Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор

Я на море разок рыбалил, аж в 1997г тогда еще катер ПДСС частенько возил служивый с бригады, вот меня батя (царстие ему небесное) и записал на рыбалку. Помню надербанил два мешка терпуга, с пирса вынес до КПП и сидел там потом два часа на этих мешках, ждал когда меня заберут. (((= Больше как-то не случалось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодец ! На что поймал если не секрет ?

Ярус, спасибо. Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на старичке 35 кг

Молодца. Это на том месте, что говорил ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Молодца. Это на том месте, что говорил ?

Спасибо. Именно там, сэр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня что-то ни окуня, ни ленка не нашли. Так слезы возле Старичкова. В Шхерной наколбасили удочками краба, поели, запили; добавили каменушки в Тихой, что б уж не совсем пустыми быть и домой. Штормяга её всю разогнал чтоль.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Ротан 520 под сузукой сорковкой, ходили вдвоем с корифаном

Boris? Вы конкретно на этом до Старичка шли?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Boris? Вы конкретно на этом до Старичка шли?!

Извини, не понял вопроса. По-моему, все, отпалтусились на этот сезон. Ждем июля 2014 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зачетно. В этом году собирался так и не удалось сходить. Молодец!!!!!! :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Собрались мы в субботу в район Старичкова на рыбалку. По пути поставили два яруса в надежде поймать палтуса и двинулись до острова. Ну двинулись это громко сказано, так как всю дорогу нас подстерегали поломки, сначала отказал эхолот с матами был починен благо просто проблема с кабелем была:), затем рукоятка переключения редуктора просто осталась у меня в руках, снял колпак а там обломало бобышку на тяге переключения, пришлось снять блокировку запуска на скорости, взять багор и включив им передачу вперед заводить мотор на скорости. Мотор завелся и тут выяснилось что засунув багор и включая передачу я обломал привод дроссельной заслонки и теперь у нас нету еще и газа, все во мне уже кипело и лютовало и искало как выйти наружу. Мое предложение привязать веревочку к заслонке и ей газовать Леша (Крам) отбросил сразу и при помощи пассатижей, вязальной проволоки, и какой то матери:) изготовил эксклюзивную тягу за что ему отдельное спасибо. Настроение у меня ноль, я простывший с соплями, еще начинало подташнивать, но кружок вокруг острова решили сделать, и как оказалось не зря в одной из бухточек нашли стайку окуня :big_fish: и энергично ее поймали, настроение улучшилось насморк и тошнота прошла и мы в отличном настроении провели время до вечера. По пути домой сняли порядки но на кучу крючков попался только один окунь. С погодой просто повезло тепло, солнечно, и ветра нет. В общем морской сезон 2013 закрыли весело и очень позитивно, с нетерпением жду следующий. И еще хочу добавить какая же это обалденная вещь, хе из морского окуня и как закуска и просто как еда со свежесваренной картохой.

Изменено пользователем Димон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

(((всю дорогу нас подстерегали поломки,)))((( В общем морской сезон 2013 закрыли весело и очень позитивно, с нетерпением жду следующий. )))Да какие-ж молодцы!!! "Через тернии к звездам". Респект и уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

У среду поморячил слегка в районе Богатыревки в поисках крабстеров. Ловили на отдалении не более кабельтова от берега напротив Виты. С 15 до 18 часов всего 2 достойных экземпляра, зато паучат-стригунов под сотню. Благо под вечер пришли земляки на катере, выгрузили 6 мешочков конечностей, угостили парой кг. Сказали, что ловили на фарватере напротив СРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Постояльцы

Эй, морячки! Колитесь, кто сезон уже открыл? Как обстакановка по рыбам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на старичке 35 кг

Здравствуйте boris! Вас спрашивали "вы конкретно на этом до старичка шли?" а вы сказали что не понятен вопрос... Речь думаю о плавсредстве. Тоже очень интересно, можно на надувастике до старичка дойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня на старичке 35 кг

Здравствуйте boris! Вас спрашивали "вы конкретно на этом до старичка шли?" а вы сказали что не понятен вопрос... Речь думаю о плавсредстве. Тоже очень интересно, можно на надувастике до старичка дойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте, форумчане, подскажите, с 15 мая по 15июня, что нибудь ловится за воротами, кроме бычков конешно ? И на Старичкина охота сходить, там будет рыба? Спасибо. :rybak2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

alex_infin

конкретно на этом шли до Старичкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Алексей 47

что-нибудь кроме бычков ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Здравствуйте, форумчане, подскажите, с 15 мая по 15июня, что нибудь ловится за воротами, кроме бычков конешно ? И на Старичкина охота сходить, там будет рыба? Спасибо. :rybak2:

Камбала всяко будет. Только на пятнашке за ворота не ходи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Камбала всяко будет. Только на пятнашке за ворота не ходи)

А чего так? )))) Ходил в Жировую на 9.9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

К нам на бакен камбалиный (2,8 км от линии мысов в сторону открытого океана) один демонюга на 3-хсильном дырчике приплывал :roar: , приделанном к 3-хметровой "Мурене" :roar:! Сначала где-то за океанскими валами послышался звук, а через часок и он нарисовался :roar:. Именно в тот день нас и оштрафовали (он к тому времени уже успел свалить) за превышение удаления выхода от береговой линии. Мы ему потом звонили со словами: "Прикинь! Нас на 380-м "Каймане" с 30-кой Ямой на 500 руб вставили, а тебя, если бы не свалил вовремя, наверное, порвали бы в клочья :roar: !" Шутки-шутками, благо тогда погода тихая, хорошая стояла, без болтанки и сильного отливного течения. На вёслах :tit: в том районе пока никого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А чего так? )))) Ходил в Жировую на 9.9.

Спрашиваю ради общего развития. Сколько топлива (для мотора, не для себя :flag:) брали, чтобы дойти до Жировой и обратно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спрашиваю ради общего развития. Сколько топлива (для мотора, не для себя :flag:) брали, чтобы дойти до Жировой и обратно?

Для себя -переборщили; все, гада, друган со своим шилом виноват)))). Дай бог памяти с каким баком я ходил тогда. Вроде, родной десятка, а канистра у меня одна -20 л.Выходили, правда, из Спасенки. Но, еще треску на Опасном погоняли, на дальней банке. Не хочу, ни в коем разе, сказать какие мы крутые. Оценка погоды, хороший мот, заводится с полрывка-уж если припрет, выброситься на берег мощей хватит. Вот на мужичка удивлялся ))), у Старичковав не один раз встречал. Типа, лодка 3.2-3.4 и мот около пятерки. Идти , конечно, долгонько; но, если погода позволяет, то какие проблемы (при умении оценить ситуацию трезво). Лет десять назад с приятелем вышли на весельных к банке за Братьями. Употели возвращаться-отлив с отгонным ветерком, гребля по-байдарочному всем корпусом. На камень смотришь, а он, зараза, на одном месте застыл. До берега добрались, посмеялись ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

До Жировой бегал лет 5 назад,по этому точно сказать не могу,но примерно по времени часа 2-2.2 в одну сторону(Ямаха 30), а обратно часа три,туда шел, на океане был штиль,а обратно шел по океанской волне,это когда минуту на неё залазиешь, а снеё за пять секунд слетаешь. Бенза брал полный бак+50 литров,там погонял и еще литров 20 привез обратно.Тогда там была незабываемая встреча

post-72-1398246024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...