Перейти к содержанию

Чучела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Чего то здесь не очень шумно. Не погибла ли эта ветка?

просто не сезон про чучела видимо :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ближе к весеннему сезону все заговорят , когда на гуся будут собираться :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Сейчас как раз самое время- какие, сколько и где взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Осмотрел свою стаю! Более менее живых 6 штук! 2 селезня, 4 утки! :dontknow: Хочу самонадувных купить до кучи. Может видел кто у нас? Заказывать не хочу. Долго едут!

Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Осмотрел свою стаю! Более менее живых 6 штук! 2 селезня, 4 утки! :dontknow: Хочу самонадувных купить до кучи. Может видел кто у нас? Заказывать не хочу. Долго едут!

На Кирпичах были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На Кирпичах были.

Дима! По чем ныне?! Какие утки! Кряковые нужны! :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ни кто не пользовал надувные чучела? Типа таких:

Надувные чучела шилохвости Deeks (12 шт.)

Есть такие 24 штуки, хороши когда на дальние дистанции идёшь охотиться, реально по карманом распихать можно. Днём действительно не особо на них кто подсаживается, но в основном так получается, что вся охота больше вечерняя).

Не знаю как у других, а у меня проблема с ними в том, что ружо осыпь хорошую даёт и практически постоянно простреленные чучела с охоты привожу. Не клеил ещё их, но говорят вполне можно. Надувать ничего не надо, просто правильно бросать на воду и сами расправляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима! По чем ныне?! Какие утки! Кряковые нужны! :roar:

Там сложно определить какие, но селезни на них падали очень даже хорошо. У меня друг впервые в жизни ах...ел, и отстрелялся хорошо. Вообще я только такие и использую, места занимают мало. Единственный минус-только на воду, на мочажину не поставишь. Но первых стрельнул, веточку под шею, и все обложено. В прошлом годе стоили 350 штука, как сейчас не знаю. Я их берегу, за несколько лет прострелянных нет, но даже если дыр наделать, воздух держат. Леска, кусок свинца, и на воду. Все вмещается в мааааленький пакетик.ЗЫ. Как вспомню мешок с пластиком, который нужно тащить так вздрогну...))) Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там сложно определить какие, но селезни на них падали очень даже хорошо. У меня друг впервые в жизни ах...ел, и отстрелялся хорошо. Вообще я только такие и использую, места занимают мало. Единственный минус-только на воду, на мочажину не поставишь. Но первых стрельнул, веточку под шею, и все обложено. В прошлом годе стоили 350 штука, как сейчас не знаю. Я их берегу, за несколько лет прострелянных нет, но даже если дыр наделать, воздух держат. Леска, кусок свинца, и на воду. Все вмещается в мааааленький пакетик.ЗЫ. Как вспомню мешок с пластиком, который нужно тащить так вздрогну...)))

У меня все чучалки надувные! Но погоды у нас весной иногда или всегда минусовые, Так что по швам многие чучела лопаются! Вся стая (12 штук) весила около 2 кг. Но тонкий ПВХ на морозе не айс! :dontknow: Что смог заклеил, но пополнение нужно. Почему и хочу самонадувные и резиновые! Пластик не рассматриваю, много места занимают и вес!!!Дима! Может фото есть, на которых селезни падали?! Я, беру кряковых, к ним обычно все утки подсаживаются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Дима! По чем ныне?! Какие утки! Кряковые нужны! :roar:

Самонадувные на Кирпичиках по 400 р. Очень удобные и неплохо работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Есть такие 24 штуки, хороши когда на дальние дистанции идёшь охотиться, реально по карманом распихать можно. Днём действительно не особо на них кто подсаживается, но в основном так получается, что вся охота больше вечерняя).

Не знаю как у других, а у меня проблема с ними в том, что ружо осыпь хорошую даёт и практически постоянно простреленные чучела с охоты привожу. Не клеил ещё их, но говорят вполне можно. Надувать ничего не надо, просто правильно бросать на воду и сами расправляются.

