Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Сергей. у мну спаниель русский, тот что сейчас старший :-)(младшему три месяца пока), при виде мишака хвостом вилял, типа чау-чау увидел :-)). Благо на поводке был. Но куликов и уток таскал.... Пришлось как то заночевать на кордоне Начикинском - ночью лай, и лай "остервенелый" (на кордоне хаска жила), мой пёс хрен дёрнулся, спал "редиска" :-) а мы в окошко смотрели как хаска мишака в сторону озера гнала. Соглашусь с dios - собаки разные нужны, собаки всякие важны (с) :-))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А какая-нибудь еще и раздразнит зверюгу и к хозявам приведет ))). Поля. Спали под тентом, метрах в 3х кострище. Утром моя очередь готовить, а тут еще ливень влупил. Подхожу к костру, лежит куча дерьма росомашьего и еще парит))) Где наш доблестный пес, защитник. А эта овчарка забилась между спальниками и дрыхнет. Целый день ей нотации читали )))).

:roar: Кто кого защищает, большой вопрос. Хозяин кормит, да и ладно, зачем напрягаться :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Своих не было собачек, а с чужими по-разному получалось. На Кроноцком маяке как-то уговорили взять за уткой. Замучился бегать за ними ,подранков отбирать.Но, надо признать, искать они умели))). На архипелаге на метеостанции навязали старого вожака, в стае его долбить начали. Так он, можно сказать, жизнь нам спас. Слепой учуял скрадывающего мишака, когда уже мимо прошли. Дожидаться результатов их "перебранки" не стали, ушли быстренько. Ничего, прибежал не побитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Медведь имеет очень тонкий нюх поэтому банку со сгущенкой определяет еще за 30 метров.

С медведями я нахожу общий язык быстро вот по ссылке на видео <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=vsihe5mLWbg..._MH&index=5</noindex>

правда белые медведи циклоиды с ними как я общего языка найти не смог >>> смотрите сами на видео <noindex>http://youtu.be/GXa6dh60xVA?t=1h22m52s</noindex>

Львица со Львом меня тоже отругали не цензурно вот на видео <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=UqHxW0Vp65o...jjPzZ3GoFTs2_MH</noindex>

Еще пока не смонтировал про бурого медведя тот КАДР получился замечательный. вечером поделюсь красавцем.

Про обманки конечно поделюсь вязанием и ловлей харюзей, шкуру медведя пока фотонами не пробывал обрабатывать, но думаю если использовать ИК-сушилку не плохой результат должен получиться прелестный.

Сижу делаю рогатину >>> скоро за черемшой и ХАРЮЗЯМИ, а где много черемши там и моя знакомая бурая мамка, хочется с достоинством с ней встретится, я даже для этих дел видеокамеру с проектором купил с разрешением 17 миллионов пикселей.

Ладн ща сбегаю за ясеневым сучком и смонтирую бурого Красавчика и поделюсь видео <noindex>https://www.youtube.com/channel/UCqS98UJKJFQ8TAW41lxRkzw</noindex>

Я стесняюсь спросить - ты медведя в живую в лесу видел?

Я уже спрашивал Михалыч! Говорит, что матуху, практически по носу щелкнул!

Конечно стиль повествования похож на перевод "Гугла", отсюда и вопросы о месте жительства. Комрад написал, что живет в Красноярском крае! Может СТАРООБРЯДЕЦ! Ну в конце концов, всё одно, зачем обижать!

B)LavaLaguna вот ей богу, тебе ник МагистрЙода подходит как нельзя лучше, ну прям в точку, тока без обид:-))) Кстати и ник тоже красивый. И вопросы лишние отпадут :-))) И старались бы все, высунув язык, вникать в смысл твоих фраз! Да и мы не обижаем никого, просто как-то весьма необычно :-)))

dimapositive yakovlev , то что хомяки иногда кушают людей - это знают все, и видео про, извиняюсь, человеческое мясо, как-то не очень хочется смотреть (чего-то тут позитивом не пахнет). Или ты делаешь клипы и зарабатываешь себе просмотры? В таком случае тебе надо поучиться, например у Виктора Золотухина (читай шапку форума), там действительно есть что посмотреть для души, и не один десяток раз. Тьфу на тебя :wacko:))), не дай боже приснится. Пиши :gamer: лучше про хариуса...Чуйствую нам еще предстоит посмотреть "Вязание обманки, выбор цвета обманки по Youtube, выбор крючка, советы по снасти." )))) Не так ли?

