Перейти к содержанию

Обсуждаем обращение рыбаков Камчатки


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

1. В этой ветке проходит обсуждение обращения рыбаков Камчатки (подписной лист) к Президенту РФ (или к кому решит форум). Проект подписного листа во вложении. 2. Просьба активно обсуждать, корректрировать подписной лист. Изменения вносить красным, что убрать- желтым цветом. Изменения желательны принципиальные, а не просто перестановка букофф. 3. Идеальный формат- текст на одной странице, требования и подписи (15-20 шт) -на другой. Но не получилось. Слишком много хочется всей шобле сказать слов.4. Откорректированный подписной лист планируется разобрать (распечатать) форумчанам, их родными, близкими, знакомыми для сбора подписей. Раздать в рыб.магазины и проч. Подписи придется собирать очень быстро.5. Подписные листы собираются в одном месте, сканируются, размножаются и отправляются в адреса, которые потом будут откорректированы. Вот такой предлагается алгоритм действий. Обсуждайте! Вносите свои предложения!Все зависит от нас, пока еще не поздно.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подписи только в спец. отведенной графе? Куда и кому предполагаете их потом сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пару незначительных ляп, на которые можно не обращать внимание. Типа Администрация Камчатского края - это вообще что за орган/организация ? Такого нет и не стало с 2008 года.

"ФГУ «Севвострыбвод» - орган по охране рыбных запасов." кхм... ФГБУ - федеральное государственное бюджетное учреждение. Вообщем это не орган. Организация. Официальный источник - <noindex>http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=182871</noindex>

Ну и в самом конце "снизить ставки налога на ценные породы рыб. " - простите, а вообще из чего вытекает и кто говорит, что ставки НАЛОГА на ценные породы рыб большие ? Они вообще сколько? рублей 30-50 на хвост чавычи?.. да даже если 200 - какой рыбак говорит, что это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по мне, в целом, обращение правильное. я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пару незначительных ляп, на которые можно не обращать внимание. Типа Администрация Камчатского края - это вообще что за орган/организация ? Такого нет и не стало с 2008 года.

"ФГУ «Севвострыбвод» - орган по охране рыбных запасов." кхм... ФГБУ - федеральное государственное бюджетное учреждение. Вообщем это не орган. Организация. Официальный источник - <noindex>http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=182871</noindex>

Ну и в самом конце "снизить ставки налога на ценные породы рыб. " - простите, а вообще из чего вытекает и кто говорит, что ставки НАЛОГА на ценные породы рыб большие ? Они вообще сколько? рублей 30-50 на хвост чавычи?.. да даже если 200 - какой рыбак говорит, что это много?

где-то было уже сравнение ставки налога для простого человека и для предприятий, там они за тонну платят меньше, чем простые люди за одну рыбку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

писать надо туда <noindex>http://www.fishnews.ru/rubric/lyubitelskaya-ryibalka/6423</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подписи только в спец. отведенной графе? Куда и кому предполагаете их потом сдать?

Подписи где указано. После того, как обсужденный на форуме окончательный вариант подписного листа будет утвержден всеми, его разбирают форумчане и т.др. и подписанный жителями края отправляется алресату, указанному в начале. Собирать листы от всех будет 1-2 человека от форума, они же будут и отправлять по почте. Но это все потом. Сначала надо СОЗДАТЬ приемлемый для всех подписной лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пару незначительных ляп, на которые можно не обращать внимание. Типа Администрация Камчатского края - это вообще что за орган/организация ? Такого нет и не стало с 2008 года. "ФГУ «Севвострыбвод» - орган по охране рыбных запасов." кхм... ФГБУ - федеральное государственное бюджетное учреждение. Вообщем это не орган. Организация. Официальный источник - <noindex>http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=182871</noindex>Ну и в самом конце "снизить ставки налога на ценные породы рыб. " - простите, а вообще из чего вытекает и кто говорит, что ставки НАЛОГА на ценные породы рыб большие ? Они вообще сколько? рублей 30-50 на хвост чавычи?.. да даже если 200 - какой рыбак говорит, что это много?

