Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Не знаю, что мне больше нравится, зима или лето…

Кто-то скажет – холодно. Да, но как красиво…. 

И главная изюминка, во всяком случае для меня, это наше западное побережье, охотское море, посёлок Октябрьский, куда мы традиционно ездим на рыбалку.

А какое здесь небо, рассветы, облака.  Я всегда воодушевляюсь  местными видами.

Погода здесь очень переменчива. За день можно ощутить на себе и штиль и сдувающий с ног ветер, снег, солнце, непроглядную снежную мглу .

И всё это сопровождается потрясающими красками природы. Однозначно, "место силы".

 

В этот раз мы выбрались на подлёдную рыбалку в пос. Октябрьский раньше обычного, на новогодние праздники 2-4 числа. Поехали по дню туда, обратно ехал один, также по дню. Полноценная рыбалка была 3 числа, отличная рыбалка, отличный клёв. Правда не сразу.

Утром рыбачили возле посёлка, корюшка нас как заговорённая обходила стороной, при том, что остальные рыбаки за утрянку поймали по 50-80 штук. Далее колхоз, баженка и другие злачные места – везде приезжали, что называется к «шапочному разбору».

Остались сидеть на икрянке или ещё это место называют «трактор», место всем известное, популярное, многорыбацко-людное.

Сначала рыбка клевала набегами, а далее попёр настоящий бочковой клёв. До сего момента я был в отстающих, но зарядив 2 махалки вырвался в лидеры – за час с небольшим надолбил 110 штук, что называется «как из пулемёта».

Особо не снимал видео, но кое-что получилось, правда как всегда «на скорую руку». Всем приятного просмотра и не хвоста ни чешуи. До скорых встреч на водоёмах.

 

 

Тема рыбалки в Октябрьском очень активно обсуждается на нашем рыбацком форуме –

 

Велкам.

Мы же за зиму, ещё не раз вернёмся в этой чудесное рыбацкое место и оторвёмся по корюшке по полной.

Сезон рыбалки 2021 подаёт весьма перспективные надежды.

 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Главное чтоб шуги не нагнало ветрами к побережью Охотского млря. Иначе рыбалки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...