Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Позавчера бегал на Старичков. Окунь голубой клюет исправно,заброс - поклевка, через 2 на третий брал терпуг, на одной из проводок клюнула горбушка. В воротах рыбы как в доброй ухе, вода кипит.

У Старичка касатки присутствуют? Собираемся завтра махнуть на фотосессию :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Нее, с "Чайкой" не до рыбалки, прокатился с материковскими гостями. Цель у них- просто прогулка, ну, дать опустить снасти особо страждущим, в перерыве. Народу избыток. Ленок и ,наверное, окушок уже должны быть возле мыса Безымянный; от него и к Шхерной бухте участок походить на 15- 20 метрах. С якоря или , если несильный ветер, в дрейфе.

А где бухта Шхерная? Интересуюсь для повышения уровня своей образованности.Позавчера на Безымянном стояли 2 коллег на оранжевом судне, это не вы были случаем. Я на черном вдоль берега чапал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А где бухта Шхерная? Интересуюсь для повышения уровня своей образованности.Позавчера на Безымянном стояли 2 коллег на оранжевом судне, это не вы были случаем. Я на черном вдоль берега чапал.

Не, я теперь на Флагмане сером рассекаю просторы :)). Шхерная - дальше на юг от Безымянного скалы-острова видны, до Спасенки. Как-то катал гостей материковских между ними, лодчонка как раз пролазит, восторгов было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Не, я теперь на Флагмане сером рассекаю просторы :)). Шхерная - дальше на юг от Безымянного скалы-острова видны, до Спасенки. Как-то катал гостей материковских между ними, лодчонка как раз пролазит, восторгов было...

Да-да, понял, там где три сестры. Тоже москвичей забавлял там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Палтуса хочу. Коллеги, Где можно морской спин купить, тест до полукилограмма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Палтуса хочу. Коллеги, Где можно морской спин купить, тест до полукилограмма?

К Аркадию на 4 км. У них и шнур в размотке 200 м есть. А палтусяру надо пробовать, красная то идет полным ходом. Завтра. если ветра сильного не будет, попробуем подрейфовать с пилькерами. Подя, помоги страждущим :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вышли с утра за ворота.Зыбарь чертов как-то неправильно на наши организмы подействовал :((, на остров идти расхотелось. Половили желтоперки и белобрюшки за Братьями и у Поворотного. Надоело, перешли к Безымянному, чуть дальше - наколбасили капитана и ленка. Даже один одноперый терпуг попался, хотя эхолот стайку отрисовал. Вернулись на камбалу к бую, но тут потащило туман - убрались домой. Пробовали больших резиновых червей, целиком насаживали - клюет тольк крупняк, чуть протабанишь с подсечкой и уже итз кишок достаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже была мысль сегодня в море, но утром увидев перед своим окном флюгер в виде большого гордо развевающегося по ветру российского триколора на крыше СОКа, понял что выхода не будет. Завтра тоже свежий ветер. Может в воскресенье удасться, хочу до Саранки сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Тоже была мысль сегодня в море, но утром увидев перед своим окном флюгер в виде большого гордо развевающегося по ветру российского триколора на крыше СОКа, понял что выхода не будет. Завтра тоже свежий ветер. Может в воскресенье удасться, хочу до Саранки сгонять.

Фиг знает, каким предсказателям верить. rp5.ru дает миним. ветерок, очень приятный в наши жары; откроешь yr.no- уже 5-7 метров, колбасить будет. Вчера - та же хрень по прогнозам, но реально только зыбарь был.Из-за этой болтанки вверх-вниз по метру три груза потерял на камнях и не стал с пильками экспериментировать. В вечер в сторону Опасного москитный флот потянулся, штук пять видел.Терпуг пошел?, кто слышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера с друзьями прокатились на катере до Безымянного - окуня море!!! Крупный! Терпуг периодически, ленок тоже. Дальше в Медвежке камбала и палтусята. Короче здорово порыбачили !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Прикольно. Тоже хочу с сынишкой. Посоветуйте с кем за деньги именно порыбачить?И чтоб снасти дали конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятелю шибко захотелось окуней. Пошли сегодня на Безымянный. Сразу у мыса словили пару штук, все как положено- эхолот отрисовал некую хрень, рыбка на крючке. Потом дрейфовали вдоль бережка, я с палтусовым настроем. На экране только горбуша в середине слоя, а на крючки регулярно одевались бычки всех мастей.Изредка ленки цеплялись. Вернулись к мысу, дрейфом немного ленка и окуня. Ушли к Братьям, несколько желтоперок - кальмар в игноре, а химию брала. Вот надо было сбегать до Старичкова, да жара разморила (вода + 16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Приятелю шибко захотелось окуней. Пошли сегодня на Безымянный. Сразу у мыса словили пару штук, все как положено- эхолот отрисовал некую хрень, рыбка на крючке. Потом дрейфовали вдоль бережка, я с палтусовым настроем. На экране только горбуша в середине слоя, а на крючки регулярно одевались бычки всех мастей.Изредка ленки цеплялись. Вернулись к мысу, дрейфом немного ленка и окуня. Ушли к Братьям, несколько желтоперок - кальмар в игноре, а химию брала. Вот надо было сбегать до Старичкова, да жара разморила (вода + 16)

Сергей Дмитриевич! Спасибо тебе, дорогой!Выход с тобой на рыбалку -это всегда улов и бесценный опыт!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Народ !! У кого-нить есть инфа про рыб. обстановку на югах - Лиственичная и дальше.Мой поставщик данных в этом году в море не пошел :(( Терпуг, палтус, треска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Прогулялись сегодня к северу от ворот- рифы, Топорков, "дырявый" риф. С утречка была лепота- туман, ни ветерка, море ровное. Находили эхолотом пупки и в дрейфе облавливали. Ленки, камбала, всегдашние бычки здоровенные. У острова влетел минтай, подумали было, что нашли счастье. Фигушки, дальше одни быки :(( У "дырявого" догнал нас ветер, поднялась волна, палтусов жирных не нашли и потопали к дому- опять ленки, камбалеха и мелкий палтусок. Пока перекусывали, один леночек,меленький дрянь,но бойкий, стащил мою любимую Дайву-удилище. Минут десять вылавливал, теперь еще и катуху разбирать-мазать. Будет сьеден вечером :)) Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На катере прокатили на Старичков. С южной стороны нашли окуня и ленка. Плотных стай окуня не было, налетит, по два-три вытащим и курим бамбук до след. раза. Потом пошли в Саранку камбалу искать. Тихо хорошо. Под правыми обрывами вновь ленок, немного. На южной стороне бухты нашлась таки камбала, да крупная."Мои" черви поначалу с разгромным счетом проигрывали кальмару, но потом удалось реабилитироваться. А под конец ловли и товарисчи их нацепили на крючки :)), кирдык пришел одной упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

89098397602 Сергей катер. Звоните.

Заказывали в субботу на 4х. человек. Повезло с погодой да и улов в принципе был. За поездку все поставили твердую 5. Сергей спасибо !!! Телефон уже дали друзьям! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на старичке 35 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

A случйно не Вы нас обгоняли,мы были на катере,на лодке муж.плюс жен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

A случйно не Вы нас обгоняли,мы были на катере,на лодке муж.плюс жен.

Ротан 520 под сузукой сорковкой, ходили вдвоем с корифаном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ротан 520 под сузукой сорковкой, ходили вдвоем с корифаном

НЕ точно не Вы,так как женщина загорала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
boris крут! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris крут! (=

Не, я только учусь. Это мой первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...