Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Омскшина рулит (((= я на ней гонял два сезона, хрен сотрешь и в грязи ехала реально

ярославский медведь тоже не плохая 31.10.15 я на поджерике 2 года полностью отъездил и продал с ней,а износа не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

К стати,в пятницу,решили перестать втыкаться 1-2 передачи на горячую.Поехал на сервис,отправили заявку на гарантийную замену сцепы.Пока судь да дело,решил поковыряться сам,ведь если бы сцепа буксовала,тогда да,понятно.Но тут наоборот,она до конца не отпускает,тоесть либо диск повело,либо... Короче полез форумы читать...По результатам чтива-поехал купил бутылку дот4 ,слил заводскую бурду темно серого цвета,по консистенции мало общего имеющую с тормозной жидкостью.Залил свежую тормозуху,прокачал И ВУАЛЯ! Никаких проблемм.!Короче квалификация сервисменов вызывает сомнения.Даже жаба давит на ТО-0 ехать,но и с гарантии слетать не охото пока. И еще,если такая тормозуха,то какое интересно маслице? Подумать страшно.Быстрее,быстрее менять все жижи по кругу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сцепление все же поменял,раз уж гарантийная шара выпала,вместо змз поставил усиленное лук триал.доплатил 1800 за разницу в цене сцеплений.Работы по грантии.Желающим поржать: в пятницу навернулся ЭБУ. Прислали эвакуатор... В понедельник должны новый ЭБУ поставить ну и ТО-О сразу,2400 уже проехал..ЭБУ к стати Бош,так что не ругайте уаза:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Жестко. Машина новая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

К стати,в пятницу,решили перестать втыкаться 1-2 передачи на горячую.Поехал на сервис,отправили заявку на гарантийную замену сцепы.Пока судь да дело,решил поковыряться сам,ведь если бы сцепа буксовала,тогда да,понятно.Но тут наоборот,она до конца не отпускает,тоесть либо диск повело,либо... Короче полез форумы читать...По результатам чтива-поехал купил бутылку дот4 ,слил заводскую бурду темно серого цвета,по консистенции мало общего имеющую с тормозной жидкостью.Залил свежую тормозуху,прокачал И ВУАЛЯ! Никаких проблемм.!Короче квалификация сервисменов вызывает сомнения.Даже жаба давит на ТО-0 ехать,но и с гарантии слетать не охото пока. И еще,если такая тормозуха,то какое интересно маслице? Подумать страшно.Быстрее,быстрее менять все жижи по кругу!!!

Ну, а окромя того что перечислил, ещё есть проблемы? Я, например, в крайнюю пургу, проехал и никаких приятных ощущений кроме высоты посадки и боле менее удобных кресел не ощутил. Сыромятные шлицы на щетке лобового стекла завернулись сразу. Сцепление при буксовании горит. Вентилятора (штатного) сразу и навсегда не хватает для обдува стекла в случае если хоть каплю сырой внутрь залезаешь. И это только по итогам одной поездки. Бррр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну, а окромя того что перечислил, ещё есть проблемы? Я, например, в крайнюю пургу, проехал и никаких приятных ощущений кроме высоты посадки и боле менее удобных кресел не ощутил. Сыромятные шлицы на щетке лобового стекла завернулись сразу. Сцепление при буксовании горит. Вентилятора (штатного) сразу и навсегда не хватает для обдува стекла в случае если хоть каплю сырой внутрь залезаешь. И это только по итогам одной поездки. Бррр!

