Перейти к содержанию

Какой мотор выбрать


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

... гольфстрим и марлины 9.9.в мотоцентре на дачной.....

сколько за них хотят не вкурсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Постояльцы

Где-то на каком-то форуме вычитал что этот мотор (Хайди 9,9) весит чтото около 40 кг. а 9,8 всего 27кг., почему такая разница? Может 9,9 уже изначально идёт как 15ка?

практически все моторы 9.9 это и есть 15,просто задушенные...а если хочется по легче,и решил брать 9.8 то бери тоху которую предлагают на форуме всё же навернре надёжней будет....по лодкам бери флагман 330 или 350 они самые лёгкие в своём классе...в водоизмещайке пойдёт двумя против течения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

практически все моторы 9.9 это и есть 15,просто задушенные...а если хочется по легче,и решил брать 9.8 то бери тоху которую предлагают на форуме всё же навернре надёжней будет....по лодкам бери флагман 330 или 350 они самые лёгкие в своём классе...в водоизмещайке пойдёт двумя против течения.

на счёт тохи надо подумать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

просто надо сразу задуматься о том,что если захочется прибавки то уже ничего не сделать,в отличии от 9.9.по этому пару лишних кабыл не помешали бы....а лёха рыбак свою тоху 9.8 в оперативке в ватсапе за 40 предлагает,а злесь уже за 50.;-)как то не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на счёт тохи надо подумать!

бери если решил,что 9,8 тебе хватит.то забирай у него тоху есои не ушатанная конечно.ну и всё спросишь у него как она ходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

флагманы в старте самые дешёвые,это если совсем вес облегчить..остальные нднд тяжелей и дороже

Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

по поводу 9,9 понятно что они душатся, но такого китайца нет у нас. Поетому заинтересовал 9,8 так как помимо того что есть в наличии ещё и цена божеская! Я так понимаю что 9,8 совсем не фонтан для 2-их? Можно пользовать только одному, потому что где нибудь на течении не вытянет? Правильно понимаю?

Здесь будет важна сама лодка. У меня был дооолгий опыт 9.9 Яма (старая, раздушивается с трудом. потому- "Не") и тяжелющий баркас Стингрей 3.6. Ходил и реки, и море; обычно вдвоем, но и втроем, вчетвером (отсюда и прилепленное впоследствии крыло). Так вот, вдвоем уже- полный газ, всегда. Винты- от родного в грузовые. Теперь легкий корабль и пятнаха. Пол- треть газа, винты -свой и скоростной. Раньше 2 дня на чаве- 24 л бак и добавка. Теперь- даже остается.

Хотя, допускаю, что делал что-нить не так )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

практически все моторы 9.9 это и есть 15,просто задушенные...а если хочется по легче,и решил брать 9.8 то бери тоху которую предлагают на форуме всё же навернре надёжней будет....по лодкам бери флагман 330 или 350 они самые лёгкие в своём классе...в водоизмещайке пойдёт двумя против течения.

Почему-то кажется, что 9.8 НДшку с двумя вытолкнет на глисс. 350 флагманы споро бегают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если брать Фрегат 330-350(беспайолку), то макс., мощность моторов соответственно 15-18 л.с. То в принципе 9.9-9.8 хватит для двоих, может троих если в притык. На море на такой конфигурации уже не сунешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Почему-то кажется, что 9.8 НДшку с двумя вытолкнет на глисс. 350 флагманы споро бегают.

серёжа,я не спорю возможно и вытолкнет на глисс...просто не забывай,что у 9.8 кубатура меньше чем на 9.9(тут то кубатура как у 15 ки)всё же помощней будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ф. знает как оно. 9.8 не видел, наблюдал не раз 3.50 и 9.9, нормалек бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

серёжа,я не спорю возможно и вытолкнет на глисс...просто не забывай,что у 9.8 кубатура меньше чем на 9.9(тут то кубатура как у 15 ки)всё же помощней будет

Я думаю что 9.8 и 9.9 одинаково приятно побегут. И что с того что кубатура у 9.9 больше? Он же "задушенный", т.е. топлива туда не доливается в нужном объеме, соответственно на валу не вся мощность которую можно снять с этого объема. Человек уже в группе пишет что готов за 40 моторчик отдать. Торопитесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ф. знает как оно. 9.8 не видел, наблюдал не раз 3.50 и 9.9, нормалек бегает.

вот и я про тоже,что 9.9 видел бегают хорошо,если ещё и раздушенные...а вот 9,8 там кубатура в два раза меньше.наблюдал как то по аваче с низу шёл кайман 330 и тоха 9.8,в лодке двое,лодка шла ну очень с большим натягом и тяжело,почти водоизмещайке...к примеру яма 9.9 (246 кубиков)тоха 9.8 (120 вроде) разница в два раза..как на пуссфишинге говорят это комплект эгоиста.и мотор лёгкий и лодка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я думаю что 9.8 и 9.9 одинаково приятно побегут. И что с того что кубатура у 9.9 больше? Он же "задушенный", т.е. топлива туда не доливается в нужном объеме, соответственно на валу не вся мощность которую можно снять с этого объема. Человек уже в группе пишет что готов за 40 моторчик отдать. Торопитесь!

