Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Халактырский пляж получит развитие в стиле природного парка.

 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о перспективах развития туризма в регионе. И в частности, о дальнейшей судьбе Халактырского пляжа. Знаменитые черные пески на берегу Тихого океана – одно из немногих мест, куда горожане могут быстро попасть из краевой столицы, чтобы насладиться чистым воздухом и океанским прибоем. Как заявил губернатор, здесь будет создана только самая необходимая инфраструктура, чтобы максимально сохранить необыкновенную природу.   «Мы должны умело сочетать спортивные площадки, кафе, места для отдыха и другую инфраструктуру с дикой нетронутой природой. Максимально, что будет сделано - настильные экотропы. Будем развивать это место в стиле природного парка», - сообщил глава региона.  

Он отметил, что к 2023 году на Халактырский пляж будет построена новая асфальтовая дорога из Петропавловска-Камчатского, но не до самого пляжа, чтобы не нарушать хрупкую экосистему.

 

Источник: https://t.me/spastiokean

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну да, ну да... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно, как это сочетается с ежегодным выставлением на аукцион месторождения титано-магнетитовых песков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
58 минут назад, Георгич сказал:

Интересно, как это сочетается с ежегодным выставлением на аукцион месторождения титано-магнетитовых песков?

 

экскаватором "хрупкую экосистему" не в сковырнешь видимо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так это...Обещал же Сингапур!!! Вот с пляжа и начнут сингапурить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

пока комментарий губернатора вызывает только улыбку о «хрупкой экосистеме», когда приезжая на пляж видишь, как бульдозерами гребут песок, а приехавших жителей штрафуют за нарушение водоохранной зоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так ведь двойные стандарты никто не отменял.

Я пытался донести проблемы золотодобычи и пескодобычи. Но сообщество обуто в шоры. Никто ничего не видит. А главное, не хочет видеть. И не может отличить морковку от конфетки.

Да, по сути, это и не важно.

Живем мы по совести. Каждый из нас. И решаем, каждый за себя. Никого не агитирую, но давайте грамотно подходить к любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

В инсте сегодня увидел новости

 

ЧЕЙ ПЛЯЖ?
Планы властей не привлекать лишнего внимания к публичным слушаниям по проекту планировки Халактырского пляжа, мягко сказать, сорвались. В маленьком зале ДГЗО был аншлаг, не поместившихся повезли в большой зал Администрации, там в слушаниях можно было принять участие по ВКС.
Накануне вечером, когда соцсети забурлили от негодования, Глава поспешил успокоить граждан, опубликовав пост о том, что экологи ошиблись, это все фейк, так как вход на слушания свободный, и пляж никто не «пилит», просто мол «вид разрешённого использования земель надо упорядочить». Его ранним утром поддержал репостом в сториз Губернатор и начинающий серфер Солодов.
Напомним, что проект разработала Новосибирская фирма по заказу горадминистрации. 13 километров береговой линии, наконец, решили отмежевать. Из хорошего - некоторые участки, согласно проекту использовать нельзя. Там рекреационная зона. Но вот дальше - все как всегда.
Общественность негодовала и интересовалась различными аспектами неожиданно всплывшего проекта, но «бессменная»Пась все вопросы парировала - «мы сегодня рассматриваем предложения в проект, а не отвечаем на вопросы.» Ну а дальше в стиле: Предложения есть? - предлагайте! Предложений нет - гуляйте! О том, что проект явно требует общественного обсуждения руководители городской Администрации как бы не замечали.Голосование для участников повесткой предусмотрено не было. В итоге решение утверждать или не утверждать проект должен принять Глава. И предложения (теперь)больше не принимаются (их можно вносить только в день слушаний)
Тем не менее градус дискуссии был высокий и замечаний в проект было немало. Большинство высказалось за то, что проект не принимать. А КАК ПОСТУПИТ ГЛАВА?! Чьи спа с панорамными окнами будут стоять на пляже? Чьи домики и прокат квадроциклов? Все это заявлено в проекте, но на прямые вопросы ни авторы ни заказчики пояснений не дали. Молча стоял в углу и Министр туризма Русанов, наблюдая «зайдёт или нет» его идея ограничить общий доступ на пляж. Высказался и асфальтовый барон Куц, переживая чтобы не прекращалась добыча песка. Молочник Милованов хлопотал за свои совхозные поля, там пройдёт дорога. Песочники проект хвалили (ведь по нему они остаются)

 

источник: https://www.instagram.com/p/CW93RmPPXJ1/?utm_source=ig_web_copy_link

 

тут документация по проекту: https://pkgo.ru/public-hearing/obyavleniya/30624/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...