Перейти к содержанию

Дальневосточникам разрешат вылавливать рыбу для собственных нужд там, где это удобно


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Вчера, 10 ноября

Юрий Трутнев заявил, что на ДВ у бизнесменов отберут участки рек. И отдадут их людям с удочками.

 

Дальневосточникам разрешат вылавливать рыбу для собственных нужд там, где это удобно, пишет «Российская газета», ссылаясь на сообщение полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева.

"Мне кажется, что при выходе больших рыболовецких компаний на дальневосточный рынок мы перешли точку баланса. 

Потому что получается так, что человек живет на Камчатке, где вокруг нерестовые реки, а вот где он реально может поймать рыбу, уже трудно понять", - отметил Трутнев.

Сейчас люди зачастую вынуждены пробираться в труднодоступные места, где их никто не поймает, либо рисковать быть обвиненным в браконьерстве. Вице-премьер не считает, что это неправильно.

"Крупные рыболовецкие компании не обеднеют, если какую-то небольшую часть их угодий, закрепленных за ними участков рек, мы выделим для любительского лова. 

Причем, сделаем это именно рядом с городами, с дорогами для того, чтобы у людей было право законно ловить рыбу, - заявил Юрий Трутнев. - Ни в какие ворота не лезет, когда человек живет на берегу речки, но рыбу ловить не может. 

Поэтому мы обязательно этим займемся, постараемся это сделать в достаточно
 короткие сроки. Компании немножечко бунтуют против этих решений, но я думаю, что мы все-таки правы".

https://vesma.today/news/post/20859-yuriy-trutnev-poobesch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

"Сделаем ещё лицензионных участков ближе к городу" я примерно это так прочёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

Причем, сделаем это именно рядом с городами, с дорогами для того, чтобы у людей было право законно ловить рыбу

 

50 минут назад, Aberon сказал:

"Сделаем ещё лицензионных участков ближе к городу" я примерно это так прочёл.

Тоже терзают меня смутные сомнения... Т. е. раньше я мог половить гольца бесплатно, допустим, в Раздольном, а теперь придётся:dontknow:ехать намного дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, Aberon сказал:

"Сделаем ещё лицензионных участков ближе к городу" я примерно это так прочёл.

Да все так и будет... просто нет слов... такое впечатление, что специально душат Камчатку, чтоб отсюда все уже переехали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Голец не входит в перечень ценных видов и с 1 января его можно будет ловить без лицензии.

 

Звучит как издевательство, учитывая что  рядом с городом просто нет рыбы, вот и едет народ подальше, чтобы хоть что-то поймать.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
31 минуту назад, PNTV сказал:

Голец не входит в перечень ценных видов и с 1 января его можно будет ловить без лицензии.

Без лицензии на лицензионном участке:blink:? Там так и написано? Просто я пока ещё не читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...