Перейти к содержанию

Выезд на лед на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

А вот реальный скучай прошедший 14 декабря 2009г на озере Вилюй при выезде на лед.

post-911-1387679926_thumb.jpg

post-911-1387679956_thumb.jpg

post-911-1387680005_thumb.jpg

post-911-1387680035_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА, настойчиво рекомендую вам прекратить примерять на себя шапку учителя-ментора и больше не навязывать мне лично "приведете нам, продолжайте штудирование ВК, еще раз подумайте " etc. Ваши измышления и ваши трактовки законов в этой теме являются для меня всего лишь связанным набором словосотчетаний, оппределяющих вашу точку зрения, которую вы пытаетесь навязать мне, с чем я кардинально несогласен. Поэтому на все изложенное вами выше я смог отреагировать исключительно своим "непринужденным сарказмом".

Ваша позиция в данном вопросе мне ясна. Доказывать вам и убеждать вас в своей правоте я не стремлюсь. Достаточно того что форумчане узнали мое мнение, а верное оно или нет - каждый решит сам.

Мериться с вами остроумием мне уже неинтересно. Как, впрочем, и продолжать общение в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и хорошо! Мудрое решение не продолжать.зы: я не навязываю свою точку зрения, а лишь рекомендую внимательно читать нормы права, где черным по белому изложена суть запрета и сфера их распространения. Это очень полезно для людей, кто не считает себя обязанным быть козлом отпущения для борзописцев, желающих заработать себя "палку" в зачет выполнения планов по протоколам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не... штрафуют по ч.1 ст 8.42 крфоап.

согласенштрафуют коап но за нарушение водного кодексавсе равно причем тут губер, который не может отменить ФЗпо этой статье можно штрафануть если ты уперся лодкой в берег и т.д Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

согласенштрафуют коап но за нарушение водного кодексавсе равно причем тут губер, который не может отменить ФЗпо этой статье можно штрафануть если ты уперся лодкой в берег и т.д

ВК устанавливает ширину водоохранной зоны в зависимости от протяженности рек. Про какой ФЗ вы имеете в виду я так и не понял, В ВК ст 6 п 3 если не ошибаюсь указано что отношения регулируются кроме других ФЗ еще и органами местного самоуправления. По поводу "ткнулся в берег на лодке "есть судебное решение в Приморье уже. на каком то форуме читал, И скажите разве нельзя ( что запрещает) на местном уровне согласовать разгрузку лодок хотябы на Косоево как например был запрет хождения на моторах в период нереста и прописать это отдельным документом и согласовать это с Фар. Например на Авача той же многострадальной участок лицензионки 20 км а нет ни одного места спука лодок на воду получается что все нарушают. Писать письмо надо и смотреть что отпишеть Галицын и Илюхин . это мое мнение всяко ничего не потеряем. За спрос не внос как говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот и хорошо! Мудрое решение не продолжать.зы: я не навязываю свою точку зрения, а лишь рекомендую внимательно читать нормы права, где черным по белому изложена суть запрета и сфера их распространения. Это очень полезно для людей, кто не считает себя обязанным быть козлом отпущения для борзописцев, желающих заработать себя "палку" в зачет выполнения планов по протоколам.

Ну вот, совсем другое дело. Непонятно мне, о каком "мудром решении не продолжать" вы упомянули?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

согласенштрафуют коап но за нарушение водного кодексавсе равно причем тут губер, который не может отменить ФЗпо этой статье можно штрафануть если ты уперся лодкой в берег и т.д

Саша, а ты не знаешь кто с ваших дозвонился до губера в прямом эфире и задал вопрос по теме. Интересно что ему ответили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кто дозвонился не знаю, губер играет на публику, после моего вопроса на встрече с ним в уб по поводу без путевочной ловли гольца корюшки и т.д ответил министр по рыбе галицин ответил ловите сколько влезет, однако на мое письмо, сказали идите и покупайте путевки.пока не изменится закон ни хрена они эту лазейку не отпустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Артём_41 ну так составьте текст обращения, если нужны подписи попробуем собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Саша, вся эта "лазейка": неограниченный и неконтролируемый вылов под вывеской "организация ЛиСР", зачистка карманов граждан РПУшниками, наезды РО и т.д. основаны не на законе. Вспомни прокурорскую пугалку, опубликованную перед началом сезона - мол, без путевки никак нельзя. Он ссылался не на закон, а на приказ главрыбжулика - правила рыболовства. И только. Т.к., с учетом всех положений законов, прокуроры должны были прийти к тому же выводу, что они сделали по нынешней ситуации с ОСАГО - незаконное навязывание услуг. Путевка, как известно из норм ФЗ - это договор об оказании услуг, а не разрешение на вылов.зы: возможно, это была твоя оговорка, но шобла именно это и насаждает нам - существующий порядок основан на законе. Вранье. Он основан на правилах и постановлениях исполнительной власти, которые по своей юр. силе с ФЗ "рядом не стояли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Артём_41 ну так составьте текст обращения, если нужны подписи попробуем собрать.

