Перейти к содержанию

Выезд на лед на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Питерхант они как раз на снегоходах ездиют.

Я пока вариант вижу один, съехал с дороги снимать гос. номера. Пусть фотают, снимают координаты и т.д. выехал с реки например Хламовитка, Зебка, Тихая, до дамбы доехал, остановился повесил номера, и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

проще пакет одеть на номер

Изменено пользователем kochetov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

kochetov пакет можно снять и сфотать номера. А когда нечего фотографировать?

Номер рамы будут фотать и искать владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я им морду набью, чтобы машину не трогали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Я тож готов буром любого вдоль и поперек хребта огреть кто тронет моё, но сути вопроса это не решает... Тут надо что-то действенное и чтоб нам за это ничего не было ((=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Номера на стрепах - наше фсё :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Номера на стрепах - наше фсё :-)

Что такое стрепы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich стяжки пластиковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Честно говоря, больше слюней и перхоти летит, чем "существующий" пресс инспекторов на рыбаков имеет место быть. Ниже привожу данные по ОБЩЕМУ количеству нарушений по ст.8.42 по Камчатскому краю+Чукотский АО.

Изображение

Поймите правильно, если бы инспекция собралась бы себе план делать на водоохранной зоне, то за одни выходные перекрыла бы показатели четырех лет. Не мне вам рассказывать сколько транспорта кучкуется. Поэтому рассказы о том, что кто-то "кошмарит" любителей - миф.

Вот в 2013 году количество резко возросло! Наверное перст указующий ткнул на недоработку в данном направлении...

P.S. Закрывать номера пакетами не вариант. В рамках взаимодействия инспекция будет ездить с представителем полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А если стоит автомобиль без номерных знаков и хозяин рядом не просматривается-будут караулить,пока не появится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

А если стоит автомобиль без номерных знаков и хозяин рядом не просматривается-будут караулить,пока не появится?

Да кому это детство нужно!? Ещё в снегу закопаться и в войнушку поиграть... Выше я постарался объяснить что основная масса людей (а их не так и много), на которых составлены протоколы, это те, кто либо не реагируют на просьбу убрать машину с водоема, либо кидаются в рукапашную и посылают на йух. Всё!Ну а если хозяин машины решил поиграть в шарады, то я бы просто сделал звонок в УВД и к протоколу по 8.42 добавился бы протокол по статье (не знаю какой) за использование транспорта без государственных номеров+ услуги эвакуатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

По поводу пресинга может так и есть.Но график сам за себя говорит, или просто возросло число посылающих на йух? Думаю нет.. просто начали применять практику не составлять протокол на месте.Был же случай на форуме описанный, как никто ни к кому не подходил на льду, а потом письмо счастья прислали. Это своего рода не пресинг конечно, так тихушничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да кому это детство нужно!? Ещё в снегу закопаться и в войнушку поиграть... Выше я постарался объяснить что основная масса людей (а их не так и много), на которых составлены протоколы, это те, кто либо не реагируют на просьбу убрать машину с водоема, либо кидаются в рукапашную и посылают на йух. Всё!

Ну а если хозяин машины решил поиграть в шарады, то я бы просто сделал звонок в УВД и к протоколу по 8.42 добавился бы протокол по статье (не знаю какой) за использование транспорта без государственных номеров+ услуги эвакуатора.

На огнёвке прошлым летом подплыли инспекторы или не инспекторы, не представились к стати, у моего отца спросили чья машина стоит в 10 метрах от берега и попросили поставить что бы не было с воды видно и всё,

меня рядом не было так что ничего не слышал, подошел когда те уже запрыгивали в лодку. Отец всё рассказал, ну я и убрал в кусты её, чё мне стоит, батя же попросил :roar:

Продолжаем:

Ну вот кто приедет например в низа хламовитки на эвакуаторе или даже на служебном уазике, да никто туда не поедет, даже если приедут, ну увидят авто стоит то ли на снегу, то ли на льду реки, то ли рядом с рекой, а где вообще в зимнее время проходит урез воды если всё под снегом, ну без номеров стоит, она же не едет а стоит, в базе угнанных по приметам нет такой вроде, и что, нет такой статьи в которой сказано что нельзя машине стоять без номеров, буксировать они её не имеют права, пусть ходят кругами вокруг мне пох.

