Перейти к содержанию

Дизельный УАЗ Патриот или БИГХОРН как машина для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Да приличная дорога,какашек нет, но есть много пыли грунтовка....ну она всегда там не очень.

Как поездка? Понравилось? Фотокамеру дома не забыл? :-))).P.S. Дитя не застудил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Влепил сегодня пружины от нивы,но блин в спешке забыл проставку на одну воткнуть..завтра придется снова мудохаться,пружины длинные,воткнуть проблемм.Ну и амы завтра куплю и воткну с большим ходом на 7.5 см.,правда придется наверное мост подвязывать хотя.. пружины длинные не вылетят думаю,вобщем следующие выходные покажут.Еще поставил защиту рулевых тяг - но чет. напрягает она меня,если задом в какашках сдавать,она по идее как плуг работать будет..но каменюку тягой поймать то ж как то не радует...Записался на следующий вторник на лифт кузова 2" и да здравствует 33 резина.:)Вообще путь на Опалу прошел на ура в обоих направлениях-единственное место,которое не прошел с первого раза,это подьем на обратном пути,после каменного ручья,и то,с первого раза не вошел,только из за нежелания разворотить передний бампер. Со второго раза,примерившись с криком банзай он был взят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как поездка? Понравилось? Фотокамеру дома не забыл? :-))).P.S. Дитя не застудил?

Малой в порядке,устал только.. За то накупался в волю.Фотик хреновый,договорились со своей-я апгрейжу машину,она покупает проф.фотоаппарат.:)Медведей насмотрелись немеренно,гольца наловились.ухи наелись,я даже накатил с пол литра, уж не помню когда я последний раз это делал.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx это ты все в автосервисе машину собираешь/разбираешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

maxx это ты все в автосервисе машину собираешь/разбираешь?

Сам мудохаюсь..с чем могу,но кабы знал,что так х.пружины лезть будут отдал бы денег. Защиту на сервисе брал-они и воткнули в цену входит.Лифтоваться сам конечно не буду..15 тыр запросили ,но такими глобальными вещами заниматься у меня времени нет,и опять же-гарантия....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

понятно..я вот тож сам по возможности..но блин уже сил нет.. и знаний не хватает.. как найти то что вибрирует и дребезжит?..варианта два, либо искать дальше, либо забить и ждать пока вылезет само.. попробую в ближайший свободный вечер снова подербанить машину, если погода позволит.. а то ямы нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

понятно..я вот тож сам по возможности..но блин уже сил нет.. и знаний не хватает.. как найти то что вибрирует и дребезжит?..варианта два, либо искать дальше, либо забить и ждать пока вылезет само.. попробую в ближайший свободный вечер снова подербанить машину, если погода позволит.. а то ямы нет..

то же без ямы:( у меня и к знакомым ни в один гараж машин не входит..даже на ободах.К стати загадка- две новые пружины,под обе проставки 3 см,машин кренится на левый борт на 3 см(по расстоянию между отбойниками)на прошлых пружинах было то же самое,подкладывал под одну проставку.Что бы это могло быть? предположение одно:короткая Панара и машину ломает через этот рычаг,к раме она крепиться как раз слева. еще есть идеи?я конечно забью и либо уберу одну проставку,либо добавлю еще одну под просевшую сторону,но все равно интересна причина...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пружины не были с маркировкой (лево, право)? Ты их замерял?А так только панара остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на жигулевских пружинах у меня так же было, перекос 2см и местами их менял, не помогло, заменил от црв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вообще путь на Опалу прошел на ура в обоих направлениях-единственное место,которое не прошел с первого раза,это подьем на обратном пути,после каменного ручья,и то,с первого раза не вошел,только из за нежелания разворотить передний бампер. Со второго раза,примерившись с криком банзай он был взят:)

Этот подъем заоблочный называется))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Этот подъем заоблочный называется))

мы в 11-м году на обратке с заоблачного крузака впятером толкали по снежнику, еле затолкали на сухое и двумя тросами и лебедью, используя крузак как якорь, затащили сафаря. а в прошлом году все ходом залетели, т.к. снежников и в помине небыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на жигулевских пружинах у меня так же было, перекос 2см и местами их менял, не помогло, заменил от црв.

Короче заезжал сегодня в оффроад мафию..Посмотрели,сказали что не панара однозначно,она типа не может..Сегодня выковырял проставку из под правой пружины и и был немало удивлен,тем,что крен остался таким же!!!!!!!! :dontknow: Поехал с мыслью купить себе яповские пружины под лифт 5 см и оставить свои планы о увеличении проходимости путем смягчения подвески. Приехал на работу,смотрю-машина почти ровно стоит,щас у дома то же большого криминала не заметил. Покатался по калдобинам сегодня - говно!!! медленно переваливаться по ухабам-да,изумительно.Но грейдер или раздолбанный по весне асфальт будут просто невыносимы.Короче, сток был куда лучше . но амморты с увеличенным на 7.5 см ходом уже не только купленны но и поставленны...Поезжу погляжу но думаю недолго..Так как чет мне подсказывает,что через пару дней,мост ляжет на отбойники...Думаю завтра куплю проставку 5см и воткну обратно родные пужины,не умягчусь,так лифтанусь слегка с сохранением ходов подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс а может амортизатор не дает подняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Макс а может амортизатор не дает подняться?