Щетки работают исправно,сугроб с лобового стекла сдвигал,ничего не навернулось(во всяком случае пока).Вентилятора хватает,даже более чем,там есть еще опция усиленный обдув лобового,так я ее только раз включал,ради интереса,в жизни пока не требовалось.Проблемма мож быть,если переключатель установлен ноги-лобовуха,а уровень температуры меньше половины,тогда не включается доп.помпа и на ноги дует горячим,а на лобовуху прохладным воздухом.Сцепление,как уже написал поменял на Лук триал по гарантии,просто сказка!В разы лучше родногоЗМЗ.говорят оно от волги и для узаза слабовато однако.Потому и предписание сервис центру есть_ в случае обращений менять на лук по гарантии . Пока больше вроде ничего не беспокоило.Несколько дней без машины(как всегда в самый не подходящий момент)конечно не радуют..Но когда покупал,осознавал,что заводские косяки придется подбирать ,так что к происходящему был морально готов и не расстраиваюсь.Главное,все это делается не за мой счет и без финансовых вложений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Желающим поржать: в пятницу навернулся ЭБУ. Прислали эвакуатор...

вот так и будешь кататься ... в пределах досягаемости эвакуатора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Нда.. Макс, вот ты себе головняк купил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нда.. Макс, вот ты себе головняк купил..

Фигня, прорвемся :) Все идет своим чередом,подготовка так сказать к бездору,сцепу усиленную воткнул,коробку скинуть - поставить тыр .10 стоит поди? А я, за счет завода. Была проблемма с лямбдой,но сделали ведь и опять не за мой счет.Если что вдруг с мостами случиться,ГП пониже и блоки на шару воткну...:)эбу,конечно немного не вписывается в данную картину, так как перепрошивальщика грамотного нет,а то я и сдесь бы апгрейд устроил.В общем спасибо за сочувствие,но право не стоит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

maxx главное сам не отчаиваешься.

Я уже себе грязевку воткнул, ниче так гребет, правда на голом льду, не гребет и не тормозит (((((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Русский автомобили настолько суровы, что начинают проходить капремонт еще не пройдя обкатку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx главное сам не отчаиваешься.

Я уже себе грязевку воткнул, ниче так гребет, правда на голом льду, не гребет и не тормозит (((((=

Поздравляю с новой обувкой,лед скоро пройдет,а вот грязи еще будет и будет:)

А мне вместе с эбу бортовой комп.в презент пришел,мелочь конечно но приятно все же. Интересно,что должно сломаться,что бы грязевку прислали в презент???:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx обувка прошлогодняя (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я вот думаю-гадаю,что лить ? Синтетику или полусинтетику? Думаю всетаки на полу остановиться_холодов у нас запредельных нет,жары катастрофической то же. И в мосты чаго лучше плеснуть не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я бы тока синтетику советовал...хорошо для любого двтгла...ворос тока за выбором)) всякие гидрокрекинг в баню...мотюль xcess 5в40 посоветую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если новое авто, синтетика и полусинтетика, себе лью минералку Идемитсу экстрим 10w30 пробег под 200 000. в мосты и раздатку простую трансмиссионку, меняю ток через 10 тыс (в мостах всмысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Соглашусь с предыдущим оратором по поводу масла Идимится, но лил бы я полусентетику,... не смотря на новый мотор, но это ИМХО. А в мосты учше синтетику лить, накат лучше, но это если по воде не ездить глубоко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

rus41 после водных процедур масло лучше поменять в мостах, вдруг сальник какой не держит..

я бы еще в эскудо свой полусинтетику не лил... дороговато выходить будет ((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А есть у кого опыт эксплуатации Jeep Wrangler Rubicon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

у меня у товарища такой-офигительный автомобиль,все блокировки,но двухдверка- тесноватый,только одному и ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А есть у кого опыт эксплуатации Jeep Wrangler Rubicon?

отзывов полно по инету....дорого будет тут....все под заказ...хотя я на все свои машину все заказываю с мск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

у меня у товарища такой-офигительный автомобиль,все блокировки,но двухдверка- тесноватый,только одному и ездить

меня именно такой и интересует.. так он мне нравится.. но конечно я такого не вытяну в покупке.. да и врядли его обслуживание потяну... просто интересно, мож кто из форумских катается на таком, дадут 100м проехать, или хотяб посидеть (((=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима,хочешь,я переговорю с ним -подеъедешь посмотришь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

misha2001 да! буду тебе благодарен.

ток подъехать могу вечерами в будни. (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красный Рубикон осенью прошлого года продавали,мне предлагали.цену не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...