Перейти к содержанию

Тихий океан загрязнен


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся
05.10.2020 в 13:13, indj сказал:

Здесь полностью согласен. Под всеми пирсами и причалами (хотя бы на том же Богородском озере) что ёжики, что звёзды чувствуют себя прекрасно. Страшно даже представить каково там превышение ПДК по нефтепродуктам! Даже знаю парочку отморозков, которые смело закусывают "за:drink:старт мероприятия!" икоркой ежей, собранных тут же под бензиновой плёночкой. И ничего - бегают сейчас где-то по Подмосковью, как ни в чём не бывало!

кроме икры ежей, "эти два отморозка" ещё и на пляже отметились. где-то по времени к началу этой беды. бегаем до сих пор. правда недалеко и не быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, Сергей Жильцов сказал:

кроме икры ежей, "эти два отморозка" ещё и на пляже отметились. где-то по времени к началу этой беды. бегаем до сих пор. правда недалеко и не быстро

Океан тогда ещё в норме был,поверь,мы бы заметили наличие дряни ядовитой в воде. И бегаем мы с Михой на тренировках ещё достаточно быстро:kolobok_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, indj сказал:

Ты слишком высокого о них мнения:(...

От рыбы и всех обитателей:(.

К сожалению многолетний опыт свидетельствует об обратном:(.

Инди я имел ввиду очистку территории от ядохимикатов, не прикидввайся наивным мальчиком🙂. Все военные, кто виновны в катастрофе, понесли наказание и извлекли из этого урок. Я очень надеюсь, что Шойгу негласно разберётся у себя в министерстве с этим и найдёт виновных ИМХО. Всё таки очень огромный резонанс.

  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 3
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наказание? Какое? Кто? 

Кого то за это расстреляли? 

Кто то с должности прямиком на Колыму отправился? 

С Шойгу погоны сорвали? 

Какие там уроки... Пох.всем.

А с такой Армией врагов не надо. Она сама,то что защищать должна победит. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
26 минут назад, maxx сказал:

Наказание? Какое? Кто? 

Кого то за это расстреляли? 

Кто то с должности прямиком на Колыму отправился? 

С Шойгу погоны сорвали? 

Какие там уроки... Пох.всем.

А с такой Армией врагов не надо. Она сама,то что защищать должна победит. 

Ещё раз объясняю, моё мнение, что там в Москве негласно министр обороны и призедент разберутся с этой ситуацией. Да, мы ничего не узнаем, правду о причинах загрязнения нам не откроют. Нам уже напинывают в уши про всякие там водоросли и проходящие мимо танкера. Но больше такой катастрофы у нас на Камчатке, я надеюсь, не случится. Однозначно примут меры, не думаю что в Столице одни отморозки сидят. Утечка ядохимикатов -это отголоски Советской эпохи, лихие 90-е развал Армии, и в настоящее время, как ты Макс говоришь, на местном уровне всем было пох. на эти полигоны. Но призедент не всесильный чтобы за всем уследить. И я не думаю, что узнав, он спустит всё на тормозах. Конечно с Шойгу он погоны не сорвёт, но есть другие генералы на местном уровне, у которых должны слететь погоны, я уверен в этом. Это произойдёт, ещё раз повторяюсь, негласно.

2 минуты назад, тсв сказал:

Ещё раз объясняю, моё мнение, что там в Москве негласно министр обороны и президент разберутся с этой ситуацией. Да, мы ничего не узнаем, правду о причинах загрязнения нам не откроют. Нам уже напинывают в уши про всякие там водоросли и проходящие мимо танкера. Но больше такой катастрофы у нас на Камчатке, я надеюсь, не случится. Однозначно примут меры, не думаю что в Столице одни отморозки сидят. Утечка ядохимикатов -это отголоски Советской эпохи, лихие 90-е развал Армии, и в настоящее время, как ты Макс говоришь, на местном уровне всем было пох. на эти полигоны. Но президент не всесильный чтобы за всем уследить. И я не думаю, что узнав, он спустит всё на тормозах. Конечно с Шойгу он погоны не сорвёт, но есть другие генералы на местном уровне, у которых должны слететь погоны, я уверен в этом. Это произойдёт, ещё раз повторяюсь, негласно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

жаль не осталось у меня фоточек/видосиков свинства военных во время учений в августе-сентябре.. в сторону "мокрых песков", в районе вертолётки прям стихийная свалка образовалась из сухпайков и содержимого... и это не единственное место их учений... а всё начинается с малого... и заканчивается океаном :(

  • Нравится 3
  • Грустно 2
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот официально обвинили водоросли!!!

