Перейти к содержанию

Есть в России губернаторы.....


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Листая новости, напоролся на интересную, на мой взгляд.

В новости за 28 января 2021 года речь шла о Северном бассейне, от нас далеком регионе, но взгляд зацепился за фразу "удешевление путевок на любительский лов семги". "На встрече речь также шла о снижении стоимости путевок для любительского лова атлантического лосося (семги) на участках Главрыбвода. Руководитель Росрыболовства и губернатор НАО договорились проработать этот вопрос."

О как, думаю! Кому-то не наплевать на проблемы любителей!? Благо, что в заметке была ссылка на исходник, датированный аж 29.08.2019 года. Приведу полностью!

 

НАО пожаловался Росрыболовству на дороговизну путевок

В Ненецком автономном округе пытаются решить проблему с повышением стоимости путевки на любительский вылов семги. Не встретив понимания у Главрыбвода, власти региона обратились в Федеральное агентство по рыболовству.

Губернатор Александр Цыбульский направил письмо в Росрыболовство и Минсельхоз, сообщили Fishnews в пресс-службе администрации НАО.

Стоимость путевки на вылов семги в регионе выросла в этом году на 50% - с 2 до 3 тыс. рублей. Это вызвало недовольство рыбаков-любителей, которые собирались у офиса отдела Северного филиала Главрыбвода в Нарьян-Маре. Именно там продают разрешения, позволяющие ловить атлантического лосося на участках «Чайкино» и «Городской».

«Письма направлялись и в саму организацию, которая занимается ценообразованием. На все обращения приходит один ответ: в Главрыбводе сообщают, что стоимость путевок не повышалась с 2016 года, и у организации есть необходимость уменьшения издержек», - рассказал и.о. руководителя регионального департамента департамента природных ресурсов, экологии и АПК Михаил Ферин.

Он добавил, что еще один вопрос, который волнует рыболовов округа, - отсутствие в продаже путевок на добычу сига, ряпушки и частиковых видов рыб. По словам Михаила Ферина, Главрыбвод объясняет это тем, что нет приказа о расценках.

 

Еще одним поводом для недовольства рыбаков стало изменение времени лова. Сейчас добывать семгу запрещено с 22:00 до 4:00. По информации департамента, это ограничение установила региональная комиссия по анадромным в соответствии с рекомендациями науки.

 

Из всего вышеперечисленного делаю несколько выводов:

1. Везде бардак

2. Главрыбвод  шарашка

3. В других регионах любители хотя бы залупаются в отличие от нас

4. И последнее. Там хотя бы с полуторогодовой задержкой, но губернатор пытается решить проблемы населения с руководством Росрыболовства, а наш и говорун и бегун и в ГО игрок - только был бы толк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Petrovich сказал:

3. В других регионах любители хотя бы залупаются в отличие от нас

 

тут сложно не согласится. привыкли у нас люди "моя хата с краю, ничего не делаю", посижу, подожду пока другие за меня что-то донесут. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...