Перейти к содержанию

На Камчатке изменили цены на путевки для вылова гольца и корюшки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Константин (@Баженов Константин) извините за критику и негатив, это не к вам лично, это в целом про ситуацию.

 

А вот лично вам СПАСИБО, что выходите на связь, отвечаете нам. Это нужно и важно, и намного лучше простого молчания...

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Если вы посмотрите на динамику, с какой тот же рыбвод избавляется от разного рода участков, услуг, государственных заданий, то можете предположить, что эта организация стала именно конторкой по сбору денег с доверчивого населения и не более того. 

Не только она. Мне и предполагать не надо я это каждый день вижу и честно говоря хорошего уже давно ничего не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
17 часов назад, Petrovich сказал:

 

 

17 часов назад, Petrovich сказал:

За свиньями наверное правильнее будет сказать!?

Не употребляю, в отличии от Вас, названий животных ("Свиньи", "Козлы" и т.д.) по отношению к людям, независимо от того, обычный это рыбак или "чиновник", какими бы они ни были. Читать тут  агрессивные сообщения и пытаться помочь гражданам разобраться в аспектах любительского рыболовства, более не имею желания. Всегда готовы дать консультацию, выслушать проблемные вопросы и совместно их обсудить с реально заинтересованными в данной области гражданами.

Обращайтесь, контакты нашего отдела есть в свободном доступе, личный телефон также не скрываю.

Совет "вечным агрессорам" - отвлекитесь от писанины (тем более не всегда уместной), сходите на водоем, порыбачьте в свое удовольствие! Всем НХНЧ!!!!!

 

С уважением, Баженов Константин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Баженов Константин сказал:

Не употребляю, в отличии от Вас, названий животных ("Свиньи", "Козлы" и т.д.) по отношению к людям, независимо от того, обычный это рыбак или "чиновник", какими бы они ни были.

А я, позвольте, буду употреблять.  Считаю просто необходимым называть все своими именами. И если человек оставляет после себя срач, то он свинья! Да простят меня невинные хрюшки!

 

1 час назад, Баженов Константин сказал:

Читать тут  агрессивные сообщения и пытаться помочь гражданам разобраться в аспектах любительского рыболовства, более не имею желания.

Хозяин-барин! Только где здесь агрессия? Вас я свиньёй не называл! Хотя кому я это пишу? Читать меня более не будут. Антон, не стоит лишний раз расшаркиваться и извиняться за кого-то. Ты же не Ахиджакова. А если (выражаясь твоими терминами) ты мне покажешь что я кого-то обидел, то я незамедлительно извинюсь!))

 

1 час назад, Баженов Константин сказал:

Всегда готовы дать консультацию, выслушать проблемные вопросы и совместно их обсудить с реально заинтересованными в данной области гражданами.

Прежде чем давать консультации, неплохо было бы узнать о консультанте!  А то, судя по количеству советов, человек психологом работает. Выслушает он! Тут (в текущей ветке) уже столько накидали, что устанете делать и до послушать времени не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Баженов Константин сказал:

Читать тут  агрессивные сообщения и пытаться помочь гражданам разобраться в аспектах любительского рыболовства, более не имею желания. Всегда готовы дать консультацию, выслушать проблемные вопросы и совместно их обсудить с реально заинтересованными в данной области гражданами.

 

Позвольте! 

Вы уже выслушали проблемные вопросы, какое Вы предлагаете решение этих вопросов? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
4 часа назад, Баженов Константин сказал:

Совет "вечным агрессорам" - отвлекитесь от писанины (тем более не всегда уместной), сходите на водоем, порыбачьте в свое удовольствие! Всем НХНЧ!!!!!

Рады бы порыбачить в удовольствие, так чинуши не дают: путевки, цены за них и т.д. Отменить все РПУ самое правильное. Да вряд ли такое случится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А какой документ определяет плату за любительское рыболовство?

В соответствии с частью первой  ст. 6  ФЗ № 475  от 25.12.18 г. "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"  любительское рыболовство осуществляется гражданами Российской Федерации свободно и бесплатно на водных объектах общего пользования, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. 

На Камчатке рыболовы любители попадают под эти самые случаи предусмотренные настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами? Нарушается наше законное право на бесплатное рыболовство наравне с гражданами, проживающими на материковой части страны, где много видов рыбы, которую можно ловить бесплатно.

Кто подскажет?

Если да, то почему бы не ввести  нормы бесплатного суточного вылова анадромных видов рыб,  корюшки в районах, где подавляющие виды рыб попадают под те самые случаи предусмотренные настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами? Тем самым выполнить федеральный закон о свободном  и бесплатном любительском рыболовстве.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@HJLKvmn корюшка и так есть в суточных нормах вылова. 200шт вне РУ (РПУ) Вы можете ловить в сутки бесплатно. 

