Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

sergei957

Чёрный глаз ты, а не рекомендатель ))

Так вот в чем причина! А то - "подорвали ВБР"...))))

Может ушла рыба перед щтормом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 944
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Постояльцы

sergei957

Чёрный глаз ты, а не рекомендатель ))

Я даже стих сочинил:

Были на мОре вчера,

нет на море ни ...чего ))

Холодно ещё наверное, одна треска со ста метров.

И ничего не черный; так, слегонца обзавидовался на работе сидючи))). Я честно и тебе, и Борису обещал весь день вас добрым словом поминать, дабы толстая рыпка сама в лодку заскакивала )))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj

Гуру - это тот, кто учит, а я сам учусь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957

Холодно ещё наверное, одна треска со ста метров.

там еще одна должна быть,парами ходят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Камрады!!!! По улучшению погоды выгоняю свой маломерный флот на промысел ! Поэтому будет оперативная информация по подходам терпка и трески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

luckfor

а на что трещину ловили? И поймали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 держи в помощь, может пригодится <noindex>Пауки</noindex>

Думаю, за камчатским как ни крути, придется за ворота чапать. Ближе Саранки не ловил, и не слышал, чтобы встречался. О , соврал. Году эдак в 1995 или 6 на Шпоре в Старом одного зацепил. В первый и последний раз. Залетный, наверное, пилигрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ай да BORIS, ай да молодчина,какую литературку надыбал. спасибо как всегда,в точку. а то я с детства по рекам бегал, и месных морских акваторий почти не знаю, а всё таки краб больше свежачёк предпочитает чем вонючку,а мы его тухлятиной пытаемся. а почему по два раза подряд спасибку кинуть нельзя,не порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Думаю, за камчатским как ни крути, придется за ворота чапать. Ближе Саранки не ловил, и не слышал, чтобы встречался. О , соврал. Году эдак в 1995 или 6 на Шпоре в Старом одного зацепил. В первый и последний раз. Залетный, наверное, пилигрим.

Мужики! Хотите верьте - хотите нет, но вот:post-875-1400889766_thumb.jpg один и вот ноги от другогоpost-875-1400889817_thumb.jpg лежат слева в миске, а под ними малыш - колючий крабик.

У нас всего три краболовки-кольцо с волейбольной сеткой. Понятие о ловле краба имеем только поверхностное. В прошлом году на краба выходили всего пару раз. Первого поймали напротив Треуголки, а второго возле поворотного бакена, что в океане стоит напротив Трёх братьев. Дело было где-то в июле-месяце.

Прошу прощения за качество картинки, но кто же это, если не камчатский? Пускай, и не самый крупный экземпляр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Мужики! Хотите верьте - хотите нет, но вот:post-875-1400889766_thumb.jpg один и вот ноги от другогоpost-875-1400889817_thumb.jpg лежат слева в миске, а под ними малыш - колючий крабик.У нас всего три краболовки-кольцо с волейбольной сеткой. Понятие о ловле краба имеем только поверхностное. В прошлом году на краба выходили всего пару раз. Первого поймали напротив Треуголки, а второго возле поворотного бакена, что в океане стоит напротив Трёх братьев. Дело было где-то в июле-месяце.Прошу прощения за качество картинки, но кто же это, если не камчатский? Пускай, и не самый крупный экземпляр...

Это он, это он!!! :flag: Уже вроде писал. Камчатский краб, как таковой к крабам не относится!!! Относится к крабоидам, как омар, лангуст, по моему и креверка где то там! Определяется легко! Если размеры подкочали! :dontknow: В отличии от нормального краба, он, как не краб, имеет шесть лап и две клешни!!! Так же, у самок особенно видна ассиметрия, если можно так назвать хвоста! Остальной краб имеет восемь лап и две клешни. Тут уже определить вид сложнее! Ловил в бухте Боготыревка, крайне мало, около "Трех братьев", то же не много, в районе Станицкого много но мелкий, далее к югу тоже много, но надо найти, так называемую "тропу"! Ну а вообще, ловить его как бы нельзя!!! :roar: Изменено пользователем himgol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

indj

А чего же не поверить-то, поверю. Камчатский собственной персоной.

himgol К крабоидам также относятся колючий и синий крабы. Олег, удивишься, но ног у крабоидов тоже по 10 на брата, только 5-я пара особым образом редуцированы и подогнуты под карпакс и в ходьбе не участвуют. Как будешь пойманого паука разбирать на запчасти, обрати внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, ну Индеец, ну злодей))) Вторые сутки не могу успокоиться, все смотрю фотки твои. А может это синий краб???ИзображениеВверху Камчатский, визу синий - братья-близнецы (или сестры?)

