Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Припай,я так понимаю что Вы рекламируете свой товар,но то что вы предралагаете не проверив у нас,вот товар вот результат,но это только у вас,и считаю что может у нас снасти заработают а может нет.Был сам в комадировке приморье и там отличаются и снасти и повадки рыб,повторю что это лично мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот ты наивный кадр. у нас бывает подо льдом всего 20 см воды. мелкие приманки на мелкую рыбу. около города уже второй год единицы за сотню отловились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ветка вроде бы о ловле корюшки на самодур.Есть реальные идеи и предложения кто на что ловил и как выкладываем.бесплатныйх совет-а что еще есть платный гдето я уже читал на рыболовных форумах.припай давайте конкретную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну ловля зубарика не ограничивается Устьем Авачи и чертой Питера.есть другие места. Усть Больширецк помню. западное побережье. у на за 800 км за корюшкой в легкую ездят.нежели охотская корюшка такая мелкая?у меня рекорд 53 см -зубарик. на Лунском залиае бывает и побольне

отчеты почитай. из последнего - ведро пузанка малоротки и штук 15 зачетных зубарей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос при вязание мух на самодур при поимке корюшки на что больше уделять внимание,цвет,форма тела,обязательно ли подчеркивать головку мухи.По большому счету у нас на ягодном, как ловят-крючок(разного цвета),мохер или борода.Подбор цвета считаю будет актуально на ловли на небольших глубинах,опыта ловли на речках нет,друзью приглашают съездить на Авачу но не знаю как и что вязать и специфику,а то придется вязать все на месте+знание водоема+приливы отливы и т.д. Так что делать-к чему готовится и где искать рыбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан эту корюшку не поймешь, у меня сосед всегда ловит на белые крючки и чуть салатного мохер со спичечную головку, и ловит больше других рядом, все таки тут еще сильно игра зависит, потому что у меня рядом на такую же снасть дели на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На счет игры ,точне бы сказал именно не резкие взмах-высота подэема от 1см до 3см.Иногда просто легкое шевеление снебольшим подэемомна 5-10 см,и опять опускание с чередованием легким постукиванием по дну грузила.Почему в глухозимье и применяю очень тонкую леску 0.08 на ней 3-4 крючка растояние 15-20 см,от грузила 5-8 см,груз 1-1.5 гр,крючок №2.5-3(черный или белый - какие цвета есть наличие) российской нумирации,очень чувствительный кивок-такую оснастку применяю на небольших глубинах.Если получается и совпадают отливы в бухте иногда приходится оставлять и 2 крючка(при больших перепадов воды)Да на рыбалке такое часто снасти одни и те же один ловит остальные нервно курит,бывает рыба есть - брать не хочет и забаря вытаскиваешь а по поклевка должна быть малоротка т.е. Не характерная для него поклевка небольшое шевеление кивка- а не резкое его подбрасывание.Ну естественно не забываем что рыба мигрирует+большое кол-во рыбаков создаваемые много шума,даже считаю не уместное засвечивание лунки(очищаю лунку от мелкого льда а затем припарашиваю снежком- считаю актуальным на мелководье)Про глубины так это отдельная история.Мое мнение что черезмерное увлечение толстыми лесками,несбалансирование снасти кивок + леска+ грузило+ способ вязание крючков(обязательно проверять их остроту) очень сильно сказывается на улове-особенно в гухозимье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан вы где ловите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Место ловли пока ограничено кп Ягодная Вилючинск(или пенсионерка как ее называют) ну и о.Вилюй-но тут редко в основном Ягодная.Опыта ловли на речках нет.В прошлом сезон начал ловить на одиночки(видел как с города приезжали и ловили комбайнеры) понравилось-даже интереснее чем на самодуры,так что пробуем,ловил селедку на небольшую блесенку и понял что селедка бирет на блесну и лучше и качественнее чем на тот же самодур и корюшка Вилюйская бирет блесну хорошо,так и пал выбор на блесна типа таких что используютс в приморье и на Сахалине,но считаю что не все блесна работающие там будут работать сдесь,руки растут из нужного места -увидел на их формах и пытаюсь приспособить к нашим условиям,что то получается что то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

понятно теперь. с этого и надо было начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

кстати в крупном зубаре попадается малек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да бывает и такое и ни только у зубаря,наваги.Случалось вылавливать на самодур зубаря,а ворту хвостик малька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Предлагаю выкладывать фото блесен для ловли корюшки,наваги и других рыб,а так же какие используете и как делаете если этим занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот еще одна,аналог ее по прошлому сезону неплохо отработала по наваге, на мелях,но была оторвана другой большой рыб.

post-714-1360794823_thumb.jpg

post-714-1360794871_thumb.jpg

post-714-1360794923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Руслан, все хорошо, но качество плохое.Если нет штатива -мож как-то зафиксируешь фотик на макросъемке?И близко сильно объектив - резкости нет, размытость. Не видно деталек проработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фото делал с мобилы,вечером попробую фотиком сделать правда фотограф из меня ни какой.Вопрос где можно сверла купить-0.5,0.6,0.7 а то у нас в ближайших магазинах нет,и то по случаю купил на 0.8 и то пришлось вручную затачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Фото делал с мобилы,вечером попробую фотиком сделать правда фотограф из меня ни какой.Вопрос где можно сверла купить-0.5,0.6,0.7 а то у нас в ближайших магазинах нет,и то по случаю купил на 0.8 и то пришлось вручную затачивать.

[/quo

сверла надо в интернет магазинах смотреть 1111

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это ни такие вещи чтоб через инет покупать.Имею в виду Петропавловск и Елизово,сам там редко бываю,так если кто привезет по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вскрыл сегодня брюхо наваги и посмотрел чем питается.Похоже на креветку бледнорозового цвета,так вот есть задумка на основание данного корма сделать или блесну или муху,а может мухоблесну.

post-714-1360911706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вскрыл сегодня брюхо наваги и посмотрел чем питается.Похоже на креветку бледнорозового цвета,так вот есть задумка на основание данного корма сделать или блесну или муху,а может мухоблесну.

Это всё из местной наваги ???? Судя по фото это северная креветка - у нас такая не водится.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да,это из местной наваги,пойманой на Ягодной.Вот на фоне вскрытой наваги и обследовании ее желудка родилось это,металл медь,граненка,еще не запытывал,Ваше мнение.

post-714-1360981145_thumb.jpg

post-714-1360981309_thumb.jpg

post-714-1360981426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сваял на досуге прошу оценить,может что надо доработать и будет ли работать,пока еще нигде не запытывал.

post-714-1361240023_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня мож быть прибабах, но даже на фабричных блескучий флеш прореживаю. Не много ли его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну вот и спрашиваю:может его немного постричь наискось и в место 3 оставить одну.Естественно рыбалка покажет,начну с такой вариации,а обстричь и на льду можно.И еще вопрос по расцветке,а именно цвет тела и головы,понимаю что нужно разных расцветок,только в сырье ограничен,делаю из чего есть на данный момент.А подскажите где можно разжится материалом для вязания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...