Собственно из-за этого  и негодуем.. 

Но если совсем разбираться, то Камчатка попадает под регион где есть ценные породы рыб - тихоокеанские лососи. Они лицензируемые. 

12 лет пытаемся донести, что мы готовы покупать лицензии, но давайте у государства по единой цене

А то на одну и ту же реку, у одного цена 500р, у второго 1000р за право поймать чавычу. (не говорю уже, ее еще поймать нужно). Ну еще и не факт что тебе эта путевка (лицензия достанется по приезду на реку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
15 минут назад, HJLKvmn сказал:

А какой документ определяет плату за любительское рыболовство?

никакого.

Как-то я задал вопрос губернатору Солодову по этому поводу на одном из прямых эфиров в инстаграм, ответ был от Министерства рыбного хозяйства КК. 

Не могу сейчас найти этот скрин. Но суть такая: пользователь сам определяет стоимость путевки исходя из своих затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
08.12.2020 в 16:17, Баженов Константин сказал:

Надеюсь Вы предоставляли отчетность. Отслеживание, уверяю Вас, проводится ежедневно, как и предоставление нами отчетности и исполнение иных обязанностей, направленных на организацию рыболовства, соблюдение действующих нормативно-правовых актов. К сожалению, не могу запомнить всех фамилий.

Я нисколько не высказывал намерений забирать Ваши права.

С уважением, Баженов Константин!

А что, и как вы отслеживаете, хотелось бы понять: Если я вылавливаю рыбы меньше заявленного количества в путёвке, деньги возвращаете, что ли?

32 минуты назад, Дмитрий сказал:

@HJLKvmn корюшка и так есть в суточных нормах вылова. 200шт вне РУ (РПУ) Вы можете ловить в сутки бесплатно. 

Собственно из-за этого  и негодуем.. 

Но если совсем разбираться, то Камчатка попадает под регион где есть ценные породы рыб - тихоокеанские лососи. Они лицензируемые. 

12 лет пытаемся донести, что мы готовы покупать лицензии, но давайте у государства по единой цене

А то на одну и ту же реку, у одного цена 500р, у второго 1000р за право поймать чавычу. (не говорю уже, ее еще поймать нужно). Ну еще и не факт что тебе эта путевка (лицензия достанется по приезду на реку). 

А, может, вообще ограничить работу РПУ началом, и окончанием сроков путины?

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
19 минут назад, Viktor Zolotuhin сказал:

А что, и как вы отслеживаете, хотелось бы понять: Если я вылавливаю рыбы меньше заявленного количества в путёвке, деньги возвращаете, что ли?

А, может, вообще ограничить работу РПУ началом, и окончанием сроков путины?

ничего они не отслеживают. не могу найти сейчас, где-то  Баженов и писал, что если рыбак не доложил им о выловленной рыбе, то путевку даже в журнал не заносят. (но деньги за нее взяли). контроль за выловом вообще на высоте. Так можно 1 тонну любого лосося например продавать пару лет. Ну а что? :) сидишь в кабинете, а денежки текут. а некоторые самые хитрожопые, стали на чавычу путевки без права изъятия продавать по ценнику как с изъятием, благодетелями себя возомнили.

 

по работе РПУ, согласен но от части. ребята (НКО Камфишинг) писали свою позицию (она я так понял из прочтения данного раздела, не изменилась за 10 лет совсем), все рпу под контроль государства 100%. все эти прокладки-посредники, андары, шмандары, главрыбводы и прочие - нафиг с пляжа. 

хотят оказывать услуги, им никто не запрещает, организовать прокат снастей или лодок на реках. организовывать сплавы и т.д. 

и чтоб платили люди только за ловлю лососей (лососи у нас ценные виды), а не всего что вообще в реках может быть (для них есть суточные нормы), по единой цене в государственный орган а не фгбу какое-то, которое ничем не занимается. еще наглости и цинизма хватило зайти сюда и и рассказывать что мы заблуждаемся в чем-то  😡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я против РПУ!

Я против лицензий/путёвок!

И ни в коем случае не платить! Я плачу налоги! В т.ч. за лодочный мотор (это к тому что бы государство организовала слипы и стоянки для машин с прицепами возле воды).

Я за то, что бы ловить рыбу (и другие водные биоресурсы) где угодно и какую угодно! Должны быть ограничения на орудия лова и лимит на вылов - суточный, недельный и т.д. в зависимости от вида рыбы и биоресурса. Про браконьеров, тут всё очень просто - перекройте каналы сбыта и всё. 

