Перейти к содержанию

Про патроны


Mihalych41

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
4 часа назад, ПАПАКАМ сказал:

Наберут стендовых патронов,а потом утки в синяках летают.

Никто их не набирает,  наоборот спрашиваю совета,  что бы никто с синяками не летал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы
5 минут назад, lepsik8181 сказал:

Никто их не набирает,  наоборот спрашиваю совета,  что бы никто с синяками не летал.

 

Почитайте сообщение выше. Решать Вам. :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, himgol сказал:

Ну я бы так категорично не говорил. :roar:

Спортивные патроны, отлично подходят для охоты на пернатую дичь! 

В итоге, можно сделать вывод:

1. Спортивный патрон, по характеристикам, ничем не уступает охотничьему, иногда привосходит!

2. Дробь N7.5, подходит для охоты на мелкую дичь (кулик, чирок, куропатка и т.д.). Более того, прекрасно бьётся даже кряква и крохаль, на дистанции до 30м. Собственный опыт, взято два крохаля из трех, одним выстрелом, дистанция не менее 20 метров. Для добора подранков, это лучший патрон.

3. Очень слабая отдача. Важно при интенсивной стрельбе и прицеливании.

Теперь о минусах:

1. Не все полуавтоматы, перезаряжаются, увы. Моя МЦ, нормально, у друга через раз.

2. Твердая дробь, прошивает дичь насквозь. Если не задеты жизненно важные органы, дичь может далеко утянуть.

3. Ввиду высокой кучности и малого количества дробин, нужно уметь стрелять, правильно выцелить дичь, тогда при попадании у неё шансов нет.

Мои знакомые, часто используют данные патроны. В основном это охота на кулика и куропатку. Дистанция 10-20м, на коротке так сказать.

 

 

Ну вот,  всё ясно и понятно. Спасибо за пояснение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему вообще возник такой вопрос? Только потому что эти патроны на 10 рублей дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да увидел разницу в 10 рублей,  и стало интересно в чем отличие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Постояльцы

Всем доброго вечера. Расскажите пожалуйста про станок LEE. Думал заказать себе такой по интернету,  но товарищ сказал,  что станок хороший, но не на много хватает гильз, после закрутки звездочкой.  Якобы на третей закрутке гильза лопается на згибах. А сам товарищ катает обычным УПС. 

Интересно мнение бывалых! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
18 часов назад, lepsik8181 сказал:

Всем доброго вечера. Расскажите пожалуйста про станок LEE. Думал заказать себе такой по интернету,  но товарищ сказал,  что станок хороший, но не на много хватает гильз, после закрутки звездочкой.  Якобы на третей закрутке гильза лопается на згибах. А сам товарищ катает обычным УПС. 

Интересно мнение бывалых! 

 

Про станок-пресс Lee Load All 2, весьма подробно писал Михалыч в первых сообщениях темы.

Я лишь опишу своё мнение. :cool1:

После того, как пришёл к мнению, что для каждого ружья нужен свой патрон, для достижения наилучших результатов (кучность, резкость, настильность для пули), начал сам снаряжать патроны. Завод, пытается создать патрон, подходящий для любого ружья, по калибру конечно. Но все ружья разные, даже одна партия МР к примеру, с одним и тем же патроном, покажет различный "бой". Поэтому, патрон который покажет нужные характеристики, для своего ружья, можно собрать только самому. Конечно можно подобрать заводской патрон, но для этого нужно отстрелять боеприпасы многих производителей, да и не факт, что патроны выбранного производителя из другой партии, покажут теже результаты. Таковы реалии. Но вернусь к самостоятельному снаряжению патронов. Начинал с самого простого. Закрутка настольная, "Барклай", навойник, весы охотничьи. Комплектуха, что было в магазинах. К сожалению было не много. :dontknow: Поскольку владел полуавтоматом, да и гильз звезденых было много, а расправлять звезду прокатывая гильзу утюгом геморно, купил УПС-5. В общем быстро освоил сей агрегат, немного усовершенствовав ( сменил струну на более толстую в матрице формирующую звезду). В общем, получил вполне достойные патроны, моя МЦ нормально перезаряжалась и качество выстрела было не высоте. Звездил и старые, и новые гильзы. Звезда получалась ровная и плотная, но требовалась подкрутка буртика гильзы, для полуавтомата, да и звезда дополнительно укреплялась. Наконец и я задумался над покупкой станка. Уж больно всё эротично выглядело на роликах рекламных. По цене и качеству, подходил конечно Lee. Но подумав, решил отказаться. Об'ясню почему.

