Перейти к содержанию

Камчатский медведь. Встречи с ним. Способы избежать встреч.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Я таскаюсь с бензопилой, переходя на новое место завожу,газую некоторое время.Сигналов охотника миши не бояться,а от звука пилы разбегаются,только г.... сыпется.Еще на случай ближнего боя в кармане баллон струйный контроль УМ.Конечно брызгалка,но если уж попрет миша в атаку,то хоть какой то шанс.. 3 метра он бъет и если, пока обделываешь штаны, попасть мише прямо в морду,а потом проскользнуть у него между лап... в общем лучше чем ничего.А еще я жену с собой беру,она периметр охраняет.Как увидит медведя,хватает фотик и несется к нему,миша офигевает и сваливает от греха подальше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

...пока обделываешь штаны, попасть мише прямо в морду,а потом проскользнуть у него между лап...

лучше доставать из штанов, и мише в морду и кидатьпока утирается, сваливать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

лучше доставать из штанов, и мише в морду и кидатьпока утирается, сваливать...

То же вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в этом году один умник со словами-Чтобы больше не повадно было!!! Влупил по заднице резиновой пулей медведю повадившемуся рвать матни и таскать рыбу среди белого дня, так тот развернулся и с ревом бросился на обидчика, благо стрелял он со ступенек балка. Медведь же добежал до балка по ревел толи от злости толи от дасады потоптался из стороны в сторону и ушел, но правда его мы больше не видели, в другой раз трех пестунов пол часа отгоняли от балка Уралом и выстрелами из ружей и было такое впечатление что эти догонялки досталяли им удовольствие. И это все днем, а что они вытворяли ночью при работающем дизель генераторе только богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году на утиной охоте пугали мишаков: 1) был в 250 м от лагеря рано утром- стреляли - ноль эмоций, сдриснул после выстрела сигнальной ракетой 12 кал. в его сторону. 2) пришел в лагерь ночью, не смотря на работу в лагере проблескового сетного маячка, НО сработала инфракрасная сигнализация в 100 дб ближе 10 метров от него+ выстрел из ружья в ночи- сдриснул пулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В этом году у меня была одна встреча с мишкой, но то-ли он молодой,неопытный, то-ли я не накрашенная была, в общем сиганул от меня так, что пятки сверкали. Я правда, тоже не растерялась, первое же дерево оказалось моим и часа полтора меня с него снимали.Картина я вам скажу ещё та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ох уж эти женщины :) . В этом году друзей материковских по Быстрой прогуливал.До первой ночевки ни одного не видели, но ночь прошла в дрожаниях и причитаниях. Ну, а когда на Степановке миша (очень вежливый) вышел на запах свежей кук-си. Все, сплав закончился. Весла в зубы. Прямо рекорд, и засветло добежали до японца, и харюсов -микиж поймали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти женщины :) . В этом году друзей материковских по Быстрой прогуливал.До первой ночевки ни одного не видели, но ночь прошла в дрожаниях и причитаниях. Ну, а когда на Степановке миша (очень вежливый) вышел на запах свежей кук-си. Все, сплав закончился. Весла в зубы. Прямо рекорд, и засветло добежали до японца, и харюсов -микиж поймали :D

История в двух частях.Первая.Кордон-прошлый год-осень-обед-лежу-сплю-ну то есть раБотаю с документами-тут крик шум-рабочий узбек забегает-ой бла там пипеца болшой пришол и собак пух улетел-после ста грамм было установленно -ну почти-что приходило что то большое-что они в жизни не видели-и забрало нашу собачку сидящюю на цепи.Ха- меня то не проведещь-я то старый камчадал-фотооппарат в руки и пошел на место проишествия-а че идти то -метров 100-узбека оставил допивать бутылку.Осмотрев место происшествия я обнаружил что собаки нет-но цепь и ошейник на месте-что меня как рачительного хозяина зело порадовало-но в 50 метрах стояла она и как то недобро на меня посматривала.Она была большая-и с нею два небольших.Я увидев что их больше и быстро-ну очень быстро вернулся назад где узбек уже допивал первую бутылку.Ха-я то прошаренный-сразу звонок в милицию и шойгу-через час у меня уже был охотовед.И мы с ним пошли-я с фотоаппартом а он без ружья.Ладно -карабин он все таки вернувшись взял-ну ладно он-куда ж я дебил поперся.Результат-выскакивает из кустов эта огромная херня и с утробным звуком-я даже не могу передать эти не не не рычала а просто дико орала и бросилась почему то на меня хотя рядом стоял охотовед юра моложе и наверное вкуснее.Результат-я пячусь назад- ору-СТРЕЛЯЙ БЛЯДЬ-благополучно она меня подминает-я падаю-результат таков---этот юра не стрелял так оказалось не был готов-я весь в каких то соплях и крови-и плюс четыре шва потом наложили-короче вот такая у меня получилась фото охота-ну это так сказать преамбула -если кому интересно могу продолжить-как мы сидели в засаде-как она сожрала вторую собаку чем сильно меня огорчила-ну заканчиватся они стали-как я все таки ее убил-умел бы файлы прикреплять-скинул бы-а по теме коротко -лучшего средства против этих тварей кроме ракетниц нет---вот щаз еще хочу гранаты попробоват-вроде на опт с морпехами договорился-если что отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

