Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Спасибо всем за совет. Будем принимать решение, после рыбалки отпишусь. Напишите кто нибудь аварийную частоту погранцов или мчс. На всякий случай. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

За ленком, и впрямь, не стоит тащиться на остров. Южный мыс на выходе и островок за пределами её, метров 20- 30 от скал (на скрине красные линии). Ленки любят яркое- на поводок крупные бусины, на крючек- красные, зеленые кембрики (виброхвосты).Можно одной джиг-головкой с силиконом (с и без наживки), но такие мощные спины будут туповаты.Окуня пока в этом районе не встречал. В эти выхи погода-ветер в норме. До Старичка вам минут 15- 20. Стрелками обозначил два залива ("блюдца"), в которых ловили окуней (и ленков). Стая окуня "гуляет" по открытой части заливчика, лучше ловить в дрейфе; прижимаетесь к ограничивающим грудам камней- чаще ленок.От берега метров 50 Соберетесь на остров, почаще оглядывайтесь на океан. Попрет стену тумана или ветер начнет разыгрываться -включаете навигацию на точку старта и вперед по прямой домой ( на скрине крест-там в углу лучше лодку сбрасывать на камнях и накат слабый).

Вам спасибо за схему. Если можно укажите где в бухте саранной можно поймать что нибудь. Может где сами ловили. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Телефон в профиле надо было б указать. Сейчас с подвохом пойдем в те края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пошли, в уже обычной компании, с Подвохом на море. В грандиозных планах было проверить тресковый "обрывчик" возле Старичка, два дня мне про него в "уши пели" )))).Но сперва решили "запастись" камбалой на Поворотном. На мои выкобенки с твистерами и резиночервями она сегодня поплевывала и Станислав с разгромным счетом обставил меня. Да здоровых все таскал. Вдали, метрах на ста стая касаток гоняла красную. Под фотик так и не подставились. Эхолоты пищали от стай лососей на 6- 12 м.С океана постоянно натаскивало туман и через несколько часов как-то расхотелось тащиться до острова. Прогулялся в океан в сторону оврага на котором рыбачили с катера. На 80 м эхо стало рисовать толстую полосу рыбы у дна. С пилькером смоталось около 110 м лески. Поклевки четкие, долгое выматывание и - стволичь бычковая мелкаяИзображение

И так три раза. Уже хотел сматываться, но должен же кто-нить по дну её пасти и жрать. Подсекаю, спин прогибается, идет туговато - Изображение. Хорошо, что никаких слушателей окрест не было. Это ж по 10 мин. маслать катуху и достать такое. А в пасти был полупереваренный малый бычек. Так что моё умозаключение было верным )))))).

Что ж делать, поехал опять в берег любоваться картинками эховскими, до 100 м оврага еще почти 3 км было пилить, поленился. Желтоперки наловили, там же на море и почистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сходили на рыбалку. Ленка почему то не было. Пробовали почти что везде где в том году ловили. Потом встали на выходе из бухты. Камбала зачётная, большая. Белобрюшка и желтобрюшка. Креветку почему то игнорировала, брала исключительно на баранину, редкие поклёвки на курицу. Решили сходить до поворотного буя, с пол часа катались в этом районе, БУЯ НЕТ. Камбала в этом месте была мелкая. Кто выше писал насчёт буя, если не трудно, скинь координаты. А то все мои точки на карте утонули вместе с телефоном, в том году.Обидно. Щас всё заново методом проб и ошибок делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

N 52гр. 51.919 мин.

E 158гр 42.615мин.

Это мой буй ))))).

N52 гр.51.817 мин.

E 158гр. 42.786 мин.

Этот буй идет с картой.

По мере накопления точек неплохо их на компе сохранять. Сам в этом году наступил на эти грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

N 52гр. 51.919 мин.

E 158гр 42.615мин.

Это мой буй ))))).

N52 гр.51.817 мин.

E 158гр. 42.786 мин.

Этот буй идет с картой.

По мере накопления точек неплохо их на компе сохранять. Сам в этом году наступил на эти грабли.

Огромное спасибо!!! Мысль насчёт сохранения на другом носителе проскакивала, но как всегда у меня , То негогда, то лень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера сходили на рыбалку. Ленка почему то не было. Пробовали почти что везде где в том году ловили. Потом встали на выходе из бухты. Камбала зачётная, большая. Белобрюшка и желтобрюшка. Креветку почему то игнорировала, брала исключительно на баранину, редкие поклёвки на курицу. Решили сходить до поворотного буя, с пол часа катались в этом районе, БУЯ НЕТ. Камбала в этом месте была мелкая. Кто выше писал насчёт буя, если не трудно, скинь координаты. А то все мои точки на карте утонули вместе с телефоном, в том году.Обидно. Щас всё заново методом проб и ошибок делать.

Блин, забыл, что хотел уточнить, где желтобрюхую ловили. Сколь уж раз, а все не наткнусь на нее. "Сахарку" хочется ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо огромное Сергею за все советы.03.08.14г. прибыли в бухту спасения. Переночевали и утром приняли решение на воду не выходить. Надеюсь в среду с погодой повезет. Бухта красивая, много медвежьего говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

много медвежьего говна.

судя по всему это самая главная достопримечательность в этой бухте :roar: :roar: :roar:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, забыл, что хотел уточнить, где желтобрюхую ловили. Сколь уж раз, а все не наткнусь на нее. "Сахарку" хочется ))).