офигеть,то есть в 70 лет он коконирует в коготь и откладывается под хвойными?

а шкура причем тогда сквознячная-она же полной аннигилияции подвергается

Как то были снимки на мотолодке, их Иван быстро удалил. В тайге на базе лесорубов мишка подъел мужичка, фото не очень "вкусные". При внимательном разглядыванием (дочь смотрела, тогда 4 курс Академии Правосудия, уголовка) - были две дырдочки, миллиметров 6-7, на зубы не похожие, и самое странное - руки абсолютно целые. Потом криминалисты пояснили - вальнули мужичка, а мишка подъел. Но самое стрёмное - были фото убитого мишки 1-2 года от роду и на взгляд весом кило в 70-90 (худющий), типа он убивца. И так бывает. Сколько встречал - самое вредное было - порванная палатка, гнутые стульчики и, самый пердомонокль - начисто вылизанный котелок с ухой, остались без обеда :-). Это же надо 12 литров ухи в одну харю :-))). Пришлось нам тушёнкой с макаронами давиться :-))))

Мне вот до сих пор не понятно, откуда медведи знают ГОСТ, что на консервных банках.. как он сгуху от тушняка отличает????

Как то давно дёрнула нас не лёгкая отправиться на путину в с.Ивашка р.Дранка, места там живописные и комары как слоны. Не далеко от нас располагался стан научников (БРАКОНЬЕРОВ) с модными лодками, неводами и т.д. Один медведь повадился к ним лодки рвать, говорят запах их раздрожает резины. Вот они решили его вальнуть, но не тут то было, только ранили, добить не получилось медведь ушёл.

Все счасливы, мишка не приходит,лодки заклеены в очередной раз. Через пару дней подхожу на моторе к берегу, а он высокий и мне не видно что происходит на поляне. Залажу и вижу этого медведя в 30м от себя, скидываю карабин и судорожно прицеливаюсь. Он встаёт во весь рост и смотрит на меня пронзительным взглядом. Я понимаю что если его не заволю то житья он не даст, а он смотрит на меня и не отводит глаз и мне стало не по себе и я отпустил карабин вниз. Он ещё немного постоял, повернулся и ушёл в лес, больше он не приходил. Был бы без ружья, кто знает как бы всё закончилось, а шёл он в сторону стана.

Изменено пользователем LavaLaguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

шкуру медведя пока фотонами не пробывал обрабатывать

Конечно, сначала надо построить или взять в аренду адронный коллайдер :-))))) Извините - не удержался:-) А про хариуса ждем :-)ЗЫ. И еще нескромный вопрос, что такое медведи-циклоиды? :blink::wacko: Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Конечно, сначала надо построить или взять в аренду адронный коллайдер :-))))) Извините - не удержался:-) А про хариуса ждем :-)ЗЫ. И еще нескромный вопрос, что такое медведи-циклоиды? :blink::wacko:

У белых медведей нет воды - вот они и циклят до лета по маленькой дистанции >>> а бурый медведь Буян проснулся, а Бурая медведица Маша еще спит, она говорят разговорчивая уж очень в мае заскочу к её берлогепотолкую с ней о черемшинных местах вот посмотрите на видео бурая медведица еще спит, а Буяна я вечером покажу Вам, довольно забавная личность этот Буян <noindex>http://youtu.be/GXa6dh60xVA?t=1h25m7s</noindex>По классификации Личко и Леонардо циклоидность это - При циклоидном типе акцентуации характера наблюдается наличие двух фаз — гипертимности и субдепрессии. Они не выражаются резко, обычно кратковременны (1—2 недели) и могут перемежаться длительными перерывами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У белых медведей нет воды - вот они и циклят до лета по маленькой дистанции >>> а бурый медведь Буян проснулся, а Бурая медведица Маша еще спит, она говорят разговорчивая уж очень в мае заскочу к её берлогепотолкую с ней о черемшинных местах вот посмотрите на видео бурая медведица еще спит, а Буяна я вечером покажу Вам, довольно забавная личность этот Буян <noindex>http://youtu.be/GXa6dh60xVA?t=1h25m7s</noindex>По классификации Личко и Леонардо циклоидность это - При циклоидном типе акцентуации характера наблюдается наличие двух фаз — гипертимности и субдепрессии. Они не выражаются резко, обычно кратковременны (1—2 недели) и могут перемежаться длительными перерывами.

