Перейти к содержанию

Река Быстрая, район Малок, 12-13 декабря 2020 года!


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Река Быстрая, район Малок, 12-13 декабря 2020 года!

            Решили в этом году 27-й день рождения Конституции России отпраздновать как-то по-особенному. Кому застолье, а кому нет ничего лучше, чем проснуться ранним, зимним, холодным утром и уехать в морозную неизвестность в поисках рыбы. Шутка. На самом деле не имеет значения дата на календаре, просто это единственные оставшиеся выходные в этом году, которые мы «без ущерба для общества» могли посвятить себе и закрыть сезон рыбалки 2020 года.

Недолго думая выбор пал на Малки. Собравшись и заправившись с вечера, утром в субботу мы отправились в путь. Под музыку русского радио за окошком полетели знакомые камчатские пейзажи, которых, после пятидневки в офисе, нет ничего милее.

         Подъехали к заводу на термометре -250С. Носы слиплись в миг. Отогнав от себя мысли «А не поехать ли нам посидеть в лужах и домой…», переоделись и пошли в «припрыжку» искать удачу. На реке никого не было, перебравшись через мостик, выбрали понравившееся место, забурились и начали ждать. Немного поколдовав над лункой муж с буром и удочкой умчался в неизвестном направлении, оставив меня наедине с природой. Потихоньку стали подтягиваться и рассаживаться на льду другие рыбаки. По характерным движениям, можно было сделать вывод что у некоторых даже клюет. В моих лунках была полная тишина. Постояв еще немножко, я вспомнила о калипсо, который без дела катается туда-сюда в рюкзаке. Заглянув в лунку стали сразу понятны причины моего невезения. Весь участок, на котором я рыбачила, по краям был забит шугой. Собрав снасти и вытащив макуху, я зашагала в поисках нового места. Навстречу мне уже бежал довольный муж, который за это время уже обурил весь берег и отыскал на его взгляд хорошее местечко. Новые лунки и вправду оказались «волшебными». Скажу так, в тот день рука устала выкидывать сковородников, микижек и лосося. На берегу оставалась рыба 40+. В лунку было хорошо видно, как особи дерутся за американку. Нарыбачившись в удовольствие (а точнее замерзнув окончательно) мы счастливые зашагали к машине. Переодевшись и отогревшись, покормив местных собак специально сваренной и привезенной для них кашей, мы поехали в сторону дома с чувством полного удовлетворения что рыболовный сезон 2020 года закрыт на 5 балов. Дома перемыв улов мы завалились отдыхать. В темноте спальни бубнил телевизор, время от времени перебиваемый чьим-нибудь посапованием.

          И вот в этом умиротворяющем состоянии, не понятно, как и от куда возникает предложение: «А не съездить ли нам завтра на рыбалочку еще разочек – самый последний разок в этом году?»……….

Взвесив все за и против, вытащив тела из пижам, кому-то досталось перематывать снасти, а кому-то ехать заправлять машину.

            Сигнал будильника оповестил, что сегодня воскресенье 13 декабря, но по состоянию казалось, что День Сурка.

            …Дорога…Пейзажи…Проходная…Мороз…

            Мороз в воскресенье был намного меньше, что очень порадовало. Забурились на своих вчерашних лунках. Муж конечно не удержался и сделал еще парочку немножко ниже. Утренний лед пустой, бури сколько душе угодно. И понеслось - вытащила рыбу, проверила опарыша, пошевелила макуху, закинула в лунку…..

            В этот день рыба была порядком крупней вчерашней, мелочёвки практически не было. Еще на проходной решили, что рыбачим до 12 и точка, но окинув взглядом горку с уловом начали собираться раньше времени. Хорошая погода и замечательное настроение дали мне повод заставить мужа позировать перед фотоаппаратом.

Сезон рыбалки 2020 года закрыт!!!!

20201212_124021.jpg

20201213_121212.jpg

20201213_122836.jpg

20201213_121746.jpg

20201213_123548.jpg

20201213_133905.jpg

20201213_180732.jpg

WhatsApp Image 2020-12-16 at 13.24.43.jpeg

Изменено пользователем Дмитрий
добавлена фотография
  • Нравится 9
  • Спасибо 6
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

прям беляша захотелось после отчета... :)))) 

@MilaMila спасибо за отчет, шикарно! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 минут назад, Дмитрий сказал:

прям беляша захотелось после отчета... :)))) 

@MilaMila спасибо за отчет, шикарно! :) 

Не загрузилась самая главная фотография с котлетками☹️☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, MilaMila сказал:

Не загрузилась самая главная фотография с котлетками☹️☹️

 

скиньте мне на ватсап (телефон в подписи) прикреплю к Вашему сообщению :)

пусть не только я от слюны захлебнусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...