Перейти к содержанию

«Неудача рыбаков». О провальном рыбном фестивале.


Petrovich

Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

13 марта 2021 года – день проведения фестиваля «Удача рыбаков» на озере Нерпичьем в Усть-Камчатске – стал «черным» днем в истории рыбацкой Камчатки, которая отмечает в этом году 125-летие рыбной промышленности, зародившейся именно здесь, в Усть-Камчатске, в далеком 1896 году.

Самое огромное на полуострове озеро – 552 квадратных километра, – некогда изобилующее корюшкой, ОПУСТОШЕНО.

200 рыбаков 13 марта 2021 года за день соревнований не поймали НИ ОДНОЙ рыбки.

Это не просто провал. Это ПОЗОР.

Но провал и позор не устроителям и организаторам фестиваля и спортивных соревнований. Они-то как раз были на высоте – и сделали все возможное, чтобы праздник все-таки состоялся.

Это не провал и позор рыболовов, которые собрались на этот праздник со всей Камчатки – у всех были великолепные снасти, замечательный рыболовный опыт и рыбацкий азарт.

Это позор рыбохозяйственной науки и государственной рыбоохраны, бездеятельность которых привели к экологической катастрофе.

Не первый год жители Усть-Камчатска требовали прекратить сетной промысел корюшки на озере Нерпичьем, чтобы сохранить ее для любительской рыбалки.

Этот голос услышан не был. Почему? Да потому что корюшка, цены на которую на камчатском рынке уже «зашкаливают», вожделенный объект промысла не только для рыболовов-любителей.

Усть-Камчатск, все его население, особенно пенсионеры, включая и бабушек самого преклонного возраста, кормились с озера. И в буквальном смысле – лакомясь свежей рыбой. И в переносном – сдавая свой улов перекупщикам и имея, таким образом, реальное дополнение к своей нищенской пенсии, на которую прожить на краю российской земли невозможно.

И что же теперь?

Дело ведь не в том, что был испорчен праздник.

Испорчен не праздник – испорчена жизнь.

Усть-Камчатск, где 125 лет назад родилась рыбная промышленность Камчатки, в юбилейный год показал, как эта, окрепшая за 125 лет промышленность, способна вычерпать все это народное богатство до последней рыбешки.

На самой вершине вертикали власти Камчатки и России стоят рыбопромышленники из «Устькамчатрыбы». Андрей Алексеевич Копылов является сегодня первым заместителем Законодательного Собрания Камчатского края. Борис Александрович Невзоров – сенатором Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Камчатского края.

Каков же итог? Он печален и страшен – рыбопромышленники вычерпали крупнейшее на Камчатке озеро до последней рыбки.

И кто же в ответе?

Вопрос, по всей видимости, обращен в НИКУДА…

Сергей Вахрин,

президент Камчатского регионального

общественного фонда «Сохраним лососей ВМЕСТЕ!».

Хотелось бы выслушать мнения всех заинтересованных. В первую очередь, конечно, жителей Усть-Камчатского района. 

Свое мнение я выложил на странице автора в фейсбуке: "Печально. Но как бы не хотелось порой пнуть кого-то из контролирующих и руководящих, но мне кажется, что причиной сложившейся ситуации стало не браконьерство. Уж больно резко не стало рыбы. И не только корюшки."

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

где-то я склонен думать что все-таки "братва" перестаралась. Поясню. Три года подряд я навещал когда-то богатейшую реку того побережья - Еловку. Так вот, рыбы там больше нет. Т.е. она как бы есть, но по сравнению с тем что было ... Ну местные голодайки естественным образом переключились на корюшку и селедку. Да слишком рьяно взялись, шустро вычерпали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Дим да все тоже самое по всем рекам.

На Паратунке кижуча сколько было, в Аваче сколько горбуши, стоишь с моста смотришь (нравилось мне наблюдать), как рыба поднимается вверх. 
и сейчас голые реки...

на Плотникова красница как подымалась... просто супер зрелище. 
 