ПС. Все это копание от засухи в жабрах. С августа отпуск - перееду жить на Старичков))))

Изменено пользователем boris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Блин, ну Индеец, ну злодей))) Вторые сутки не могу успокоиться, все смотрю фотки твои. А может это синий краб???ИзображениеВверху Камчатский, визу синий - братья-близнецы (или сестры?)

ПС. Все это копание от засухи в жабрах. С августа отпуск - перееду жить на Старичков))))

и будет ещё один Робинзон Крузо, звони если что воды хоть привезу)))).будешь там бакланов дрессировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
boris, х/з :dontknow:, а может быть и синий? У него панцирь был с фиолетовым отливом. На днях попытаюсь отловить товарища, который фотографировал, у него фотки должны быть почётче и с другого ракурса. Мы когда поймали, я сразу гуглить начал. Вычитал, что синий краб в основном обитает на Охотском море, является чуть ли не основным объектом промысла на той стороне, обитает на глубине 300 метров и к берегу не подходит. Поэтому и сделал вывод, что это камчатский, а не синий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vatal1982 так на Старичке есть источник воды пресной. Жаль что нет источника огненной))) Но все равно "Ну ты, это... заходи, если что")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

boris, х/з :dontknow:, а может быть и синий? У него панцирь был с фиолетовым отливом. На днях попытаюсь отловить товарища, который фотографировал, у него фотки должны быть почётче и с другого ракурса. Мы когда поймали, я сразу гуглить начал. Вычитал, что синий краб в основном обитает на Охотском море, является чуть ли не основным объектом промысла на той стороне, обитает на глубине 300 метров и к берегу не подходит. Поэтому и сделал вывод, что это камчатский, а не синий.

Нормальный Камчатский краб! Не волновайтесь! Синий краб более светлый, имеет именно темносиние пятна на боку панциря и лап. Краб шипастый, красно-бурого цвета и тоже фиолетовый отлив имеет. Хотя мне кажется, цвет, не кардинально конечно, зависит от места обитания! Да и при нынешних температурных коллапсах, ареалы обитания тоже меняются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 так на Старичке есть источник воды пресной. Жаль что нет источника огненной))) Но все равно "Ну ты, это... заходи, если что")))

если я с источником огненной воды заеду к тебе, то при следующем моём визите ты с дёргающимся от ужаса глазом скажешь: ШО-О, ОПЯТЬ?

а я тебе: ТЫ,ЭТО,ЕСТЬ ХОЧЕШЬ? и достаю из широких штанин бутылку вместимостью литр один .))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
vatal1982 ты только на тазике пластмассовом к берегу не ходи, там под берегом каменюки у-у-у, какие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 ты только на тазике пластмассовом к берегу не ходи, там под берегом каменюки у-у-у, какие!

херня какая, ну тогда будем на острове вдвоём сидеть ,только чур не я Пятница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

vatal1982 так на Старичке есть источник воды пресной. Жаль что нет источника огненной))) Но все равно "Ну ты, это... заходи, если что")))

блин, я такой законопослушный)), не знал про воду. Он по какому берегу ?, с материковой стороны, дальше за палец ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 на западной стороне со склона постоянно текут ручьи, вода желтого цвета (не путать с желтым снегом).

Я тоже законопослушный, но если нет иного выхода, то закононепослушный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

И чего я не обращал внимания, хотя с этой стороны и не рыбачу. Ребят-каякеров как-то видел там, ночевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А там рыбы нет, только зайцыГОЛОВЫЕ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

А там рыбы нет, только зайцыГОЛОВЫЕ)))

Ага, и еще зацепы недецкие. Почему-то туриков там любят выгуливать с удочками. Разок, девчонок материковских на прогулочном катал, поймали аж пару окуней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...