Перейти к содержанию

Выезд на лед на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Petrovich по прошлому году вспоминаю осчастливленных.

Да сколько их было то? Всего за год Камчатка+Чукотка - 46 протоколов. Из них 8 юрлица, итого 38, из которых одним инспектором в январе за один день было написано 25 протоколов. Т.е. за оставшийся год 13 человек "осчастливили"! Геноцид, мля! Стоит обсудить!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор
Petrovich ну так не все потерянно, близится день, когда народ поедет корюшку ловить на озеро в Октябрьский. (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Petrovich ну так не все потерянно, близится день, когда народ поедет корюшку ловить на озеро в Октябрьский. (=

Это будет статистика уже нового 2014 года. Поглядим)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да сколько их было то? Всего за год Камчатка+Чукотка - 46 протоколов. Из них 8 юрлица, итого 38, из которых одним инспектором в январе за один день было написано 25 протоколов. Т.е. за оставшийся год 13 человек "осчастливили"! Геноцид, мля! Стоит обсудить!)))))))

Почему это ставиться в заслугу работникам инспекции? Ведь налицо еще одна явная недоработка блюстителей законов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Почему это ставиться в заслугу работникам инспекции? Ведь налицо еще одна явная недоработка блюстителей законов?

Чего из контекста рвёшь!? Где слово или фраза о заслугах кого-либо? Речь шла о том что затретировали. Я привел статистику. Дмитрий вспомнил о людях "осчастлоивленных" в прошлом году. Я ему ответил. Читай полностью! А то "налицо" явная недоработка работников образования.P/S/ Если есть претензии к блюстителям законов, можешь (при желании) обратиться к ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чего из контекста рвёшь!? Где слово или фраза о заслугах кого-либо? Речь шла о том что затретировали. Я привел статистику. Дмитрий вспомнил о людях "осчастлоивленных" в прошлом году. Я ему ответил. Читай полностью! А то "налицо" явная недоработка работников образования.P/S/ Если есть претензии к блюстителям законов, можешь (при желании) обратиться к ним.

Я ничего не рву. Я задаю конкретный вопрос "Почему инспекция не исполняет свои прямые обязанности - следить за исполнением законов в области природопользования?" Вопрос ко всем, не адресованный тебе лично. Тему читаю с самого начала. P.S.Petrovich, ваше замечание по поводу недостатка работников образования считаю, мягко говоря, некорректным, рекомендую повторить правила русского языка, в которых указано правописание наречий с предлогами, чтобы больше в грязь лицом не плюхать со всего размаху. Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Я ничего не рву. Я задаю конкретный вопрос "Почему инспекция не исполняет свои прямые обязанности - следить за исполнением законов в области природопользования?" Вопрос ко всем, не адресованный тебе лично. Тему читаю с самого начала. P.S.Petrovich, ваше замечание по поводу недостатка работников образования считаю, мягко говоря, некорректным, рекомендую повторить правила русского языка, в которых указано правописание наречий с предлогами, чтобы больше в грязь лицом не плюхать со всего размаху.

Считайте меня крючкотвором, но на мой выпуклый взгляд, "почему это ставитЬся в заслугу работникам инспекции" и "почему инспекция не исполняет свои прямые обязанности" это два, совершенно разных вопроса.Может я и не прав! Не претендую на истину в последней инстанции.У меня же сложилось впечатления (без обид, пожалуйста) что сообщение писали два разных человека. Один ко мне на ты, второй на вы. Один меня грамоте учит, второй сам с ошибками пишет и плюхается в грязь рядом со мной.Не суть. Вернемся к выезду на лёд. Хорошо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Считайте меня крючкотвором, но на мой выпуклый взгляд, "почему это ставитЬся в заслугу работникам инспекции" и "почему инспекция не исполняет свои прямые обязанности" это два, совершенно разных вопроса.Может я и не прав! Не претендую на истину в последней инстанции.У меня же сложилось впечатления (без обид, пожалуйста) что сообщение писали два разных человека. Один ко мне на ты, второй на вы. Один меня грамоте учит, второй сам с ошибками пишет и плюхается в грязь рядом со мной.Не суть. Вернемся к выезду на лёд. Хорошо?