Но как то не до конца уверенно, оставили " зазор" на непредвиденное или незаконченное обследование, понимай , как хочешь.  В остальном, значит все хорошо??? 

Может, японцы нам и правда разъяснят?

Испытываю сложные чувства, с одной стороны хочется половить, а с другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну всё пи**ец... Вести уже с Западного побережья не радужные приходят.

 

По вотсапам гуляют видяшки, как в районе Озерновского кучи дохлой рыбы выброшено на берег. Картина как у нас с ежами и осьминогами.. Даже лосось с икрой местами дохлый лежит :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Антон тоже смотрел эти видосики.. трындец конечно. Так скоро все до Октябрьского поднимется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Антон сказал:

жаль не осталось у меня фоточек/видосиков свинства военных во время учений в августе-сентябре.. в сторону "мокрых песков", в районе вертолётки прям стихийная свалка образовалась из сухпайков и содержимого... и это не единственное место их учений... а всё начинается с малого... и заканчивается океаном :(

То же к сожалению пропали фото, сделанные год назад после учений в районе камня. Банки, бутылки, ящики, упаковки от пайков, порубленный кедрач и березки. Построенные из них укрытия обтянутые пленкой. Обложенные полимерными мешками с песком окопы.. 

Пиз... Полный! 

 

  • Грустно 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

https://instagram.com/stories/kamfishing.ru/2418222822596632164?utm_source=ig_story_item_share&igshid=1wizi9682qtoa это про западное побережье

 

Кстати. Я тут думаю серьёзно на ближайшие выхи (если погода позволит) самому попробывать серфинг на халатырке. Мне прям интересно :) Или все таки корюшку поехать искать в Аваче... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, тсв сказал:

Ещё раз объясняю, моё мнение, что там в Москве негласно министр обороны и призедент разберутся с этой ситуацией. Да, мы ничего не узнаем, правду о причинах загрязнения нам не откроют. Нам уже напинывают в уши про всякие там водоросли и проходящие мимо танкера. Но больше такой катастрофы у нас на Камчатке, я надеюсь, не случится. Однозначно примут меры, не думаю что в Столице одни отморозки сидят. Утечка ядохимикатов -это отголоски Советской эпохи, лихие 90-е развал Армии, и в настоящее время, как ты Макс говоришь, на местном уровне всем было пох. на эти полигоны. Но призедент не всесильный чтобы за всем уследить. И я не думаю, что узнав, он спустит всё на тормозах. Конечно с Шойгу он погоны не сорвёт, но есть другие генералы на местном уровне, у которых должны слететь погоны, я уверен в этом. Это произойдёт, ещё раз повторяюсь, негласно.

 

Долго еще на "лихие девяностые" Списывать будем? Уж 30 лет минуло ,ну фиг с ним, пусть 20.

 

Расп.... ство,безответственность и безнаказанность- вот что это и не в 90, а тута и сейчас. 

 

В СССР думаю виновного ждало бы лет 25 лагерей. За вредительство Родине. 

В Китае расстрел. 

А у нас..... Шойгу еще одну мядальку на себя нацепит.

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, maxx сказал:

Долго еще на "лихие девяностые" Списывать будем? Уж 30 лет минуло ,ну фиг с ним, пусть 20.

 

Расп.... ство,безответственность и безнаказанность- вот что это и не в 90, а тута и сейчас. 

 

В СССР думаю виновного ждало бы лет 25 лагерей. За вредительство Родине. 

В Китае расстрел. 

А у нас..... Шойгу еще одну мядальку на себя нацепит.

 

 

Макс а я как тебе сказал выше: и в настоящее время всем по......на эти полигоны. Кроме того бабла сколько наворовали. И начиналось это бл....во с Советских времён. Я не списываю, а констатирую исторические факты.

