Перейти к содержанию

катушка на чавычу


vulcano

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Кто вкурсе в чём разница межу SHIMANO TWINPOWER '11 4000 и SHIMANO TWINPOWER '11 4000XG что значит XG?

Почитай <noindex>http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/s..._11_twin_power/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Ну да, старая добрая пленка )))))

спасибо большое, если в ближайшее время ненайду в сети для коллекции, обязательно обрашюсь. Изменено пользователем Rizzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
sergei957 можно стпросить твоё мнение, подойдёт ли SHIMANO TWINPOWER '11 4000 (XG) на чавычу и какая лучше для камчатской рыбалки 4000 или 4000XG А может взять чё нибудь посиловее типа SHIMANO TWINPOWER SW 5000HG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

rizzo, ты когда определишься с катушкой не только чавыча пройдет, да наверное уже корешка начнётся... не парься блин, любую 4000ную купи и пойдет. (недайбог ты еще про шнур или про блесна такую демагогию развидешь) :))шучу, без обид:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

rizzo, ты когда определишься с катушкой не только чавыча пройдет, да наверное уже корешка начнётся... не парься блин, любую 4000ную купи и пойдет. (недайбог ты еще про шнур или про блесна такую демагогию развидешь) :))шучу, без обид:)

)))да я почти определился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

sergei957 можно стпросить твоё мнение, подойдёт ли SHIMANO TWINPOWER '11 4000 (XG) на чавычу и какая лучше для камчатской рыбалки 4000 или 4000XG А может взять чё нибудь посиловее типа SHIMANO TWINPOWER SW 5000HG

Смотри пост ниже )))) . А, если я озвучу про свои катухи, ты долго смеяться будешь ))))). Твинов не имел, посему и озвучивать не буду. Самых здоровых своих вытащил "конкретным таким китаеспином" с простой Окумой 4000 и ЛЕСКОЙ 0.4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

всё таки решил брать SHIMANO TWINPOWER '11 4000 цена 360 баксов когда в России её цена в районе 25 000 рублей

Вот это слово не мальчика, но мужа! Разродился наконец-то! Сразу бы сказал, что ради нормальной катухи готов выкинуть с 360-500 баксов, тебе бы сразу на эту модель и указали! С таким скрупулёзным подходом - точно в этом году чаву трофейную возьмёшь! Надеюсь лодка и мотор у тебя уже заправлены и пыхтят в гараже :flag: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Вот это слово не мальчика, но мужа! Разродился наконец-то! Сразу бы сказал, что ради нормальной катухи готов выкинуть с 360-500 баксов, тебе бы сразу на эту модель и указали! С таким скрупулёзным подходом - точно в этом году чаву трофейную возьмёшь! Надеюсь лодка и мотор у тебя уже заправлены и пыхтят в гараже :flag: ?

не лодки с мотором пока нет, инди может ты дашь ответ какую взять 4000 или 4000XG для камчатской рыбалки, хотел заказать с сакурафишинг а в наличии у них только 4000XG но 4000 есть на <noindex>https://japanline.jp</noindex> вот я чешу репу , как мне сказали на сакуре про модель 4000XG ---------Что касается Вашего предыдущего вопроса об отличии 4000 и 4000XG, то>> 4000XG скоростная катушка, что при ловле чавычи не минус, но и не>> плоюс, так как этот вид ловли подразумевает проводку в струе, не важно>> воблер это или блесна, и при паузах приманка не тонет благодаря силе>> струи, то есть скорость проводки не особо влияет на анимацию, если же>> смотреть с другой стороны, то скоростная катушка подразумевает>> скоростное вываживание, что так же не минус, если трофей не особо>> крупный и снасть позволяет вывести рыбу максимально быстро.>> Что бы давать такие рекомендации нужно понимать как Вы собираетесь>> ловить и на что, и какие трофеи попадаеются в конкретном месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

как мне сказали на сакуре про модель 4000XG ---------

Что касается Вашего предыдущего вопроса об отличии 4000 и 4000XG, то

>> 4000XG скоростная катушка, что при ловле чавычи не минус, но и не

>> плоюс, так как этот вид ловли подразумевает проводку в струе, не важно

>> воблер это или блесна, и при паузах приманка не тонет благодаря силе

>> струи, то есть скорость проводки не особо влияет на анимацию, если же

>> смотреть с другой стороны, то скоростная катушка подразумевает

>> скоростное вываживание, что так же не минус, если трофей не особо

>> крупный и снасть позволяет вывести рыбу максимально быстро.