Вообще-то суть. Хорошо. Поясню свою позицию. Все рыболовы относятся к инспектору, как к "врагу", он "плохой", потому-что "не дорабатывает" - плохо борется с браконьерами, или "перерабатывает " - наказывает "ващпэ ни разу нэ вуиновных" нарушителей ВОЗ. Хочу - применяю закон, не хочу - ну и хрен с ними. Почему из многих тысяч нарушителей в 2013 году наказали только 46? А остальных что, простили? На усмотрение инспектора - этого хочу наказываю, этого великодушно извиняю? Или просто создается видимость работы, как и в отношении браков? Я когда поеду на рыбалку на Широкую, машину оставлю в тундре у речки, сознательно нарушу закон, потому что не хочу, как блаженный, 20 км пиндовать на лыжах по ледяной колее в одну маску и смотреть на вереницу проезжающих мимо автолюбителей. Если оштрафуют меня одного или кого-то еще выборочно - буду отбиваться. Если оштрафуют всех на стоянке - буду счастлив, что инспектора работают все-таки как надо, и оплачу штраф. И в следующий раз пойду на лыжах по родимой снежной целине плечом к плечу с коллегами-ихтиофилами. Сейчас меня томатами закидают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Вообще-то суть. Хорошо. Поясню свою позицию. Все рыболовы относятся к инспектору, как к "врагу", он "плохой", потому-что "не дорабатывает" - плохо борется с браконьерами, или "перерабатывает " - наказывает "ващпэ ни разу нэ вуиновных" нарушителей ВОЗ. Хочу - применяю закон, не хочу - ну и хрен с ними. Почему из многих тысяч нарушителей в 2013 году наказали только 46? А остальных что, простили? На усмотрение инспектора - этого хочу наказываю, этого великодушно извиняю? Или просто создается видимость работы, как и в отношении браков? Я когда поеду на рыбалку на Широкую, машину оставлю в тундре у речки, сознательно нарушу закон, потому что не хочу, как блаженный, 20 км пиндовать на лыжах по ледяной колее в одну маску и смотреть на вереницу проезжающих мимо автолюбителей. Если оштрафуют меня одного или кого-то еще выборочно - буду отбиваться. Если оштрафуют всех на стоянке - буду счастлив, что инспектора работают все-таки как надо, и оплачу штраф. И в следующий раз пойду на лыжах по родимой снежной целине плечом к плечу с коллегами-ихтиофилами. Сейчас меня томатами закидают.

Чуток поправлю. 46 это в 2012 году. О 2012-м с Дмитрием говорили. В 2013-м уже больше 224. Почему так - не знаю. Если на самом деле интересно, то писать в курсе куда, да? Поделись ответом как прийдёт. Если же конечно вопрос не риторический.Но только тебя видишь, интересует работа инспекторов, других интересует с какого хрена вообще наказывать за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чуток поправлю. 46 это в 2012 году. О 2012-м с Дмитрием говорили. В 2013-м уже больше 224. Почему так - не знаю. Если на самом деле интересно, то писать в курсе куда, да? Поделись ответом как прийдёт. Если же конечно вопрос не риторический.Но только тебя видишь, интересует работа инспекторов, других интересует с какого хрена вообще наказывать за это.

46 или 224 - не имеет значения, соотношение порядков чисел понятно. Писать не буду никуда по причине фатального восприятия нашей действительности. У меня не возникает вопроса, что съезжая на лед, я нарушаю закон (ВК РФ) и наношу вред водоему (может кто-то считает движение по льду полезным для экологии водного объекта?). "Но ведь ущерб от моих действий ничтожен" - успокаиваю я себя. И каждый так думает о себе. И все индивидуальные мнения складываются в одно большое коллективно-бессознательное, которое в конечном итоге приведет к экологической катастрофе, и единственным орудием борьбы с этим коллективно-бессознательным должен выступать инспектор, шериф, так сказать, строгий, но справедливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, вот в этом " У меня не возникает вопроса, что съезжая на лед, я нарушаю закон (ВК РФ) и наношу вред водоему (может кто-то считает движение по льду полезным для экологии водного объекта?)" ваши "невопросы" НЕ подтверждаются законодательными нормами.

