Перейти к содержанию

Рыбалка на чавычу 2021


Едем? :)   

100 проголосовавших

  1. 1. Поедите ловить чавычу в этом году?

    • Да
      54
    • Возможно
      24
    • Нет
      22


Рекомендуемые сообщения

  • Администратор
29.05.2021 в 04:35, PNTV сказал:

Когда "им" станет нужно, моментально придумают как контроль наладить. вопрос когда?

Так предлагали же, как вариант, Госуслуги. 
единая база, не приобретёшь две путевки на одну реку в один день.

пока не закроешь путевку, не купишь следующую. (Не помню где, обсуждали на форуме). 
из минусов, всем придётся освоить Госуслуги (хотя по мне это больше плюс, чем минус). 
 

ну а с графиком.. да жесть 😬, но зная что Министерство РХ этот вопрос не контролирует и не может влиять, думаю, может в приёмную президента написать? 
бон все таки гарант наших конституционных прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Освоившийся

фантазировать куда обратится можно бесконечно. был бы толк. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Знакомый сегодня после обеда пытался купить лицензии. Не вышел фокус, в Андаре сказали что реализуют 8 путёвок в день, а в Бигривере по 10 в день. В итоге в Бигривере взял на поймал-отпустил.

Браво Солодов и его команда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А почем поймал-отпустил? 

Спиливайте бородки на крючках теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Мне кажется что приедет народ рыбачить, лицензий не будет, будут изрядно выпивать, отдыхать и быть беде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Лицензий на чавычу уже нет до 3 числа, ни в андаре не в бигривере. Это пипец😡

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 минуту назад, тсв сказал:

Лицензий на чавычу уже нет до 3 числа, ни в андаре не в бигривере. Это пипец😡

 

А поймал-отпустил? 

откуда информация Женя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
17 минут назад, тсв сказал:

Лицензий на чавычу уже нет до 3 числа, ни в андаре не в бигривере. Это пипец😡

Весело, что тут скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
28 минут назад, Дмитрий сказал:

 

А поймал-отпустил? 

откуда информация Женя?

Знакомые двое, один на Начилово другой на Косоево. Сегодня в 16 часов брали лицензии, на завтра уже ничего нет, удалось взять препоследнюю на 2 число это Андар. Бигривер продаёт 10 шт.  сутки. Там не удалось взять тоже на завтра, только поймал-отпустил.

Одна лицензия на человека в сезон. Т.е. положена одна чавыча за всю чавычёвую рыбалку. Если ты не поймал рыбу, то нужно путевку сдать и тогда у тебя будет право ещё раз приехать на рыбалку😂

5 минут назад, тсв сказал:

Знакомые двое, один на Начилово другой на Косоево. Сегодня в 16 часов брали лицензии, на завтра уже ничего нет, удалось взять препоследнюю на 2 число это Андар. Бигривер продаёт 10 шт.  сутки. Там не удалось взять тоже на завтра, только поймал-отпустил.

Одна лицензия на человека в сезон. Т.е. положена одна чавыча за всю чавычёвую рыбалку. Если ты не поймал рыбу, то нужно путевку сдать и тогда у тебя будет право ещё раз приехать на рыбалку😂

Это не я выдумал, это говорят "продавцы" путёвок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Короче делается всё, чтобы отбить охоту у людей рыбачить на чавычу. Гайки заворачивают с каждым годом всё крепче и крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну исходя из выделяемых из года в год объемов и так было понятно, чавычи всем не хватит.

Если посмотреть протоколы комиссии по анадромным видам, в части выделяемых объемов для любителей чавычи, эти объемы не меняются на Подзону в целом (Камчатско-Курильская). 

основная цифра ~12800кг. 

график с выделенными объемами (за прошлые годы) можно посмотреть тут.

И как бы не возмущались, в приоритете будут научные обоснования (даже экспертные мнения), потому как у науки хоть какие-то обоснования найдутся для объяснений выделяемых лимитов.  И будь ты хоть супер рыбаком любителем, не обоснуешь свое мнение что чавычи стало больше. Нет данных для обоснования. 

Собственно потому и заводили в прошлом году тему Поможем науке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Чтоб самим понять, сколько же мы вылавливаем.. и может ли эта информация быть полезна в работе научным органам. А там глядишь вдруг и объемы увеличат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Министерство РХ завтра проведет прямой эфир по актуальным вопросам в день старта лососевой путины 2021

Ждём ваших вопросов в директ как до начала прямого эфира, так и во время него.

https://www.instagram.com/p/CPiNBjaNtYG/?utm_source=ig_web_copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
6 часов назад, Delicates сказал:

в Андаре сказали что реализуют 8 путёвок в день, а в Бигривере по 10 в день

Мне всё же интересно, а как будут рыбачить многочисленные господа туристы из Москвы и прочие зарубежные гости? Они же уже всё купили, туры застолбили, авиабилеты и т. д... Их численность, с учётом услуг нелегальных туроператоров, за сезон, наверняка, будет исчисляться если не в тысячах, то в сотнях:o? Им будут возвращать деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, indj сказал:

Мне всё же интересно, а как будут рыбачить многочисленные господа туристы из Москвы и прочие зарубежные гости?