Боюсь не вывезу в плане юридической подготовки. Но попробовать можно донести суть вопроса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Артём_41 я думаю чем проще изложена суть вопроса тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А на лед ты на вертолете прилетел. Напишет в протоколе что осуществлял движение в водоохраанной зоне в результате выехав на лед и что дальше

Артём, ты меня под дурачка то не подводи!!!

Или ты считаешь что я не знаю о чём пишу???

По сути суд в 99% случаев встает на сторону инспекции, и от сюда все наши проблемы.

В описанном мной примере, на который ты так остро отреагировал, нас натягивают не за само правонарушение как таковое, на льду находиться не запрещено,

а за то что вы якобы сюда попали только если бы двигались в водоохранной зоне, но сука вы докажите это!!!

где свидетели этого нарушения???

где доказательная база??? да её просто нет и всё!!!

А может на вертолёте, а может на эвакуаторе мою машину привезли, а у фирмы чей эвакуатор есть согласование с росрыболовством!!!

А может я выехал на реку с грунтовой дороги, тогда что я нарушил???

Представитель рыбохраны должен в суде доказать твою вину, но 99% что судья твои доводы не примет и просто скажет что у неё нет повода не доверять инспектору,

поэтому ты виноват + пополнение казны государства, а это для них архиважнейшая задача!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Артём, ты меня под дурачка то не подводи!!!

Или ты считаешь что я не знаю о чём пишу???

По сути суд в 99% случаев встает на сторону инспекции, и от сюда все наши проблемы.

В описанном мной примере, на который ты так остро отреагировал, нас натягивают не за само правонарушение как таковое, на льду находиться не запрещено,

а за то что вы якобы сюда попали только если бы двигались в водоохранной зоне, но сука вы докажите это!!!

где свидетели этого нарушения???

где доказательная база??? да её просто нет и всё!!!

А может на вертолёте, а может на эвакуаторе мою машину привезли, а у фирмы чей эвакуатор есть согласование с росрыболовством!!!

А может я выехал на реку с грунтовой дороги, тогда что я нарушил???

Представитель рыбохраны должен в суде доказать твою вину, но 99% что судья твои доводы не примет и просто скажет что у неё нет повода не доверять инспектору,

поэтому ты виноват + пополнение казны государства, а это для них архиважнейшая задача!!!

Не буду к словам цепляться.

Могу предложить такую тему: Составить коллективное обращение, потом подредактировать и отправить. Составлять нужно с сылками на нормативные документы иначе не придадут должного внимания. Разговаривал со знакомым в рыбводе, согласовать например поездку с пересечением водоохранных зон - "Согласование предусматривается для Ип, юр лиц а вот для физиков нет таких согласований". Поэтому считаю наиболее целесообразным применить это хотябы это именно для р.Большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще вопрос по теме, где в КоАП написано что фотофиксация распространяется на данную статью.Составление протокола по фотографии номера авто без уведомления нарушителя- это правомерно?По-моему надо обжаловать такие протоколы и постановления.Фото- видеофиксация прописана вроде бы только по 12 статье КоАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Еще вопрос по теме, где в КоАП написано что фотофиксация распространяется на данную статью.Составление протокола по фотографии номера авто без уведомления нарушителя- это правомерно?По-моему надо обжаловать такие протоколы и постановления.Фото- видеофиксация прописана вроде бы только по 12 статье КоАП.

Тоже думал над этим!

А ещё они нарушают моё право на защитника которое я могу потребовать при составлении протокола административного правонарушения.

Вот за это мне кажется можно их подтянуть!!!

