Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

В том то и дело, что стригуна, понять не могу зачем им столько ...тут ведро поймал и достаточно. Попадался нам морской огурец в кружки и трубач...

Таким количеством все Завойко накормить можно. В прошлом году наблюдал конфискацию краба и орудий лова ФСБ у бракуш,там краба было намного больше,на уголовку ребята налипли однозначно. А орудие лова донная сетка метров 50-60 длинной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

sergei957 Ай молодца, Сергей Дмитрич. Наверно и эхо испытал? Отписался бы в теме соответствующей.

Вчера тоже сезон открыли, испытали Ротана 420 с переклееным дном (в прошлом сезоне дно раздуло, отправляли на производство на замену дна, ротановцы порадовали в очередной раз, сделали качественно). Собрались только к обеду, выходили с Тарьи. До ворот долетели быстренько (очень интересный эффект экрана появляется у катамаранного Ротана , если идти против сильного ветра). За воротами начался пи..дапар, а за Старичковым очень почуствовалось мощное дыхание океана, зыбь по 2 метра, волна до 4 б. Дошли до Опасной, пытался эхолотом найти пупки, но дно все ровное, как стол, рыбы нет, пробные забросы - 0, в итоге в поисках рыбы на скорости и волне оторвали держатель эхолота, на этом для него испытания закончились, дальше искали рыбу методом научного тыка. На Опасном все-таки нашли на метрах 60 банку с минтаем , и пошло веселье. Процесс выглядит так - с борта свесил удочку, 20 сек приманка падает на дно, пару-тройку подбросов приманки, поклевка, и пошел выбирать. Рыба не только ела железо, но и багрилась за разные места, в такие моменты выкачиваешь снасть с легкой тенью надежды на палтуса, но... минтай на кило, забагренный за хвост. По мере дрейфа проходили рыбные участки и места затишья. Снасти - пилькеры от 200 г и ставка с перчиками, чаще садился на пилькер, чем на крючки, поэтому в итоге от ставки отказался, и ловил только на железо. В итоге на троих за 2 часа около 40 кг мерного минтая, особи от 0,5 до 1,0 кг и огромное удовольствие от рыбалки. В довесок к улову и беспредельному счастью узнал о существовании в моем организме множества новых мышц спины и рук, о наличии которых ранее даже не догадывался )))

Пробовали на Старичке в северной бухте окуня найти, безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ууу, молодчищи какие ))). Ротан на волне, конечно, Вещь. В такой ветерок на лодке далеко за мысы не хожу, мокнуть лень. Минтайчика на первой банке надыбали ? Она, вроде, на всех местных навиках выставлена. Дрейфовали с плав. якорем или просто. у меня пилькеры максималка 250 гр, так в ветер не хватает даже на 20 -30 метрах, сильно отпускать приходится. А чего за держатель, на какой скорости рванули, сильно датчик заглубляли, что ли.Самому то запытать новье пока не получилось, хитромудрая (хотя другие словца на языке) система крепежа не пошла уже на берегу ((( Мастрячу к красивому кейсу штангу. Все никак не соберусь, черт возьми, за ворота сходить, каждый раз себе отмазы нахожу )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 ветер юг-запад, течение юг-запад, медленно дрейфовали на север-север-восток, без якоря. Железки от 200 г, падали практически под самой лодкой. Лоции у меня нет, поэтому номер банки не знаю))))

Держак самопальный - трубка аллюминиевая нерегулируемая на струбцине, заглубили сильно, оторвался нах, хорошо на винт не намотали. Сейчас усовершенствую, регулируемую сделаю на 2 струбцинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, вот пилькер, про который говорил, уже оснащенный в верхней точке. Только я соврамши))), они 150 грИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вчера вечером сбегали в Соранную (если это можно назвать СБЕГАЛИ),колбасило не слабо,мокрые были все(4 рыла),полный рот воды,по приходу назад во рту можно было рыбу солить ,и это ещё мы на катере шли,на входе с Соранку встретили ГИМС ,у них даже мыслей наверно не возникло нас тормозить. они не подращитали по бензу,в Соранке бенз клянчили. ловушки ставить не стали,хотя мужики тамошние сказали камчатский прет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vatal1982 сколько топлива спалили? Вчера дуло нехило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 сколько топлива спалили? Вчера дуло нехило.

