Перейти к содержанию

Откуда гниет рыба?


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

По сведениям информационного агентства ТАСС 

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев обратился к Росрыболовству с просьбой разрешить вылов рыбы в Амуре для коренных народов и рыболовов-любителей летом. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"Не первый год нам пытаются навязать запрет любительской рыбалки в летнюю путину. Рыба - это второй хлеб для многих жителей Хабаровского края. Общины КМНС и рыболовы-любители должны иметь возможность ее ловить! Считаю, что такие запреты не столько спасают лососей, сколько вредят дальневосточникам. Я на стороне жителей края. Обращаюсь к Росрыболовству и другим столичным чиновникам: разрешите людям ловить рыбу!", - написал Дегтярев.

В настоящее время во Владивостоке проходит Дальневосточный рыбопромысловый совет. В видео, опубликованном в телеграм-канале, Дегтярев отметил, что правительство Хабаровского края считает позицию по запрету вылова лососей несправедливой. "Мы будем отстаивать позицию и коренных малочисленных народов Севера, и любителей, которые хотят пойти летом и поймать рыбу к столу, с тем, чтобы лов был разрешен. Рыба есть, рыбы хватает. Главное - рационально ее использовать. Позиция края однозначная - на стороне местных жителей Хабаровского края", - сказал Дегтярев.

В 2019 и в 2020 годах для восстановления популяции лососевых в Амуре и Амурском лимане вводились ограничения на лов лососей.

 

На том же, проходящем во Владивостоке заседании ДВНПС власти Приморского края заявили о присоединении к регионам, где рыбакам любителям разрешат реализовывать свой улов.

Мурманская область в качестве пилотного региона реализует проект по созданию правового механизма, позволяющего рыбакам-любителям реализовывать свой улов в качестве самозанятых. Соответствующую инициативу губернатора ранее уже поддержали на федеральном уровне, а также губернаторы Магаданской, Сахалинской и Томской областей. Соответствующий законопроект Госдума намерена рассмотреть в весеннюю сессию. 

По сведениям телеграмм-канала РЫБФРОНТ Правительство включило рассмотрение закона о любительском лове в перечень приоритетных. 

 

Не собираюсь на форуме обсуждать логичность и правильность принимаемых главами соседних регионов решений, но могу сказать, что там хоть как-то наблюдается тенденция по обращению власти к населению лицом. А у нас пока всё тихо. То ли нечего сказать, то ли не кому..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

деньги тишину любят. пока любители платят и не возмущаются, зачем шуметь?

 

А вообще, скорее всего там уже началась предвыборная кампания в госдуму. 

Изменено пользователем PNTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...