опт с морпехами договорился-если что отпишусь

вот я бы таких вещей на всеобщее обозрение не писал.. а то мало ли кто форум читает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

История в двух частях.Первая.

Очень интересная познавательная первая часть. Поздравляю, что живым остались! А где вторая часть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная познавательная первая часть. Поздравляю, что живым остались! А где вторая часть?

Продолжение первой части-ЗАСАДАОчухавшись после столкновения с НЕЙ -которая не осанавливаясиь слиняла с места дтп мы осмотрели место проишествия-осталось где то пол собаки-охотовед подтащил остатки поближе к кордону и со словами-здесь сегодня будет засада-благополучно убыл.А я чо-бегом в бар-трясушимися руками-дошло наконец что чуть не сдох-с горла пузырь-ну и все-потерялся-помню девченки что то переодевали порванное-что то перевязывали а я все рвался идти в засаду-потом все уже ничего не помню.Вечером меня разбудил егерь-и мы пошли.Оказалась что засаживать нам уже некому-так как ОНА пришла раньше и все доела-и на этом мы в этот день и остановились.А на следующий день насступила развязка-началось все как и в первый день-один в один-плюс это что меня снова не порвали-ну и минус еще одна собака-зато засада удалась-часов в 9 ОНА пришла-была благополучно убита-очень шустро разделана охотоведами и увезена в неизвестном направлении.Уезжая они сказали что медвежат надо обязательно убить так без матери они все равно не выживут а пакостей наделать могут много.И чтобы я-если убью-позвонил им-им отчетность нужна о якобы проделанной ими работе.Третий день-утро-я в туалет-грустный такой-так как болит не только голова-и ха сидит -мамины кишки ест-короче одного я убил-а второго через три дня рядышком машина сбила.Дальше грустнее-спина болит-травмпункт-гастарбайтер хирург-неправильно зашил-с трубками в спине три месяца ходил-пришлось татуировку делать что б не так заметно было.Кстати-мож есть большие собаки на охрану-возьму-питанием обеспечу-защищать от медведей буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зачет! Редкий рассказ. Обычно контактеры... того... молчат...Можете называть себя (ник на форуме изменить) "Дранкой". По описаниям... (не помню точно) Крашенинникова (Стеллера или Дитмара) "дранками" камчадалы называли выживших после таких контактов :) Наверно, в поселке под Оссорой много таких было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет! Редкий рассказ. Обычно контактеры... того... молчат...Можете называть себя (ник на форуме изменить) "Дранкой". По описаниям... (не помню точно) Крашенинникова (Стеллера или Дитмара) "дранками" камчадалы называли выживших после таких контактов :) Наверно, в поселке под Оссорой много таких было.

История вторая-свежая-этого года-печальная и короткая.Кордон-обед-я сплю-ну то есть работаю с документами-прибегают уже 3 узбека и ни в какую не хотя уходить показывают мне пальцами в окошко громко вспоминая при этом какого то шайтана.Быстро проведя регосценировку мною были замечены три-относительно крупных особей медведей-которые взамен посетителей рассматривали страусов-те в свою очередь делали то же самое.Я помня прошлогодние события и идти все это безобразия фотать что то перехотел и поступил проще-с окошка-хрен ли там метров 50 запулил сигнальную ракету и все-когда в помещении развеялся дым-кроме немножко офуевших страусов уже и до сих пор никого нет.А пичалька в том-что из за этой гребанной ракеты нам пол дня потом пришлось лес тушить.Ну вот как то так я отпмсался по теме-а на самом деле-эт мое мнение-что происходит----последние два года рекордные для камчи по вылову рыбы и по выходу медведей от голода к людям-раньше по берегу авачи невозмоно было пройти из за вони гниющих поротых рыбьих помоек-и где она эта рыба рекордная-почему медведи собак жрут-не ужели димчег все своим нахлыстом выловил-жалко авачу-сдохла речка-мож кто помнит как на живодерки ни одного пустого заброса не было-да=ДА-я браконьер-я ловлю для себя и всех окружающих меня-а вы как поступаете -проголосовав за рыбных магнатов покорно перед отпуском идете на рынок и для своих родителей покупаете браконьерскую икру и рыбу ведь другую в нашем рыбном крае не купишь-честь и хвала бракушам------во блин щаз меня опять забанят-короче-ни какие сигнальные ракеты гринаты и прочее нам не помогут-пока мы не пустим в рыбу в реки-что б и волки были сыты ну и я на кордоне цел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Олег может Вам стоит завести себе медведя. И посетителей по больше будет на страусов с медведями посмотреть. Да и вам спокойнее будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мишки-то понимают, к кому идти. Кто херачит-браконьерит, отбирает у них пропитание, к тому и приходят бардачить и искать чем поживиться. Всё приходит на круги своя. Отнимаешь своим промыслом у живности корм-живность идёт к тебе за ним... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Все, тема перешла из "Как уйти от встречи с медведем", в "как я встретил медведя" (((+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Надо купить "" стражник" или "осу" и патроны светозвуковые и мишки испарятся как в сказке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Надо купить "" стражник" или "осу" и патроны светозвуковые и мишки испарятся как в сказке