сейчас, как выжгли все... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
54 минуты назад, DIMCHIK сказал:

где-то я склонен думать что все-таки "братва" перестаралась. Поясню. Три года подряд я навещал когда-то богатейшую реку того побережья - Еловку. Так вот, рыбы там больше нет. Т.е. она как бы есть, но по сравнению с тем что было ... Ну местные голодайки естественным образом переключились на корюшку и селедку. Да слишком рьяно взялись, шустро вычерпали.

Не только "братва", Дима, там и промышленники в устьях р. Камчатки беспределят, они там хозяевами считают себя, творят что хотят и никто им не может помешать... Рыбы не стало, а "братве" действительно, что-то надо кушать, вот и переключились на корюшку... как следствие, Нерьпичье пустое....

4 минуты назад, Дмитрий сказал:

На Паратунке кижуча сколько было,

Опять же, заводы на "Камне" легально браконьерят, вот и пустует река... а браконьеры все на Плотниково перебежали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А может просто не клювала, потому что у рыбы нет клюва? 🤗 (шучу)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Было бы смешно, коли не было так грустно!

А если серьёзно, то кто нам мешает воспользоваться своим правом и на основании пп.1 п.2 статьи 11 ФЗ 457 мы можем истребовать с органов государственной власти информацию о состоянии водных биоресурсов указанных выше водоемов. Больше чем уверен, что никто этого не сделал. Также на этом основании истребовать информацию у регионального НИИ. По крайней мере узнать когда вообще в последний раз (думаю что в СССР) проводились исследования в данных водоемах.

Федеральный закон от 25.12.2018 N 475-ФЗ "О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 11. Участие граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) в сохранении водных биоресурсов и среды их обитания
 
1. Граждане, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) участвуют в сохранении водных биоресурсов и среды их обитания в соответствии с настоящей статьей.
2. Граждане, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) имеют право:
1) получать от органов государственной власти информацию о состоянии водных биоресурсов и среды их обитания, водных объектах, на которых осуществляется любительское рыболовство, нормативных правовых актах, регулирующих отношения в области любительского рыболовства, и другую информацию, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;
2) участвовать в осуществлении общественного контроля в области любительского рыболовства, в том числе в форме общественного обсуждения;
3) участвовать в мероприятиях по сохранению водных биоресурсов и среды их обитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Petrovich сказал:

на основании пп.1 п.2 статьи 11 ФЗ 457 мы можем истребовать с органов государственной власти информацию о состоянии водных биоресурсов указанных выше водоемов

🤣🤣🤣😂😂... ну вы еще про конституцию упомяните..... (прошу прощения, если чем обидел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
38 минут назад, PNTV сказал:

про конституцию упомяните

 

подскажи статью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
10 часов назад, PNTV сказал:

ну вы еще про конституцию упомяните..... (прошу прощения, если чем обидел)

Ну о чем-о чем, а способности русского народа всё оборжать я знаю не понаслышке! Вот ещё б помог кто!

Как бы то ни было, но сегодня 17.03.2021 в 09:13 я отправил в минрыбхоз запрос следующего содержания

Запрос в минрыбхоз по состоянию объектов.docx

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

15 марта при проведении контрольно-надзорных мероприятий по акватории озера Нерпичье инспекторами Усть-Камчатского отдела рыбоохраны были обнаружены 2 сети общей площадью 130 м², в которых находилась корюшка в количестве 224 экземпляров общим весом почти 22 кг.

reid 011

Орудия лова и водные биоресурсы изъяты и отправлены на ответственное хранение. Лиц, причастных к постановке сетей на месте совершения правонарушения не обнаружено. Проводится расследование.

https://xn--b1a3aee.xn--p1ai/press-tsentr/novosti/3403-ust-kamchatskaya-rybookhrana-izyala-nezakonno-ustanovlennye-seti-na-ozere-nerpichem.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 часа назад, Дмитрий сказал:

 

подскажи статью?

