Перейти к содержанию

Дорога на Тихую


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вообщем все обговорено, все договорено. Завтра, в четверг, в 8-00 собираемся я Сергей (зил) и Дима (дмкамч), будем пробиваться.Сейчас дороги вообще нет, сегодня специально прокатился посмотреть. Никто не сувался, на повороте грейдер вообще нагрёб кучу. Если кто желает и может на машинах типа сурф, прадик, 80ка - подтягивайтесь, поможете. Пробиться то пробьёмся, а так еще ж укатать надо. На субботу опять сильная пурга намечается, но если сейчас не пробиться то потом не известно вообще получиться что или нет. Да и в любом случае намётки дороги остануться.Вообще присоединяйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
  • Администратор

На субботу опять сильная пурга намечается

Если она будет сильная, то наметки врядли останутся (= Вот если будет инфа что есть корюшка, то дорогу набьют быстро, причем вперед ЗИЛа попрут (=Увы, я в будни работаю.. так бы хотяб к ДМКамчу штурманом набился бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если она будет сильная, то наметки врядли останутся (= Вот если будет инфа что есть корюшка, то дорогу набьют быстро, причем вперед ЗИЛа попрут (=Увы, я в будни работаю.. так бы хотяб к ДМКамчу штурманом набился бы.

Еду в одного, так что есть места для штурманов(желающих покопать, поразматывать лебедку и.т.д.) :flag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Сей час звонили владельцы рыболовного магазина "Трофей".

В общем если будет в выходные пурга, то после пурги они выделят свою спонсорскую помощь для найма ЗИЛа, чтоб пробить дорогу. Если не хватит той суммы, думаю можно будет снова скинутся форумчанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я приболел после Октябрьского,а так бы с удовольствием(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

звонил несколько раз Антону, бьются уже где-то за арыком. с его слов пипец поездочка, еслиб не Дима, то очень тяжко было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

звонил несколько раз Антону, бьются уже где-то за арыком. с его слов пипец поездочка, еслиб не Дима, то очень тяжко было бы.

Правильней сказать: "Если бы не Зил!" Прадо сегодня работает в качестве плуга :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну зил это понятно, но без тебя со слов Антона я думаю намного труднее было бы (: а Антоном вы шлифуете колею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну зил это понятно, но без тебя со слов Антона я думаю намного труднее было бы (: а Антоном вы шлифуете колею?

Нет, Антона отцепили сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята молодцы. Нужно им всем сказать Большое Спасибо. И отдельное Спасибо Антону за то что организовал, собрал, и реализовал все это на практике. Мыслями я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ребята молодцы. Нужно им всем сказать Большое Спасибо. И отдельное Спасибо Антону за то что организовал, собрал, и реализовал все это на практике. Мыслями я с вами.

СПАСИБО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон !А что за военные бензовозы были на съезде с основной дороги ? Время между 10.00 и 11.00 утра.Я уж думал, что они втроем за вами поедут укатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Саныч они в это время в конце дамбы были, и скорее всего не видели этих бензовозов уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

отчет о мероприятии.

вообще первоначально был план дойти до камня, вернуться на качинскую, дойти до зобки, на двух джипах проехать зобку, проехать перемычку на хламовитку. но план планом, а вышла не такая малина.

Первый приехал Дима, пробил гребень на съезде, через 50 метров слетел с дороги и повис. Подъехал я с другом Саней, уверено перепрыгнул гребень, поехал, хотел дернуть Диму веревкой, но не пошло. И следом подъехал Серёга, по целене объехал меня, выдернул Диму, объехал его. Двинулись. Зил, Дима и я. Я за ними сразу начал проваливаться, сел раз, сел два, дотащили меня еще 100 метров и припарковали на повороте, где обычно стоят машины снегоходчиков. Вобщем сразу план идти в 3 машины потерпел фиаско. И правильно сделали, что меня оставили в начале.

Прямая дорога по дамбе и была не тяжелая, и после нас теперь вполне проходимая для джипов, но не без лопаты.

После поворота по дамбе в сторону арыка уже хуже, приходилось и ходом пролетать. К слову, снег крайне отвратительный, перемороженный, как песок, топчится плохо, не цепляется, и даже на прадике 38 колеса не спасают :( Пока зил ездил на разведку, мы пару раз откопали лопатой прадик, подмесили и сели основательно, выдернулись, доехали до арыка. Но, в принципе, и до арыка дорога все же проезжабельная теперь.

На арыке зил продавил лед и провалился передним колесом. Очень основательно: ни назад ни вперед. Собрали верёвкой кустики! (до сих пор не пойму, как они выдержали), размотали лебёдку и тяжело-тяжело вытянулись. Прадик прошел арык легко.

Дальше - хуже... снега еще больше, перемёт на премёте, снег под настом - песок. Прадик сам уже не ехал, пошли на связке. Зилом приходилось таранить враскачку, в прямом смысле по сантиметру. В некотрых местах прадик сильно засаживался, зил на верёвке не мог вытащить, приходилось леблядиться. Часа 2-3 ехали только первый лесок. В конце концов, перед первым полем отцепили прадик и пошли одним зилом, т.к и таранить и тащить уже не получалось.

