Перейти к содержанию

Чучела


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Ни кто не пользовал надувные чучела? Типа таких:

Надувные чучела шилохвости Deeks (12 шт.)

Артикул:

Вес: 1700

Размер:

Цвет: Фотореалистичный

Наличие на складе: Есть на складе

Цена: 3 800 руб.

Заказ: шт. купить

Модель выпускаемая и пользующаяся неизменной популярностью у охотников с 30-х годов ХХ-го века.

"Самонадувные" резиновые чучела Шилохвости Deeks компактны при транспортировке и хранении

Выполнены из мягкой резины (силикона)

В днище сделан, своего рода, шлюз с утяжелителем. Вынутая из воды подсадная складывается в "блин". Раздувается подсадная имеющимся в ней воздухом при непосредственном погружении шлюза в воду

Чучело не имеет пробок или каких-либо надувных каналов

Конструкция сделана настолько оригинально, что чучело приобретает форму (самонадувается), буквально, в момент установки его на воду. Вытащенное из воды чучело, сжимается в лепёшку для транспортировки.

Самое большое преимущество перед другими приманками, это компактность и очень маленький вес. 6-12 штук, вы легко можете положить в карманы своей охотничьей куртки или в рюкзак

Вес одной чучалки 120 г

В наборе 12 штук (6 уток, 6 селезней)

Упаковка - фирменная коробка. Вес брутто - 1600 грамм

Производитель: Deeks, США.

<noindex>http://www.chuchalka.ru/catalogue/chuchela/folder30/623127/</noindex>

Всё же пластмасски таскать в мешке не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Использую надувные чучела от Хантингарта фьюжен серии крякву и шило <noindex>http://www.huntingart.ru/naduvnye-chuchela...ion-series.html</noindex> с 2007 года. Эмоции и результаты охоты положительные. Практически отказался от пластиковых чучел и самоделок. Единственный минус- цена. Но чучела того стоят. Вкупе с использованием хороших и различных манков. Вес и объем чучалок в моем случае дорогого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант, спасибо. Тоже очень хороший вариант. Уже года четыре всё пытаюсь прикупить надувахи. Но вроде пластмасски есть..... А потаскаешь на себе "мешочек" окромя рюкзака..... Чёта тянет на по легче :-))).Как они с краской, не облезает?. Если "сосед" шмальнул - клеятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни кто не пользовал надувные чучела? Типа таких:Надувные чучела шилохвости Deeks (12 шт.)

Я пользую, только они САМОнадувные - бросаешь на воду и встают.Очень легкий вес, компактность, ремонтопригодность - это плюсы.Минус один - они не очень хорошо работают по светлу - не подсаживается утка, когда подлетает близко.Я писал представителю этого производителя в РФ - чтобы сделали фотореалистичный рисунок, но ответа не получил.В сильный ветер их может "сложить".Когда прошиваешь их дробью - нос все равно будет торчать, не утонет короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, спасибо, буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Миххалыч, ты посмотри их воочию в Охот маге на Кирпичиках - они там в тазике плавают и решай.Цена у нас вроде 400руб за 1 штуку. Сэкономишь немного - если по интернету с учетом доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Avsel, тут, понимаешь, важен сам процесс подготовки к сезону :-))). Заказал, оплатит и ждёшь в предвкушении :-))). А ты банально - иди купи. Так каждый может :-))). В любом случае - лишними не будут. Сейчас вечерами патроны снаряжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Понял -отстал!Философия! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нееее, зимняя депрессия :-))). Воды жидкой хочется, удочки помочить. Я по зиме не рыбак - "не умею их готовить" (с). И открытия сезона по охоте жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я пользую, только они САМОнадувные - бросаешь на воду и встают.Очень легкий вес, компактность, ремонтопригодность - это плюс

тоже пользовался такими,брал парочку на кирпичах.и обычные надувные тоже нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

к стати после продажи ружья остались кое какие вещи.а именно.маскировачная сетка для засидки (сша)новая,пару манков на крякву утка,селезень(сша),жилет патронтаж на 50 патронов,одевается поверх одежды,с патронами 3.маска на лицо сетчатая,чучела 2 саманадувных,3 резиновых надувных кряквы,3 пластиковых чирка.кое что для снаряжения патронов,1б порох,пыжи д.волокно хорошего качества,дробь 4-5 ка,закрутка патронов,и станок для капсулирования и завальцовки звёздочкой..если кому интересно пишите в личку договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так получается, что у меня утинная охота только из вечерок состоит. Это приезжаешь с работы, быстро бутеров под чаек в желудок кинул.Ружье, патроны, бинокль, чучела и на воду. Чучела расставил, посидел 2-3 часа, все собрал и домой. Вот в этом случае "легкие" чучела удобней.Отец офигел в первый раз, когда я нес компактный рюкзак, а чучел выставил 24 штуки! Он поверить не мог. Подарил ему на ДР дюжину.А сейчас наоборот на пластик потянуло, чтобы 1-2 дня провести на воде с расставленными чучелами и пострелять не в сумерках, а днем.Заказал вот такие.GreenHead Gear - фирма.post-61-1360031742_thumb.jpegpost-61-1360031764_thumb.jpegpost-61-1360031782_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Выезжаю и вечерами и пару-тройку дней с ночевкой в машине, но никак не приспособлюсь уменьшать пластмасски по весу и размеру :-))). Один черт в мешке таскаешь :-(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Заказал чучела гусей с покрытием "живое перо" 6000 р. за 12 шт. Самонадувающиеся, легко сминающиеся, занимают мало места и мало весят. Заказывают в 2-х местах (СПб и Находка) на форуме: <noindex>http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=54027</noindex>

