Перейти к содержанию

Про патроны


Mihalych41

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Вопрос к самокрутчикам имеющим в наличии настольные закрутки. Какая резьба под матрицей закрывающей дульце гильзы? Просто никогда не обращал на неё внимания, заказал на ганзе у Кирюхи матрицу, пришла с резьбой М8. Пришлось свою М6 срезать и сваркой приколхозил М8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

капсюль в гильзе (Скм,Safari,феттер)болтается как" *уй в рукомойнике" (про лаки знаю -не то)

Вопрос убился легко, где-то на просторах рунета выловил инфу, при капсулировании гильз стреляных ставим полиэтилен, обыкновенный пакет любой который окажется под рукой. Тонкий в несколько слоев прессуем, толстый достаточно и одного. Капсуль не вышибает при выстреле и невыпадает при сборке патрона.С Новым старым годом! Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вопрос к самокрутчикам имеющим в наличии настольные закрутки. Какая резьба под матрицей закрывающей дульце гильзы? Просто никогда не обращал на неё внимания, заказал на ганзе у Кирюхи матрицу, пришла с резьбой М8. Пришлось свою М6 срезать и сваркой приколхозил М8.

Хе, хе! Сами и ответили! :roar: Может от производителя зависит?! :cool1: У меня, к примеру, закрутки от "Военохот", какая то древняя но весьма качественная (ей и пользуюсь) и толи "Вэлс", толи "Велес" уж не помню, не очень, стрелянные гильзы "жуёт", фигня короче! "Военохот" использую для закрутки пулевых патронов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во! У меня точно такая же закрутка! Даже поцарапана так же! :roar: Крутит отлично и на родной матрице! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня матрица родная была сильно изношена, качество патронов было далеко от идеала, потому и поменял.Есть в наличии станок УПС-5, не использую совсем и дозатор пороха, может кому-нибудь нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У меня такая же закрутка. Чем сильнее нажмешь на рычаг, тем качественнее запрессовка. Корефан еще сверху прокладку заливал парафином. Объяснял тем, чтобы не проникала влага. Я как то обходился без этого, но доля правды в его действиях все таки была. Если патрон сильно намокал, то прокладка при высыхании коробилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дед у меня тоже парафинил патроны свои, мне достаточно подкрутить звезду после станка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Как тутpost-515-1452848304_thumb.jpeg

Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Коллеги, а в последнее время в наших магазинах станков Lee load никто не встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Проще с ганзы заказать, у нас на них всегда цена была космическая, до повышения доллара, а теперь как в музее экспонат

<noindex>http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167320.html</noindex>

Цена самая привлекательная, в Елизово видел крайний раз, были, но цены...

Изменено пользователем monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо большое. Прочитал, к нам люди тоже заказывают. Вроде довольно быстро доходит. А то боялся к открытию не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Заказывал на ганзе себе станок МЕС 650. Шел 3 месяца, что интересно с Америки до России через Германию доехал за двое суток и по России 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Русская логистика....:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Уважаемые братья по хобби, если у Вас где-то лежат без надобности гильзы 12-70 под жевело, угостите, пожалуйста! Кто сколько может. Надо то не иного в общем, около полтиника. Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я так понял тебя латунные гильзы интерисуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Нет, мне пластик нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Под жевело пластик на шанхае есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Неделю назад звонил - не было. Завтра позвоню, может поступление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

Добрый вечер господа охотники! Подскажите пожалуйста, в магазине продают патроны охотничьи и спортивные, так вот можно ли использовать спортивные по дичи? Скорее всего можно, но какая между ними разница?

Вопрос конечно для вас глупый,  но мне как молодому да наверное и не только мне,  интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Так надо было в магазине и спросить. Это патроны для стенда. Навеска пороха меньше, чем в охотничьем, дробь мелкая (обычно №9). Не жалко дичь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Там за прилавком стояла женщина, у неё спрашивать я по стеснялся, за комплексованый.

Спросил у товарища,  он сказал что в них пороха меньше, про дробь он и самое знал. 

По этому я и спросил у более опытных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Наберут стендовых патронов,а потом утки в синяках летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну я бы так категорично не говорил. :roar:

Спортивные патроны, отлично подходят для охоты на пернатую дичь! Ныне кругом магнумы да полуавтоматы. Конечно осыпь от снаряда (дроби) в 40 и более грамм, куда обширнее, чем от 26-28г. Количеством дроби, хорошо перекрывать ошибки при прицеливании. Иначе говоря, не можешь метко стрелять, возьми возьми патрон тяжелее. :dontknow:

Малые навески пороха, совсем не для того, что бы ослабить патрон. Просто в спортивных патронах, навески дроби меньше. В завистмости от вида стрелковой дисциплины, от 20г. до 28г. Да и говорить о малых навесках пороха в спорт. патронах, в наше время не корректно. Для этих патронов, давно используют специальные спортивные пороха. Обычно после названия пороха, добовляют "Спорт" или литеру "С". Это "быстрые" (быстрогорящие) пороха. Что бы создать достаточное давление для разгона легкого дробового снаряда, порох, после воспламенения, должен сгореть на грани взрыва. Поэтому начальная скорость снаряда дроби, зачастую выше, чем в охотничьих патронах. Соответственно, что бы сохранить от деформации дробины (шарообразную форму), в спорт. патронах используют очень твердую дробь. Проблема быстрых порохов, высокое дульное давление. Грубо говоря, дробь на срезе ствола, сильно раскидывает, чем сильно портиться равномерность осыпи. По этому, спорт. патроны все контейнерные и рекомендуют стрелять ими из сильных чоков. Дробь в них, используют стандартную N7.5! Правда, иногда встречаются и N7 и N9. Но это видимо старые запасы. :dontknow:

В итоге, можно сделать вывод:

1. Спортивный патрон, по характеристикам, ничем не уступает охотничьему, иногда привосходит!

2. Дробь N7.5, подходит для охоты на мелкую дичь (кулик, чирок, куропатка и т.д.). Более того, прекрасно бьётся даже кряква и крохаль, на дистанции до 30м. Собственный опыт, взято два крохаля из трех, одним выстрелом, дистанция не менее 20 метров. Для добора подранков, это лучший патрон.

3. Очень слабая отдача. Важно при интенсивной стрельбе и прицеливании.

Теперь о минусах:

1. Не все полуавтоматы, перезаряжаются, увы. Моя МЦ, нормально, у друга через раз.

2. Твердая дробь, прошивает дичь насквозь. Если не задеты жизненно важные органы, дичь может далеко утянуть.

3. Ввиду высокой кучности и малого количества дробин, нужно уметь стрелять, правильно выцелить дичь, тогда при попадании у неё шансов нет.

Мои знакомые, часто используют данные патроны. В основном это охота на кулика и куропатку. Дистанция 10-20м, на коротке так сказать.

P.S.: Откроют тему, как время будет, о порохах. Как бы многие не понимают, что не всякий порох можно "пихать" в охотничий патрон! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...