Снаряжение патронов для меня некий релакс, таинство так сказать. :cool1: А станок, что то механическое, сродни "однорукому бандиту". Дави на ручку и получай патрон. :roar: Боеприпасы использую только для охоты, 200-300 шт. в сезон, да и те обычно остаются. За вечер, неспеша, я снаряжу 50 патронов, а межсезонье долгое. К чему спешить? Посему, добыл Украинский УПС-5, он изготовлен полностью из железа, на Ганзе купил различные матрицы к нему и вполне доволен.

Моё мнение такое. Lee, отличный помощник для изготовления патронов в простой комплектации, для пострелушек к примеру.

Плюсы:

1.Оптимизация процесса, скорость снаряжения возрастает в разы.

2.Возможность закрыть патрон, качественной 6- ти или 8-милучевой звездой.

3.Весьма точная дозировка пороха и дроби.

Минусы:

1.Для большей оптимизации процесса, требуются дополнительные девайсы (подаватель капсюлей, обжиматель донца гильзы).

2.Звезда, требует подкрутки, часто раскрывается. 

3.Дозаторы пороха, расщитаны на использование импортных порохов. С нашими, не дружат. Нужно подгонять или покупать дополнительно. На Ганзе, много предложений.

4.Станок, предназначен для снаряжения патрона пыж-контейнерами. Использование прокладок, обтюраторов, пыжей (войлок, ДВП, пробка) практически невозможно. Теряется возможность "поиграть" комплектующими.

Всё это дополнительные траты, что превращает весьма бюджетный станок, в довольно дорогой. Лучше купить Mec или что нибудь похожее. 

Но как уже писал, это моё субъективное мнение.

P.S.: Любая гильза лопается по звезде, закрываемая более трёх раз. Что на УПС, что на Lee или другом станке. Какие-то дольше ходят, какие-то меньше. Все выпускаемые пластиковые гильзы, считаются одноразовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, himgol сказал:

 

Про станок-пресс Lee Load All 2, весьма подробно писал Михалыч в первых сообщениях темы.

Я лишь опишу своё мнение. :cool1:

После того, как пришёл к мнению, что для каждого ружья нужен свой патрон, для достижения наилучших результатов (кучность, резкость, настильность для пули), начал сам снаряжать патроны. Завод, пытается создать патрон, подходящий для любого ружья, по калибру конечно. Но все ружья разные, даже одна партия МР к примеру, с одним и тем же патроном, покажет различный "бой". Поэтому, патрон который покажет нужные характеристики, для своего ружья, можно собрать только самому. Конечно можно подобрать заводской патрон, но для этого нужно отстрелять боеприпасы многих производителей, да и не факт, что патроны выбранного производителя из другой партии, покажут теже результаты. Таковы реалии. Но вернусь к самостоятельному снаряжению патронов. Начинал с самого простого. Закрутка настольная, "Барклай", навойник, весы охотничьи. Комплектуха, что было в магазинах. К сожалению было не много. :dontknow: Поскольку владел полуавтоматом, да и гильз звезденых было много, а расправлять звезду прокатывая гильзу утюгом геморно, купил УПС-5. В общем быстро освоил сей агрегат, немного усовершенствовав ( сменил струну на более толстую в матрице формирующую звезду). В общем, получил вполне достойные патроны, моя МЦ нормально перезаряжалась и качество выстрела было не высоте. Звездил и старые, и новые гильзы. Звезда получалась ровная и плотная, но требовалась подкрутка буртика гильзы, для полуавтомата, да и звезда дополнительно укреплялась. Наконец и я задумался над покупкой станка. Уж больно всё эротично выглядело на роликах рекламных. По цене и качеству, подходил конечно Lee. Но подумав, решил отказаться. Об'ясню почему.

