Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Это надо фотки смотреть, так одна рыбалка на другую накладывается). Так-то все верно, склон 70- 100 м. над ним минтайка гуляет. Остается найти эхолотом и правильно подать снасть. Все как бы просто и понятно, но не всегда получается)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

По дороге в Кирпичики есть конторка по технике Фуруно (мне там и Гармин 60 подремонтировали). Они то же ставят Си-мап; чего-то не отложилось в памяти при последнем посещении, но, вроде, подешевле у них. Позвони, сориентирую как контору найти.

Коль получится одолеть картографическую темку, можно и малюсенький бизнес замутить )). Еще пообщайся с Олегом (Питерхант), он с Питера себе карту на навик заказывал.

А как контора называется? Может телефончик завалялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Когда-то был. Проще позвони, объясню "на пальцах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Эх-ма, а мурманчане уже вовсю треску дербанят))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

sergei957 ты еще про норвегов вспомни, где всю зиму можно рыбачить. Что они собственно и делают. :)

Скоро уже Дмитрич.. сам все жду-жду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Норвеги, редиски такие (двое в знакомцах), сами напоминают своими хвастливыми)) публикациями. Правда, на последних фотах тресочки поскромнее будут, уже не за двадцатку. Нерва не так изнашивается)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

и я после встречи не бездельничал. Вот результат - груз-пунда 750 гр. На таком можно вообще как на якоре стоять )))). Догадались из чего сделал?

Ну как? Стрельнула оснастка?
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну как? Стрельнула оснастка?

Да, неплохо работала по треске

  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сразу видно любимую тему Админа))): с 2011 года в архив не сносит)))

Салют, музчины! Что-то никто не выкладывает нюансы подготовки к очередному сезону? Затаились, злодейчики?))) Колитесь, у кого очередное "секретное оружие третьего рейха"?

Сам пойду в бой со старыми проверенными снастями - из новья ничего. На овраг сразу не побегу, так, на минтайку до Старичка, кому надо точки рабочие - могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сразу видно любимую тему Админа))): с 2011 года в архив не сносит)))

Салют, музчины! Что-то никто не выкладывает нюансы подготовки к очередному сезону? Затаились, злодейчики?))) Колитесь, у кого очередное "секретное оружие третьего рейха"?

Сам пойду в бой со старыми проверенными снастями - из новья ничего. На овраг сразу не побегу, так, на минтайку до Старичка, кому надо точки рабочие - могу поделиться.

И тебе доброго здоровья, Борис. Долго тебя не было. Уже заволновались. Мы сегодня у лоботряса будем хвалиться обновками, делиться зимними наработками и разрабатывать стратегию поимки новых видов. Сразу сообщаю, что встреча спланировалась только сегодня утром. У Сергея Дмитрича появилось свободное время, вот мы и поспешили.
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Салют, музчины! Что-то никто не выкладывает нюансы подготовки к очередному сезону? Затаились, злодейчики?))) Колитесь, у кого очередное "секретное оружие третьего рейха"?

Сам пойду в бой со старыми проверенными снастями - из новья ничего. На овраг сразу не побегу, так, на минтайку до Старичка, кому надо точки рабочие - могу поделиться.

Боря, привет!! Сегодня, через часик уже сядем обсуждать нюансы у меня в офисе. Звони-подтягивайся, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

а админа че, вероисповедание позвать не позволяет?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

уже руки чешутся. побыстрей бы в море. :rybak2:

boris, буду благодарен за точечки. А лучше вместе сходить порыбачить

и админа с собой обязательно возьмем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

... и админа с собой обязательно возьмем :D

На прикормку :cook: ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

post-1917-0-73760300-1461273137_thumb.jp

Сегодня на проходной у пограничников повесили объявление.Процесс начнётся с 12 апреля, там-же где и в прошлом году. (Правый торец проходной). Фотал на телефон, основное видно.Разместил в этой теме ,мне ближе. Если нужно модератор перенесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошлый год по телефону продлили. Хорошо бы и в этом так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прошлый год по телефону продлили. Хорошо бы и в этом так же.

В этом году, сказали, будет перерегистрация номеров. По телефону продлять не будут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Рыбачу давно. но с лодки так-то ни разу и не доводилось! Интересно было бы попробовать. Дело за малым - найти лодку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

С сегодняшнего дня началась выдача разрешений у погранцов на К. Маркса 1\1, за мной оставалось человек 5-6, я был №95...  Старший мичман пошел народу на встречу и регистрировал до последнего, кому хватило бланков заявления. Работают вторник, четверг с 11-00 до 16-00, обед с 13 до 13-45. В этом году новшество-- выдаваемое разрешение бессрочное, но... каждый год придется приходить и всё-равно писать заявление...

  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Сегодня сходил до оврагов, точнее не доходя до них 2 км. На траверзе трёх братьев начался зыбарь. Верхняя рябь не дала выйти на глисс и поэтому средняя скорось была 10-15 км/ч. Дошол до 80 метров. 2 часа полоскал пилкер ни одной поклевки. Начало задувать и я свалил. С эхолотом я так и не разобрался. 5 раз скидывал настройки. Ничего не понятно короче. Несколько раз прописал на 50-60 метрах линию. Все!

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Слава, я себе скачал лекцию по чтению ваших Лориков. Поедешь на материк, посмотри- качни с Ю-Туба, Sergey Nikulin, семинар.

Изменено пользователем sergei957
  • Плюс в репутацию 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо Сергей Дмитрич!!! Скачаю обязательно, потому что без помощи в этом девайсе разобраться невозможно. Как Вы сходили сегодня? По фотке смотрю не ушли дальше трех братьев? Поймали чего? Ленка еще нет наверное? Камбала? Может терпуг?

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

 Выход пробный, проверить лодку-мотор, новые приспособы к Эху. Напарники- не морские товарищи, особого и не ждал. Специально тормознулся в Воротах- чего делать будем, минтайку пойдем искать или так, постоять ( с понятным решением))) ).На банке у Маячного ни поклевки. В Тихой, ушли от ветра, поклевывала как-то неявно на кальмара; одну, таки, подцепил, но сошла у лодки.

 Всё врут календари- пять погодников в голос говорили о тихом 3 м/с ветерке и штиле. По факту, крепенький ветерок (холодный, черт) и барашки на небольшом зыбаре. Укачивается народ)).

 На ленка в камнях становились, ни поклевки, только трава цепляется.

  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Все понятно. Рано еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Пытать надо, искать. Теперь только после 9.05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...