Перейти к содержанию

С лодки сезон 2021.


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

А вообще сашими стал уважать

IMG-20210704-WA0003.jpg

IMG-20210704-WA0002.jpg

IMG-20210626-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы
43 минуты назад, Maikl сказал:

 на опасном, треска на банке, как обычно,  50-70м. Терпуг в этом году и вправду маловато.

Старые многолетние точки пробежал, пусто. Вдвоем даже бачка терпуга не наловили:dontknow:, и окуня сегодня только парочка была.  А трески ни одной.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Грустно 1
  • Возмутительно 2
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Окуни, как и писал Дмитрий, на стенке со стороны старичка. Терпуга вчера очень мало было, всё кто пытался его найти в итоге шли на банку за треской, а она там есть.

И камбала на поворотной есть, но минтая больше, и палтусята тоже пошли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите на карте банку тресковую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

52*41.2N

158*38.5E

40-метровая банка, а дальше искать по эхолоту. И не опускать снасть на дно - там быки.

Screenshot_2021-07-07-12-06-02-412_com.isea.Embark.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всех с праздником! Опять пошли по старым маршрутам Опасного  , капитана как, г , за баней,  вот, что значит потеплело... ну и всё остальное есть)

IMG-20210711-WA0017.jpg

IMG-20210711-WA0014.jpg

IMG-20210711-WA0013.jpg

IMG-20210711-WA0011.jpg

IMG-20210711-WA0003.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отметил праздник в море . Сначала , до 10 напротив Маячного , на якоре - минтайка , камбала ,пара трески . Ветер стих и двинулся я на овраг , пиоскать трофеев . Практически сразу поймал треску , только закинул повторно и тут как часто случается подошли дельфины . Первый раз мне удалось поднять снасть без потерь , посидел , подождал - вроде свалили , закинул повторно и вот на этот раз мне не повезло . Подошла стая и устроила "фестиваль" и один зацепился за шнур и попер . Пробовал я за ним погоняться , но недолго музычка играла , оборвал этот ( далее нецензурно) 160 метров шнура и свалил . Перевязал я остатки , о большой глубине можно было не думать и пошел на 200 метров , хоть трески поискать .  Короче прошло достаточно много времени и тут какая то странная поклевка , как зацеп , но тянется . Катушка еле выгребает , я уже и мотором пытался помогать . В результате поднимаю оборванный свой шнур с оснасткой и запутавшимся и отрезанным куском плавника ! Вот такие  были сегодня приключения  . Всех с праздником !

https://youtu.be/2ggzPST6AyU

 

  • Нравится 8
  • Да ладно? 2
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прокатился сегодня за камбалой. Вышел поздно, после 10. Встал напротив Маячного на 32-35 м. Камбалка поклёвывает, одолевают палтусята. Погода шепчет, народу рядом никого. Красная вокруг плещется не переставая. Тут гляжу поднимается с глубины что-то чёрно-белое. Думаю - косатка подошла "поздороваться". Всплывает это рядом, я и опешил (даже уместнее другое слово). Акула, чуть меньше лодки (3 метра) размером. И начинает плавненько кружить вокруг лодки. У меня в известном месте что-то сжалось, судорожно сматываю удочку, поглядывая на тварь. Она ближе к лодке - я её тыкаю концом удочки. Чуть отпрянула. но не уходит. Завожу мотор, может его испугается - пофигу плавает рядом. Я на измене - по газам и уматываю. Первый раз в жизни в море было страшно. 

Акула, кстати как на этом видео. 

https://www.youtube.com/watch?v=f_6F_TVT-50

Изменено пользователем dmkamch
  • Нравится 7
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 5
  • Грустно 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
3 часа назад, dmkamch сказал:

Прокатился сегодня за камбалой. Вышел поздно, после 10. Встал напротив Маячного на 32-35 м. Камбалка поклёвывает, одолевают палтусята. Погода шепчет, народу рядом никого. Красная вокруг плещется не переставая. Тут гляжу поднимается с глубины что-то чёрно-белое. Думаю - косатка подошла "поздороваться". Всплывает это рядом, я и опешил (даже уместнее другое слово). Акула, чуть меньше лодки (3 метра) размером. И начинает плавненько кружить вокруг лодки. У меня в известном месте что-то сжалось, судорожно сматываю удочку, поглядывая на тварь. Она ближе к лодке - я её тыкаю концом удочки. Чуть отпрянула. но не уходит. Завожу мотор, может его испугается - пофигу плавает рядом. Я на измене - по газам и уматываю. Первый раз в жизни в море было страшно. 

Акула, кстати как на этом видео. 

https://www.youtube.com/watch?v=f_6F_TVT-50

 

 4 года назад, мне парни каякеры, рассказывали, как они в 2016г встретили акулу, таких же размеров, как в твоем случае, в заливе, перед бухтой Бичевинкой. 

 

да и с таким потеплением.. не мудрено.. 

каждый год чем-нибудь океан удивляет, то скумбрия два года подряд появлялась (кратковременно, но была), то в б.Спасения выкинуло морского леща.  

Может до нас скоро и лакедра будет доходить? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смутили сегодня не столько размеры, сколько её поведение. Было ощущение, что рыба решила попробовать лодку на вкус и это пугало.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Возмутительно 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

[09.07, 17:13] submaren: Сбегали сегодня с корешем еа Опасный... Один удачный день год кормит...
[09.07, 17:21] submaren: Настроение полный рюкзак океан шептал вперед и на месте рыбалка огонь руки отсохли мат закончился.... Вот так парни у нас на нашей любимой Камчатке👋ходили 09.07

Глубины от 26 до 35...рыба вся окунь терпуг треска... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Только что, submaren сказал:

[09.07, 17:13] submaren: Сбегали сегодня с корешем еа Опасный... Один удачный день год кормит...
[09.07, 17:21] submaren: Настроение полный рюкзак океан шептал вперед и на месте рыбалка огонь руки отсохли мат закончился.... Вот так парни у нас на нашей любимой Камчатке👋ходили 09.07

Глубины от 26 до 35...рыба вся окунь терпуг треска... 