Снаряжение патронов для меня некий релакс, таинство так сказать. :cool1: А станок, что то механическое, сродни "однорукому бандиту". Дави на ручку и получай патрон. :roar: Боеприпасы использую только для охоты, 200-300 шт. в сезон, да и те обычно остаются. За вечер, неспеша, я снаряжу 50 патронов, а межсезонье долгое. К чему спешить? Посему, добыл Украинский УПС-5, он изготовлен полностью из железа, на Ганзе купил различные матрицы к нему и вполне доволен.

Моё мнение такое. Lee, отличный помощник для изготовления патронов в простой комплектации, для пострелушек к примеру.

Плюсы:

1.Оптимизация процесса, скорость снаряжения возрастает в разы.

2.Возможность закрыть патрон, качественной 6- ти или 8-милучевой звездой.

3.Весьма точная дозировка пороха и дроби.

Минусы:

1.Для большей оптимизации процесса, требуются дополнительные девайсы (подаватель капсюлей, обжиматель донца гильзы).

2.Звезда, требует подкрутки, часто раскрывается. 

3.Дозаторы пороха, расщитаны на использование импортных порохов. С нашими, не дружат. Нужно подгонять или покупать дополнительно. На Ганзе, много предложений.

4.Станок, предназначен для снаряжения патрона пыж-контейнерами. Использование прокладок, обтюраторов, пыжей (войлок, ДВП, пробка) практически невозможно. Теряется возможность "поиграть" комплектующими.

Всё это дополнительные траты, что превращает весьма бюджетный станок, в довольно дорогой. Лучше купить Mec или что нибудь похожее. 

Но как уже писал, это моё субъективное мнение.

P.S.: Любая гильза лопается по звезде, закрываемая более трёх раз. Что на УПС, что на Lee или другом станке. Какие-то дольше ходят, какие-то меньше. Все выпускаемые пластиковые гильзы, считаются одноразовыми.

Короче надо брать себе УПС и парить себе мозги. Но толь их же тоже много разновидностей,  какой более ходовой или там тоже дело привычки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
2 часа назад, lepsik8181 сказал:

Короче надо брать себе УПС и парить себе мозги. Но толь их же тоже много разновидностей, В какой более ходовой или там тоже дело привычки?

Зачем так категорично. Я на lee кручу.вполне устраивает приноровиться слегка и все. Для меня минусы как уже говорилось- 1)не дружит он с соколом.да порох и дробь я всегда на весах делаю с точностью до сотых грамма.(так спокойнее и выстрелы один к одному)

2)ну и то что он не мой)))

После lee желательно закруткой пройтись,но это для полуавтоматов актуальней. Иногда бывает звезда вскрывается,но очень редко.скорее всего из-за плохого пластика гильзы.

Так вполне себе вариант,тока для меня и то как я его использую цена великовата имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, kottt22 сказал:

Зачем так категорично. Я на lee кручу.вполне устраивает приноровиться слегка и все. Для меня минусы как уже говорилось- 1)не дружит он с соколом.да порох и дробь я всегда на весах делаю с точностью до сотых грамма.(так спокойнее и выстрелы один к одному)

2)ну и то что он не мой)))

После lee желательно закруткой пройтись,но это для полуавтоматов актуальней. Иногда бывает звезда вскрывается,но очень редко.скорее всего из-за плохого пластика гильзы.

Так вполне себе вариант,тока для меня и то как я его использую цена великовата имхо.

Отдай за него 6500-7500р. и потом ещё и с недостатками мириться. 

Тогда-то наверное купить УПС и свободными вечерами с товарищем по тихоньку крутить. 