 

Вопрос не в статье, а в том, что в этой стране законы не работают, их никто не исполняет... басманное правосудие, телефонное право, политическая целесообразность и популизм перед выборами...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

После недавних событий, мы узнали о существовании и оказывающим влияние на флору, фауну и бионтов,  такого явления как-красные приливы, возможно произошла цепная реакция и рыба не стала заходить в озеро "понюхав" прибрежные воды Охотского моря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
12 часов назад, PNTV сказал:

Вопрос не в статье, а в том, что в этой стране законы не работают, их никто не исполняет... басманное правосудие, телефонное право, политическая целесообразность и популизм перед выборами...  

Ну, критиковать мы все умеем. А предложить-то есть что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11 часов назад, Юля сказал:

Ну, критиковать мы все умеем. А предложить-то есть что?

 

брать рогатину и к боярским хоромам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

ясненько-понятненько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
11 часов назад, PNTV сказал:

брать рогатину и к боярским хоромам...

Сам- то придёшь?))) Даже любопытно стало сколько человек соберётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как последнее терпение лопнет - приду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да,брэки неплохо постарались прошлой осенью.Теперь и они лапу сосут.Промелькнуло сообщение о том,что рыбники сетки сняли...аж целых две штуки!!!!А их там сколько?А вчера ещё хлеще,забрали на ответственное хранение 35 штук!!!! корюшки.А где они по осени были?Как путина кончилась и всё... их не видать.Видать в отпуска все разъехались.Ведь дураку было понятно,раз речку на лето закрыли,то весь удар на корюшку придется.Нет же,дверь на лопату и в отпуска.А народу то жрать чё то надо,семьи кормить (не умаляю вины брэков).И раньше были брэки,но рыбы всем хватало,хотя видно было,что год от года всё меньше и меньше.Ну и может в этом году все факторы,природные,браконьерство и там ещё чего может,как говорится звёзды сошлись,вот и результат.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • KamFishing TEАМ

Вот и всё. Пришел ответ. Кратко - Неудача рыбаков-вина самих рыбаков!

Подробнее ниже.

Ну что ж, друзья! Уложившись в строго отведенные законодательством 30 суток министерство рыбного хозяйства прислало ответ на мой запрос.

И мне бы желчному порадоваться расторопности чиновников, но по обыкновению своему не смог!

Объясняю почему. Для понимания необходимо расставить все информационные события во временном диапазоне. Итак, мой запрос датирован 17 марта 2021 года. В министерстве без особых сомнений мой запрос был спущен в КамчатНИРО, откуда ответ вернулся буквально через три рабочих дня 23 марта. Не стану утверждать, но что-то мне подсказывает, что была какая-то предварительная договоренность придержать коней чтобы успеть поставить галочку в разделе «работа со СМИ». И 5 апреля с.г. на свет появляется публикация на сайте Вахрина http://fishkamchatka.ru/articles/kamchatka/40244/, чье содержание на 100% совпадает с ответом КамчатНИРО на мой запрос.   В тот же день я оставил под публикацией свой комментарий, который позволю себе повторить здесь дабы не заставлять форумчан бегать со страницы на страницу: «Позвольте полюбопытствовать. Что это за методика мониторинга запасов и биологического состояния корюшки озер Нерпичье и Большой Калыгирь с применением только удебных орудий лова в течение 10-дневного периода? Вероятно, эта методика кем-то утверждена? Бытует мнение что занятие наукой это удовлетворение собственного любопытства за государственный счет, но тут, как мне кажется, верх наглости! Маршрут выходного дня, да ещё и за зарплату. Я чрезвычайно скромно отношусь к своей персоне и претендовать на то, что этот материал появился аккурат после моего запроса в министерство рыбного хозяйства не стану. Тем не менее, не могли бы сотрудники ВНИРО (камчатский филиал) дать ссылочку на свои труды в открытых источниках. Быть может там я смогу получить информацию предварительно проверенную или прошедшую обсуждение на коллоквиумах. Ведь информация, размещенная здесь больше смахивает на откровенную туфту. Начиная с того, что такого способа учета запасов я не слышал. Быть может сотрудники ВНИРО опубликуют данные об орудиях лова? Ловили ли они на махалки или на простые удочки. Блесна использовали или хаябусы. Что использовали в качестве подсадки? Мохер, криль, опарыша. Использовался ли ими твичинг или простого тремора рук хватило для столь "внушительного" улова? Понимаю, что в научной среде, по всей видимости, не высокого мнения об умственных способностях простых рыболовов-любителей, но размещать одну и ту же картинку в одной публикации с разными названиями озер - верх цинизма! И исследования ваши и эта публикация - чушь чистой воды. Приплели по обыкновению всё, начиная от "пространственное и темпоральное распределение вида" и "крайне высокой численность зашедшей в озеро тихоокеанской сельди, что спровоцировало обострение пищевой конкуренции" до того, что "основным видом антропогенного воздействия на запасы корюшки в Усть-Камчатском и Елизовском районах является нерегулируемый любительский лов". У вас как обычно рыболовы-любители виноваты! И ваш этот треп ежегодно подхватывает министерство экологии. Я веду статистику их высказываний. При необходимости и вам покажу. И за эту околонаучную белиберду вы пытаетесь получить государственное финансирование? Или потрясти "богатеньких буратин". Всех на мороз - в сельское хозяйство коровам хвосты крутить!