Кто чё думает по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

при том что нарушений выше крыши, ребята суды проигрывают, такая у нас судебная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Тоже думал над этим!

А ещё они нарушают моё право на защитника которое я могу потребовать при составлении протокола административного правонарушения.

Вот за это мне кажется можно их подтянуть!!!

Кто чё думает по этому поводу???

Американское кино действует!))) И право на один телефонный звонок!))

статья 25.5 ч.1 Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник. ч.3 Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

Т.е. никто, по сути, не мешает тебе воспользоваться услугами защитника. Но ты ими будешь пользоваться наверное при рассмотрении дела или как? А на водоеме найти защитника с ордером проблематично как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

КоАП

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении

1. О совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.4, частями 1 и 3 статьи 28.6(СМОТРИМ НИЖЕ) настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

2. В протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.

3. При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делу разъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.

4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

6. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Но даже при административном расследовании инспекторы не имеют права, в соответствии с законодательством, принимать во внимание фотки с номером авто и какой то жипиэской не понятного происхождения.

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола

1. В случае, если при совершении физическим лицом административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе.

(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 09.11.2009 N 249-ФЗ)

1.1. Утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2011 N 225-ФЗ.

2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 09.11.2009 N 249-ФЗ)

3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства либо собственником или иным владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

(часть 3 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

Глава 12. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ

В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Изменено пользователем Delicates
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)2) дата и место рассмотрения дела;3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;6) мотивированное решение по делу;7) срок и порядок обжалования постановления.1.1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.(часть 1.1 введена Федеральным законом от 27.09.2005 N 124-ФЗ)2. Если при решении вопроса о назначении судьей административного наказания за административное правонарушение одновременно решается вопрос о возмещении имущественного ущерба, то в постановлении по делу об административном правонарушении указываются размер ущерба, подлежащего возмещению, сроки и порядок его возмещения.При назначении судьей административного наказания в виде административного приостановления деятельности решается вопрос о мероприятиях, необходимых для обеспечения исполнения данного административного наказания и состоящих в запрете деятельности лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридических лиц, их филиалов, представительств, структурных подразделений, производственных участков, а также эксплуатации агрегатов, объектов, зданий или сооружений, осуществления отдельных видов деятельности (работ), оказания услуг, а в случае, если административное приостановление деятельности назначается в качестве административного наказания за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, также решается вопрос о мерах, необходимых для приостановления операций по счетам.(абзац введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)При вынесении постановления по делу об административном правонарушении судья решает вопрос о возвращении залога за арестованное судно залогодателю или об обращении залога за арестованное судно в доход государства, о чем указывается в постановлении по делу об административном правонарушении.(абзац введен Федеральным законом от 11.07.2011 N 198-ФЗ)При вынесении постановления по делу об административном правонарушении в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства судья решает вопрос о помещении иностранного гражданина или лица без гражданства в специальное учреждение, если назначает таким лицам административное наказание в виде принудительного выдворения за пределы Российской Федерации.(абзац введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)------------------------------------------------------------------КонсультантПлюс: примечание.О вещах, в отношении которых не применяется конфискация, см. часть вторую статьи 3.7.------------------------------------------------------------------3. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть решены вопросы об изъятых вещах и документах, о вещах, на которые наложен арест, если в отношении их не применено или не может быть применено административное наказание в виде конфискации, а также о внесенном залоге за арестованное судно. При этом:(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 398-ФЗ, от 11.07.2011 N 198-ФЗ)1) вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а при неустановлении его передаются в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации;2) вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению;3) документы, являющиеся вещественными доказательствами, подлежат оставлению в деле в течение всего срока хранения данного дела либо в соответствии с законодательством Российской Федерации передаются заинтересованным лицам;4) изъятые ордена, медали, нагрудные знаки к почетным званиям Российской Федерации, РСФСР, СССР подлежат возврату их законному владельцу, а если он не известен, направляются в Администрацию Президента Российской Федерации.4. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.6. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, постановление по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, оформляется в форме электронного документа, юридическая сила которого подтверждена электронной цифровой подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.(часть 6 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)7. Копия постановления по делу об административном правонарушении с приложением материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, изготавливается путем перевода электронного документа в документ на бумажном носителе.(часть 7 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Delicates, весь КоАП решил вставить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...