Перейти к содержанию

катушка на чавычу


vulcano

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

заказал с сакурыфишинг катуху на чаву...shimano biomaster 11 4000 в общем с доставкой пиз Япии выходит в 7 т.р....у нас, в в инет магазинах 11 т.р....про Камчатку молчу...ждем когда придет. отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я хочу с ебея шамано страдик 3000 заказать, и как на чаву и как универсальную.. выискиваю самые дешевые варианты.. пока самый интересный вариант нашёл с польши, двуручную. с доставкой выйдет 4300 где то. Но пока ещё в раздумьях.post-47-1364334833_thumb.jpgСтоит не стоит ?И ещё G.Loomis мне снится, но какой у него ценник :( печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

3000 на чаву маловата будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, поговори с нашими гидами. Залетные иногда оставляют (дарят) неплохие палочки. Вдруг где лумис образуется, думаю уступят за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

3000 на чаву маловата будет...

Смотря какой шнур планируется ставить. На 3000 катушку, по описанию, влазиет - PowerPro Line Capacity (# Test/yd): 10/235 20/145 40/110. Т.е. шнур ПоверПро 40lb длинной 110 ярдов, т.е. шнур прочностью 18кг длинной 100 метров... На чаву маловато?.. ну да, может быть, если 15килограмовая чава попадётся да ещё и на течении, оторвёт, но скорее крючки разогнёт. В прошлом году я spider шнуром пользовался, правда на 50lb, ниодной блесны об каряги не оторвал даже, все крючки разгибались, даже если 3мя жалами зацеплял. А ведь чем тоньше шнур тем удобней и забрасывать и по чувствительности и по вываживанию кайфа больше:) Вообщем 3000, если без фанатизма, на чаву хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Антон не знаю, я бы брал на чаву 4000 серию, мне чава 3000 уже сворачивала..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. при большем диаметре шпули - меньше трение и больше дальность заброса...2. при уменьшении расстояния до первого кольца - трение повышается и дальность заброса уменьшается...3. крепкость деталей и усилие фрикциона у 3000 и 4000 катушек обычно одинаковые, разница лишь в геометрии шпули.вообще нужно смотреть с каким спином катушка будет работать ... если с 3-метровым - надо 4000, а если с 240 - 275 см - то достаточно 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

.3. крепкость деталей и усилие фрикциона у 3000 и 4000 катушек обычно одинаковые, разница лишь в геометрии шпули.

Посмотрел , ради интереса, Страдики . 4000к более тяговитый. Ведь износ катушечных потрохов идет при проводке обьемных упористых приманок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

конечно, еще надо смотреть передаточные числа, иногда 3000-ые делают высоскоскоростными под поплавочную ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Смотря какой шнур планируется ставить. На 3000 катушку, по описанию, влазиет - PowerPro Line Capacity (# Test/yd): 10/235 20/145 40/110. Т.е. шнур ПоверПро 40lb длинной 110 ярдов, т.е. шнур прочностью 18кг длинной 100 метров... На чаву маловато?.. ну да, может быть, если 15килограмовая чава попадётся да ещё и на течении, оторвёт, но скорее крючки разогнёт. В прошлом году я spider шнуром пользовался, правда на 50lb, ниодной блесны об каряги не оторвал даже, все крючки разгибались, даже если 3мя жалами зацеплял. А ведь чем тоньше шнур тем удобней и забрасывать и по чувствительности и по вываживанию кайфа больше:) Вообщем 3000, если без фанатизма, на чаву хватит.

так ты Антон смотри не только вместимость пули...а drag force... у биомастера, что я заказал он 11 кг...это уже очень неплохо...по поводу спина...я скорее всего остановлюсь на st. croix серии wild river...на 15-50 грамм...длиной 2.7....в Мск стоит 6-7 тыр... Изменено пользователем vulcano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Если фирменный st. croix то реальный спинн.. Я по катушке пока не определился взял бюджетный вариант Йошины 4000 серии. Хотя врядли и в этом году на чаву смогу съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Если фирменный st. croix то реальный спинн.. Я по катушке пока не определился взял бюджетный вариант Йошины 4000 серии. Хотя врядли и в этом году на чаву смогу съездить...

а какой еще может быть? китайская подделка)...я тока у диллеров покупать в РФ стараюсь...я постараюсь сорвать дня на три точно в этом году на чаву....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

биомастер пришел...3 недели...нормуль) сделано в Малайзии. заодно тройники овнеровские на чаву пришли и шнур сановский....вот думаю 30 lb не мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

перетираться быстро будет... надо почаще отрезать полметра и перевязывать и после каждой чавки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

одну бы поймать для начала)) мне уже выше крыше будет)) перевязать в таком случае будет не проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

перетираться быстро будет... надо почаще отрезать полметра и перевязывать и после каждой чавки...

+1 это относится не только к чавыче (прошу относится с восхищением к этой рыбе, а то чавка :)чтобы этого не было обычно полметра метр ставят леску или поводок жесткий или вольфрамовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Постояльцы

Предлагают катуху Shimano Technium 4000 FC, уверяют что на чавычу должна подойти, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорее всего нормально для чавычи,надо глянуть сколько наматывается шнура ,если 110-130м. и более,0,33 толщины то пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Скорее всего нормально для чавычи,надо глянуть сколько наматывается шнура ,если 110-130м. и более,0,33 толщины то пойдет.

зачем такой толстый шнур?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

зачем такой толстый шнур?

0.33,на 28,5кг?нормально,с запасом,жалко будет если ,что то подобное клюнет и шнур порвет,лишь потому,что ты думал,что так не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

на 20кг(на разрыв) то хрен оторвет ежели фрикцион правильно настроен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

0.33,на 28,5кг?нормально,с запасом,жалко будет если ,что то подобное клюнет и шнур порвет,лишь потому,что ты думал,что так не бывает.

Покупал приятелю шнурок 0.32. Цепляется хорошая чавычина, вытаскивает весь шнур и рвет. Я получаю "турцелей" за страсть к тонким снастям:)) На следующий год беру ему уже более 0.4, типа моего морского. История повторяется,эта чушечка уходит вниз, спин в дугу, катуха рычит, приятель орет мне благим матом -обрыв.Теперь с моторкой хоть следом можно пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну да, надо с мотором рыбалить...я себе буду 0.3 ставить с 20 кг на разрыв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Постояльцы

ну да, надо с мотором рыбалить...я себе буду 0.3 ставить с 20 кг на разрыв...

20кг на разрыв это какую рыбину способен он выдержать? тоесть 20 кг это сопротивление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

20кг на разрыв это какую рыбину способен он выдержать? тоесть 20 кг это сопротивление

это чтобы повысить шансы спасти блесну в случае зацепа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...