Быть может не совсем литературно и не корректно, но позвольте, как я должен реагировать на явные отписки? Да бог бы с отписками, но последовательное и методичное уничижение любительского рыболовства, на которое вешают всех собак, забывая про огрехи с прогнозированием и сохранением запасов позволяет мне некоторую вольность в обращении к чиновникам.

Только полюбуйтесь умозаключениям чиновника министерства, который стал по воле судьбы исполнителем ответа на запрос.

Первый абзац стандартный. В ответ на ваше обращение направляем информацию.

Второй абзац. Между делом информируем, что Комиссией по анадромным видам введен запрет на промышленное рыболовство и использование любых других орудий лова кроме удебных на указанных водоемах.

И теперь ВНИМАНИЕ! «Таким образом, в настоящее время основным видом антропогенного воздействия на запасы корюшки озер Нерпичье и Большой Калыгирь является нерегулируемый любительский лов, который часто ведется с нарушением Правил рыболовства».

Каково? КамчатНИРО который год ставит знак равенства между понятиями любительское рыболовство и браконьерство и разносит эту дезинформацию на всех углах подобно мухе. В результате, эта информация попадает в ежегодный доклад об экологической ситуации в Камчатском крае, подготавливаемый министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края. Никто эту информация ни разу не перепроверил и мальчики и девочки в министерствах и ведомствах тупо нажимают комбинацию клавиш CTRL-C CTRL-V и на этом всё – рыболовы-любители враги окружающей среды и будь на дворе 50-е года прошлого века, то по решению троек (минрыбхоз+СВТУ+КамчатНИРО) любителей рыбалки расстреливали бы прямо на водоеме.

А если вдуматься, то неприкрытое браконьерство пора бы уже вывести из любительского рыболовства в категорию промышленного. Ведь исходя из объемов добываемого сырца так оно и есть. Да и в докладах звучит примерно также. 

Вот так, по сути, министерство и ответило на мой вопрос : «Вполне естественно, что население края интересуется в результате какого воздействия запасы прежде казалось неисчерпаемого объекта как корюшка подошли к нулю». Мы рыболовы-любители виноваты! И для того чтобы сообщить нам это министерство собиралось духом аж с 23 марта. Есть конечно ещё вариант, что для подготовки ответа пришлось некоторое время подождать ответа из СВТУ, данные из которого в виде справочного материала также фигурируют в ответе министерства, но никакой ценности для нас не несут. Ведь про существование «Горячей линии» все на форуме знают. Статистика работы СВТУ на вышеперечисленных озерах нас тоже не сильно интересует. Тем не менее, пресс-секретарь ведомства куда нужно и не нужно справочно вставляет информацию о количестве оперативных групп и стационарных постов.

