Перейти к содержанию

Формат семинаров


оптимальное время проведения семинаров  

12 проголосовавших

  1. 1. В какой день и время лучше проводить семинар?

    • Как есть в будни вечером
      2
    • В выходной, но дольше по времени
      6
    • Затрудняюсь ответить
      1
    • В любой день
      3


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
01.10.2020 в 23:24, Георгич сказал:

Семинарв нужны. Но немного в ином формате. Лично мне было интересно, чем живёт народ. Чем интересуется, насколько серьёзно. И что в итоге?

все не идут твои слова из головы.

Вчера даже обсуждали это с Юлей и Антоном.  На ум пришло только проведение сессии. Но такой формат подразумевает наличие опыта у аудитории, и обмен им. 

Боюсь мы устроим базар, хотя попробовать можно. Как вариант: Алексей будет модератором. 

аудитория обозначает  свои  вопросы, эти вопросы модератор формирует в кластеры. И потом по кластерам рассказывает что и как правильнее. 

 

Так же, обратил внимания, что нам не хватает времени, полтора часа - нам мало. Пообщался со знакомыми спортсменами, кто проводит подобные мероприятия на материке, они тоже подтвердили, что необходимо 2-3 часа. Но в будни мы на столько не можем собраться, по причине - нет своего помещения.

Возникает вопрос, а готовы ли вы потратить 3 часа в выходной день на такую встречу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
36 минут назад, Дмитрий сказал:

, а готовы ли вы потратить 3 часа в выходной день на такую встречу

я да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@дедвадим голосовалка в верху темы, просьба точечку поставить и нажать "Проголосовать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скажу рару слов.

На первый семинар я пришёл из любопытства. Уже неделю до этого не высыпался. Сидел в библиотеке, как червяк.

Информация была, но какся-то спонтанная. Ведь Джиг это тема не исчерпаемая. Знаю, ибо сам этим увлекался ранее. Мне была интересна реакция слушателей на действо. Вот тут я чуть не уснул. Информация о конкретных ямах и реках усыпляла. Я, к примеру, ненавижу эти реки и ямы. Понятно, что РПУ ставит нас в определённые рамки. И чем ближе к городу, тем эти рамки строже. Но я люблю свободу.

 Тпк вот. Мне виделось, что на первую лекцию слушатели принесут свои "палки" и катушки со шнурами, которые они используют в джиговой и околоджиговой ловле. Такие парни и девушки у нас есть. Гуру сделал бы экспертную оценку снастей. Указал бы слабые или сильные стортны вопроса. С практической стороны, это неоценимая помощь. Такоц подход сразу образует большое количество поклонников джиговой ловли.

Затем. Участникам семинара раздаютсч офсеты или жестко впаянные джигголовки и силикон копеечный. Я мог бы притащить такого пару пачек. Впрочем, вместе с соответствующими крючками. Практическое занятие, с проверкой правильности насаживания силикона заняло бы 10 минут. Даже для самых криворуких. Но, после этого, каждый слушатель обладал бы базовой техникой обладанич приманкой. Анимация и иные способы подачи это индивидуально. При желаемости и упорстве, каждый может достигнуть положительного результата.

Вот это, я считаю, и есть базовые знания. То есть, соответствующая снасть. Способы подачи могут быть оазные. Это и классика. С неподвижным удилищем и работой катушкой. Кстати, это не для наших водоёмов (в 80% случаев). Либо американский способ, когда работаешь бланком и подмоткой слабины.

Всё индивидуально.

И о солиде. Какого чёрта наблюдать за "кончиком" в горной реке? Для моря-озера это очень гуд, но не для реки с типичным нашим течением.

Я не авторитет, но перепробывл и то и то.

Ладно, слишком много напечатал.

Надо чаще встречаться.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Георгич на самом деле, большое тебе спасибо за мнение. 

Для нас оно реально важно. По причине, в нем много конструктивных вещей, это очень полезно для нас в первую очередь. Опыта в организации таких мероприятий не имеем, а от приезжих гуру они редкие и в основном только по нахлысту (среди нас матерого нахлыстовика к сожалению пока нет) набиваем свои шишки первые, но цель у нас, делать такие мероприятия максимально интересными для всех и на регулярной основе.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребят , добрый вечер ,я старался охватить максимум за эти полтора часа . От удилища до оснащения приманок . Мое мнение узкосубъективное по поводу снастей. Вообще за такое время обсуждается максимум 2 вопроса , например поиск мест с помощью джига и правильная подача . Мы пробежались «голопам по европам ». Мое мнение , теория 5 минут и на воду гоу. На практике объяснять сразу и через мышцы придёт понимание в голове и через голову придёт понимание в мышцы. 