Если не дай бог меня кто тронет то будут на камеру мне законы наизусть рассказывать на речке и доказывать что где и как я нарушил. ИМХО

Но опять же нервы сталь, суды говно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Но график сам за себя говорит, или просто возросло число посылающих на йух?

Смотри сообщение №109 там где про перст указующий!Delicates, не переоценивай себя, пожалуйста! Законы наизусть тебе никто читать не будет. Может на табуретку залезть и стишок рассказать? Не надо относиться друг к другу как к быдлу и сразу веселее жить станет. Я тебе примерный вариант событий изложу. Стоит машина. Чья? Да ничья! Цепляю буксир. Ты летишь и орешь:"Куда, гандоны? ЭТО МОЁ". Стоп камера. Снято. Оформляем протокол. Ты же кричать будешь, правда!? Также на камеру зачитают тебе пункт правил или ещё чего, что ты нарушил. Кидаться будешь? Не вопрос! На снегоходе смотаться за сотрудником полиции и продолжить оформление. Да в добавку по 19.4 Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль). Ну а уж если сильно раздухаришься и начнёшь сотрудника полиции называть изделием №2, то там свои санкции))))Не проще на льду не стоять?Дело,конечно, личное! Смотри сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

P.S. Закрывать номера пакетами не вариант. В рамках взаимодействия инспекция будет ездить с представителем полиции.

Штраф за не читаемые номера, так хулиганы какие то нацепили пакеты я и не заметил, устранил на месте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотри сообщение №109 там где про перст указующий!

Delicates, не переоценивай себя, пожалуйста! Законы наизусть тебе никто читать не будет. Может на табуретку залезть и стишок рассказать? Не надо относиться друг к другу как к быдлу и сразу веселее жить станет.

Я тебе примерный вариант событий изложу. Стоит машина. Чья? Да ничья! Цепляю буксир. Ты летишь и орешь:"Куда, гандоны? ЭТО МОЁ". Стоп камера. Снято. Оформляем протокол. Ты же кричать будешь, правда!? Также на камеру зачитают тебе пункт правил или ещё чего, что ты нарушил. Кидаться будешь? Не вопрос! На снегоходе смотаться за сотрудником полиции и продолжить оформление. Да в добавку по 19.4 Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль). Ну а уж если сильно раздухаришься и начнёшь сотрудника полиции называть изделием №2, то там свои санкции))))

Не проще на льду не стоять?

Дело,конечно, личное! Смотри сам!

Не надо меня не до оценивать.

Ну во первых мою машину на буксир даже уазиком сложно будет сдвинуть, и если начнут это делать НЕ эвакуатором то я вызову сотрудников ГИБДД и оценю это как попытку угона транспортного средства!!!

Только попробуйте тронуть не своё не спецтехникой получите по полной!!!

И те же полицейские которых вы привезёте будут принимать от меня заявление за порчу моего имущества при буксировке не предназначенным для этого транспортным средством!!!

Сотрудника полиции так называть - я же не хулиган и не на болотной площади нахожусь, а они не только за вас бывают, при свидетелях они и за нас могут быть, правда ведь!!!

Проще на льду не стоять, а что на берегу стоять, так ближе 50 или 250 метров нельзя.)))

Инспекторы рыбоохраны начинают борзеть только потому что суды за каким то х...м практически всегда на их стороне, было бы на оборот то мы бы видели другую картину,

например сеточников и экранщиков гоняли бы по речкам а не вели бы охоту за рыбаками на авто!!!

И ещё раз назовите мне закон в котором написано что нельзя находиться на льду водоема на ТС в зимний период!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотри сообщение №109 там где про перст указующий!

Delicates, не переоценивай себя, пожалуйста! Законы наизусть тебе никто читать не будет. Может на табуретку залезть и стишок рассказать? Не надо относиться друг к другу как к быдлу и сразу веселее жить станет.