Ничего не понял:dontknow:, но жутко интересно:roar:

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 4
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
11.07.2021 в 23:21, Dormidont007 сказал:

Отметил праздник в море . Сначала , до 10 напротив Маячного , на якоре - минтайка , камбала ,пара трески . Ветер стих и двинулся я на овраг , пиоскать трофеев . Практически сразу поймал треску , только закинул повторно и тут как часто случается подошли дельфины . Первый раз мне удалось поднять снасть без потерь , посидел , подождал - вроде свалили , закинул повторно и вот на этот раз мне не повезло . Подошла стая и устроила "фестиваль" и один зацепился за шнур и попер . Пробовал я за ним погоняться , но недолго музычка играла , оборвал этот ( далее нецензурно) 160 метров шнура и свалил . Перевязал я остатки , о большой глубине можно было не думать и пошел на 200 метров , хоть трески поискать .  Короче прошло достаточно много времени и тут какая то странная поклевка , как зацеп , но тянется . Катушка еле выгребает , я уже и мотором пытался помогать . В результате поднимаю оборванный свой шнур с оснасткой и запутавшимся и отрезанным куском плавника ! Вот такие  были сегодня приключения  . Всех с праздником !

https://youtu.be/2ggzPST6AyU

 

Это скорее всего "селдевая акула" или как ещё называют "лососевая", так как за лососем заходит в бухту охотятся на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
13 минут назад, gauz86 сказал:

Это скорее всего "селдевая акула"

А она об этом знает? Ну, что она сельдевая (лососёвая)? Не возникает ли у неё иногда желания отведать чего-нибудь ещё:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с 8-12:00 рыбачил с друзьями на против о. Топоркова. Камбала была в неплохом количестве и белобрюхая и желтобрюшка, размер правда среднмй в основном. Терпужок(ленок) просто одалел. Капитан и минтай по одному, тресочка гдето трёх килограмовая 4 шт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Отметил вчера день ВМФ на Опасном . По прогнозу погода была красотень , небольшая облачность , без ветра и осадков . Про туман никто не заикался . Вышел с Малой около 7 , в районе Большой лагерной -плотный туман ,позже зыбарь , шел в водоизмещающем режиме . По приборам через час добрался до Старичка , там думал переждать туман . Волны уже практически не было . Свербило и минут через 15 , пои́мав минтайку поперся на Опасный . Блин , везде туман ! Рыбалка оказалась очень короткой - метров 250 дрейфа , от крайней точки дальней банки и усё - некуда пихать рыбу . Треска от 6  до 12кг вешалась по 1 , 2 , 3 штуки . Зашел на дрейф еще разок , взял контрольную особь и поехал в сторону дома . Поехал через Саранную , остановился половил камбалки , которой было не много , но размер неплохой . Туман рассеялся только возле Чертова пальца . Постоял , посмотрел на игры стаи нерп и домой . На берегу жарища , купнулся пару раз , пока рыбу шкерил .

Праздник классно прошел !

https://youtu.be/Ht2hQpRj-zY

https://youtu.be/K4sovtjwOOc

https://youtu.be/MGajIZp6LEc

https://youtu.be/GYceeHRBP30

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

300 м + порадовали только нототенией

E3688412-B28E-4C37-8AFA-A8B671A81181.jpeg

9B3E937F-39B5-4790-83F9-2F57DBA575A8.jpeg

  • Нравится 6
  • Ха-Ха-Ха 1
  • Да ладно? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Увидеть бы фото этой нототении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
20 минут назад, dmkamch сказал:

Увидеть бы фото этой нототении.

Опечатка конечно. Макрорус.

6B0DBDD5-99C6-42F3-BB15-53A463F80AA8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Интересующийся

Подскажите как дела на поворотном и старичковым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет!!! Уважаемые рыбаки, подскажите как обстановка на Опасном? Терпуг присутствует? В воскресенье собираемся сходить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Сбегали сегодня к Опасному подушить терпуга. Пару больших парамушек набили не особо напрягаясь. Кижуч вовсю плещется и даже иногда поклёвывает на пилькеры (трёх достали, один сошёл).

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Вторую неделю пытаюсь выйти в море, но каждый день карты рисуют волны выше метра. Опять на десять дней вперед каждый день опа полная. Циклон за циклоном. Единственный просвет более менее, был  вчера после 18. Конечно, не удержался и рванули мы на вечерку. Примерно  к 18 наш катерок  повернул за поворотный и потопали к проверенным  точкам недалеко от  о. Топорок.  За два часа сумасшедшей рыбалки набили примерно 50 кг. камбалы белобрюшки. В прилове вся белорыбица: треска, минтай, палтус  и даже стригуна за клешню в начале лова выловили. Не успели моргнуть как начало смеркаться. С Рыбкой этой осенью все отлично. Всем удачи.

20210928_101411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Какие хоть сейчас глубины рабочие? То же никак не выскочим ☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

23 числа был в районе Топоркова . С утра  попрыгал - в прогнозе накололи и с ветром и с волной . С плавучим якорем дрейф был на удивление комфортным , за исключением качки . Тащило от Топоркова к воротам с40 до 60 метров . Клевало постоянно , преобладал минтай . Присутствовали мекая треска , камбала , палтусята. Народу было 0 . К обеду водичка как зеркало .  Как-то так .

Изменено пользователем Dormidont007
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...