>> Что бы давать такие рекомендации нужно понимать как Вы собираетесь

>> ловить и на что, и какие трофеи попадаеются в конкретном месте.

Т.е. вот это все сказали спецы с магаза (((( В основе у нас самая медленная проводка , а уж чава вальяжная и внимания не обратит на пролетающий мимо кусок металла.А при скоростном вываживании хариусам всем губы пообрывает, а микижка грамм 700 и лесу (адекватную) порвет или спин-не дубину поломает. Я понимаю 1/6-7 для матча, поплавочки, побыстрее вытащить снасть после пустой проводки ((((.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Т.е. вот это все сказали спецы с магаза (((( В основе у нас самая медленная проводка , а уж чава вальяжная и внимания не обратит на пролетающий мимо кусок металла.А при скоростном вываживании хариусам всем губы пообрывает, а микижка грамм 700 и лесу (адекватную) порвет или спин-не дубину поломает. Я понимаю 1/6-7 для матча, поплавочки, побыстрее вытащить снасть после пустой проводки ((((.

корче лучше брать просто 4000, хотелось бы услышать ещё мнения и она уже направляеться на камчу с токио))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

корче лучше брать просто 4000, хотелось бы услышать ещё мнения и она уже направляеться на камчу с токио))

рыба не оценит финансовых вливаний в снасти ,которые выше понравившейся ей и правильно поданой приманки)а так,согласен,эстетика в рыбной ловле-не последнее дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

корче лучше брать просто 4000, хотелось бы услышать ещё мнения и она уже направляеться на камчу с токио))

Да, моё мнение, лучше просто 4000! Не надо никаких ускорений. Правильно sergei957 говорит: самая медленная проводка, иногда даже с лёгким касанием дна (я о колебалках, т. к. ловлю, преимущественно, на них). Кроме того, пытаться максимально быстро вывести чаву, даже мелкую, - не лучшее решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

rizzo, ты когда определишься с катушкой не только чавыча пройдет, да наверное уже корешка начнётся... не парься блин, любую 4000ную купи и пойдет. (недайбог ты еще про шнур или про блесна такую демагогию развидешь) :))шучу, без обид:)

Поддержу Антона. Ты пока опрелишься....вода твердой станет :-).Поверь, рыбу спином и катушкой не удивишь. Есть даже моменты, что ребята много раз ездили на чавычу, имея лодку и мотор, спининнги и катушки от брендов и не разу чаву не добывали. 4000 шимано нексив для начала вполне будет. Все имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не лодки с мотором пока нет

Дружище! А вот тут ты меня расстроил :( и очень! Ну прям, как будто бы, идёшь по моим граблям-2009! Я в 2009 г.: молодой-красивый прибываю в Начилово 25.06.09, на вооружении: спин+катуха+набор блёсен+вейдерсы+интузиазизм через край минус лодка минус мотор. Короче, в этот же вечер я с корефаном, побродив по ближайшему затопленному лесу, пооторвав половину запаса блёсен и воблеров, насмотревшись на огромных ЧАВ :big_fish: (очень хороший был год по чаве, если кто помнит?), выгружаемых рыболовами из лодок, отбыли со слезами домой!П. С.: В этом же году, где-то 4.07, я выше моста на 13-м кордоне, с правого берега, оторвав на корягах последние блёсны, изловил-таки чавычёнка на 3,3 кг (самеца маленького). Потом Великий повозил меня осенью на м\лодке на кижуча на Авачу, были первые кижучи, пойманные с лодки... А следующей весной внимательный ученик уже сидел в Мореходке, на 8-м км, и прилежно впитывал информацию. Эх... :cool1: :cool1:, воспоминания...Хотя, если деньги водятся, то можно и на месте арендовать опытного проводника с лодкой. В прошлом годе было что-то около 7000 руб. в сутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