у меня тот же вопрос крутится в голове, с недоумением в перемешку.

Сегодня (ну уже вчера по вашему времени) общался с Виталием Колисниченко, он ссылается на рекомендации ВНИРО, по количеству продаваемых путевок в день рыболовам. Типа чтоб прессинга не было. 

Ну я конечно не научный сотрудник... но что-то меня объективно терзают смутные сомнения в разумности такой рекомендации. Я бы понял еще если бы о нерестилище шла речь... а тут.. нижнее течение реки.. внизу промышленники, заводы, два поселка на реке в нижнем течении... 

И кстати. поймал-отпустил продают на три дня путевку за 500р. (ну за что купил, за то продаю информацию). И вчера 31.05.21г типа даже очереди не было, всем кто хотел, путевки продавались. 

 

Если не просплю прямой эфир министра, посмотрю. интересно, что спросят и что расскажут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

прессинг??? спининигистам ? научники хоть раз на реке были? они понимают что такое Большая река и что такое спиннинг... прессинг в 10 путёвок в день... мда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
8 часов назад, Дмитрий сказал:

Министерство РХ завтра проведет прямой эфир по актуальным вопросам в день старта лососевой путины 2021

Ждём ваших вопросов в директ как до начала прямого эфира, так и во время него.

https://www.instagram.com/p/CPiNBjaNtYG/?utm_source=ig_web_copy_link

по хорошему, такой эфир надо с Петровичем и Дмитрием проводить. а так, имитация работы, блогеры блин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Минутка расчетов.
Б.Р. реализует 10 путевок в день. Если взять это число за 85%, то получается, что вместе с туристами в день выписывается 12 путевок. За сезон всего смогут выписать 540 путевок, из которых туристам, внимание, будет выписана 81 путевка. С 1 июня по 15 июля -81 ПУТЕВКА!
А если взять 10 реализуемых путевок за 100%, то там еще меньше получается. Как-то верится с огромным трудом, да и смешно немного …. По ходу дела "поймал-отпустил" наше всё).По объемам вообще молчу, получается, что при 100% реализации путевок вес одной чавычи не должен превышать 4,7 кг.))). Не понимаю тогда зависимость количества путевок и объемов к вылову. Может кто-то просветит?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я, и каждый из простых и честных рыбаков тратит сотни тысяч в год на чавычёвую рыбалку.. без преувеличения. это и лодка с мотором, и снасти, амуниция, одежда и бензин и продукты.. это деньги в экономике, это налоги. Ах да, ещё путёвка. И, бл*ть эту путёвку ещё и не купишь! Где сервис ? почему я должен бегать и стоят в очередях и подстраиваться под график продаванов путёвки ???

 

Почему интернет магазин или банк или любой продаван услуг бегает за клиентом, а продавцы путёвок считают что к ним на поклон пришли?... Потому что система со всеми этим путёвками и квотами и пользователями РПУ не рабочая! 

Вот так и живём. Живём в "рыбном крае" а рыбу честно и законно и спортивно поймать не можем.... накипело. 

  • Нравится 8
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
5 минут назад, Антон сказал:

я, и каждый из простых и честных рыбаков тратит сотни тысяч в год на чавычёвую рыбалку.. без преувеличения.

Ой, да ладно! Прям без преувеличения? Будь объективен, хотя бы для того чтоб нас не застебали впоследствии. Какие сотни тысяч? Если ты их тратишь, то, согласись, не очень ты простой рыбак!

Согласись, что лодку с мотором и одежду (аммуницию) ты не каждый год покупаешь! 

По поводу сервисов по продаже путевок с тобой соглашусь, но ведь на то и расчет, чтобы никто не смог ничего проконтролировать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Ещё один не мало важный вопрос, рыба то хоть есть? Надеемся к вечеру кто нибудь отпишится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Народ, вы вопросы министру пишите. Такие возможности не часто бывают.

 

 

Ну и тут конечно пишите. Но министр тут не ответит 🤗 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
31 минуту назад, Petrovich сказал:

Какие сотни тысяч?

 

траты на снасти у каждого свои в зависимости от степени увлеченности. я про свои могу рассказать, это при том что я на чавычу не езжу. 

у меня комплект для ловли камбалешки с берега 30к стоит, это без шнура и приманок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У Андара понятно, а кто знает график работы по продаже лицензий на базе Бигривер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
12 минут назад, тсв сказал:

У Андара понятно, а кто знает график работы по продаже лицензий на базе Бигривер?

смотри сообщение, я дополнил его информацией по Биг Ривер. (у Виталия из первых уст все узнал). 

https://kamfishing.ru/index.php?/topic/7767-рыбалка-на-чавычу-2021/&do=findComment&comment=122034

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...