Можно написать Правительство. А было ли оно, когда стали появляться РПУ. Можно написать обтикаемо вместо администрации и росрыбы- "чиновники от испонительной власти КК" . Предлагайте конкретные изменения- формулировки!!!Про ФГУ- изменим на ФГБУ. Про ставки- говорите! Лично я считаю, что жирно будет 160 за кижучару. Другой вопрос, определить лимиты на рыбака в сезон. Но это отдельная тема. Для того и нужны общенародные слушания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я бы вообще убрал упоминания про ставки налога. и оставил акцент на РПУ в частных руках и приватизация 99% водоёмов в транспортной доступности, что лишает возможности граждан на бесплатное времяприпровождение на водоёме и возможности бесплатно ловить не ценные виды рып и заниматься спортивным (поймал-отпустил) видом культурного времяприпровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

писать надо туда <noindex>http://www.fishnews.ru/rubric/lyubitelskaya-ryibalka/6423</noindex>

С этим думаю, многие не согласятся. Обещал бесплатную и доступную рыбалку именно Президент. А не какая-то рабочая группа в дуре. Вот ему и нужно напоминать, что бы не уходил в сторону и не кивал потом на других- мол чиновники его не послушались... (По аналогии- армию развалил Сердюков, а я тут типа не причем...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я бы вообще убрал упоминания про ставки налога. и оставил акцент на РПУ в частных руках и приватизация 99% водоёмов в транспортной доступности, что лишает возможности граждан на бесплатное времяприпровождение на водоёме и возможности бесплатно ловить не ценные виды рып и заниматься спортивным (поймал-отпустил) видом культурного времяприпровождения.

Убедительная просьба формулировать свои умозаключения в окончательном варианте, что бы можно было сразу вставлять в проект. Рассуждения не прокатят, так и остануться рассуждениями. Я не лингвист, нет возможности обращать мысли каждого форумчанина в "удобоваримое предложение". Уважаемые другие, подключайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

я думаю писать нужно и президенту, и губернатору и Широкову и в наш ЗАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я думаю писать нужно и президенту, и губернатору и Широкову и в наш ЗАК.

Мысль изначально была такова-само обращение презику, а сканированные копии с соответствующими препроводиловками- в другие адреса. Само обращение - тому, кто обещал всем! Давайте тогда думать дальше над текстом, если в начале обращения будет 3-4 адреса (типа, как в служебном письме)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну как скажете.Скачивайте ознакамливайтесь.

piterhant.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С этим думаю, многие не согласятся. Обещал бесплатную и доступную рыбалку именно Президент. А не какая-то рабочая группа в дуре. Вот ему и нужно напоминать, что бы не уходил в сторону и не кивал потом на других- мол чиновники его не послушались... (По аналогии- армию развалил Сердюков, а я тут типа не причем...).

обещать - не значит жениться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима это окончательный вариант ?? его подписывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До какого числа необходимо отправить обращение?

21 февраля намечены какие-то телодвижения в москау. 3 недели еще есть.

Дима это окончательный вариант ?? его подписывать??

Это вариант № 2. Внес туда свои предложения. Обсуждайте, дополняйте, изменяйте. Подписной лист должен быть коллективным творением, который устроит всех "обсуждантов и подписантов"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Третий вариант- симбиоз первого варианта и варианта Дмитрия. Принципиальный момент- РПУ (РУ) и прихватизация. Важно определиться с перечнем требований. Вносите предложения красным.

Изменено пользователем Питерхант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант, ваши варианты технически сложны. Вам предлагался оптимальный вариант для сбора подписей прямо на обороте. Это позволит избежать нумерации подписных листов и вообще их привязке к данному обращению. Для того он и сокращался.

Есть еще и такие моменты... морального плана. Вы уверены, что все подписанты уважают адресата? Это не является обязанностью граждан.

Есть, имхо, вообще несерьезные вещи:

О рыборазводных мероприятиях на наших камчатских реках со стороны коммерсантов-владельцев РПУ, не может быть и речи - рыба заходит на нерест или проживает в реках без влияния человека - разве? А рыборазводные заводы Камчатки Сахалина куда делись?

Отмены результатов конкурсов и расторжения договоров по приватизации водоемов - добровольно или в судебном порядке. Он разве выступит истцом?

в котором говорится об отмене платных путевок на рыбалку - даже трудно представить формулировку такую - "п. 5 ст. 24 - платные путевки отменяются". Это же закон.

и т.д.

Поверьте, сам стиль написания выглядит как-то неважно. Типа челобитной с указанием обид, чинимых барином.

Если уж он подписал постановление, то зачем стыдливо молчать, что это его ошибка. Это как минимум. Т.е. вполне вежливо :) Зря убрали.

Я в принципе согласен с вами, но у меня нет желания подписать ваш вариант. Без обид, пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вам предлагался оптимальный вариант для сбора подписей прямо на обороте. Это позволит избежать нумерации подписных листов и вообще их привязке к данному обращению. Для того он и сокращался.

1. Тему с обращением создавал не для себя. Почему пишете -"Вам предлагался"? А Вам? А другим форумчанам? Можно подумать, только мне одному это надо.2. Теперь по существу. По правилам делопроизводства, на отдельном листе не должны быть только подписи, думаю, что Вы это отлично знаете. Тем более, что привязка подписи к тексту просто обязательна. Нумерация подписантов не критична- ручкой проставляется. Удивлен.