на них разрешение нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег может Вам стоит завести себе медведя. И посетителей по больше будет на страусов с медведями посмотреть. Да и вам спокойнее будет. :)

Неа не хочу-у меня и так там приключения каждый день-кстати а че их заводить-писал же они как то сами у меня заводятся-а страусы еще те подонки-5 лет назад-ни с того ни с чего как пнул меня по коленке-чашечку повредил-осколки потом месяца три выходили-сейчас все-я на пенсии-далеко от кордона не отхожу и на провокации не поддаюсь-а то меня уже в трампункте не принимают-задолбал говорят уже-ну и что что одну и ту же ногу за неделю три раза сломал-у меня же полис-ха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишки-то понимают, к кому идти. Кто херачит-браконьерит, отбирает у них пропитание, к тому и приходят бардачить и искать чем поживиться.

Всё приходит на круги своя. Отнимаешь своим промыслом у живности корм-живность идёт к тебе за ним... B)

[/quote

Промысел энто в прошлом-еще до невзорова-тогда всем хватало-щаз у меня так-баловство-старый стал-лень-нахлыст не освоил-мож димчег мне в этом поможет-и поэтому я по привычке -ну как истинный коряк-хоть и родился в грозном но на камче уже 45 годков пользуюсь привычными и логичными снастями--принцип поймал и отпусти мне глубоко противен---ну а если ты меня сравниваешь с депутатами заксобрания продавшим НАШУ рыбу на корню и что это из за меня медведи жрут моих собак то ты мне польстил -а кстати че ты имя свое не пишешь-от налогов или алиментов скрываешься-вот весь перед вами-имя-место-род занятий-а вы все в штирлицев играетесь-непонятно даже кому пишешь-мужику или бабе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, тема перешла из "Как уйти от встречи с медведем", в "как я встретил медведя" (((+

Ну вот опять я виноват-и чем я вашу тему то так подпортил-я хотел лишь сказать-люди будте благоразумней-не ищите на свою жопу приключений как я-а по теме-не ищи себе на эту приключений-приезжай на кордон-сел под мост-кстати сегодня 12 хороших зубареей на синии димчиковские-и ни каких встреч с медведями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

-ну а если ты меня сравниваешь с депутатами заксобрания продавшим НАШУ рыбу на корню и что это из за меня медведи жрут моих собак то ты мне польстил -а кстати че ты имя свое не пишешь-от налогов или алиментов скрываешься-вот весь перед вами-имя-место-род занятий-а вы все в штирлицев играетесь-непонятно даже кому пишешь-мужику или бабе

Да не сравниваю ни с кем. Мне без разницы, депутат ты или бракуша. Каждому своё, как говорится.Только чёт от тебя желчи, больше чем позитива. Вроде жизнь удалась, чё такой злой???И имя не прячу, в анкете в ветке знакомств всё необходимое указал, даже фото выставил.А род занятий...кому мой род занятий-то интересен? Человек бы был хороший и адекватный или наоборот, род занятий в корне на это никак не влияет...А спицифика естессно имеется. Ну ежели очень зудит, то могу ЛИЧНО в личку написать..))))Хотя, это роли не играет...Так что...поплевались в своё время и харэ, надо жать руки.А шашлык у тебя и правда-отменный. Особенно баранина :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

начинается часть вторая великого тролинга камфишинга :) шучу.. реально, читаю и так улыбаюсь:) у кого какие чувства, а мне просто весело от сообщений чёртоводюженного кордона:)"Друзья, давайте жить дружно" (с) Кот Леопольд

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Сегодня в одной из телепередач рассказывали про электрошокер с вылетающими стрелами (контактами). Торкнуло- по идее и мишаку должно достаться сколько-то тысяч вольт, что бы свалить его при нападении... Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...