без лодки-мотора хорошее место перед мостом (80км) направо уходить и где то чуть меньше КМ вверх.. машина рядом, заводь оболденная. полянки хорошие, пожалуй больше мест с берега на чаву и нету на р.Быстрой (Большой) (из тех что я узнал за 4 года безмоторья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

без лодки-мотора хорошее место перед мостом (80км) направо уходить и где то чуть меньше КМ вверх.. машина рядом, заводь оболденная. полянки хорошие, пожалуй больше мест с берега на чаву и нету на р.Быстрой (Большой) (из тех что я узнал за 4 года безмоторья)

Не сильно-то ты там за эти годы и наловился, если верить твоим сообщениям за последние пару лет (почитывал на досуге инфу с форума по чаве за последнее время)? В прошлом годе мы где-то в 25-х числах июля душили красную, как революционные шаровары тов. Сухова, чаву в районе устья р. Ключёвки. Ловили от трёх до десяти чав на нос за утро. Почти все были мини-самцы (до 5 кг) и почти все были отпущены.П. С.: Там (выше моста на 80-м км) ловить тихоокеанских лососей низя - это не лицензионный участок, кажется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Полностью поддерживаю 4000 или чуть поболее, бютжетный вариант для начала. В процессе попробовав ловить, пообщавшись с рыбаками в живую, покрутив другие катухи можно прикупить чтото-ещё. А старую пустить на морского окуня и камбалёху и треску, если попадётся :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

немного не в тему про катушку, завтра перенесу.. но

скачал выпуск рыболов-элит, выложин на камчатский ФТП <noindex>ftp://ftp.kamchatka.ru/share/users/DIMCHIK/</noindex> (Димчик занял твою папку, сорри)... Видео как рыболов элит и нормарк были в 2013 году на чавычёвой рыбалке на р.Большая. С середины про Камчатку. приятно посмотреть в преддверии открытия сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

немного не в тему про катушку, завтра перенесу.. носкачал выпуск рыболов-элит, выложин на камчатский ФТП <noindex>ftp://ftp.kamchatka.ru/share/users/DIMCHIK/</noindex> (Димчик занял твою папку, сорри)... Видео как рыболов элит и нормарк были в 2013 году на чавычёвой рыбалке на р.Большая. С середины про Камчатку. приятно посмотреть в преддверии открытия сезона)

Антон вот этот фильм <noindex>http://kinoplay.com.ua/11133-chavycha-koro...005-satrip.html</noindex>он помоему 2005 года выпуска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

4000 хвтатит за глаза....тем более твина)эх...у меня вахта с 9 июня по 10 июля....похоже мимо чавы опять-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не могу молчать!!!

наконец-то сегодня забрал свою катушку, ждал два месяца. такое впечатление, что пешком шла из израиля!!

вот она <noindex>http://www.foxfishing.ru/catalog/index/35/324/36013/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

не могу молчать!!!наконец-то сегодня забрал свою катушку, ждал два месяца. такое впечатление, что пешком шла из израиля!!вот она <noindex>http://www.foxfishing.ru/catalog/index/35/324/36013/</noindex>

Во сколько она тебе обошлась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Во сколько она тебе обошлась?

у нас в городе такая стоит 8640 р. я заказывал с е-бэй, продавалась катушка за 6700! доставка бесплатная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Постояльцы

вопрос снят, заказал себе из столицы <noindex>Америкоса</noindex>

Изменено пользователем Danto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Постояльцы

Пришла, крутотенечка!!!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...