Перейти к содержанию

Сибирская рыбалка на хариуса, ленка и не только...


Рекомендуемые сообщения

  • Интересующийся

Енисейский привет Всем рыболовам!
Я Александр, рыбак из Красноярска.
Люблю рыбалку на горных реках, хочу поделиться осенней поездкой на р.Бий-хем (Тыва), где мы рыбачили на хариуса.
С удовольствием покажу нашу "Прогулку вне цивилизации"!


Рыбалка в Тыве


рыбалка в Тыве


рыбалка в Тыве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Однажды рыбачил на хариуса с ленком и случайно попался таймешок на 4кг с небольшим.
Снасть была легкая, пришлось повозиться минут 10 точно. Такие поклевки запоминаются надолго, очень душевно было.


таймень на мушку клюнул


Осенью 2012 года были на реках бассейна Селенги, которая впадает в Байкал.
Из соображений визуального контакта с приманкой рыбачил исключительно на сухую муху.
Ловил ленка и хариуса.


нахлыст Монголия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Интересующийся

Наша поездка заканчивалась, прошли Сейбу, неплохо порыбачили в устье Красной речки. Ниже Хутинского порога "местный" хариус брал на все, но ближе к берегу, там где струя потише. К вечеру добрались до "фазенды", разумеется банька, "чай", байки, подведение итогов и т.д.

Прогулка вне цивилизации
Прогулка вне цивилизации
Прогулка вне цивилизации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Хочу показать видео прошлых лет, где мы рыбачили сплавом на горных реках и жили в походном чуме.Чум - шалаш конической формы покрытый берестой, войлоком, шкурами и т.д.В данном варианте используется накидка из непромокаемого камуфляжа. В зимнее время живем в двойном чуме - первый слой из палаточного брезента, а сверху накидка из камуфляжа."Юбку" снаружи присыпаем снегом для герметичности. Желательно изготовить нары или иметь раскладушки.Для отопления подойдет китайская газовая печка, т.к. чум имеет наибольшую площадь при наименьшем объеме!

рыбаки чумоходы
Спиннинг на искусственную мышь. Рыбачил ночью на "мыша". Пока не стемнело ленок атаковал мышь прямо со струи. Когда наступила ночь рыба "шлёпала" только на плёсах на очень малой глубине, порой не более 20 сантиметров!
рыбалка на мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Дружный сплав - веселый августовский сплав 2012г. по горным рекам Тывы.Общая протяженность маршрута получилась 120км. Рыбачили на хариуса и ленка, попадались небольшие таймешата до 3кг. Ловили в основном на муху и на спиннинг.

Дружный сплав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

Дружный сплав!

Дружный сплав
Всем привет!Хочу поделиться мартовской поездкой этого года в северо-восточную часть респ.Тыва.
снежный человек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...