Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Доброго времени суток всем. Я даже честно не знаю с чего начать, Меня зовут Лев, мне 24 года. Около месяца назад я очень загорелся желанием попробовать себя в рыбалке и порадовать мать свежей рыбой. Отец был рыбаком с молодости, но я дурак не учился у него, а лишь возил его на рыбалку. Сейчас отца уже нет и соответственно у кого взять первые советы, у кого учиться, не знаю. На работе всех переспросил "когда кого ловить можно", рыбаков нету но подсказали этот форум. 

 

Около двух недель назад я скопил небольшую сумму денег и стал ездить по рыболовным магазинам, что бы взять свою первую удочку. В одном из магазинов (не буду говорить названия) мне попался дружелюбный продавец, который помог собрать свой первый комплект спиннинг, катушка, шнур, блесна, крючки. Так как я не знал на кого рыбачить, он мне рассказал что сейчас пойдет чавыча, потом кета, горбуша и затем кижуч. Я попросил под чавычу, потому что думал что на нее поеду. Но читая тему про чавычу сейчас на форуме, понимаю, что скорее всего не поеду, так как у меня просто и опыта не хватит и путевки купить как я понял очень тяжело. 

 

Буду очень рад если поможете советами, на кого лучше пойти если я не опытный совсем, когда и на каких речках, хотелось бы конечно на Авачу, что бы далеко не гнать в первый год. На кого надо брать путевки, на кого не берется путевка, с этим мне сложно прям разобраться. Кто то мне сказал что если рыбачить не на участке, то путевка не нужна вообще. Но можно ли тогда вывозить рыбу? Последние годы у меня отец рыбачил в раздольном на кеткенском мосту (если я правильно помню название), ловил гольцов, сковородников. Я сколько не спрашивал у разны людей, кто то говорит что их ловят в начале мая, как только лед сходит, кто то говорит что их всегда можно ловить, вот такая неопределенность меня беспокоит еще.

 

В общем, прошу пожалуйста ваших советов и знаний, что бы хоть куда то поехать на рыбалку. Хочется сильно, а куда и когда ехать не знаю.

 

Ниже опубликую фотографии комплекта который приобрел, если вдруг потребуется для того что бы дать какой то совет.

20210602_222112~1.jpg

20210602_222117~1.jpg

20210602_222122~1.jpg

20210602_222148~1.jpg

20210602_222218~1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Ну снасти у тебя Лев скорее на все, кроме чавычи. Эти снасти подойдут для чавычи, но потребуется некоторый багаж знаний, чтоб снасти не сломать. 
думаю тебе нужно немного ещё потерпеть, когда откроется рыбалка на р.Авача.

пока, можешь купить пару грузиков, 10-20гр и потренироваться с забросом на берегу бухты. 
я возможно смогу через полторы недели оказать практическую помощь, по приезду более точно смогу сказать. 
подумай, может какие-то конкретные вопросы есть или появятся. 
задавай, не стесняйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В Вашем случае, я бы наверное порекомендовал дождаться открытия рыбалки на Аваче. Через месяц попрёт горбуша с кетой и будет счастье. При поимке кеты, получите практически те-же ощущения что и при поимке чавычи, глядишь бонусом может и чавыча клюнуть. Путёвку надо будет обязательно. В районе Раздольного ловить можно только гольцов без путёвки. Комплект Ваш как говорится универсальный, подойдёт для всего. Добавь ещё пару тройку тасманов да вертушек и всё у Вас получится. А пока если сильно хочется можно и на бухту съездить, камбалешку половить. Удачи! Ни хвоста ни чешуи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приедет Дмитрий, и обратит новенького в секту любителей ультралайта  и каяка  :fisherman: :roar:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
22 часа назад, Дмитрий сказал:

Ну снасти у тебя Лев скорее на все, кроме чавычи. Эти снасти подойдут для чавычи, но потребуется некоторый багаж знаний, чтоб снасти не сломать. 
думаю тебе нужно немного ещё потерпеть, когда откроется рыбалка на р.Авача.

пока, можешь купить пару грузиков, 10-20гр и потренироваться с забросом на берегу бухты. 
я возможно смогу через полторы недели оказать практическую помощь, по приезду более точно смогу сказать. 
подумай, может какие-то конкретные вопросы есть или появятся. 
задавай, не стесняйся. 

Если у меня спиннинг на 10-30г. а блесны больше 30'ти, это слишком критично?

14 часов назад, масяня сказал:

В Вашем случае, я бы наверное порекомендовал дождаться открытия рыбалки на Аваче. Через месяц попрёт горбуша с кетой и будет счастье. При поимке кеты, получите практически те-же ощущения что и при поимке чавычи, глядишь бонусом может и чавыча клюнуть. Путёвку надо будет обязательно. В районе Раздольного ловить можно только гольцов без путёвки. Комплект Ваш как говорится универсальный, подойдёт для всего. Добавь ещё пару тройку тасманов да вертушек и всё у Вас получится. А пока если сильно хочется можно и на бухту съездить, камбалешку половить. Удачи! Ни хвоста ни чешуи! 

Спасибо! Горбушу с Кетой можно ловить только в пределах участка? Можно ли их ловить за пределами участка? По принципу поймал-отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
5 минут назад, JustLooKeD сказал:

Если у меня спиннинг на 10-30г. а блесны больше 30'ти, это слишком критично?

ну я бы не перегружал приманками бланк. путем перевеса. на забросе есть шанс сломать. 

 

6 минут назад, JustLooKeD сказал:

Спасибо! Горбушу с Кетой можно ловить только в пределах участка? Можно ли их ловить за пределами участка? По принципу поймал-отпустил.

Ну все верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На чавычу,тебе ещё как минимум надо купить лодку и мотор.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...