Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Давно планировали вырваться "за ворота" Авачинской бухты порыбачить с каяков, все не получалось.

А тут звезды сошлись, День Рождения, чем хорош этот праздник, свои условия можно навязать почти всем, чем я и воспользовался, а Евгений поддержал. 

С вечера 2 сентября собрались, погрузили каяки на машину. Выезд планировали на 4 утра. large.E2221180-096B-4C71-BD62-13978C55E703.jpeg

 

Выехали как планировали. Добрались собственно без приключений. 

Не спешно собрали каяки, уложили в них снасти и т.д и т.п. И в начале 7го утра отчалили от берега в озере Вилюй. 

Планы были пересечь озеро до устьей, а там или перетащить по косе каяки и выйти в залив, или если получится через сами устья выйти. Собственно, что и получилось. 

large.4FF88D29-50C6-4AEF-BEE3-26F79C70D9F5.jpeg

 

large.C15521C2-57FA-4949-B1E1-3B32AFF4513E.jpeg

 

large.0E1C52D8-A913-41AE-B259-707568FA652D.jpeg

 

Выйдя в залив, просто кайфовали, океан нам благоволил спокойствием. Нерпы словно собаки, подплывали очень близко, и плыли параллельно в паре метров от каяков, разглядывая нас, мы любовались ими. 

 

Излазив все интересные места в 15 минутной доступности от устья озера, принялись за рыбалку.  И как-то пропустили, как на пляж приходил мишка, позже нашли выброшенную морем на берег и уже разлагающуюся тушку калана. Собственно, к ней он и приходил. 

large.9C842A25-535B-4C37-BE0D-0796777935FB.jpeg

 

По размеру следов было видно, что мишка молодой, и видимо первый год во взрослой и самостоятельной жизни. Свои дела на берегу или перенес до момента пока люди не удалятся или просто ничего не нашел и ушел. 

 

Рыба в заливе присутствовала, выдавая себя редкими всплесками, но клева мы так и не дождались. Потому писать о рыбалке особо нечего, хотя конечно, очень хотел разведать эти места на предмет обитания тут кунджи. Но или не нашли мест ее скопления, или просто не повезло.. 

В обед уже под конец прилива, выбрались на берег перекусить, и за перекусом решили завершать морскую часть программы, и потихоньку двигать к машине. Т.к грести предстояло около 7км, и разумнее было бы использовать попутное приливное течение в озеро.

large.8DB9CEA0-520B-4AEC-B1BE-62F233C4FB1F.jpeg large.0924DEB0-2E18-4E1D-B1DE-65F6169D3C5B.jpeg 

 

Назад двинули ближе к 16 часам. Шли совсем не спеша, иногда прокидывая блесны.

Евгений тормознулся в устьях, где-то в районе домика, я дрейфовал по течению, собственно и не видел, как друг мой перевернулся с каяком. Но снаряжение (сухой костюм, спасательный жилет) свои функции выполнили. Отделался легким испугом, и приобретённым опытом, как делать не надо :)) Я же намотал на ус, что надо друга держать в поле зрения всегда, но видимо после захода из залива расслабился.. Но хорошо, что все закончилось хорошо.

 

Я же на выходе из озера  был осчастливлен поклевкой кижуча, которую реализовал. Непродолжительная борьба и кижуч в подсаке.

 large.502FE77E-4A99-42F1-9710-583D290B1155.jpeg large.67ED8DDC-F666-4E68-96A5-BC5BF16A1088.jpeg 

 

Ну и дальше уже двинули к машине, еще предстояло разобрать каяки, погрузка на машину и путь домой. 

 

В общем, день прошел великолепно. 

 

А пока, спойлер. 

 

 

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

очень круто. Дмитрий, ты не думал заняться этим всерьез, я имею в виду комерческую рыбалку на каяках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

и приобретённым опытом, как делать не надо :))

А что он сделал не так, почему перевернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
1 час назад, indj сказал:

А что он сделал не так, почему перевернулся?

хотел из ящика (в багажнике за спиной) что-то вытащить, да не учел особенности каяка. лучше ноги свесить с бортов, он этого не сделал, в результате сильно сместился центр тяжести на один бор и перевернулся. 

 

2 часа назад, дальневосточник сказал:

очень круто. Дмитрий, ты не думал заняться этим всерьез, я имею в виду комерческую рыбалку на каяках?

это же будет работа тогда.. :) боюсь перегореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

добавил спойлер к предстоящему видео в первое сообщение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
Дмитрий
post оценил Дмитрий!

Антон получил значок 'Соавтор' и 1 баллов.

полная версия :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот чем мне нравиться Джексон, так это сидушка, нет - кресло! На моём Оушене (такой же как тут) стоит более бюджетная сидушка, она низкая и нельзя на неё откинуться и нормально отдохнуть((( У Жени более продвинутая спина! Посидеть бы на ней. А что касаемо остойчивости, так по сравнению с морским каяком - оушен диван!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
14 минут назад, DenisKayak сказал:

Вот чем мне нравиться Джексон, так это сидушка, нет - кресло! На моём Оушене (такой же как тут) стоит более бюджетная сидушка, она низкая и нельзя на неё откинуться и нормально отдохнуть((( У Жени более продвинутая спина! Посидеть бы на ней. А что касаемо остойчивости, так по сравнению с морским каяком - оушен диван!!!

 

ну тем не менее, Евгений диван перевернул 🤗 причем как обычно развернувшись в сторону багажника. 

Если еще в этом сезоне удастся выехать, хочу попробовать сделать на трезубце сам. интересно стало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...