Не! Точно старообрядец! Только продвинутый! Во какие обороты закладывает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Точно. Ни хрена не понял ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...вот они и циклят до лета по маленькой дистанции

Ого-го...у меня после пивасика....любой медведь позавидует:-)))) Да и медведица зациклится так, что мама не горюй :-))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Только я не понял как медвежата попали в мусорный бак >>> хорошо хоть их добрые люди спасли.

Теперь медвежаткам не чего опасаться, да и медведится переживала сильно.

Вот посмотрите о бетствии медвежаток, а для подвозки лестницы, чтоб не тревожить медведицу использовали машину вот по ссылке <noindex>http://dima19111974.blogspot.ru/2014/03/bl...t=1396004314906</noindex>

Изображение

Не! Точно старообрядец! Только продвинутый! Во какие обороты закладывает!

Точно. Ни хрена не понял ))))

Ого-го...у меня после пивасика....любой медведь позавидует:-))))

P.S. Тоже пойду >>> денежку получу от GOOGL-а первая моя америкоская зарплата, 5350 руб пока заработал, надо пивом купюрки протереть >>> чтоб размножались побыстрее я же их также как медведей люблю.

А из цикла я вышел состоянием противоположным депресии уж третий год на этом СЧАСТЬЕ.

Купюрки протру, да бурого медведя по кличке БУЯН на сервер YOUTUBE залью.

Изменено пользователем LavaLaguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

LavaLaguna пожалей нас, заведи себе на форуме фотоальбом и оттуда в темы картинки вставляй. А то форум на Камчатке а картинку с глобала тянем по дохлому каналу...

З.Ы. а причем тут "как уйти от встречи нежеланной с медведем" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

LavaLaguna пожалей нас, заведи себе на форуме фотоальбом и оттуда в темы картинки вставляй. А то форум на Камчатке а картинку с глобала тянем по дохлому каналу...

З.Ы. а причем тут "как уйти от встречи нежеланной с медведем" ???

Да без вопросов >>> сделаю как просите.

Залью коготки медвежьи на Ваш сервер.

Все залил на Ваш сервер когти медведя.

P.S. Мужики скоро и у Вас счастье будет оптоволоконное (шустрый интернет) , у меня тут все зверьки цифровые дружат телевизор ноутбук комп планшетник принтер все от роутера маршрутезатора по ВАФЛЕ (Wifi) циферки хватает всем и мои цифровые звери не тормозят правда ВАФЛЯ у меня в двух диапазонах расшаривается на то она микроплата дорогая ВАФЛИ.

Изменено пользователем LavaLaguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

P.S. Тоже пойду >>> денежку получу от GOOGL-а первая моя америкоская зарплата, 5350 руб пока заработал, надо пивом купюрки протереть >>> чтоб размножались побыстрее я же их также как медведей люблю.А из цикла я вышел состоянием противоположным депресии уж третий год на этом СЧАСТЬЕ.Купюрки протру, да бурого медведя по кличке БУЯН на сервер YOUTUBE залью.

Да прибудет с Вами Сила!!!

P.S. Мужики скоро и у Вас счастье будет оптоволоконное (шустрый интернет) , у меня тут все зверьки цифровые дружат телевизор ноутбук комп планшетник принтер все от роутера маршрутезатора по ВАФЛЕ (Wifi) циферки хватает всем и мои цифровые звери не тормозят правда ВАФЛЯ у меня в двух диапазонах расшаривается на то она микроплата дорогая ВАФЛИ.

Ну а то!!! Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прочитал ,лёг спать ,проснулся-снятся циклоидные медведи и цикличные медведици. СТРАШНО,АЖ ЖУТЬ! (Даже смайлика подходящего не нашел).LavaLaguna,хорош народ кошмарить.Мы тут всего навидались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

LavaLaguna - бот! Автобот! Или просто троль! Админыыыы! Ауу!Извините- наболело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...А из цикла я вышел состоянием противоположным депресии уж третий год ...