Бочки, с находящимися в них ядохимикатами, я больше чем уверен стали гнить как раз-то с Советских времён. Не думаю что их обновляли и переливали эту отраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В начале 2000 любопытства ради прокатился по дороге от халатырского пляжа в сторону вулкана по дороге которая идёт в доль полей за сопкой. Проехал где-то около десятка км так как бак был полупустой и это было спонтанно. Но что самое интересное так это то что после того как съехал с поля в лес был в шоке от картины представшей нашему с женой обзору. В так называемых лесополосах трава и вода которая там стояла была вся ядовито красного, жёлтого цвета.  Присутствовал осадок соответствующего цвета, такое ощущение как будто кто-то рассыпал несчетное количество ржавчины. Как в фильмах про марс. Таких мест было около пяти. И если мне память не изменяет то там протекала какая-то речушка-ручей. Больше с тех пор там не был ни разу. Как сейчас не знаю. Возможно это и были те самые никому не известные захоронения ракетного топлива. Будете конечно смеяться, но на прошлой неделе на фоне всех этих разговоров про чс, приснился мне сон будто я разговариваю с нашим губернатором и он у меня спрашивает по этому поводу моё мнение о произошедшем и версии что это могло быть!? Я ему и говорю--думаю это ракетное топливо, а он отвечает--нет, не может это быть ракетным топливом, это природное явление. И что вы думаете, как раз вот со вчерашнего дня и продвигают эту тему (природное явление). А сегодня почитал по поводу рассуждений о топливе и думаю вот точно наверно сон в руку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
12 часов назад, тсв сказал:

стали гнить как раз-то с Советских времён. Не думаю что их обновляли и переливали эту отраву.

отнюдь. уже в наше время говна намесили.

свежее (относительно) http://www.chaspik41.ru/ekologicheskaya-bezopasnost/ekologicheskaya-bezopasnost-kamchatki/

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
12 часов назад, масяня сказал:

как раз вот со вчерашнего дня и продвигают эту тему (природное явление)

Смотрел сейчас "Вести-Камчатка", очередной сюжет о загрязнении. В нём представители учёного сообщества так убедительно рассказывали про то, что в исследованных притоках р. Налычева, продолжают жить и здравствовать некие микроорганизмы, сильно требовательные в чистоте воды, погибающие при малейшем химическом загрязнении, предлагали даже зачерпнуть и испить оттуда водички, а также про токсичные водоросли, красные приливы и всё такое... что я им практически:dontknow:поверил. Хотя в конце было добавлено, что окончательные причины происшествия пока не выяснены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то это мне напоминает...

 

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Институт Зоологии и Биомеханики 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Мысль промелькнула на днях, в Бичевинке же сейчас что-то строят не строят, роют не роют....может там чего всковырнули? Все-таки база подводных лодок бывшая...хрен его знает что там на дне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На сколько помню это было примерно в этом районе. Могу конечно немного ошибиться, но примерно где-то здесь. 1428826788_1.thumb.jpg.f874606de2f742d63773871a23b4f4db.jpg

Изменено пользователем масяня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Выброс морских обитателей зафиксирован в одной точке на охотоморском побережье. 

 

13 октября в район поселка Озерновский Усть-Большерецкого района вылетела группа ученых, чтобы выяснить, связано ли это происшествие с аналогичными событиями в прибрежной зоне Авачинского залива. 

Были отобраны пробы воды, грунта, забраны биоматериалы для того, чтобы дать объективную оценку ситуации.

Все полученные результаты будут размещены в свободном доступе на главной странице Правительства Камчатского края во вкладке «Я/Мы Тихий океан — аналитическая информация».

 

photo_2020-10-14_16-48-08 (2).jpg photo_2020-10-14_16-48-08.jpg 

 

Источник: https://t.me/kamgov41 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Одессе тоже "красные приливы" сейчас бушуют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
  • Постояльцы

Водоросли в воде легко обнаружить под любым микроскопом и определить их концентрацию. Где результаты проб и анализов на эти микроводоросли? С текстом, что концентрация превышает допустимую, например, в 500 или 1000 раз в определенном объеме. Где ответы на маштаб загрязнения? Про кислородное голодание за уши притянуто, нерпы не осьминоги - дышат воздухом на поверхности, значит отравились токсинами или чем-то еще. В таком случае где результаты анализов на токсины? Конкретики нет, пока одни домыслы и предположения -  убедительных фактов никто не предоставил. Сейчас это всё звучит в таком ключе: "Мы ничего не нашли - значит виноваты водоросли!"

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...