Изменено пользователем kinolog18rus
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 минуту назад, kinolog18rus сказал:

Ребят , я старался охватить максимум за эти полтора часа . От удилища до оснащения приманок . Мое мнение узкосубъективное по поводу снастей. Вообще за такое время обсуждается максимум 2 вопроса , например поиск мест с помощью джига и правильная подача . Мы пробежались «голопам по европам ». Мое мнение , теория 5 минут и на воду гоу. На практике объяснять сразу и через мышцы придёт понимание в голове и через голову придёт понимание в мышцы. 

Когда и во скока!:kolobok_smile:. Пардон!!! Добрый вечер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да простит меня Админ , в зале болтать, это все п...дешь..., надо каждый чтобы взял снасти свои и собраться на водоеме . Проводки , точность , понимание глубины, поиск мест ... Только на реке со спиннингом в руках придёт понимание . Подойду к каждому .... и каждому при возможности помогу или при необходимости )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, kinolog18rus сказал:

Ребят , добрый вечер ,я старался охватить максимум за эти полтора часа . От удилища до оснащения приманок . Мое мнение узкосубъективное по поводу снастей. Вообще за такое время обсуждается максимум 2 вопроса , например поиск мест с помощью джига и правильная подача . Мы пробежались «голопам по европам ». Мое мнение , теория 5 минут и на воду гоу. На практике объяснять сразу и через мышцы придёт понимание в голове и через голову придёт понимание в мышцы. 

Покидушки это второй этап. Я о них и не заикался. Стбрать тусовку это ещё та задача. Надо сначала сформировать костяк реально интересующихмя. На первоц встрече я насчитал таких 3 (три). И всё.

Лично ч готов. По мере свободы ои работы.

А сейчас спать. Завтра конфа с инвестором. Как всегда, основополагающая. Блин. Пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, kinolog18rus сказал:

надо каждый чтобы взял снасти свои и собраться на водоеме

Поддерживаю. И зала не надо, и усвоится материал лучше. И желательно в выходной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@kinolog18rus ну так создавай тему с покидушками. 

Чего не пробовать то? 

44 минуты назад, kinolog18rus сказал:

Да простит меня Админ

 

не прощу :) 

и от части не соглашусь. с продолжением поста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я вот тоже не соглашусь. Во-первых, ознакомительная (вводная) часть должна быть именно в помещении с соответствующей акустикой и возможностью записи семинара на видео. Разглядеть среди присутствующих "интересующихся" достаточно трудно, ибо это субъективная оценка. В данном случае интересующиеся были отсортированы по принципу "задал вопрос- значит интересно". У меня была куча вопросов, но они все были дилетантские и честно говоря неудобно было выглядеть уж полным лохом и плюс ко всему ведя съемку, мне было лучше молчать.

Теперь по поводу выездов на природу. Имел печальный опыт семинара по нахлысту. Вначале была вводная часть, на которой я практически нихрена не услышал - особенности разговоров у реки (моря). А потом, за два часа инструктор один раз прошел мимо меня и на этом все. Поэтому на природе обучать нужно маленькими группами, но в таком случае гуру заколебется, поскольку это потеря его личного времени. Как-то так. Не претендую на истину, это моё видение. А семинар, записанный на видео я 100 раз пересмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Petrovich сказал:

Я вот тоже не соглашусь. Во-первых, ознакомительная (вводная) часть должна быть именно в помещении с соответствующей акустикой и возможностью записи семинара на видео. Разглядеть среди присутствующих "интересующихся" достаточно трудно, ибо это субъективная оценка. В данном случае интересующиеся были отсортированы по принципу "задал вопрос- значит интересно". У меня была куча вопросов, но они все были дилетантские и честно говоря неудобно было выглядеть уж полным лохом и плюс ко всему ведя съемку, мне было лучше молчать.

Теперь по поводу выездов на природу. Имел печальный опыт семинара по нахлысту. Вначале была вводная часть, на которой я практически нихрена не услышал - особенности разговоров у реки (моря). А потом, за два часа инструктор один раз прошел мимо меня и на этом все. Поэтому на природе обучать нужно маленькими группами, но в таком случае гуру заколебется, поскольку это потеря его личного времени. Как-то так. Не претендую на истину, это моё видение. А семинар, записанный на видео я 100 раз пересмотрю. 

Да не гуру я 😂😂😂, вопросы можем обсуждать прилюдно , а если есть доля стеснения, то не стесняемся и все равно пишем ))) а если вообще стесняемся , то не стесняясь пишем в личку , я вынесу как вопрос от общественности на общее обозрение и отвечу ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...