в том то и дело,что 9.9 есть возможность в дальнейшем раздушить если почувствуешь не хватки мощей,а 9.8 уже не раздушишь.и прадать не просто будет......а так сошласен если настроился то забирай тоху за 40,такую цену не найдёшь.лучше тоху чем китайца. Изменено пользователем evgenty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

в том то и дело,что 9.9 есть возможность в дальнейшем раздушить если почувствуешь не хватки мощей,а 9.8 уже не раздушишь.и прадать не просто будет......а так сошласен если настроился то забирай тоху за 40,такую цену не найдёшь.лучше тоху чем китайца.

Ценник действительно хороший, если мотор живой. Я себе присматриваю что нибудь небольшое 2.5 или 3.5 л/с, так они(новые японские) стоят аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

вот и я про тоже,что 9.9 видел бегают хорошо,если ещё и раздушенные...а вот 9,8 там кубатура в два раза меньше.наблюдал как то по аваче с низу шёл кайман 330 и тоха 9.8,в лодке двое,лодка шла ну очень с большим натягом и тяжело,почти водоизмещайке...к примеру яма 9.9 (246 кубиков)тоха 9.8 (120 вроде) разница в два раза..как на пуссфишинге говорят это комплект эгоиста.и мотор лёгкий и лодка...

Ну дык в этих случаях были явно разные корабли. 9.8 стоит взять если уверен что мощей хватит, а брать 9.9 и ездить на нераздушенной думаю никто не будет, т.к. это делается довольно просто. Так что давайте сразу честно говорить что 9.9 это 15-шка. И ясен пень, поедет она очень бодро на фоне 9.8. От себя могу сказать, видел как Сергей Дмитрич лихо по морям на своем флагмане 380 и яме 15 гоняет. Меня на 390 ямаране пайольном с ямой 30 можно сказать вставил как дитя, правда я с 1-м пассажиром еще был, ну дык у меня и 30 кобыл) Прокатившись с ним в паре захотел такой себе, в одного собирать нет проблем, малый вес. От лодки ОЧЕНЬ многое зависит. Всегда есть сомнения и колебания, но пока не проверишь на деле... Думаю что флагман до 350 включительно+тоха 9.8 будет вполне живой комплектик для двоих, не сильно упитанных седоков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сколько за них хотят не вкурсе?

Гольфстрим это тот же Парсун, отзывы в нете очень противоречивые(как и всех моторов), за качество не знаю но у знакомого 15-ка, гольфстрим отходил уже 2 сезона, он доволен как слон, мотор по 2 месяца в году с воды не вытаскивается используется в хвост и в гриву. Лодка у него Адмирал 350.Мы брали у него этот комплект на Опалу(на Куличинную охоту), два хомяка за 100кг каждый + один под70 и собака Лабрадор винт хоженный-потертый глис ооооочень тяжело и медленно.В мотоцетре 9.9(легко раздушивается в 15) 64т.р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шкурный вопрос. Я так понимаю лодки у всех резиновые, а каков вес лодок? Полагаю не более сотни?

Изменено пользователем Asmodey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Шкурный вопрос. Я так понимаю лодки у всех резиновые, а каков вес лодок? Полагаю не более сотни?

На много меньшеЯ про НДНД, пайольными сильно не интересовался. Изменено пользователем Максим79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

На много меньшеЯ про НДНД, пайольными сильно не интересовался.

Ну так что хочу сказать: приходилось мне ездить на такой лодке <noindex>http://waterdrive.ru/index.php/kharakteris...hlodok/kazankam</noindex>И в общем "Ветерок-8" тянул ее без каких либо усилий. Я к чему: лодки у Вас такого веса не имеют, используются в основном на реках, смысл раздушивать моторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Зачем плоскодонку железную с килевыми надувнухами сравнивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну так что хочу сказать: приходилось мне ездить на такой лодке <noindex>http://waterdrive.ru/index.php/kharakteris...hlodok/kazankam</noindex>И в общем "Ветерок-8" тянул ее без каких либо усилий. Я к чему: лодки у Вас такого веса не имеют, используются в основном на реках, смысл раздушивать моторы?

Не знаю как Ветерок8, её тянул но Ямахи15 для неё маловато было когда в Казанку садилось 4 человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

бери если решил,что 9,8 тебе хватит.то забирай у него тоху есои не ушатанная конечно.ну и всё спросишь у него как она ходит.

Тоха у меня с крыльями уже...у меня лодка кайман 330 двоих выталкивает легко но мы маленькие я -120кг. Родственник 100 ...а корефан сел весом 75 так просто полетел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо всем за рассуждения и размышления, почитав Ваши мысли по этому поводу решил следущее: крейсером будет скорее всего "Флагман-350", а мотор если 9,9 не найду тогда буду брать 9,8 ну а там посмотрим что из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Потом захочется больше. К этому все приходят. Может не "распыляться" и поднакопить на 15-ку? Не? Всё имхо конечно. P.S. не хотелось что бы твой будущий комплект приносил неудобства...а они возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...