Перейти к содержанию

Парамон


Дмитрий

Рекомендуемые сообщения

  • Администратор

Камчатский «Парамон» отдали туристам

Очередной инвестиционный проект, направленный на формирование на полуострове  конкурентоспособной туристической инфраструктуры успешно развивается. База отдыха «Парамон», расположенная на берегу реки Паратунка, начала приём гостей с организацией для них рыболовных экспедиций. Клиенты, в том числе звёздные, отмечают высокий уровень оказанных им услуг.
«База отдыха «Парамон» формируется  в рамках реализации инвестиционного проекта. Разработчики деловой инициативы намерены создать рекреационный комплекс для  спортивного и любительского рыболовства, экологического и этнографического туризма. Проект в числе других 137 инвестиционных инициатив сопровождает Корпорация развития Камчатки. Предполагается строительство 4 капитальных и нескольких вспомогательных объектов, приобретение моторных лодок и катеров, создание причальных сооружений на реке Паратунке. Общий объём капиталовложений превышает 122 млн руб. Завершить строительство туристического комплекса намечено к 2027 году», – рассказал начальник отдела сопровождения инвестиционных проектов КРКК Александр Чеклов.

ИА "Камчатское время"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

двоякое складывается впечатление. 

с одной стороны, уже десятилетие  минуло как, существуют РУ (РПУ), и мы на своей шкуре и кармане ощутили эти инвестиционные проекты, где расплачиваться приходится в конечном итоге жителям края рыбакам-любителям за право порыбачить на таких участках. Теперь же, когда у пользователей речных участков еще и земля в пользовании (собственность или аренда), есть опасения, что теперь плата за доступ к водоемам возрастут. 

с другой стороны, наверное так и должно было быть с самого начала этих РУ(РПУ). люди возводят инфраструктуру и берут плату за предлагаемый сервис, а не тупо наживаются на перепродаже выделенных объемов ВБР. и во все СМИ заявляют что занимаются благотворительностью социальной.

где-то тут на форуме читал, кажется Дмитрия высказывание. о том что если вывести продажу путевок (лицензий) из под этих частников, оставить им только развитие их туристического потенциала, то половина из них откажется от своих участков. 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Может не идеальный пользователь, но рядом с ним остальные меркнут (а рядом еще два участка, на р.Паратунка "Три Березы" и на р.Авача), даже далеко ездить за сравнениями не нужно. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Особенно лицензии хорошие, жалкие 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 часов назад, Simon сказал:

Особенно лицензии хорошие, жалкие 1000 р.

 

ценообразование путевок у всех пользователей вызывает вопросы и непонимание в нашей среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...