Перейти к содержанию

Обстановка с проездом


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Если дел не будет, наверное сам прокачусь на Хламовитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ
  • Постояльцы

Несмотря на дневные оттепели, всю неделю ночью в Николаевке давил мороз -13-17С.Думаю лёд не стал тоньше в протоках.На основных сильных руслах могло промыть - аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если дел не будет, наверное сам прокачусь на Хламовитку.

если поедешь ,звякни мне мож с тобой рвану , если место у тебя будет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

дорога хорошая, накатанная до хлама, можно на легковушке проехать, на лед сьезд для легковушке будет проблематичен, можно без бамперов остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администратор

Решил сегодня проскочить после обеда на Хламовитку, думаю посижу пока прилив будет идти, мож чего и поймаю.

В общем не зря говорят, рыба по понедельникам не клюет!

На подъезде к съезду с трассы, ветер дул сильно, поземку тащило очень сильно, местами приходилось очень притормаживать, т.к встречный транспорт было не видно.

Съехал с асфальта, дороги нет.

Изображение

Фотал когда уже назад выбился.

Включил 4WD, переключился на 2ю скорость и потихоньку попер. До первой площадки пробился с ходу, дальше, спустил колеса до 0.4, и потихоньку стал накатывать себе колею, снег - сахар, не топчется.. ну проехав половину дамбы, я угодил в перемете в яму..

Изображение

морду вывесил.. вышел, покопал.. не помогло.. достал хайджек, приподнял машину, подкопал, наломал веток, закидал ямы под колесами, выехал.

Т.к на дамбе нифига не видно, не решился разворачиватся там, долбился до поворота, там развернулся, и обратно.

В общем езда в 2км у меня заняла часа два. Сидел один раз, но очень недурно.

Изображение

Дорога после меня

Собственно, до Хламовитки не доехал, поигрался в джипера лишь, хорошо что хоть хайджек есть и лопата ((((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну Дима ты и копытишь, всю трассу лопатой разровнял :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

не правда, лишь в одном месте пришлось копать (=Но вообще могу хорошо копать, это если кто надумает меня на работу взять (((((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На субботу можно дёрнутся по накатанной схеме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий, да вы джипист реальный!И в одного ведь поехал -страха ваще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

он из-за роста просто не успевает испугаться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Avsel ну я боюсь конечно,я не в пампы поехал, связь есть, в самом крайнем случае звонил бы по друзьям просил помочь, но это самый крайний вариант.

Антон, я в субботу машину на СТО ставлю, думаю два -три дня... могу только штурманом поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

мне наверное уже сыкотно на лёд будет выезжать.. солнце уже весеннее, греет хорошо.. ну ближе к субботу посмотрим и решим, если что набиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на Хламе лед толстый, на Зобку лучше конечно не соваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Есть ли смысл туда долбится?.. Я то ладно, мне и сам процесс покопатся, потягатся на лебедке, хайджеком помаслать интересен. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомые сказали - на хламовитку дорога есть, проезжабельна даже для легковушек. в субботу планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон завтра снег передают, впрочем на 8 марта всегда ненастье.. (=

Если машину собиру, тож в субботу поеду, не порыбачу, так покапаюсь (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

копатели смотрю собрались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

машину собрали, я наверное смогу поехать. Если не просплю конечно ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

дорога на хлам есть,кто подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Есть, для авто не меньше джимника или эскудика.Лопату и тросс иметь при себе обязательно.Сегодня был, разок разматывал лебедку перед съездом на тундру на дамбе два раза садился (когда туда ехал и потом обратно).Туда ехал, меня добрый водитель прадика 78 вытянул, обратно ехал встретил кругленького прадоса на тундре, добровольно слез в тундру чтоб раъехатся и провалился (ошибся где было место разъезда раньше), но в обоих случаях был поставлен на колею, и благополучно выехал до асфальта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сил не было отписываться.. Вообщем 9.03 поехали сранья, первые пробили дорогу, ехали без приключеий но аккуратно и поэтому долго, порядка 2х часов, взади подстраховывали парни на уазике(буханки).Ловили на левой хламовитке целый день - плохо. Пробил дорогу а прямую а яму зобки, в пол шестого вечера туда приехали, я час оторвался, 27 штук и обратно. По целине было легче ехать, чем по той каше, что стала. На последнем поле постояли в пробки, посмотрели как сафарь на веревки зацепил ескудика и сам на лебедки за деревья мясил дорогу. Ну мы за нуми по межколейки проехали тож нормально, но все равно дорога на хлам сейчас ващще вхлам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сегодня после разговора с Антоном по тел. двинулся на Хламовитку, посмотреть.Там пипец.. помог выехать эскудику коротышу, со стороны Хламовитки выезжали крузаки, прадосы, хайлюксы и т.п. собрали там очередь пипец.. копались все на 1й дамбе от асфальта.Подъехали ребята на 78 прадо (отоморозки в добром смысле) спутили колеса и по полю вдоль дамбы покатались, потом доехали до "пробки" там видимо стали съезжать в поле и видимо засели, ну смотреть надоело, уехал домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

на подледку уже в этом году не собираюсь. хотелось бы узнать как там на хламовитке река вскрывается или нет? и как дорога подтаяло до земли или нет) как снег сойдет поеду грязь месить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
41rus есть места поинтереснее, лебедку починю поедем (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...