ВК предусмотрен один порядок такого запрета - постановление за подписью губернатора об ограничениях движения по водоемам. По льду в том числе. Дорожники и ГИБДД могут закрыть только переправы (четко ограниченный участок водоема / льда), а рядом - хоть трава не расти - можете кататься вне зоны их ответственности на свой страх и риск. Т.е. вопросы у вас как раз и должны были возникнуть. Особенно в том свете, что поверхность водоема (лед) не относится к водоохранной зоне (берегу) и вся деятельность борзописцев на льду не имеет отношения к той статье КоАП, по которой они строчат протоколы. И попутно нарушают процессуальный порядок производства дел об АП.

Полезность или вредность определяется конкретными последствиями. Если с вашего авто на лед течет масло и топливо, то вред очевиден. Тоже самое можно сказать и о засорении. Но речь может быть только о конкретных фактах. Иными словами, если нагадил один, то это не значит, что виноваты все скопом по умолчанию, самим фактом появления на водоеме или на льду.

Конечно, все это не относится к вашей возможной уверенности, что продавливание снега на льду колесами несет некий вред. Но это уже другое... типа "экологического фундаментализма" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так то все написано НИА верно. А если в протоколе будет указано что гражданин осуществил движение на автомобиле toyota в водоохранной зоне реки Большая в результате совершив выезд на лед тем самым нарушил (движение в водоохранной зоне)ст.65 вк тогда чего. Можно конечно попробовать обжаловать в суде постановления, но пока нет оснований не доверять должн. лицам, решение будет не в пользу гражданина я так подозреваю. а так как согласования для граждан в Фар не предусмотрено в отличие от юр. лиц. то придеться платить. А вот если хотябы от клуба собрать подписи для Губера по поводу нахождения на зимнике р.Большая то движуха будет только вот какая ?? Я готов подписаться за ?? Кто что думает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кто что думает ???

а мне больше нравится предложение с "пакетом на номера" и буром за пазухой :)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА, я не знаю, на какое постановление губернатора вы ссылететь. Есть такой закон ВК РФ статья 65:15. В границах водоохранных зон запрещаются:4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.Выезжая на лед автовладелец оказывается внутри водоохранной зоны."Полезность или вредность определяется конкретными последствиями." последствия будут. Через не очень продолжительное время. И не от продавливания снега колесами, а от попадания продуктов работы двигателя в водоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а мне больше нравится предложение с "пакетом на номера" и буром за пазухой :)).

Че та я сомневаюсь что бур в дело то пойдет у нас только на кухне могут решать проблемы, а на 19 км хер ктослово вставит когда косынку тебе под стул втыкают., 1 из 10 может ответить не более того. Ну даже если ты им замахнешься и не дай бог попадешь когда он пакетик твой отрывать будет , то в итогене сдобровать тебе - нападение на предсавителя власти при исполнении.... Надо другое что то , письмо писать Губеру и махать не придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, если уж беретесь трактовать нормы ВК, то проштудируйте тему более тщательно. Начните с определения зон и полосы. Затем "акватория". Потом можно почитать комменты правоведов, данные к закону в разное время. Возможно, позже вы сами посмеетесь над своим "внутри водоохранной зоны" в отношении нахождения на льду. Хотя, если вам нравиться ощущать себя виноватым в результате произвольной трактовки норм права, то тут уж дело ваше. Да, дышать тоже вредно - кислород тратим... природу не бережем. Само наше присутствие на земле неэкологично.

И попутно приведете данные о способах и вредных последствиях попадания продуктов работы двигателя авто в водоем. Чем оно отличается от воздействия на водоем авто, стоящего в 200 метрах от берега? Или тающий весной снег минует все водоемы и сразу устремляется в небеса со всем своим вредным содержимым? Если получится, сравним с воздействием обычного лодочного мотора, соотнесем с одной кочегаркой и т.д. Прикинем, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА, я не знаю, на какое постановление губернатора вы ссылететь. Есть такой закон ВК РФ статья 65:15. В границах водоохранных зон запрещаются:4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.Выезжая на лед автовладелец оказывается внутри водоохранной зоны."Полезность или вредность определяется конкретными последствиями." последствия будут. Через не очень продолжительное время. И не от продавливания снега колесами, а от попадания продуктов работы двигателя в водоем.