Среди прочих бумаг, направленных мне в качестве ответа есть бумажка, адресованная минрыбхозу, в которой КамчатНИРО реально переживает о предстоящей публикации материалов из ответа в СМИ и просит уведомить меня о необходимости направить свои материалы перед публикацией к ним на согласование. К большому сожалению (а может и радости) нет такого нормативного акта, который бы меня обязывал это делать. Я и не делаю.

Особых надежд я не питал. Тем не менее, разочарованию нет предела. Трудно даже представить какого качества обоснования представляет региональный НИИ на Комиссиию по анадромным видам для принятия решений.

Документы прикрепляю

Смородину В.П. ответ на обращение оз Нерпичье и Калыгирь.pdf КамчатНИРО приложение по корюшке оз. Нерпичье и Калыгирь.docx КамчатНИРО по корюшке ответ.pdf

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Да ладно? 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
15.04.2021 в 05:58, Petrovich сказал:

Вот и всё. Пришел ответ. Кратко - Неудача рыбаков-вина самих рыбаков!

Подробнее ниже.

Ну что ж, друзья! Уложившись в строго отведенные законодательством 30 суток министерство рыбного хозяйства прислало ответ на мой запрос.

И мне бы желчному порадоваться расторопности чиновников, но по обыкновению своему не смог!

Объясняю почему. Для понимания необходимо расставить все информационные события во временном диапазоне. Итак, мой запрос датирован 17 марта 2021 года. В министерстве без особых сомнений мой запрос был спущен в КамчатНИРО, откуда ответ вернулся буквально через три рабочих дня 23 марта. Не стану утверждать, но что-то мне подсказывает, что была какая-то предварительная договоренность придержать коней чтобы успеть поставить галочку в разделе «работа со СМИ». И 5 апреля с.г. на свет появляется публикация на сайте Вахрина http://fishkamchatka.ru/articles/kamchatka/40244/, чье содержание на 100% совпадает с ответом КамчатНИРО на мой запрос.   В тот же день я оставил под публикацией свой комментарий, который позволю себе повторить здесь дабы не заставлять форумчан бегать со страницы на страницу: «Позвольте полюбопытствовать. Что это за методика мониторинга запасов и биологического состояния корюшки озер Нерпичье и Большой Калыгирь с применением только удебных орудий лова в течение 10-дневного периода? Вероятно, эта методика кем-то утверждена? Бытует мнение что занятие наукой это удовлетворение собственного любопытства за государственный счет, но тут, как мне кажется, верх наглости! Маршрут выходного дня, да ещё и за зарплату. Я чрезвычайно скромно отношусь к своей персоне и претендовать на то, что этот материал появился аккурат после моего запроса в министерство рыбного хозяйства не стану. Тем не менее, не могли бы сотрудники ВНИРО (камчатский филиал) дать ссылочку на свои труды в открытых источниках. Быть может там я смогу получить информацию предварительно проверенную или прошедшую обсуждение на коллоквиумах. Ведь информация, размещенная здесь больше смахивает на откровенную туфту. Начиная с того, что такого способа учета запасов я не слышал. Быть может сотрудники ВНИРО опубликуют данные об орудиях лова? Ловили ли они на махалки или на простые удочки. Блесна использовали или хаябусы. Что использовали в качестве подсадки? Мохер, криль, опарыша. Использовался ли ими твичинг или простого тремора рук хватило для столь "внушительного" улова? Понимаю, что в научной среде, по всей видимости, не высокого мнения об умственных способностях простых рыболовов-любителей, но размещать одну и ту же картинку в одной публикации с разными названиями озер - верх цинизма! И исследования ваши и эта публикация - чушь чистой воды. Приплели по обыкновению всё, начиная от "пространственное и темпоральное распределение вида" и "крайне высокой численность зашедшей в озеро тихоокеанской сельди, что спровоцировало обострение пищевой конкуренции" до того, что "основным видом антропогенного воздействия на запасы корюшки в Усть-Камчатском и Елизовском районах является нерегулируемый любительский лов". У вас как обычно рыболовы-любители виноваты! И ваш этот треп ежегодно подхватывает министерство экологии. Я веду статистику их высказываний. При необходимости и вам покажу. И за эту околонаучную белиберду вы пытаетесь получить государственное финансирование? Или потрясти "богатеньких буратин". Всех на мороз - в сельское хозяйство коровам хвосты крутить!