И да, соглашусь "нужно менять законодательство в принципе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полный беспредел, что хотят то и творят в структурах местной власти. Полностью согласен  с выше сказанном мнением коллеги. С каких это мы должны вообще платить за вылов корюшки и гольца. Есть установленные нормы вылова и на этом считаю должно всё ограничиватся. Ладно лососи, ценный и благородный вид рыбы-это даже не обсуждается. Ну нахрена вообще нужны эти РПУ в зимний период, что за узаконенный рэкет. Крохоборы одним словом, всё мало им🤬!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
13 часов назад, Denis-82 сказал:

Я против РПУ!

Я против лицензий/путёвок!

И ни в коем случае не платить! Я плачу налоги! В т.ч. за лодочный мотор (это к тому что бы государство организовала слипы и стоянки для машин с прицепами возле воды).

Я за то, что бы ловить рыбу (и другие водные биоресурсы) где угодно и какую угодно! Должны быть ограничения на орудия лова и лимит на вылов - суточный, недельный и т.д. в зависимости от вида рыбы и биоресурса. Про браконьеров, тут всё очень просто - перекройте каналы сбыта и всё. 

И да, соглашусь "нужно менять законодательство в принципе".

Абсолютно и полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Правила рыбалки в 2021г.

Статья о том что нас ждёт в следующем году. Думаю интересно будет всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 для того чтобы убрать рпу различного рода, нужно внести изменения в первую очередь в п. 2 ст. 6 фз №475.. Думаю до правительства РФ достучаться будет ой как не легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня большой интерес вызвал этот материал.  На сколько я понял, они даже квот на гольца и корюшку не получали в 2020г. 

 

  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 

А то на одну и ту же реку, у одного цена 500р, у второго 1000р за право поймать чавычу. (не говорю уже, ее еще поймать нужно). Ну еще и не факт что тебе эта путевка (лицензия достанется по приезду на реку). 

 

Обращение в прокуратуру Камчатского края

 

Уважаемый Анатолий Гаврилович! 

 

В 2019 году пользователь рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР», юридический адрес: 683006, Россия,  Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Якорная, д. 14, ИНН 4101182072 установил стоимость путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей поселка Октябрьский в размере 500 руб., для других жителей Камчатского края в размере 1000 руб.

.... Прошу Вас определить законность решения пользователя рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР» в определении различной стоимости путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей различных муниципальных образований Камчатского края.

 

Ответ: ... Стороны вправе самостоятельно определять цену реализации товаров, исходя из соотношения спроса и предложения на рынке. 

....ценообразование в области оказания услуг в сфере любительского рыболовства не подлежит государственному регулированию.

... установление льготной цены на путевки для жителей пос. Октябрьский не противоречит требованиям федерального законодательства.

 

Так что всем правит рынок. Таковы наши законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Соболевском районе товарищь широков, который нам не товарищь, в 2020 году, на своих рпу брал за лицензию на чавычу 10000 рублей. И без покупки у него тура, стоимостью 40000 рублей в сутки, лицензии ни кому не продавал. Сам не покупал, но товарищи пытались и им отказали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Для решения  проблем в области любительского рыболовства есть один из способов чтобы нас услышала власть, а именно обращение к руководству нашего территориального управления Росрыболовства  в соответствии с  приказом Федерального агентства  по рыболовству от 18 февраля 2020 года N 85 «Об организации в Федеральном агентстве по рыболовству работы по разработке предложений по внесению изменений в правила рыболовства».

Форма обращения: 

         

Предложения по внесению изменений в правила рыболовства

Реквизиты приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации об утверждении правил рыболовства для соответствующего рыбохозяйственного бассейна

Инициаторы внесения изменений

Пункт, подпункт, абзац действующих правил рыболовства

Действующая редакция (возможно указывать только тот абзац, которого касаются изменения)

Предлагаемая редакция (возможно указывать только тот абзац, которого касаются изменения)

Обоснование внесения изменений, в том числе: причины и предполагаемые экологические (биологические) социальные и экономические последствия внесения изменений

Позиция территориального управления Федерального агентства по рыболовству

         

 

Давайте направлять предложения в наше территориальное управление Росрыболовства. Здесь уместно сказать "вода камень точит". Может нас и услышат. А может и нет. Ведь кто-то и как-то внес предложения по суточной норме добычи (вылова) водных биоресурсов  для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства в границах Камчатского края, а также в прилегающих к его территории внутренних морских водах и территориальном море (ст. 72 приказа Минсельхоза России от 23.05.19 г. №267). А насколько наши предложения будут услышаны в Федеральном агентстве по рыболовству можно будет судить об отношении нашего  территориального управления Росрыболовства к рыбакам любителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, HJLKvmn сказал:

 

А то на одну и ту же реку, у одного цена 500р, у второго 1000р за право поймать чавычу. (не говорю уже, ее еще поймать нужно). Ну еще и не факт что тебе эта путевка (лицензия достанется по приезду на реку). 

