Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сахалин . долинский район. март. глубина 12-15 метров. самосвал посеребренный Ювелир, конечно что то и сорвалось . не отрицаю

Уважаемый припай! Вот посетила меня, на мой же взгляд, интересная мысль! Может вышлите мне пару-тройку Ваших легендарных приманок? Самых удачных на Ваш взгляд! Дабы не разрушать Ваш бизнес, расходы по пересылке конечно оплачу. Обещаю абсолютно честный и так сказать, независимый тест, на нескольких водоемах! Вот и будет предметный и вполне обоснованный разговор. А так, я могу фото с "Камазом" полным рыбы выложить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
himgol Олег, ты что, иголки паять разучился?))) Или иглы закончились? Ты заходи, я тебе новых насыплю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

himgol Олег, ты что, иголки паять разучился?))) Или иглы закончились? Ты заходи, я тебе новых насыплю))))

Хе, хе! Да нет, чутка осталось. Спасибо Борис. Ну ежели что, обращусь. Да и не особо пользую иголки, даже не знаю почему! Знакомый, крайний раз ловил, довольно результативно. Я вот хочу на "легенду" половить! А то пикируемся с человеком, а разговоры ниочем. А так, вроде как тест. Правда опять скажут:Рыба есть-ловить надо уметь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос такой: народ сидит на сабачьем ручье,что и начто ловят?

Сам к сожалению так на ручей и не выбрался. Сегодня менялся с вахты. По докладу, вчера народ неплохо отловился вечером. Ловилась рыбка как всегда на всё. Если клев есть, то и на голый крючок берет. Бороды, мохер и конечно "хаябы".Да! Ловят зубаря нормального размера, под берегом новага, ну и прилов в виде бычка и вьюна. Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

видеотчет никто не отменял . все наглядно <noindex>https://www.youtube.com/watch?v=tTHTqmoNndI</noindex> кстати вот новое . иголки с кожей голубой флюарисцент, зеленым флю атласом и ярко красной точкой привязки

Ну а что видеоотчет? Кто его, вернее Вас знает! Может Вы с "Анатолием Папановым" это снимали или в садке? Тут дело принципиальное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

там в принципе много видеотчетов. вариант аквалангист в морскую майну ? холодно и жизненноопасно. кстати лучшим вариантом для вязки бородок на корюшку оказался брайд гуд . оказывается корюшка очень хорошо разбирается в мировых брендах и отличаетт дорогие от не дорогих как ювелир стразы от брильянтов. гуд самый высший светоотражающий материал во всех спектрах включая УФ спектры на сегодня. лидер- цвет синий и брильянт

Припай а вы где проживаете в Ю.С. , Корсакове ,или другом Н.П.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я проживаю в Долинском районе( севернее Южного 30 км).в шаговой доступности от моря, очень удобно. утром встал. посмотрел за окно и пошел на море зимой, или поехал. 80 км автострады идут по морскому берегу. придумал попробовал. внес коректив в снасть. обычно ставлю 2 проверенные мухи и одну новую на самодур. в уме считаю% поклевок и определяю достойна она на поток или не достойна. типа испытания как на самолете. ну и там день - вечер. в теорию тут клюет а там не клюет на это не верю. просто или плохие мухи или не доработанные . блесна самосвалы с тонкопрокатоного серебра с мушкой плазма из гудлайнер

1981 год. Долинский район, п.Взморье, студенческий путинный (строительный- по причине отсутствия рыбы) отряд. Горбуша в 1,5 раза мельче камчатской (мы её запекали в лапухах и глине на углях). Клоповник на склонах сопок. Много, очень много корейцев (красиво Володя пел под гитару). Местные спрашивали нас про белых медведей гуляющих по г.Петропавловску-Камчатскому. А их нет у нас, и глубина в протоках лайды 1,5- 2,0 м, где уж там по 40 см между поводками; а любое исскуство начинается с "чуть-чуть"- светлее, темнее, легче, ярче, глубже... Надо приехать сюда и попробовать (тактильно и душой) и научиться и поиметь успех и уж потом, как гуру, всех остальных... Добро пожаловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я проживаю в Долинском районе( севернее Южного 30 км).в шаговой доступности от моря, очень удобно. утром встал. посмотрел за окно и пошел на море зимой, или поехал. 80 км автострады идут по морскому берегу. придумал попробовал. внес коректив в снасть. обычно ставлю 2 проверенные мухи и одну новую на самодур. в уме считаю% поклевок и определяю достойна она на поток или не достойна. типа испытания как на самолете. ну и там день - вечер. в теорию тут клюет а там не клюет на это не верю. просто или плохие мухи или не доработанные . блесна самосвалы с тонкопрокатоного серебра с мушкой плазма из гудлайнер

