Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
типа бокоплав
двойная бородка
ёлочка
кеймура винг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

в орбите рыболова, какую то чудо снасть на зубаря вяжут на заказ, ее кно нибудь пробовал у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в орбите рыболова, какую то чудо снасть на зубаря вяжут на заказ, ее кно нибудь пробовал у нас?

аааа..мушки"Наташки" что ли? Они для около города великоваты будут :)их специально для Хайрюзова сделали, что бы мелочь отсекать, а они и на Большой работать начали очень даже не плохо.post-41-1359624170_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вчерашняя рыбалка показала, что у нас крупный зубарь все же есть. Хочу опробовать у нас такую снасть. работать будет 100% главное найти рыбу (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приезжай в гости и возьми на пробу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

аааа..мушки"Наташки" что ли? Они для около города великоваты будут :)их специально для Хайрюзова сделали, что бы мелочь отсекать, а они и на Большой работать начали очень даже не плохо.post-41-1359624170_thumb.jpg

а я как раз в марте в Усть-Хайрюзово в командировку собираюсь))) нада взять))) оставьте несколько штук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

приезжай в гости и возьми на пробу,

Я успел урвать на одну ставку" СМЕРТЬ ЗУБАРЯ",завтра опробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
igor noah опробовал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

igor noah опробовал?

А как-же,Виктор не даст соврать-прет один крупняк!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хотелось бы узнать мнение нашей рыболовной братии о приманках для корюшки (типа макухи для гольца), после прочитанной литературы возникла идея попробывать макуху из минтаевой икры, раньше местные говорят ловили на баранину :wacko::blink: Ваше мнение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

голец стоит а корюшек стая всегда бродит... да и рацеон корюхи не такой однозначный как у гольца.. не выйдет думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

макуха однозначно подольше держит стайку. лишь бы камбала не одолела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пробовал пару раз делать макуху на основе вареного картофеля. В него затирал рыб. жир с консервы, молотых креветку и бокоплава. Комки клал на дно и низ лунки мазал. Эффекта не заметил и бросил это грязное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

При вязание или выборе мух на самодуры,на что делать акцент?Или же фантазия или имитация корма для корюшки и зубаря,чем они питаются,может ответ скрыт в желудке рыб?А может ни стоит заморачиватся.Могу конечно предположить что скорее всего надо при вязании придерживатся имитацией естественного корма,своеобразной игрой,амплитутудой и наверно прикормка будет ни лишней,как Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Темой о прикормке не раз задумывался сам. Пробовал кормить червями типа мотыля (в зоомагазе покупал), кроме камбалы и колючки ничег оне прикармливалось у лунок.. (=Игра приманки на корюшку мне вообще непонятна... порой берет только на реальные дерганья удочкой (резкие махи см по 15-20), а иногда только-только заметную дрожь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на неделе опробовал метод камчатки. ловля на мелкие крючки. на маленьких барблесах№10 связал мушки с рыбей кожей. все хорошо. хватает на лету. но один минус. заглатывает до жабр. было очень холодно и приходилось греть руки. поймаешь пару тройку и греешь придерживая удочку ногой чтобы не утащили рыбы. больше 3 часов не выдержал. улов в личке.

желательно бы фото мушки с хорошим увеличением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Суть наверно не прикормить корюшку-а удержать и задержать ее на месте лова.Согласен что это не панацея.И при навязывание ставок все будет влиять:номер крючка(что на нем будет,махер или бороды)толщина лески,петелик или кто как вяжет,груз,кивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В детстве на бухте экспериментировал подкармливать малоротку горстями мелких белых сухариков из обычного хлеба. Улов был существенно больше. Но это бухта-без течения и малоротка. Отец кореша вообще подкидывал комбикорм, но это больше работало на наважку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Соглашусь с Вами ловля на реке и бухте разные способы и своя специфика ловли.Как в оснастки самодуров,так и движение воды,приливы отливы так и в этом своя загадка.Так что бы наловить на сковородку,приходится почесать репу.И обычный подход не подойдет,за исключением когда она прет и ей пофиг на что ловить,но...Сам поикол в другом-ловить и поймать тогда когда не у кого не ловится или плохо,а ты таскаешь одну за другой(не будем считать рыбалку-рыбозаготовками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ruslan76, Руслан, предлагаю сразу на "Ты", по-инетовски ;))) тем более, что ты-76, а я-79 ;)))) здесь "тыканье" с хорошими манерами и не сразу, но в дальнейшем зачастую приводит к хорошему панибратству.

Смотрю, для тебя теория очень интересна;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Хорошо будем на ,,ТЫ,,меня вопрос ловли корюшки давно интересует.И подходить к нему по другому,стандартно не хочется.1 я не когда не сижу в толпе,предпочитаю искать рыбу,а не ждать ее.2 постоянные эксперименты с приманками(в рамках приличного,а не на грани сумашествия),мне интересно бывает наблюдать за рыболовами когда они преобретают снати на корюшку-она идет просто как сумашедшая,сметают с прилавках все подряд.Да, у меня взешанный подход к ловли рыбы и стараешься настраиватся на ловли конкретной рыбы(не всегда конечно это получается,но все же)На льду покрайне мере кто подходит и интересутся снастями всегда всем раскажу и покажу-мне не жалко.Все же приходится даже на льду вязать снасти.Я понимаю что это не этой ветке но стараюсь ловить на железо,начал осваивать год назад и есть кое-какие успехи.Но самадуры всегда собой беру,рыбалка для меня отдых,а не рыбозаготовки(хотя немного кривлю душой)Ну нравится ловить и зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

это морская расцветка. по свежезашедшей может выстрелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю у нас на бухте работать именно сейчас не будут , может просто навязать на крючке, на блесне то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю у нас на бухте работать именно сейчас не будут , может просто навязать на крючке, на блесне то зачем?

не забываем что Припай пишет про Сахалин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На то что с Сахалина обратил внимание.Наверно надо создать тему ловли корюшки на блесны,может есть такая,чтоб ветку не засарять.Поискав на просторах инета,приморских,сахалинских сайтах,нашел много чего,но вот в чем вопрос будут ли у нас работать,так что вот в чем идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...