Потихонечку прошли первое поле, очень тяжело прошли кусты между первым и вторым полем и дошли до каченской. Этот путь(от начала), который при обычных условиях занимает минут 20-30, мы преодолевали ШЕСТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ.

Немного о корюшке - по дороге встречали снегоходчиков, они говорили что 4 дня подряд на каченской просто валом шла корюшка, по мешку ловили каждый день. Ловили не на самой яме, а чуть выше, на проточке. Лед на проточке хороший, на основном же русле - страшно ходить. Можно сильно топнуть башмаком - и вот будет лунка. Но по следам нормально, снегоходчики тоже ездят поперек через основное русло, правда есть и следы их купания. Рядом сидела девушка. При нас она поймала штук 5-7, и мой друг Саня одну корюшку поймал. В пакете же у неё было чему позавидовать. На килограмма 3 точно тянуло, корюшка вся средняя и крупная, ни пузанка ни мелочи нет. Ловила она с часов 11 и до нашего прихода чуть чуть да попадалось и постоянно. Вобщем мы-то не рыбачить особо ехали, часик посидели и двинулись назад. До прадика по своим следам на зиле прошли хорошо, за 19 минут, т.е. там уже дорога неплохая, и ночь постоит - можно будет всем ездить. А вот от прадика мы намесили, но там и снега ощутимо больше. Обратно шли полегче, но не легко и тоже на связке.

В 18-30 вернулись к дороге. Всего мы были 10 с половиной часов в дороге, ну, минус час-полтора рыбалка. 9 часов били дорогу... и напоследок было очень приятно для меня: я на своей машине смог сам выехать эти 150 метров, тогда как утром меня там тащили возом, т.е все равно ж есть толк от пробивания, дорога встаёт, колея твердеет и если б не пурга, все бы проезжали на тихую через 2-3 дня, как это и в прошлые годы бывало.

По хорошему, пройти бы еще раз зилу после пурги, в понедельник. И намётки колеи будут видны, и ехать проще-то уже намного будет, и снег после пурги и оттепели топчится хорошо.

Если так получится, будет нам всем где рыбалить. Вот только хотелось бы, чтоб люди поактивней поучаствовали в мероприятии. И не только скинулись, но и поехали. Мы также можем человек 8 собраться и в кунге зила поехать и дорогу потоптать. Решайте!

Фото с поездки смотрим в альбоме: http://forum.kamfishing.ru/ipb.html?autoco...eq=sc&cat=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

молодчаги... Если такую дорогу пробивать хотя бы раз в 1-2 недели, то во второй половине марта, апреля(в это время снег топчется быстро и надолго) наверно будет рыбацкая удача обладателям 31-35 резины. Отдельное брависимо водителю ЗИЛа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Реальные парни! Респект и уважуха! (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Красавцы! Побольше бы таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ребята конечно безусловно молодцы. вот чем например я могу помочь со своей ЦРВушкой? я бы рад помочь,но думаю стану обузой. и что мне подскажете делать? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

если собратся большей частью форума, то можно тех у кого авто для таких дел скажем не подходит брать штурманами, места думаю найдутся. другой момент, что мероприятие было в будни... я в будни не могу вырватся...сегодня мне. от магазина Трофей передали спонсорскую поддержку в размере 3000р, чтоб заплатить водителю ЗИЛа, если он согласится после пурги повторить поездку. Антон свяжись с Сергеем, узнай плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а у нас пока дорога хоть боком куда хочешь :rybak2: , подождем пургипо пробиванию дороги.рассуждение: у нас на работу , кто едил в октябрьский посмотрите после усть-большерецкой заправки налево, там стоит локатор, именно налево потому что направо стоят вояки),так мы дорогу не разбиваем а наоборот волокушей накатываем, потом правда весной неделю когда тает не проедешь а так ка по асфальту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Присоединяюсь к РЕСПЕКТУ и УВАЖУХЕ!!! Но в будни все работают :( Хотя по отчёту Антона все наши шушлайки были-бы обузой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ф.А.Н я думаю прошли бы, если посде Димы пустить еще пару джипов, но уже не на 38 резине а пониже (= а потом и мы бы.

На крайняк как Антон предложил, в кунг ЗИЛа с лопатами загрузится, и помогать когда нужно будет (=

докинул фоток в отчет о поездке на Тихую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ф.А.Н я думаю прошли бы, если посде Димы пустить еще пару джипов, но уже не на 38 резине а пониже (= а потом и мы бы.

На крайняк как Антон предложил, в кунг ЗИЛа с лопатами загрузится, и помогать когда нужно будет (=

докинул фоток в отчет о поездке на Тихую.

Дима, да с лопатами только ЗА, да и на своём пойду, но вся помощь только в выходные :(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Ф.А.Н так я так же. в будни не могу к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...