Предполагал такое,проверял,да же со снятыми амортизаторами крен тот же..попробую завтра подобрать яповские пружины,чтоб жесткость как у штатных(диаметр прутка15 ) но выше на пару витковесли подобрать не выйдет,то воткну штатные с лева +8 проставка, справа 5 . Что бы оправдать длинный отбой амортизаторов и подстраховаться от пробоя,новые на 1 см длинней в сложенном состоянии чем штатные.К тому же с таким ходом амов штатные пружины без проставок могут просто выпасть где нить на диагонали хорошей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А вообще,уже пожалел что занялся улучшайзингом..все эти подборки,примерки...Надо было тупо лифтануть кузов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
maxx я пришел к такому выводу, что все же и отбойники под пружинами нужно удлиннять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По теме. Скоро вообще будет не ПАТРИОТ, а китайско-корейский-noname конструктор, собраный на УАЗовском заводе.

Обновленный УАЗ- патриот <noindex>ЗДЕСЬ</noindex> и итоги пресс-конференции Ульяновского АЗ <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>

Обещают ввести катафорез в 2014, а то через 2 года эксплуатации все УАЗики похожи на ржавые консервные банки.

Особенно повеселило, что с чисто российским менталитетом, один из деффектов назвали особенностью. )))))))

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По теме. Скоро вообще будет не ПАТРИОТ, а китайско-корейский-noname конструктор, собраный на УАЗовском заводе.

Обновленный УАЗ- патриот <noindex>ЗДЕСЬ</noindex> и итоги пресс-конференции Ульяновского АЗ <noindex>ЗДЕСЬ</noindex>

Обещают ввести катафорез в 2014, а то через 2 года эксплуатации все УАЗики похожи на ржавые консервные банки.

Особенно повеселило, что с чисто российским менталитетом, один из деффектов назвали особенностью. )))))))

Ага:) Еще гдето читал,что с 15 года Патриот должен лишиться рамы-вот это будет номер!

Они корейскую коробку не могут до сих пор подружить с 409,а тут еще и раздатка,да еще с кнопычкой...

Нее не чуть не жалею что он у меня уже есть ,слава богу с рамой и старой проверенной раздаткой.:)

А панара всетаки короткая! больше нечему,сегодня поставил пружины тачдоги тот же перекос только чуть меньше,воткнул проставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу на выходные рвануть с супругой и малым на Банные, но в одного палево,может есть желающие катануться? с лебедью естественно:) А то на эти выходные все друзья обломились-у кого торжество у кого работа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хочу на выходные рвануть с супругой и малым на Банные, но в одного палево,может есть желающие катануться? с лебедью естественно:) А то на эти выходные все друзья обломились-у кого торжество у кого работа..

Вот неймётся то :-))). Да ещё с дитём :-))))). Маньяк какой то...(в самых лучших смыслах) :-)))). Maxx - работа ёп..мать её....как у других :-((((.P.S. С 19 вроде отпуск у мнууууу...........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот неймётся то :-))). Да ещё с дитём :-))))). Маньяк какой то...(в самых лучших смыслах) :-)))). Maxx - работа ёп..мать её....как у других :-((((.P.S. С 19 вроде отпуск у мнууууу...........

Отпуск это хорошо:) особенно к кижучу.. А мне деваться некуда..с супругой видимся пол часа утром пол часа вечером.Малой маму порой по несколько дней не видит,просыпается ее уже нет ,засыпает еще нет..:( Так что выходные только ВСЕ вместе. А с малым не особо то порыбачишь,а вот ехать куда нить можно:)Но просто ехать не интересно...так что Налычевская долина пока не интересна:) А больше я даже не знаю куда катануться в два дня можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отпуск это хорошо:) особенно к кижучу.. А мне деваться некуда..с супругой видимся пол часа утром пол часа вечером.Малой маму порой по несколько дней не видит,просыпается ее уже нет ,засыпает еще нет..:( Так что выходные только ВСЕ вместе. А с малым не особо то порыбачишь,а вот ехать куда нить можно:)Но просто ехать не интересно...так что Налычевская долина пока не интересна:) А больше я даже не знаю куда катануться в два дня можно.

Ну дык катнитесь к примеру на Апачинские источники, снимите домик или номер, бассейн для дитя сплошное удовольствие. С супругой отдохнёте - шашлык-машлык - грязь то месить зачем? :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну дык катнитесь к примеру на Апачинские источники, снимите домик или номер, бассейн для дитя сплошное удовольствие. С супругой отдохнёте - шашлык-машлык - грязь то месить зачем? :-).

Неее..там слишком комфортно.Мы люди лесные,дикие_"дальше от цивилизации"-вот наш девиз :) А в какашках интересно...проедешь-не проедешь ? Интрига,адреналинчика чуть чуть,А как прекрасна супруга,качающая машину прыгая на пороге :) К тому же я аморты длинноходные поставил и пружинки тач дог ну как же их в каках то не испачкать????? Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вспомнил как моя жена держала эскудос, чтоб я на бок не лег (((= Я бы скатался на банные, но подшипники надо менять задние.. сегодня купил все.Теперь надо где-то поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неее..там слишком комфортно.Мы люди лесные,дикие_"дальше от цивилизации"-вот наш девиз :) А в какашках интересно...проедешь-не проедешь ? Интрига,адреналинчика чуть чуть,А как прекрасна супруга,качающая машину прыгая на пороге :) К тому же я аморты длинноходные поставил и пружинки тач дог ну как же их в каках то не испачкать?????

Пора maxx тебе ружжо брать - дабы грязь просто так не месил :-).P.S. У мну супруга постреливает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...