Я клеил такие.

Ничего сложного. Кольцо вытащил, вывернул наизнанку -компрессором надул (не смеятся) - маркером пометил дыры. И обычным прозрачным авто клеем-герметиком по дыркам прошелся изнутри получается. Т.е. никаких латок и с внешней стороны никаких следов ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Постояльцы

Недавно выписал с алиэкспресса чучелов, ждал месяц с предвкушением.^_^ И вот посылка пришла, лечу на почту довольный как мартовский кот, :Pполучаю посылку и чувствую, что то не то ,какая то хрень.:o Приехал домой распечатал и если честно сначало очень расстроился,:( но потом по сидел, по кумекал, подумал о цене 2280 р за 10 шт. уток  и решеил что что нибудь придумаем. B)Дело в том что утки оказались не пластиковые как я расчитывал, а какие то пенопласто паролоновые незнаю как правилно назвать материал и пустотелые можно немного надуть но они без клапана и материал сильно то и не надуешь. С одной стороны они лекгие, мягкие лекго переносить, а с другой стороны незнаю как их в нужную форму потом на месте привести. Может их пеной монтажной задуть, но тогда они будут не одной формы и грамозкие или может в них вставить презерватив и надуть как футболный мячик?:DКак быть?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

нормальные чучела, я подобные года 3 назад в Поплавке видел, и много кто их брал.. правда как их там надувают  не знаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отличные чучалки, зря расстраиваетесь. Тем паче за такую цену. Судя по фото, это чучела из разряда самонадувных. Бросаете их в воду и они сами принимают нормальную форму. Сам такие давно хочу. Ссылочку дайте где брали.

Пенополистирол вроде материал называется, правда совсем не уверен. Вспененый ПВХ короче. При "травме", чучело форму не теряет.

P.S.: Про пену, улыбнуло. Не вздумайте. Весь секас этого вида чучел, малый вес и компактность. А клапан, такой и должен быть. Под своим весом, в чучело набирается немного воды, а воздушная подушка внутри, раздувает чучалку до нормальной формы.

Удачи на весенней охоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

10 шт. Оптовая подсадная утка портативный свет мягкий полый утка приманки для охота и двор украшения новый подсадная утка с мини-сумка
http://www.aliexpress.com/item/32728677968/32728677968.html
(from AliExpress Android)

 

Большое спасибо, за объяснение,  а то бы я сейчас нахерачил в них всякой хрени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В межсезонье лучше хранить в свободном состоянии имею в виду не в сумке или в мешке а разложить на полке в гараже или что то так 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я гусиные флокированные чучела, из похожего материала, храню в свёрнутом(иногда в скомканном) виде. На охоте вставляю сначала ноги а затем резиновые шарики и надуваю в размер. Материал очень лёгкий, но непрочный. Несколько изначально полопались по шву. Клеем для неопрена проблема решилась навсегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пока дома лежат в мешке, время будет по больше, схожу в хараж и там хде нибудь их акуратненько расположу на зимовку:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • KamFishing TEАМ

Народ! Я понимаю, что наглость с моей стороны, но не мог бы кто дать в прокат чучела гусиные? Заказанные мной придут позже чем нужно.

Может кто не едет на весеннюю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До охоты месяц еще. Они с Марса идут что-ли?В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 25.03.2017 в 06:43, Petrovich сказал:

Народ! Я понимаю, что наглость с моей стороны, но не мог бы кто дать в прокат чучела гусиные? Заказанные мной придут позже чем нужно.

Может кто не едет на весеннюю.....

 

Слава. В "охоте на гуся", обращался с подобной просьбой. Вроде даже кто то откликнулся. 

Ща усех сдам. :roar: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
13 минуты назад, himgol сказал:

В "охоте на гуся"

 

есть и такая группа? :)))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, Дмитрий сказал:

 

есть и такая группа? :)))) 

 

 

Дима. Эта группа, вернее тема, находится в разделе "вести с полей". :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...