Лет 15 назад ловил корюшку в б.Анива и Охотске, что то напоминает рыбалку у нас в б.Ягодная, пока вытянешь корюшку, забудешь зачем приехал. Поэтому и растояние между крючками у вас можно и через метр вязать, или искать горизонт где рып стоит. На Калагире использую удочку с разносом крючков 60см и более,как контрольную для поиска рыбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вообще г Анива. стоит на берегу пролива Лаперуза без признаков льда на море. там все зимой ловят малоротку на р Лютога.и она конечно мельче моря. но вязать крючки через 400мм. начали именно оттуда там просто вяжут 3-3 крючка на гирлянде. ближе- резко снижаются поклевки

Ну что Вам рассказать про Сахалин...На острове хорошая погода...А я кидаю камешки с крутого бережка... Далекого пролива Лаперуза ! Эх блин! Сколько раз был рядом, а вот на Сахалин так и не добрался. Но ещё не всё потеряно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну Лаперуз много где ходил. например есть такое место Де Кастри. полное имя Лаперуз граф Де Кастри. а вообще ваши снасти мне сильно напоминают мои но 30 летней давности. тогда на Сахалине тоже крючки через 15-20 см вязали, видимо у вас много рыбы что она на такое еще ведется. сейчас рулят гирлянды с тонкопрокатанными серебряными блеснами

Пробовал на такие 2 года подряд в Ягодной (глубина до 15 м), не хочет на них брать. Правда, блесна не серебряные, а жестяные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

попробовал материалы Припая - работают хорошо. половина этих материалов уже есть в наших магазинах, вторая половина продается в нахлыстовых отделах инет-магов. попробовал конструктив сахалинских приманок - полный ноль. НО есть нечто похожее и на нашем рынке - Наталья из Орбиты делает и недавно появился еще один вязальщик Константин. Их приманки работают как и все остальные - в данном месте в данное время можно ведро начерпать, а завтра и на другом берегу могут вообще молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
припай Александр, никто не говорил, что должны ловить одинаково? Жестянка должна ловить лучше! :D Твои драгметаллы вообще ни при чем. Я не против того, чтобы ты успешно продавал свои блесна, может быть, сам приобрел бы. Я делюсь с коллегами личным опытом применения кое-каких приманок. Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну Лаперуз много где ходил. например есть такое место Де Кастри. полное имя Лаперуз граф Де Кастри. а вообще ваши снасти мне сильно напоминают мои но 30 летней давности. тогда на Сахалине тоже крючки через 15-20 см вязали, видимо у вас много рыбы что она на такое еще ведется. сейчас рулят гирлянды с тонкопрокатанными серебряными блеснами

Полчаса назад был в Поплавке на кирпичах, точно такие блесны лежат по 120р за штуку, у тебя сколько они стоят. Ну и мое мнение, не рулят они у нас, даже на Калагире на троечку работают , и то не всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На левой картинке - это рыбёшки в столовой ложке или в чайной лежат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Легендарный мастер эксперт припай, не подскажите, насколько долго вас выдержал некий непонятный сайт Лефу? У Вас то одна фишка, то оказывается другая. С легендой уже тоже как то определиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Легендарный мастер эксперт припай, не подскажите, насколько долго вас выдержал некий непонятный сайт Лефу? У Вас то одна фишка, то оказывается другая. С легендой уже тоже как то определиться надо.

Хе, хе! У нас, по крайней мере, матом ещё не кроют! Пусщай пиарится! Правда трусоват парень. От независимой экспертизы отказался! Не судьба мне видать на "легенду" половить. Да и хрен с ней, в смысле с "легендой"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в америках корюхана на такооооое ловят что наша рыба в обморок бы упала. самодуры из вулибаггеров собирают ))

Изображение

Изображение

Изображение

причем головка это латунный шарик.

в галерее можно глянуть без баннера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну и для наглядности живой прототип мохерчика-сопли

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
DIMCHIK Где бы раздобыть соплю такую. Думаю на неё зубарь будет кидаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

так он и кидается ... на шарик из мохера )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
DIMCHIK а,я только сейчас допетрил. "живой прототип"))) так это же креветка натуральная, я думал силиконовая приблуда)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кстати сделать не так уж и сложно.берем шприц и прозрачный силикон. подкрашиваем силикон (чем вот только), запихиваем в шприц и выдавливаем на целлофан каплю. потом ее на крючек и понеслась складировать в мешок.еще одна наводочка куда можно подумать - темные-маслянистые силиконовые приманки на судака и всяких бассов, главное условие чтобы светилась в UV-лучах (обычно желто-зеленое свечение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
:roar:

кстати сделать не так уж и сложно.берем шприц и прозрачный силикон. подкрашиваем силикон (чем вот только), запихиваем в шприц и выдавливаем на целлофан каплю. потом ее на крючек и понеслась складировать в мешок.еще одна наводочка куда можно подумать - темные-маслянистые силиконовые приманки на судака и всяких бассов, главное условие чтобы светилась в UV-лучах (обычно желто-зеленое свечение)

видел по телеку(программа мастерская рыбака) красили бакситку женскими тенями разнного цвета и добавляли порошок блёстки кажется для ногтей,названиё забыл,зачётные снасти получались,думаю с силиконом также можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
DIMCHIK а эта "живая сопелька" из 275 поста светится в УФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...