Перейти к содержанию

продажа чавычи!


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Не знаю, может сюда написать. В чате вацап "Калыгирь" народ чаву и икру спрашивают где купить, им тут же отвечают у кого можно и за сколько,  с номерами телефонов, страха вообще нет. Пытался повозмущаться, так чуть не затоптали.  В чате этом много форумчан, все что то молчат. 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Возмутительно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 минут назад, Стармех сказал:

Не знаю, может сюда написать. В чате вацап "Калыгирь" народ чаву и икру спрашивают где купить, им тут же отвечают у кого можно и за сколько,  с номерами телефонов, страха вообще нет. Пытался повозмущаться, так чуть не затоптали.  В чате этом много форумчан, все что то молчат. 

 

да.. уж... 😥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а давайте скринить объявления о продаже чавычи и выкладывать тут.... 1) так сказать для всеобщего порицания 2) и чтоб ответственные органы смогли с помощью форуме отследить эти объявления и пресечь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По тому как с мая чавыча продается на рынке, что-то с трудом вериться про ответсвенные органы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

В инсте прям отдельные аккаунты - морепродукты Камчатки... Думаете у них законная продажи? 

 

Правоохранительные органы, ау. Думаю если поработать с товарищами, можно будет внеочередное звание получить за особо крупный цех.... 

IMG-20210614-WA0029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Антон сказал:

Правоохранительные органы, ау. Думаю если поработать с товарищами, можно будет внеочередное звание получить за особо крупный цех....

Казалось бы чего проще: вышел на контакт - сделал контрольную закупку - оформил. Ленивые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

Коррупцию никто не отменял. Думаете что они сами по себе работают. Вряд ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

в вотсапе гуляет следующее сообщение, по всем признакам явно браконьерское... вдруг правоохранительные органы отреагируют:

 

"Принимаю заявки на 15.07 (четверг) чавыча свежый вылов цена 500 рублей за кг,забирать в Елизово
89146219970 вотсап"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, Антон сказал:

вдруг правоохранительные органы отреагируют:

Да не, Антон... покупать они точно не будут! Им так принесут😂🤣

  • Нравится 1
  • Ха-Ха-Ха 2
  • Возмутительно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
14.06.2021 в 19:41, indj сказал:

Казалось бы чего проще: вышел на контакт - сделал контрольную закупку - оформил. Ленивые они...

Так они сами и продают .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Всем привет,уже прошёл слух о первой продаже чавычи стоимостью 5000р за кг,пипец кто же пркупает рыбу за такие деньги ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
9 минут назад, evgenty сказал:

Всем привет,уже прошёл слух о первой продаже чавычи стоимостью 5000р за кг,пипец кто же пркупает рыбу за такие деньги ужас?

видимо кто-то покупает... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

По поводу чавычи не знаю,но сегодня на горизонте возле торгового центра на БАМе одна особа торговала свежей красницей ,по ее словам морская. Вопрос где контролирующие органы в том числе и по торговле незаконно добытой рыбой. Что бы кто то покупал я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот такие объявления уже гуляют по мессенджерам 2022-05-16_10-47-12.png.380333a273b51408df74694a398b074d.png

Вообще ситуация ненормальная, официально вылов еще не открыли, а браконьерская рыба уже в продаже. И с каждым днем этих объявлений будет все больше и больше. Выставляют посты на дорогах, всякие мероприятия проводят на водоемах, но это все будет потом. А в мае до браконьеров нет никому дела. Лови и сбывай. Вообще сбыт нелегальной рыбной продукции надо приравнять к браконьерству и применять к продавцам те же требования как и к тем кто осуществляет незаконный вылов. Здесь уже говорили, что нужен запрет на продажу продукции по любительским путёвка. Это  очередная лазейка для вывоза и сбыта не легальной рыбы. Вот по таким объявлениям выше нужно вести работу, выявлять и наказывать. Запрет на вывоз в аэропорту это полу мера. И этого не достаточно, Писали уже в прошлый год, что в районе бухты Вилючинская работает целый флот маломерных браконьерских судов, со своими быстроходными катерами, "кукушками" и тому подобными. Считаю что нужна отдельная структура, будь то полиция или рыбоохрана, которая могла бы работать с заявлениями о браконьерстве. Пусть это будет какой то телеграмм бот или телефон доверия, без разницы , главное чтобы реагировали на поступающую информацию. Кто то может подумать, что это будет институт стукачества, но другого выхода я не вижу. Главное, чтобы была на это воля руководящих ответственных работников.

Я знаю как на Курильском озере навели порядок с браконьерством нерки. Когда там поменялось руководство, пригласили оперативную группу сотрудников с Кавказского заповедника. Ребята навели там порядок за пару лет, действуя жёстко , но навели, несмотря на угрозы и запугивания. Все это можно сделать, было бы желание.  А душили там нерку кому не лень, прямо на озере. И это в самом Южно-камчатском заказнике, который должен был быть под охраной государства. Но при старом руководстве, в браконьерство были вовлечены инспектора, которые и крышивали браконьеров. И вот решение с привлеченнием опергруппы из другого региона помогло  переломить ситуацию. Конечно на самой реке Озерная еще случаются случаи браконьерства, но их быстро пресекают. И этих случаев заметно меньше, чем в начале 2000-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, most41rus сказал:

сбыт нелегальной рыбной продукции надо приравнять к браконьерству

Поддерживаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

А как доказать что она нелегально добытая? :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Дмитрий сказал:

А как доказать что она нелегально добытая? :) 

 

Ну в мае проще некуда,  ничего доказывать не надо.

Изменено пользователем most41rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все верно проще некуда. Полиция для чего,бабушек гонять вокруг рынков? Пусть у продавцов рыбы доки проверяют. Правильно любительские путёвки не должны быть основанием для продажи рыбы,а так-же рыболовные билеты КМНС ,им квоты выделяют для ведения традиционного образа жизни.А фактически они торгуют рыбой где только могут. Это что и есть их традиция. Что-бы навести порядок в этом вопросе нужно желание власти,а его как раз нет. Ведь не для кого секрета нет многие из них на этом греют руки и не только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
8 часов назад, most41rus сказал:

Ну в мае проще некуда,  ничего доказывать не надо.

 

уже проходили. скажут прошлогодней торгуют. 

тем более на восточное побережье Камчатки квоты выделяются для пром рыболовства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Промышленная чавыча вряд ли попадает в розницу, как мне кажется. А по поводу прошлогодней. Уж свежесть рыбы можно понять по косвенным признакам. Ну а если нет, тогда какой смысл сотрясать воздух по этому поводу, тем более у них все ходы записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

мне нечего сказать по этому вопросу. 

Злит конечно факт что браконьерская продукция свободно реализуется, в то же время легальной рыбы не купить (по ряду причин). А вся борьба с этим сводится к ужесточению любительского лова.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Всем здравствуйте! Наконец что-то где-то случилось . Сегодня не поверил своим глазам, возле торгового центра на БАМе представители наших доблестных органов прекратили деятельность продавцов свежей рыбы лососёвых пород. Ну прямо как в кино ,при понятых и с фиксацией на  видео данного факта.  Данный факт очень радует и хочется верить что это не разовая акция. Теперь очередь за продавцами крабов и представителями так называемых КМНСов,которым квоты выделяют для ведения традиционного образа жизни, а не для продажи добытых ресурсов.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...