<noindex>http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=56960</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже взял живое перо, 12штук- вспененый полиэтилен сверху флок. Очень легкие полнообъемники брал с приморья. С доставкой вышло 6700р. Весна покажет как они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Три года назад купил надувные ПВХ чучела кряквы фирмы "Featherlites" США. Стая 12 штук, вес 2.5 кг , цена 3000 рублей. Очень качественный, реалистичный фоторисунок, не бликуют, вода скатывается, не переворачиваются (встроен утяжелитель) просто кидаешь в воду и они сами становятся в нужное положение, не тонут даже прострелянные. Чисто подсажены и конечно взяты 10 селезней кряквы, 3 шила, несколько табунков чирят. Казалось живи и радуйся. Но! Болезнь ПВХ швы! При низких температурах материал тупо дубеет и на местах сгибов швы расходятся. На закрытии в живых осталось две чучалки и те клеяные много раз. Теперь хочу резиновые самонадувные купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как смог так и сделал, опыта ещё маловато

Молодец! Птицу сделать- это надо очень сильно постараться. К птице через зверей идут. Мое первое чучело было - белка, самое простое. А у птицы и кожа тоньше и перышки укладывать замучаешься, и каркас геморрой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодец! Птицу сделать- это надо очень сильно постараться. К птице через зверей идут. Мое первое чучело было - белка, самое простое. А у птицы и кожа тоньше и перышки укладывать замучаешься, и каркас геморрой.

Голову и шею сделал быстро, череп сварил всё с него лишнее снял, глаза подобрал посадил их в глазницы. А вот с фюзеляжем пришлось помудрить, первый разобрал и выкинул, стояла проблема как прикрепить кости крыльев и лапок к каркасу и всё это вместе потом можно было шевелить как и у настоящего работает. В кости вкрутил саморезы, их уже и крепил проволокой. Сам каркас сделал так чтобы его можно было увеличить или уменьшить при зашивании, не разбирая всю конструкцию, по необходимости. Вспаривал не по брюшине к шее, как рекомендуют, а чуть сбоку- шов под крылом невиден. Самые нежные места в пашине к бедрам, кожа тонкая, пара дырок была, зашивал. Клюв, шея, крылья, лапки всё двигается, менять и придавать разные формы можно. Осталось довести до ума подставку, на фото черновой рабочий вариант поэтому посадка низкая. Самое сложное было шить килевое оперение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Ни кто не пользовал надувные чучела? Типа таких:Надувные чучела шилохвости Deeks (12 шт.)

С месяц назад получил такие из интренет-магазина Чучалка.ру. Буду пробовать на осенней охоте совместно с надувными фьюжен-серии. Итого у меня 12+12 надувных (самонадувных), 9 пластиковых-кряква и нырок (хочу продать за 1 тыщу руб) и штук 20 пенопластовых чернушек\белобочек (на весну). Флоковые гусики ждут сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

В новом Поплавке видел какие-то надувные.. но я в них не шарю.. не охотник я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Кому интерестны качественые американские чучела по реальным ценнам , всем сюда .http://huntingart.ru/store/product/nabor-chuchel-utki-kryakva-otdyhayuschaya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Кому интерестны качественые американские чучела по реальным ценнам , всем сюда .http://huntingart.ru/store/product/nabor-chuchel-utki-kryakva-otdyhayuschaya/

На коробке написано Мексика !!! Тот же самый китай ! Качество не плохое , но они все отдыхающие я к ним взял ещё и комплект вот таких <noindex>http://huntingart.ru/store/product/stormfr...allard-12-pack/</noindex> . В окраске разницы почти нет но они там в разных =позах=..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На коробке написано Мексика !!! Тот же самый китай ! Качество не плохое , но они все отдыхающие я к ним взял ещё и комплект вот таких <noindex>http://huntingart.ru/store/product/stormfr...allard-12-pack/</noindex> . В окраске разницы почти нет но они там в разных =позах=..

Тоже хорошие не спорю . Отдыающие себя очень хорошо показали . Как может быть Мексика тем же Китаем ? У нас за такую сумму только г.........о купишь , а это вещь супер проверенная .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Всем привет. В конце сезона на уток поехал на протоку которая за Радыгино у погранзаставы. Там озеро небольшое около леса. Не знаю как называется. Пошарил по берегу,присмотрелся в воду и приметил резиновое чучело утки,думал мёртвое,достал-ни одной пробоины. Обрадовало.Иду дальше:еще одна чучелка...потом еще, дальше иду в надежде ......Итог:7!!!!!!!!штук само надувныхВот так я закрыл сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...