Борис, тут ключевое слово "граница" которая устанавливается для разных водоёмов от уреза воды, там 50, 250, 500 метров.а в усть-большерецке на лёд можно выехать и с дороги с твёрдым покрытием, тогда что там нарушается я не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Че та я сомневаюсь что бур в дело то пойдет у нас только на кухне могут решать проблемы, а на 19 км хер ктослово вставит когда косынку тебе под стул втыкают., 1 из 10 может ответить не более того. Ну даже если ты им замахнешься и не дай бог попадешь когда он пакетик твой отрывать будет , то в итогене сдобровать тебе - нападение на предсавителя власти при исполнении.... Надо другое что то , письмо писать Губеру и махать не придется

+1 пусть своим указом разрулит сложившуюся ситуацию.Но тогда наши доблестные стражи порядка лишатся шаровых протоколов (придется им как гончим носится по рекам и ловить бракуш) А сейчас никаких проблем,нада протокол ,приехал на реку а мы то вот они голубчики ,сидим грядкой на рыбных местах(а в непогоду не нада и хозяина траспорта искать, он за машиной прячется),пиши протоколы сколько хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

причем тут губер когда это федеральный закон, вот обращение <noindex>на Change.org</noindex> а также на <noindex>на рои</noindex> , на рои вы можете зарегистрировать свою инициативу которая если наберет боле 100 тыс голосов должна быть рассмотрена в госдуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

to kichetov Про какой ФЗ Вы ведете речь??

Изменено пользователем Артём_41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Граница водоохранной зоны устанавливается вдоль береговой линии от уреза воды,а выезжают люди на транспорте на акваторию реки или озера, а за это штрафов вроде нет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Граница водоохранной зоны устанавливается вдоль береговой линии от уреза воды,а выезжают люди на транспорте на акваторию реки или озера, а за это штрафов вроде нет!?

А на лед ты на вертолете прилетел. Напишет в протоколе что осуществлял движение в водоохраанной зоне в результате выехав на лед и что дальше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

to kichetov Про какой ФЗ Вы ведете речь??

штрафуют по ст65 Водного кодекса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

НИА благодарю вас за примерный перечень понятий и норм, рекомендованный к изучению, обязательно проштудирую

В свою очередь рекомендую вам самостоятельно изучить влияние транспорта на состояние экосистем, в частности на водоемы, в том числе и в зимний период.

На мой взгляд, каждый мало-мальски образованный человек понимает что автомобиль является источником загрязнения окружающей среды. Да, отработанные газы конечно попадают в воздух но в условиях высокой влажности и низкой температуреы они сразу конденсируются, в частности на льду, а при таянии льда попадают в водоем. Не забудьте также о шумовом загрязнени (мест нереста ценных пород рыб)

Подвесной мотор оказывает положительно влияние на биогеоценоз водоем так как в процессе движения судно аэрирует воду. Но в загнивающей Европе почему-то запретили распространение двухтактных аэраторов.

За кочегарку точно не скажу, но считаю что на лед ее тоже пускать нельзя.

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, я с удовольствием изучу это влияние, как только вы приведете нам соответствующие данные, приведшие вас к комплексу вины за выезд на лед. В движении по льду я не вижу разницы между любыми ТС, не зависимо от того везут ли товары в магазин далекого поселка, рыбу с рыбзавода, пассажиров в деревню "на том берегу" или любителя подледки. И это в стране, где "твердые покрытия", мосты и прочая инфраструктура, дающая альтернативу между выездом или невыездом на лед, отсутствуют как таковые не только у водоемов вне населенных пунктов, но и в городах. Закон же должен иметь главное свойство - для него не может быть исключений. Или можно всем, или пусть всё остановится. "Марают" лед все одинаково. Значит, нужно полностью исключить выезд. Закрыть переправы и т.д.

Поэтому, продолжайте штудирование ВК в части целей и задач, являющихся причиной введения запретов в ВП. Они прямо приведены в кодексе. И еще раз подумайте над тем, куда попадут сконденсированные на снегу в/вещества от работающего авто в 10 - 200 метрах от уреза воды. И почему обязательно при "высокой влажности", в то время как зимний период отличается большей сухостью воздуха.

Да, и оставьте свой непринужденный сарказм. Типа, о полезности работы лодочного мотора и нужной аэрации реки Большой, воды которой страдают от недостатка растворенного кислорода. имхо, мы тут не остроумием меряемся... Я вам весьма вежливо предложил подумать над "внутри водоохранной зоны". Хотя, лично вы и ваши знания мне глубоко "по барабану". Все дело в том, что вы и вам подобные своими мыслЯми постоянно стараетесь сформировать у форумчан чувство той самой вины и правоты борзописцев по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...