Перейти к содержанию

Места для стоянок и спуска лодок на воду


Рекомендуемые сообщения

  • KamFishing TEАМ

Внимание! Всем рыбакам-любителям, спортсменам и просто неравнодушным! Необходимо ваше мнение!!!

 

Как вы думаете, где необходимы стоянки для авто и спуска лодок на воду на "местных водоемах" (р. Авача, р. Паратунка, Р Быстрая,  Авачинская бухта и т.д. )?  

Самые популярные места мы нанесем на карту для дальнейшего продвижения и согласования в органах власти, с надеждой, что все же они пойдут к нам на встречу для организации таких мест и предотвращения наложения штрафов на рыбаков за водоохранную зону. 

Нам важно каждое мнение, поэтому не стесняйтесь, пишите.

 

Например меня бы устроило, организовать стоянки и слип в 3х местах рядом с городом.

1. р. Авача. Печка. Расширить стоянку, отсыпать, сделать хороший слип.

2. р. Паратунка. Парамон. Хоть у них там достаточно все культурно, но я бы расширил там место стоянки и слип, так. как в основном все скидываются в протоке...

3. б. Малая Лагерная. Организовать стоянку и дать возможность там официально выходить в бухту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Администратор

4. б.Большая Лагерная определить место для слипа (спуска водных средств на воду), и автостоянку для ТС. 
 

Но как быть на реках: Быстрая, Плотникова.

 

Как быть на западном побережье:

м.Левашова и далее на юг? 

Халактырский пляж, больная тема.. тоже необходимы несколько стоянок.

Бухта Узовская, так же, должна быть там стоянка для автотранспорта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Соловарка - Средняя лагерная , кто как называет . Место отдыха и лицензионной рыбалки множества горожан . В летний период , в хорошую погоду практически полностью заставлена техникой . Неплохо иметь официальный статус . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мыс Левашова и на юг через 2,5-3 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Печка, плиты (р.Авача)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

на днях нанесу на карту то что перечислили. 

конкретной даты не ставлю, т.к большая загрузка, как на работе так и дома... 3й класс заканчиваю :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Река Авача. Участок № 766. "Печка" и "Плиты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Река Авача. Участок № 766  Перед, или за мостом у "13 кордона", т.е. в непосредственной близости от представителя РПУ, выписывающего путевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все выше перечисленное поддерживаю.

Не помню точно, но лет семь назад при оформлении разрешения на выход в бухту у погранцов, подписывались под похожей петицией к органам власти об организации нормальных мест для спусков на воду, но ..... воз и ныне там.

Отличная идея, может получится достучаться до властей.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

1. р. Авача. Печка. Расширить стоянку, отсыпать, сделать хороший слип.

2. р. Паратунка. Парамон. Хоть у них там достаточно все культурно, но я бы расширил там место стоянки и слип, так. как в основном все скидываются в протоке...

3. б. Малая Лагерная. Организовать стоянку и дать возможность там официально выходить в бухту

ВСЕМИ РУКАМИ ЗА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

На мой взгляд , с Малой лагерной удобнее стартовать до пирса , район "Креста " . Присутствует правда проблема форсирования речки ( или ручья). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, Dormidont007 сказал:

Присутствует правда проблема форсирования речки ( или ручья). 

 

Потому я поставил точку Бухта Завойко. Туда есть отдельный заезд. Переезд ручья не согласуют, а к "Кресту" больше не подъехать. 

Ну самая большая проблема, это все земли в ведомстве МО. 

 

Я посмотрел как в Калининградской области все устроено по побережью. Есть стоянки у пляжей (может они не супер выглядят), но они есть. Где-то уложены плиты (аэродромные), где-то просто обозначенные площадки, машины ставят на этих стоянках. Оборудован слип (так же из плит). Все кому лодку скинуть/поднять, цивилизованно соблюдают очередность, и тут же авто отгоняется на стоянку в 30 метрах. 

Мусорных баков нет (но лично я считаю их не должно быть, свой мусор увезти это наша обязанность, а в реалиях нашего региона, у любая мусорка превратится в свалку и будет туда привлекать медведей). 

Но сам факт, того что, есть согласованные места в черте Водоохранных зон, это большой плюс для всех. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я за 7 пирс и за Завойко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Dormidont007 сказал:

На мой взгляд , с Малой лагерной удобнее стартовать до пирса , район "Креста " . Присутствует правда проблема форсирования речки ( или ручья). 

Там же перед ручьем слева проезд, и не один. А если пяток машин с пгсом вальнуть в ямки, то вообще автобан будет. В масштабах бюджета края это даже не процент, а сотые доли процента, просто заняться некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
9 минут назад, ПАПАКАМ сказал:

Там же перед ручьем слева проезд, и не один. А если пяток машин с пгсом вальнуть в ямки, то вообще автобан будет. В масштабах бюджета края это даже не процент, а сотые доли процента, просто заняться некому.

там в мае не проехать будет. тоннель по крышу машине и лужа по лобовуху. в начале мая туда сунулся, думал там и останусь. 

По мне, Завойко лучше. там проехать реально на полноприводном авто весной. хотя тоже лужи глубокие. За помойки согласен, не нужны они. иначе вокруг засрут все за пару дней. а если ветерок дунет, вобще все разлетится на километры по лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

ну да, мы там (к Кресту ехали) в конце апреля с другом на прадике знатно занырнули в одной из луж.. я чуть не обделался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
7 минут назад, Дмитрий сказал:

ну да, мы там (к Кресту ехали) в конце апреля с другом на прадике знатно занырнули в одной из луж.. я чуть не обделался. 

Русло луж надо знать 😃 , я прошел сначала пешочком с палочкой , потом посмотрел , как военнй "Урал" в одном месте нырнул по крыло . Зудело сильно и я поперся . Проехал не заливая ступиц . Только при выходе на бугор гальманул . Но с прицепом там было не реально . Сейчас пользуюсь дорогой рядом с Завойко - практически "автобан"😃 .

1 час назад, ПАПАКАМ сказал:

Там же перед ручьем слева проезд, и не один. А если пяток машин с пгсом вальнуть в ямки, то вообще автобан будет. В масштабах бюджета края это даже не процент, а сотые доли процента, просто заняться некому.

В прошлом году пару луж засыпали наполовину , вроде кто-то из КМНСов , табличка была на щите - типа "желающим поспособствовать благоустройству дороги обращаться по телефону..."  , Но видимо желающих не нашлось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

7-й пирс закрыли военные наглухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

через сопку в объезд надеюсь можно проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, горожанин сказал:

через сопку в объезд надеюсь можно проехать?

Там перекопали:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Эта территория издавна была в ведении Министерства Обороны. 

На свои объекты они могут перекрыть доступ для ВСЕХ. а учитывая что у них учения ежегодно в начале июня.. то ... 

Тут только выходить на город, край (администрацию) и только с их вмешательством возможно какое-то решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Что то я эту тему упустил. Я уж думал об этом, но в масштабе Вилючинска, на наш участок "три березы" тоже ведь толком ничего нет, кроме подъезда у моста с нашей стороны. А было такое что и штрафовать пытались, за водоохранную зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@mogikan как-нибудь можете мне отметить где на Трех Березах было удобно место? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Screenshot_2021-06-14-09-01-58-912_org.wikimapia.android.thumb.png.1c2879245047d676488e8d6d5318e869.pngвот в этом месте спускаем лодкиScreenshot_2021-06-14-09-01-47-788_org.wikimapia.android.thumb.png.93cdf3de032bf55aaa08f16f6034167b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...