Вы уверены, что все подписанты уважают адресата? Это не является обязанностью граждан.

Уже отмечал в предыдущих постах по этому поводу- есть порядок ведения переписки. Или Вы предлагаете написать- "Эй, президент"?

О рыборазводных мероприятиях на наших камчатских реках со стороны коммерсантов-владельцев РПУ, не может быть и речи - рыба заходит на нерест или проживает в реках без влияния человека - разве? А рыборазводные заводы Камчатки Сахалина куда делись?

Рыборазводные заводы не принадлежат коммерсантам от РПУ и не занимаются любительским рыболовством (оказанием услуг и продажей путевок).

Отмены результатов конкурсов и расторжения договоров по приватизации водоемов - добровольно или в судебном порядке. Он разве выступит истцом?в котором говорится об отмене платных путевок на рыбалку - даже трудно представить формулировку такую - "п. 5 ст. 24 - платные путевки отменяются". Это же закон.и т.д.

Так же отмечал выше в постах- не мои слова,а Крайнего-..."расторгаем договора...убираем РПУ...". А отменить можно все, что и делается властью. Бесплатное образование, здравоохранение и проч. проч.проч.

Поверьте, сам стиль написания выглядит как-то неважно. Типа челобитной с указанием обид, чинимых барином.Если уж он подписал постановление, то зачем стыдливо молчать, что это его ошибка. Это как минимум. Т.е. вполне вежливо Зря убрали.Я в принципе согласен с вами, но у меня нет желания подписать ваш вариант. Без обид, пжлста.

1.Напишите лучше, предложите свои коррективы в 3-й вариант подписного листа. 2.Требования людей на митингах, которые проходили в последние года абсолютно по разным поводам разве не челобитные? А обращения в суды, полицейским, вЖКХ, жалобы в администрации разве не челобитные? Кто разделил народ и власть на 2 лагеря, что приходится бороться за свои права народу? Вы предлагаете сразу с пулеметами? Или заткнуться и молчать- типа челобитную составили неважно? Не понимаю Вашего разделения- мой вариант, ваш вариант... Как в песочнице... Не ожидал от Вас.. Уж извините.3.Читайте пост № 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вариант № 4 с учетом поста 22 от НИА. Требования - под дальнейшую корректировку.Предлагайте, обсуждайте, корректируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Питерхант , увы, у меня не работает функция "цитировать" для развернутого ответа по всем вопросам.

Но, для примера, "Эй, президент" - вам не предлагалось. Какого черта вы передергиваете и искажаете написанные на бумаге слова? Было предложено самое правильное нейтральное обращение "Господин президент". В остальном - вообще не понимаю... даже смысла вот этого:

По правилам делопроизводства, на отдельном листе не должны быть только подписи, думаю, что Вы это отлично знаете.

Нет, не знаю. А что еще, кроме "только подписей" и текста должно быть в подписном листе? Кстати, и подписи, как закорючке, там нет нужды быть. Достаточно ФИО и адреса. Какое отношение это имеет к моему "обсуждению" обращения? Из предложенного вам варианта любому должно быть понятно, что «подписи» (ФИО и адрес), собранные на обратной стороне обращения, не требуют нумерации и доказательств, что они поставлены именно под этим текстом. По предложенному вам варианту два года назад всего за пару недель было собрано 1200 подписей рыболовов под требованием, что было взято вами за основу нынешнего. Любой желающий поучаствовать распечатывал двусторонний лист и шел «в люди». Спешили и ограничились только собранными в Птр и в Елизово. Один лист - с текстом и подписями на обороте - значительно упростил и ускорил реализацию.

Короче, я просил не принимать всё близко к сердцу, т.е. отнестись "без обид", и высказал свои замечания. Вы же сами просили их дать.

Если еще короче, то вам, как инициатору, безусловно, видней - каким быть тексту. Тут и спорить не о чем. Как решите - так и будет. За саму инициативу - респект без оговорок. Только за то, что вы, условно говоря, встали с дивана ожидания «манны небесной» от «правильного царя».

Как приглашенный вами к обсуждению, я дал понять, что не стал бы подписывать ваш вариант. И пояснил - почему. В частности, нынешний "рулевой РФ" - для меня далеко НЕ уважаемый. Это его подпись стоит под тремя постановлениями на тему приватизации ВБР и водоемов, что стали основой для создания феерического беспредела и надругательства над Конституцией и правом в целом. Если считаете иначе - пусть обращение будет от тех, кто согласен с вами. Всякие стат. конторы "на содержании" по результатам своих опросов выдают нам бодрящие данные, что вас - таких - уважающих - до хрена и больше. Иногда до 146 % от числа избирателей. Флаг в руки, барабан на шею… Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...