На выходе из бухты ближе к погранцам если разделить прямую от двух мысов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

06.08.14 расчитываем на выход из спасенки на Старичков. В первой половине дня ветровая обстановка простая но к обеду ветер усилится. Если у кого возникнет желание пообщаться буду на связи на частоте 156.100 МгЦ. Или на 12 канале LPD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

судя по всему это самая главная достопримечательность в этой бухте :roar: :roar: :roar:

Ну эт зря! Бухта весьма живописна и удобна для отдыха! Метров 300 через пляж пресное и довольно теплое озеро. Сам собираюсь в четверг и пятницу посетить! Погоду вроде нормальную обещают. Правда мореход я прибрежный, но биоресурсов вполне хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну эт зря! Бухта весьма живописна и удобна для отдыха! Метров 300 через пляж пресное и довольно теплое озеро. Сам собираюсь в четверг и пятницу посетить! Погоду вроде нормальную обещают. Правда мореход я прибрежный, но биоресурсов вполне хватает.

А в пресном озере ловится что нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо огромное Сергею за все советы.03.08.14г. прибыли в бухту спасения. Переночевали и утром приняли решение на воду не выходить. Надеюсь в среду с погодой повезет. Бухта красивая, много медвежьего говна.

Подскажите пожалуйста, как дорбраться на мащине до бухты спасения? Дорога для неподготовленного джипа проезжабельна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Подскажите пожалуйста, как дорбраться на мащине до бухты спасения? Дорога для неподготовленного джипа проезжабельна?

Вполне. На пузотерках добираются. А вот из Петропавловска видимо только морем! Дорога через Вилючинск, а туда нужен пропуск! Хотя народ как то на "Медвежку" прорывается, но сея тропа мне неизвестна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А в пресном озере ловится что нибудь?

Да как сказать! Доподлинно знаю присутствие вездесущего гольца, колюшки (колючки), ну и конечно лосося кой какая нерестится. Года два тому, знакомые карася выпускали. Х.З. может кто и прижился!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На выходе из бухты ближе к погранцам если разделить прямую от двух мысов.

Не раз пробовал там- желтоперка. Ну, значится, невезет мне ))).

Вчера вечером Борис озадачил предложением сходить треску поискать. За окном льет. Утром в 6- льет, но собираемся. В Завойко погодка була уже нормальной, забрал Бориса с Рыбачьего и рванули прямиком к Старичку. Проверять стенки-свалы.Эхолот завелся и показывал просто изобилие рыбы. Снасти за борт и пошла работа- бычек такой, бычище еще красивше.Изображение В общем, день прошел под знаком Быка Быковского))). Борис вот только все норовил выделиться. Когда мы начали сдвигаться в океан к глубинам зацепил хорошего минтая. Правда сфотать не дал, отпустил у борта, не доставая из воды ))). На следующей остановке вытащил замечательного кижучару (взялся на "перчик" под поверхностью) Изображение. Потом были все те же бычки, камбалы и первая треска на 70 м Изображение, благо погодка позволяла ловить в дрейфе. Начал разыгрываться ветерок, ушли помельче и на 30 с копейками треска попалась уже мне ))). Реабилитировался )). Несколько окуней, обломки крабовых клешен на крючке и закончили рыбалку. И где эта усатая бродит((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неспортивно выглядит)))

Нормально выглядит! Когда ее родимую с 70 метров вытаскиваешь, тот еще спорт!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не раз пробовал там- желтоперка. Ну, значится, невезет мне ))).

Вчера вечером Борис озадачил предложением сходить треску поискать. За окном льет. Утром в 6- льет, но собираемся. В Завойко погодка була уже нормальной, забрал Бориса с Рыбачьего и рванули прямиком к Старичку. Проверять стенки-свалы.Эхолот завелся и показывал просто изобилие рыбы. Снасти за борт и пошла работа- бычек такой, бычище еще красивше.Изображение В общем, день прошел под знаком Быка Быковского))). Борис вот только все норовил выделиться. Когда мы начали сдвигаться в океан к глубинам зацепил хорошего минтая. Правда сфотать не дал, отпустил у борта, не доставая из воды ))). На следующей остановке вытащил замечательного кижучару (взялся на "перчик" под поверхностью) Изображение. Потом были все те же бычки, камбалы и первая треска на 70 м Изображение, благо погодка позволяла ловить в дрейфе. Начал разыгрываться ветерок, ушли помельче и на 30 с копейками треска попалась уже мне ))). Реабилитировался )). Несколько окуней, обломки крабовых клешен на крючке и закончили рыбалку. И где эта усатая бродит((.

Собственно желтобрюшки вытянул 6 штучек, но зато вся крупная с икрой, вчера специально полез пересчитал. Остальное в основном как у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

неспортивно выглядит)))

Сергуня, выглядит как правильный сковородошный размер))). Филюшечки на маслице с помидорками под ... примирили с общей "бычковой" направленностью рыбалочки ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это к Вам мы на катере подходили (в восскресение) ? (а потом пошли по глубине в сторону опасного)На опасном 70-100м один бычек, под скалами 8 метров,окунь крупный,очень бешенный,потом в малой саранке-палтусят не больших 6 шт и белобрюшка, начало зыбить и мы свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Это к Вам мы на катере подходили (в восскресение) ? (а потом пошли по глубине в сторону опасного)На опасном 70-100м один бычек, под скалами 8 метров,окунь крупный,очень бешенный,потом в малой саранке-палтусят не больших 6 шт и белобрюшка, начало зыбить и мы свалили.

Неа, я в субботу был на воде, в воскр. отлеживался)))). Так что, на Опасном совсем ничего хорошего нет? Прогнозы ветер обещают, а так бы сходить, "овраги" простучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неа, я в субботу был на воде, в воскр. отлеживался)))). Так что, на Опасном совсем ничего хорошего нет? Прогнозы ветер обещают, а так бы сходить, "овраги" простучать.

Да, как то не фартануло на глубине,хотя до этого повезло с ментайкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...