Осталось только определиться какой УПС купить и где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
23 минуты назад, lepsik8181 сказал:

Отдай за него 6500-7500р. и потом ещё и с недостаткамиВ 

Ну вот и говорю себе бы наверное не взял. Корефану подарили вот иногда пользуюсь. За УПСы не скажу т.к не пользовался не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Каждый ствол любит свой патрон,  уже почти 40 лет пользуюсь самозарядом, знаешь что, чего и сколько,какой пыж и т.д. в УПС главное чтобы матрица не мяла закраину гильзы, но это легко исправить они продаются отдельно стоит копейки ,из всех гильз самые для меня подходящие РЕКОРД пластмасса вязкая ,стенка гильзы утолщенная получается очень ровная закрутка после выстрела  не лохматится ,перед повторным заряжанием развальцовываю гильзу, окунаю в кастюльку с слегка кипящей водой деревянным коническим воротком расправляю закраину и под струйку холодной воды вороток не вынимаю до охлаждения,гильза становится как новая можно использовать 10 и более раз  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

У нас на стенде можно набрать пустых гильз или там уже всё схвачено за всё уплачено? 

Кто где преобретает гильзы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На стенде купить можно. Набрать хз.

Собираю за собой и за товарищами на охоте.дома выбраковываю+плюс иногда обновляю(покупаю пару пачек патронов в магазе) иногда гильзы покупаю и капсюлированные и такие по немногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Просто думаю стоит ли с интернета выписывать,  со всеми пересылками и т.д. может у нас на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, lepsik8181 сказал:

Просто думаю стоит ли с интернета выписывать,  со всеми пересылками и т.д. может у нас на то и выйдет.

 

Если много гильз закажете, будет выгодно. 

Летом, Костя Хаммер заказывал. Я и Михалыч в доле были. Стоимость гильзы с пересылом, около 5р. Но мы на троих 500шт. заказали и пересыл "быстрый" какой то. Поэтому дороговато. Так что если заказать 1000шт. к примеру и обычным почтовым отправлением, стоимость упадёт.

Скоопирируйтесь с друзьями и будет Вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
33 минуты назад, himgol сказал:

 

Если много гильз закажете, будет выгодно. 

Летом, Костя Хаммер заказывал. Я и Михалыч в доле были. Стоимость гильзы с пересылом, около 5р. Но мы на троих 500шт. заказали и пересыл "быстрый" какой то. Поэтому дороговато. Так что если заказать 1000шт. к примеру и обычным почтовым отправлением, стоимость упадёт.

Скоопирируйтесь с друзьями и будет Вам счастье.

Понял. А где заказывали не подскажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Hammer Dir (Костя), к нему в личку постучите. Он заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
4 часа назад, himgol сказал:

Hammer Dir (Костя), к нему в личку постучите. Он заказывал.

Понял, спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

посмотрите на сайте oborontech. ru , заказывал у них по цене вышло вдвое дешевле .если на руках 2 единицы оружия то лучше брать гильзы с низким или средним основанием патронники разнятся отстрелянная гильза из одного ствола не всегда также свободно входит в другой а высокое основание поддувает сильнее калибровать посложнее
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, леший сказал:

посмотрите на сайте oborontech. ru , заказывал у них по цене вышло вдвое дешевле .если на руках 2 единицы оружия то лучше брать гильзы с низким или средним основанием патронники разнятся отстрелянная гильза из одного ствола не всегда также свободно входит в другой а высокое основание поддувает сильнее калибровать посложнее
 

Приму к сведению.  спасибо большое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Интересующийся

Пользуюсь станком Lee второй год вообще никаких проблем.Пороха наши Ирбис,Сунар.Подобрал навеску пороха для своего ружья через весы ,потом подобрал мерку  под эту навеску и все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, курдя 57 сказал:

Пользуюсь станком Lee второй год вообще никаких проблем.Пороха наши Ирбис,Сунар.Подобрал навеску пороха для своего ружья через весы ,потом подобрал мерку  под эту навеску и все ОК.

На сколько я знаю, под наши пороха, мерки нужно калибровать, а это гемор. Проще на просторах ганзы купить, отзывы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Постояльцы

Информация в основном для елизовчан, хотя должны знать все, да бы не пролететь с покупкой патронов "по дороге" через Елизово. Магазин Охотник больше патронами не торгует. Со слов продавца запретили по пожарной безопасности, мол магазин находится в доме. И все взрыво, пожароопасные товары надо убрать. Теперь они торгуют только оружием и ножами. Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

По информации продавца магазина оружейник .приьыл контейнер с товаром в тч патроны разного вида начало продажи ориентировачно четверг 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...