поездка получилать полная жопа: пристовал к берегу в раковой и походу пробил дно о камень,выяснилось в саранке,когда еле вылез на редан. открыл палубные лючки и ох.ел ,воды в ровень по палубу,видели бы вы глаза моих товарищей,когда волна ху.рит и я так спокойненько говорю ,что походу мы тонем.газ в пол и ходу,помпа сдохла или забилась минут через десять. по спине пробежали крупные такие мурашки,быстро сообразил выкрутить пробку в транце ( парни когда увидели что я ещё и пробку вынул подумали ,что я вообще ёбн.лся ,не совсем поверили что на ходу вода уйдет) минут через десять вода ушла и мы почти летели бы если бы не эти волнны,раз восемь-десять накрыло конкретно с головой(кореш мой сказал что теперь он понимает что такое когда говорят "зуб на зуб не попадает"),уже в городе в гараже растопили печку,разделись почти до трусов, достали с рюкзаков не тронутую закусь ну и короче залили нервы ,хорошо что в саранной не начали закусывать,могли бы и не дойти назад.собирались с ночевой хорошо вовремя заметили,если бы на другое место не решили переехать думаю остались бы на долго. Изменено пользователем vatal1982
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

поездка получилать полная жопа ...........

Вот оно, отдых по-полной )))) Молодцы. А рыпку то поймали какую или не до того было ))))). А какой с утра штиль был, мммм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня с утра по балаболке вещали, что трое наших рыбаков перевернулись на лодке при подходе к берегу. Вроде в районе Жировой. Выплыли. Увидели с проходящего мимо судна, вызвали МЧС. Один горе-рыбак улетел с ними на вертушке, а двое чудо-рыбаков остались, не захотели на милость Нептуна добро бросать.

Изменено пользователем dios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

Я так думаю, если даже закусь не тронули, то о рыбалке и не думали. vatal1982 тебя с почином))) Вэлкам ту зе сэйлор-клаб))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

Я так думаю, если даже закусь не тронули, то о рыбалке и не думали. vatal1982 тебя с почином))) Вэлкам ту зе сэйлор-клаб))))

про рыбалку в тот момент даже не вспоминал ни кто. не в первой уже,я на северах на казанке и похуже попадал .жопы всякие бывали, и на суше тоже .работал на вездеходе Витязь,так напарник мой его на бок положил,думаю ни кто столько снега не кидал,почти два этажа откидали чтоб на гуски его вернуть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vatal1982 Ну тогда велкамбэк))) Больше на пластиковом тазике в берег не ходи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по вилючинску слух гуляет, мол военные запретили на моторных лодках ходить по всей бухте и аваченской губе включая саранку! говорят уже забирали лодки у людей! кто владеет ситуацией? поясните пожалуйста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ходил на Опасный. Вода - сказка, зеркало. Ставил ярус - 0. Один шлемоносец какого-то там иностранца (бычок). Прошли по минтаевым точкам - 0. На эхе тоже 0. Короче, "не поход боевой, а шикарный круиз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по вилючинску слух гуляет, мол военные запретили на моторных лодках ходить по всей бухте и аваченской губе включая саранку! говорят уже забирали лодки у людей! кто владеет ситуацией? поясните пожалуйста!!!!

VEZUCHIY йухня все это. из разряда ОБС (одна бабка сказала).

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вчера ходил на Опасный. Вода - сказка, зеркало. Ставил ярус - 0. Один шлемоносец какого-то там иностранца (бычок). Прошли по минтаевым точкам - 0. На эхе тоже 0. Короче, "не поход боевой, а шикарный круиз".

А, проснулась совесть, всю смену вчера "мечтал" как почитаю про минтаеводолбление ))))). Не видал ли там катерка белого, красивого. Я им по телефону рекомендовал к вашему Ротану на хвост сесть ))))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 каетер был, туриков возил на Старичков, волозада запускали. Других судов не встретили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
boris ?как начнёт рыбка ловиться маякни на форум, а то ходили предыдущий раз только удочку мою везучую утопили(палка шимано ,катуха тоже),не напасёшся на них,хер кому в руки теперь даже подержать дам.пусть с пальца ловят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris ?как начнёт рыбка ловиться маякни на форум, а то ходили предыдущий раз только удочку мою везучую утопили(палка шимано ,катуха тоже),не напасёшся на них,хер кому в руки теперь даже подержать дам.пусть с пальца ловят.

Тросик с карабином на комле, на морских и кольцо есть спецом.

boris, знакомые шарахались у Опасного. Одну трещечку завалили ))))). Похоже, вы в предыдущую поездку все запасы ВБР подорвали ))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 конечно отпишусь.

sergei957 от Опасного до Старичка шли с эхом, рыбы не видел ваще. На Опасном под рифами рисовал какую-то мелочь, но ловить не стали, продолжил испытание эха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

С прошлого похода

Изображение

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

Чёрный глаз ты, а не рекомендатель ))

Я даже стих сочинил:

Были на мОре вчера,

нет на море ни ...чего ))

Холодно ещё наверное, одна треска со ста метров.

post-41-1400319171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

О, Виктор, :Mol:! Великий Гуру :Mol:! Несмотря на неудачу, приятно увидеть Вас в эфире! А удачи еще придут, причём, надеюсь, очень скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...