 

Обращение в прокуратуру Камчатского края

 

Уважаемый Анатолий Гаврилович! 

 

В 2019 году пользователь рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР», юридический адрес: 683006, Россия,  Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Якорная, д. 14, ИНН 4101182072 установил стоимость путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей поселка Октябрьский в размере 500 руб., для других жителей Камчатского края в размере 1000 руб.

.... Прошу Вас определить законность решения пользователя рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР» в определении различной стоимости путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей различных муниципальных образований Камчатского края.

 

Ответ: ... Стороны вправе самостоятельно определять цену реализации товаров, исходя из соотношения спроса и предложения на рынке. 

....ценообразование в области оказания услуг в сфере любительского рыболовства не подлежит государственному регулированию.

... установление льготной цены на путевки для жителей пос. Октябрьский не противоречит требованиям федерального законодательства.

 

Так что всем правит рынок. Таковы наши законы.

У меня мнение по этому вопросу такое. Жители п. Октябрьский не поедут мимо поста рыбвода с лиценьзией, а значит на их вылов не надо списывать лемит, поэтому им 500 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 часов назад, HJLKvmn сказал:

 

А то на одну и ту же реку, у одного цена 500р, у второго 1000р за право поймать чавычу. (не говорю уже, ее еще поймать нужно). Ну еще и не факт что тебе эта путевка (лицензия достанется по приезду на реку). 

 

Обращение в прокуратуру Камчатского края

 

Уважаемый Анатолий Гаврилович! 

 

В 2019 году пользователь рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР», юридический адрес: 683006, Россия,  Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Якорная, д. 14, ИНН 4101182072 установил стоимость путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей поселка Октябрьский в размере 500 руб., для других жителей Камчатского края в размере 1000 руб.

.... Прошу Вас определить законность решения пользователя рыбопромыслового участка №722 ООО «ФИШ ТУР» в определении различной стоимости путевок на добычу (вылов)   чавычи для жителей различных муниципальных образований Камчатского края.

 

Ответ: ... Стороны вправе самостоятельно определять цену реализации товаров, исходя из соотношения спроса и предложения на рынке. 

....ценообразование в области оказания услуг в сфере любительского рыболовства не подлежит государственному регулированию.

... установление льготной цены на путевки для жителей пос. Октябрьский не противоречит требованиям федерального законодательства.

 

Так что всем правит рынок. Таковы наши законы.

Ответ расшифровывается так: это не остальным цены задрали, а октябрьским скинули. В случае уравниловки будет поднята нижняя планка, а не верхняя опущена. Себе не поможем, а октябрьским подгадим:dontknow:.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
11.12.2020 в 14:46, Soft сказал:

На сколько я понял, они даже квот на гольца и корюшку не получали в 2020г. 

Ну слава богу, хоть кто-то вдумчиво прочитал писанину!

По сути - так и есть! Об одном жалею, что не сохранил себе несколько протоколов комиссии. Теперь же, по непонятным для меня причинам тот же Главрыбвод озадачился объемами на гольца и получил себе 5 тонн на 766 участок.

image.thumb.png.e22a10e01d25168557435d8763f7dc3b.png

Раньше и этих объемов не было, но в результате технической ошибки как уверяет Комиссия!

image.thumb.png.e6c7ce4ed0e21c12d74e3a7996817e5d.png

Ну, вот, недоразумение уладили, но только с гольцами на 766 участке. Про корюшку и речи нет. Я специально проштудировал все 31 протокол Комиссии за 2020 год, но корюшкой Главрыбвод никто не наделял.  Более того, в Приказе Министерства рыбного хозяйства Камчатского края от 16.12.2019 № 112-м "Об утверждении перечней заявителей, которым распределены квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Камчатском крае на 2020 год" Главрыбвод также отсутствует. Что, впрочем не мешает этому организатору спортивного и любительского рыболовства реализовать путевки на корюшку.  Чтобы не быть голословным я сегодня купил путевку на реку Авача.

Как там в пословице говорится? На то и щука в озере чтобы карась не дремал! Мы ведь по-человечьи опубликовали материалы, в которых черным по белому было обращено внимание бизнесменов от любительского рыболовства на их недочеты, но они решили что Дунканы Макклауды и их ничто не возьмёт. И поэтому для себя они уже всё решили и только не могут определиться сколько с лохов содрать!

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, Petrovich сказал:

5 тонн на 766 участок

Да столько гольца во всей Аваче не наскребётся, наверное😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 часа назад, yeger сказал:

Да столько гольца во всей Аваче не наскребётся, наверное😔

 

ну гольца там хватает, по весне уж точно.. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...