поделитесь методикой,если не жалко-в личку,а то нет от этих циклов никакой жизни уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поделитесь методикой,если не жалко-в личку,а то нет от этих циклов никакой жизни уже

Не Михаил! "Марсиане" пока технологии не разглашают! Они, рогатины и сучки готовят! Пока с Украиной не разберутся, фиг Вам. А как оперативно нас с Вами с темы "интернетовской" слили! Браво!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и это правильно,чего там с медведями то? говорят,что тысяч 13 разрешат в этом году утилизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Избежать этих ситуаций, чреватых опасными последствиями, не составляет труда. Передвигаясь по тайге там, где есть медведи, надо хотя бы немного шуметь - разговаривать, напевать, насвистывать....

Если вы идёте в тайгу не на охоту, не берите охотничье ружье.

Смирение - лучший вид защиты при встречах.

Прятаться медведь умеет в совершенстве.

Больше всего боится медведь запаха человека.

Зверь приступал к делу: жадно обнимал лиственницу, ловил, стараясь приплюснуть мою голову к стволу мерзлого дерева. Медведь злился, топчась вокруг дерева. Я и зверь соревнуемся в странном танце.

Был в запасе трюк - старый, испытанный. Победный для сильного и веселого, опасный для слабого.

Решился: оттолкнувшись плечом от дерева, прыгнул ...

дальше вот на видео по ссылке ----------------------> <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=KyVD0uOwLU8...jjPzZ3GoFTs2_MH</noindex>

P.S. С циклоидность бороться просто:

1. Бывайте больше под кедрами и в горах ---> воздух там чист от фитонцидов и положительно заряженных ионов, которые осаждают пыль.

Делай те это Ну вот так по ссылке ---> <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=hVpHoMeJpmw...Wd&index=17</noindex>

или лучше залесть на кедр и когда спуститесь ЦИКЛОИДНОСТЬ Вас покинет вот как я это сделала вот посмотрите на видео ----> <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=6Yk51v0TnD4...Wuc&index=5</noindex>

Также посоветую вам -----> накладывать позитив на совершенство --------> вот так как делаю это я -----> вот по ссылке <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=vULTj_v92I4...ys9II8S9eP0MeWd</noindex> Изображение

поделитесь методикой,если не жалко-в личку,а то нет от этих циклов никакой жизни уже

Не Михаил! "Марсиане" пока технологии не разглашают! Они, рогатины и сучки готовят! Пока с Украиной не разберутся, фиг Вам.

А как оперативно нас с Вами с темы "интернетовской" слили!

Браво!!!

и это правильно,

чего там с медведями то? говорят,что тысяч 13 разрешат в этом году утилизировать

Не! Точно старообрядец! Только продвинутый! Во какие обороты закладывает!

Точно. Ни хрена не понял ))))

Ого-го...у меня после пивасика....любой медведь позавидует:-)))) Да и медведица зациклится так, что мама не горюй :-)))

LavaLaguna пожалей нас, заведи себе на форуме фотоальбом и оттуда в темы картинки вставляй. А то форум на Камчатке а картинку с глобала тянем по дохлому каналу...

З.Ы. а причем тут "как уйти от встречи нежеланной с медведем" ???

Прочитал ,лёг спать ,проснулся-снятся циклоидные медведи и цикличные медведици. СТРАШНО,АЖ ЖУТЬ! (Даже смайлика подходящего не нашел).LavaLaguna,хорош народ кошмарить.Мы тут всего навидались.

LavaLaguna - бот! Автобот! Или просто троль! Админыыыы! Ауу!

Извините- наболело...

Изменено пользователем LavaLaguna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нда.. кто о чем.. ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Казнить,нельзя помиловать! Я за бааааааан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

плюспицот!

То-ли лыжи не едут,то-ли...Мозг закипает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

То-ли лыжи не едут,то-ли...Мозг закипает!!!

Видимо он не просто с мишкой встретился, а мишак его по голове лапой погладил любя так, что теперь человек пишет очень умные веши :roar: хотя говорят грех над такими смеяться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Оставьте. Интересно излагает. :cool1: Смотри как зацепил общественность. Припай нервно курит :cool1: в сторонке :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...