Быть может не совсем литературно и не корректно, но позвольте, как я должен реагировать на явные отписки? Да бог бы с отписками, но последовательное и методичное уничижение любительского рыболовства, на которое вешают всех собак, забывая про огрехи с прогнозированием и сохранением запасов позволяет мне некоторую вольность в обращении к чиновникам.

Только полюбуйтесь умозаключениям чиновника министерства, который стал по воле судьбы исполнителем ответа на запрос.

Первый абзац стандартный. В ответ на ваше обращение направляем информацию.

Второй абзац. Между делом информируем, что Комиссией по анадромным видам введен запрет на промышленное рыболовство и использование любых других орудий лова кроме удебных на указанных водоемах.

И теперь ВНИМАНИЕ! «Таким образом, в настоящее время основным видом антропогенного воздействия на запасы корюшки озер Нерпичье и Большой Калыгирь является нерегулируемый любительский лов, который часто ведется с нарушением Правил рыболовства».

Каково? КамчатНИРО который год ставит знак равенства между понятиями любительское рыболовство и браконьерство и разносит эту дезинформацию на всех углах подобно мухе. В результате, эта информация попадает в ежегодный доклад об экологической ситуации в Камчатском крае, подготавливаемый министерством природных ресурсов и экологии Камчатского края. Никто эту информация ни разу не перепроверил и мальчики и девочки в министерствах и ведомствах тупо нажимают комбинацию клавиш CTRL-C CTRL-V и на этом всё – рыболовы-любители враги окружающей среды и будь на дворе 50-е года прошлого века, то по решению троек (минрыбхоз+СВТУ+КамчатНИРО) любителей рыбалки расстреливали бы прямо на водоеме.

А если вдуматься, то неприкрытое браконьерство пора бы уже вывести из любительского рыболовства в категорию промышленного. Ведь исходя из объемов добываемого сырца так оно и есть. Да и в докладах звучит примерно также. 

Вот так, по сути, министерство и ответило на мой вопрос : «Вполне естественно, что население края интересуется в результате какого воздействия запасы прежде казалось неисчерпаемого объекта как корюшка подошли к нулю». Мы рыболовы-любители виноваты! И для того чтобы сообщить нам это министерство собиралось духом аж с 23 марта. Есть конечно ещё вариант, что для подготовки ответа пришлось некоторое время подождать ответа из СВТУ, данные из которого в виде справочного материала также фигурируют в ответе министерства, но никакой ценности для нас не несут. Ведь про существование «Горячей линии» все на форуме знают. Статистика работы СВТУ на вышеперечисленных озерах нас тоже не сильно интересует. Тем не менее, пресс-секретарь ведомства куда нужно и не нужно справочно вставляет информацию о количестве оперативных групп и стационарных постов.

Среди прочих бумаг, направленных мне в качестве ответа есть бумажка, адресованная минрыбхозу, в которой КамчатНИРО реально переживает о предстоящей публикации материалов из ответа в СМИ и просит уведомить меня о необходимости направить свои материалы перед публикацией к ним на согласование. К большому сожалению (а может и радости) нет такого нормативного акта, который бы меня обязывал это делать. Я и не делаю.

Особых надежд я не питал. Тем не менее, разочарованию нет предела. Трудно даже представить какого качества обоснования представляет региональный НИИ на Комиссиию по анадромным видам для принятия решений.

Документы прикрепляю

Смородину В.П. ответ на обращение оз Нерпичье и Калыгирь.pdf 94.11 kB · 1 скачивание КамчатНИРО приложение по корюшке оз. Нерпичье и Калыгирь.docx 1.07 MB · 1 скачивание КамчатНИРО по корюшке ответ.pdf 72.71 kB · 2 скачивания

по фактам все написали, если честно

и я вас полностью поддерживаю

не люблю бюрократию эту все и "ответ ради ответа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...