Перейти к содержанию

Путешествия по Дальнему Востоку


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Большая стая тропических рыб окружила лодку с мужчинами на побережье Сахалина. Море буквально бурлило от обилия тунцов. "Я не хочу просыпаться!", - кричали рыбаки, пытаясь вытащить из моря 32-килограммовый экземпляр. Свидетелями увлекательной "борьбы" человека с морскими монстрами стали пограничники. Они порадовались за рыбаков, но составили протокол за несоблюдение дистанции.

 

Курьезный случай 15 сентября произошел на побережье Татарского пролива. Сахалинец Александр Бунин с товарищем на лодке вышли в море порыбачить, не подозревая, с каким явлением им придется столкнуться. На удалении в несколько километров от берега мужчины попали в настоящий "котел с тунцом". Крупные экземпляры, как дельфины, выпрыгивали из воды и активно клевали на воблеры.

 

- Что творится, что творится! Укусите меня! Нет, не кусайте, я не хочу просыпаться! Полчаса уже пытаюсь вытащить этого монстра из моря. Это как тянуть железную дверь! Руки трясутся, - эмоционально прокомментировал видео Александр.

Рыбак рассказал, что им удалось поймать двух тунцов весом 27 и 32,5 кг. Первого "уговорили" забраться на борт около часа, со вторым возились около двух.

 

- За ходом борьбы наблюдала и поддерживала одобрительными возгласами доблестная пограничная охрана, которая после победы над тунцом пригласила меня на свой катер для оформления административного материала о нарушении пограничного режима - превышение дистанции удаления от берега. Вынесли предупреждение. В целом рыбалкой доволен, рыба мечты поймана, - написал в своем Instagram Александр.

Сахалинец в шутку предложил пограничникам оформить протокол на тунца, ведь именно он "увел" лодку далеко в море. Но у рыбы не оказалось с собой документов, план провалился.

Александр Бунин в разговоре с корреспондентом astv.ru отметил, что в "котле" вместе с тунцами заметили и лакедру. Она величественно проплывала мимо. При этом раскрывать точное местоположение райского местечка мужчина не стал - как говорится, кто успел, тот и съел.

Ранее информагентство сообщало о двух громадных тунцах, которые попали в сети рыбаков на Южных Курилах. Сотрудники местного рыбзавода сделали впечатляющие снимки.

Автор: Анастасия Загуменская

источник: https://astv.ru/news/society/2021-09-17-pogranichniki-sostavili-protokol-na-sahalinca-kotoryj-dva-chasa-tashil-iz-morya-ogromnogo-tunca

54 минуты назад, ПАПАКАМ сказал:

Через пару лет до нас дойдёт сия рыбка:big_fish:, а ты все снасти прос...:Cherna-facepalm:, роздал:kolobok_evil:.

 

я уже другие подбираю и приобретаю. на карасика там, пискарей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 19.09.2021 в 11:39, Дмитрий сказал:

на карасика там, пискарей. :)

Дим,а я стесняюсь спросить... Вторая рыба от какого слова?:kolobok_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 минут назад, Fedya сказал:

Вторая рыба от какого слова?:kolobok_lol:

Ну ты даёшь:blink:? Конечно от слова - писок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 минут назад, indj сказал:

Ну ты даёшь:blink:? Конечно от слова - писок.

Тады на какой слог ударение скажи:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В кадре будет интересная приманочка Smith Bottom Knock Swimmer II - впервые:dontknow:такую вижу. И гибрид кунджи и гольца - тоже что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

Изменено пользователем Dan41rusfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На поплавок? На наживку? Кету? В море, с берега? Как:dontknow:они это делают:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, indj сказал:

На поплавок? На наживку? Кету? В море, с берега? Как:dontknow:они это делают:)?

Я тоже в непонятках!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 23.10.2021 в 13:59, indj сказал:

На поплавок? На наживку? Кету? В море, с берега? Как:dontknow:они это делают:)?

Главное худеющий:ex:поплЫвок взять,вначале видео был 60 гр,в конце стал 40 гр:kolobok_addon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Очередной классный фильм от Бориса Рябченкова. Обратите внимание какие толстые, упитанные гольцы ловятся на Итурупе весной! Интересно почему у нас весенний голец такой страшный и тощий:blink:?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, indj сказал:

Обратите внимание какие толстые, упитанные гольцы ловятся на Итурупе весной! Интересно почему у нас весенний голец такой страшный и тощий:blink:


Ну да.. интересно.. 

наш голодает походу.. 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Продолжим тему ловлей кунджи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
3 часа назад, indj сказал:

 

Брат,теряешь хватку. Этому видео уже неделя.

 

 

Изменено пользователем Fedya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Суровая палка у дядьки! Пока смотрел замучался от комаров отмахиваться:roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...