Перейти к содержанию

Рыбалка, и не только, в середине сентября 2021 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Освоившийся

Здравствуйте коллеги,

 

Сами мы нижегородские, и вот - появилась возможность посетить Камчатку в середине сентября на пяток дней.

Цель - порыбачить (без фанатизма), взобраться на вулкан, посмотреть красоты края, окунуться в горячий источник.

 

Вопрос -

имеет ли смысл довериться фирме (какой?) для организации вышеизложенного,

или просто взять гостиницу в Петропавловске (кстати - какую), и на месте приобрести экскурсии на речку, на вулкан, в б.Русскую.

 

Просьба подсказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Приобретайте экскурсии заранее, у многих гидов все расписано еще весной. Поэтому позаботтесь заблаговременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пять дней я думаю будет маловато. Хотя бы неделю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В любом случае, бронировать даты  туров, планировать маршрут нужно заранее. 

Иначе можно налипнутьссс.

Тур по индивидуальной программе,будет куда выигрышней, чем в сборной группе. 

Большой вас коллектив? 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
11 часов назад, Pyshistiy сказал:

Приобретайте экскурсии заранее, у многих гидов все расписано еще весной. Поэтому позаботтесь заблаговременно. 

Благодарю,

Кого можете порекомендовать для однодневной рыбалки на недальней речке с выездом \ возвратом в Петропавловск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
10 часов назад, Timoha сказал:

Пять дней я думаю будет маловато. Хотя бы неделю 

Так я и ориентируюсь на 5 полных дней + прилёт\отлёт, чтобы был резерв на случай непогоды. 

Какую гостиницу лучше взять на 6 ночей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 минут назад, ДедМазай сказал:

Благодарю,

Кого можете порекомендовать для однодневной рыбалки на недальней речке с выездом \ возвратом в Петропавловск?

 

https://kamfishing.ru/index.php?/tours.html/

 

1 минуту назад, ДедМазай сказал:

Так я и ориентируюсь на 5 полных дней + прилёт\отлёт, чтобы был резерв на случай непогоды. 

Какую гостиницу лучше взять на 6 ночей?

 

смотрите что доступно, но ваша программа не предполагает постоянное нахождение в гостинице, возьмите хостел, сэкономите денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
10 часов назад, maxx сказал:

В любом случае, бронировать даты  туров, планировать маршрут нужно заранее. 

Иначе можно налипнутьссс.

Тур по индивидуальной программе,будет куда выигрышней, чем в сборной группе. 

Большой вас коллектив? 

Не вопрос, но налипнуть можно и по непогоде : - (

Двум персонам реально рассчитывать на включение в группу на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да,двоим в сборные на вулкан ,в Русскую,без проблем,а на  речную рыбалку ,если на один день,то скорее всего индивидуально для вас будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
4 часа назад, montana сказал:

Да,двоим в сборные на вулкан ,в Русскую,без проблем,а на  речную рыбалку ,если на один день,то скорее всего индивидуально для вас будет.

Спасибо,

 

Вот ещё на просторах интернета нашёл:

пришла идея использовать имеющийся запас времени и до обеда, проведя его на лицензионном участке р. Авача, находящемся недалеко от города, идею в жизнь воплотили, жаль, что пришла она на ум вечером, уже после закрытия рыболовных магазинов, где продают лицензии и утром пришлось тратить время на их приобретение.
 

Насколько я понимаю - это береговой спин, насколько это реально и интересно в плане поймать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ

Самый дешевый вариант это автобус. Покупаете лицензию, и едите на Авачу или Паратунку. Можно вполне хорошо порыбачить с берега.  О всех доступных местах можно найти информацию на форуме.  

Если хотите комфорта и покататься на лодке, то ищите предложения по выше указанной Дмитрием ссылке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, ДедМазай сказал:

Насколько я понимаю - это береговой спин, насколько это реально и интересно в плане поймать?

 

все правильно, береговой спиннинг. Вполне реально, конечно лучше знать места, но если почитать тему водоема, то по датам можно понять, что ловится будет и какие снасти нужны (я так делаю, когда еду в отпуск на материк, штудирую темы у местных, подбираю снасти еще дома). 

 

И помните:

1. наличие путевки на РУ обязательно. 

2. будьте осторожны, медведей у нас хватает, даже в непосредственной близости к городу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 минуты назад, Дмитрий сказал:

будьте осторожны, медведей у нас хватает, даже в непосредственной близости к городу.

Даже можно сказать, в черте города! всем доброго вечера! Это я о прошлогодней встрече на Аваче на 34км.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
25.04.2021 в 13:56, дедвадим сказал:

Даже можно сказать, в черте города! всем доброго вечера! Это я о прошлогодней встрече на Аваче на 34км.

Да что там на 34-ом! У Димы вон с Эскудика припаркованного около дома хомяк пытался форумскую наклейку стырить))))

@ДедМазай Дело конечно Ваше,но в середине сентября я бы поездку на реку выбрал  в сторону Большерецка, реки Плотникова или Большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
27.04.2021 в 16:16, Fedya сказал:

в середине сентября я бы поездку на реку выбрал  в сторону Большерецка, реки Плотникова или Большая.

Это вроде неблизко от П-К, реально ли обернуться одним днём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ДедМазай 2 часа на машине в одну сторону. 

Мы местные, так часто ездим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, ДедМазай сказал:

Это вроде неблизко от П-К, реально ли обернуться одним днём?

Попробую более подробно. В середине сентября 2020 года мы ездили на р. Большая в Усть-Большерецк,кижуча половили,друзьям медведей показали.Выезд рано утром,в пятом часу тронулись от дома. Рыбачили до обеда наверное,часов до двух. Лицензии 5 шт закрыли и закруглились. Вернулись на базу. Пришлось заехать на шиномонтаж,колесо залатать,потом на берег Охотского моря, не местным показать. На обратном пути заехали в апачинские термальные источники,но обломали,санитарный день был(но это тоже время). Вечером ближе к девяти были в дома. Все без особых напряг за один день. Если ехать на р. Плотникова в районе Апач,то и дорога короче,да и есть шанс поймать микижу,а может и харитона. Почитайте новости с рек.

На Авачу и Паратунку я бы соваться не стал. В последние годы с рыбой все хуже и хуже, запрессованы они. Есть шанс поймать только рыбу-отсосайру:dontknow:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Освоившийся

Здравствуйте, тоже буду в Петропавловск Камчатском с 7.09 по 21.09. в прошлом году был неделю, все очень понравилось и в этом году решился на 2 недели но правда лечу один к брату)).

Ещё хочу на морскую рыбалку если получится.

Предлагаю скооперироваться вмести думаю будет интереснее, если интересно то маякните на злой мессенджер 89о1565424о (в место букв о ставим 0)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...