Я тебе примерный вариант событий изложу. Стоит машина. Чья? Да ничья! Цепляю буксир. Ты летишь и орешь:"Куда, гандоны? ЭТО МОЁ". Стоп камера. Снято. Оформляем протокол. Ты же кричать будешь, правда!? Также на камеру зачитают тебе пункт правил или ещё чего, что ты нарушил. Кидаться будешь? Не вопрос! На снегоходе смотаться за сотрудником полиции и продолжить оформление. Да в добавку по 19.4 Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор (контроль). Ну а уж если сильно раздухаришься и начнёшь сотрудника полиции называть изделием №2, то там свои санкции))))

Не проще на льду не стоять?

Дело,конечно, личное! Смотри сам!

А в Октябрьском на корюшке ты как себе представляешь "на льду не стоять". Проще дома сидеть. А при составлении протокола буду требовать разъяснять свои права и обязанности, статью 25.1 КоАП именно разъяснить а не прочитать, Петрович а статью 51 Конституции РФ мне инспектор должен при составлении протокола разъяснить? А помощи защитника попросить/потребовать можно??? Нет если мне предложат убрать автомобиль со льда и у меня будет такая возможность я его уберу и спорить не стану. Ну а если будет составляться протокол то пускай все будет согласно Закона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Димон, прикинь стоит на льду озера в Октябрьском машин так 30 и они тут нарисовались типа будьте добры отгоните машинку в посёлок, а сюда пешком только можно, за 30км

и на берег не выехать так как не сможешь из за снега и там ты сразу под действие закона о водоохранной зоне попадаешь. вот ржака :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

====И ещё раз назовите мне закон в котором написано что нельзя находиться на льду водоема на ТС в зимний период!!!!!!!!====Вот это ключевой вопрос в теме. Об этом же человеческим, т.е. понятным для вменяемых людей языком написано в статье выше. И там же дан верный вывод - шобла распоясалась до такой степени, что уже окончательно перестала озираться на закон. Причин тому несколько, одна из которой - махровая некомпетентность и желание все разруливать по понятиям (как им удобно). Имхо, это свойство "государственных" служащих показывает в очередной раз Петрович. По обыкновению.

Изменено пользователем НИА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так я это и имел ввиду, не всегда есть возможность убрать авто и не нарушать закон, ну если ты только не дома на диване загораешь хотя даже в этом случае у 90% из нас машины припаркованы не по закону(зеленая зона, расстояние до жилого дома ну и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Поясню персонально для Игоря Анатольевича! Я не госслужащий - это раз. Ты не хотел чтобы имя твое всуе поминали, я же не желаю чтобы лично ты оценивал мою компетентность. Это два. Если ты хочешь меня оскорбить, позвони, назначь время и место и скажи что хочешь в лицо, чтобы я имел под рукой твоё. Это три.А в целом, каждый пусть поступает как хочет. НИА рассказывает как должно быть, я предполагаю как будет, а как оно выйдет - ХЗ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а как оно выйдет - ХЗ!

а выйдет что 30 машин и хозяев рыбаков привлекут за организацию митинга, на льду и без согласования :))) Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Антон вот тут ты в яблочко попал (((=

Будет так, что никто не подойдет к этой кучке людей и 30 машинам с просьбами и требованиями, просто сфотографируют номера, координаты с жпс и всем разошлют по проверенной и накатанной схеме сразу счета к оплате, идти к народу еще и 30 челам с таким бредовым требованием, в лучшем случае на йух пошлют, в худшем буром огреть могут. Народ бывает и неадекватным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Антон вот тут ты в яблочко попал (((=

Будет так, что никто не подойдет к этой кучке людей и 30 машинам с просьбами и требованиями, просто сфотографируют номера, координаты с жпс и всем разошлют по проверенной и накатанной схеме сразу счета к оплате, идти к народу еще и 30 челам с таким бредовым требованием, в лучшем случае на йух пошлют, в худшем буром огреть могут. Народ бывает и неадекватным...

Дмитрий, и ты в яблочко попал! Народ по разному реагирует и на хрена тот же инспектор будет себе нервы портить? Сфотографировал и всё! Работает ведь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Petrovich по прошлому году вспоминаю осчастливленных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...