Перейти к содержанию

Сколько нужно лосося для счастья -2


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы
В 22.09.2021 в 21:13, Дмитрий сказал:

1) Прописка решает

2) прожил 10 лет - этого хватит

3) тут у все свои потребности. за многие годы наблюдения на мою семью из 4х человек достаточно на год:

 - горбуша, кета, нерка и кижуч по 5 штук

- чавыча 2 по 10 кг

- голец, хариус по 30 шт

- корюшка, тут лимит 200 шт в день на удилки вполне хватит

- морскую рыбу, тут ограничений особо нет, но я с ней не очень как-то....

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Чавыча - 5 шт, любого веса (без селекции на крупняк)

Кета, нерка, кужуч по 10-15 шт.

Горбуша 15-30 шт.

Голец, хариус (ограничения:дневная норма вылова).

Корюшка (ограничения:дневная норма вылова).

Морская рыба:

Треска, минтай-безлимит

Терпуги, окуни, камбалы 10-15 в день.

Палтус- 1-2 штуки в год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 25.09.2021 в 14:05, Дмитрий сказал:

 

мне тоже этот вариант ближе так сказать. 

С принципом согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Коллеги давно меня не было на форуме, все то отпуск , то работа . то рыбалка, отвечу по порядку.

  • Начиная с того кто бы мог претендовать на право лова как постоянно проживающий?

Если у гражданина есть постоянная прописка на Камчатке.

  • Что за ценз оседлости в крае должен быть чтобы считаться постоянно проживающим?

без срока постоянной прописки, ну или как надбавки заработал, не относиться к рожденным на Камчатке

  • В каких объемах должно проходить наделение чтобы не было обидно (как подачка) и в то же время соблюдая принцип достаточности.

есть нормы потребления рыбы на человека это примерно  22 кг, в связи с тем что на камчатке тяжко с мясными продуктами их дороговизной, предлагаю увеличить до 40кг в чистом виде (то есть без голов, хвостов, костей  и требухи) а это получиться в районе 80 кг разной рыбы на человека. итого на камчатке проживает 300т.человек по 80 кг =24 т.тонн, при этом за путину в этом году по словам Министра поймано 440т.тонн, что составляет 6!!!!! процентов от вылова 

а теперь посмотрите сколько выделен лимит на любительское рыболовство, сейчас нет возможности  посчитать, но это меньше 1т.тонн 2021 (kamgov.ru) 

это сразу повышает социальную напряженность  среди жителей, туроператоров у которых срываются туристы (кстати туроператоры объединяйтесь требуйте квоты для бизнеса, "не сидите на шее у любителей". 

чтобы взять путевку на чавычу был еще тот квест, 

опять про РЛУ: все должно быть под эгидой государства, без разделения на участки вылова и привязки к участкам реки ( надо определить выше какого участка нельзя ловить . а то сейчас практически вся быстрая это РЛУ , а там нерестилища), продажа путевок по бассейнам рек через госуслуги (МФЦ), где можно вести учет проданных путевок, по гражданам, возможность передавать путевку по доверенности прямо там же на госуслугах,  закрытие путевки там же. или ведение журнала рыбака.

опять же нормы вылова 3 кижуча в день это просто смех, если его нет и даже трех не поймаешь, а если ловится докупай путевки через телефон. 

(себестоимость вылова 3 кижуча =6 кг= аренда лодки 12 тр на 4ых(содержать свою бывает дороже)=3т.Р+500(путевка) не считая одежды, еды, снастей, (блесна Блюфик 770 рублей 😱, шнур 1,5тр, спин и катушка 10т.р) а если приехать с города, получится кижуч золотой.

а цена на путевки это ужас, все приравнялись к 500 рублям местным и 1000 приезжим (это разве не дискриминация?) где обоснованные расчеты стоимости путевки? налог 4 р с 1 кг + бланк строгой отчетности+ объясните что еще вкладывается в 500р. 

 

отвлекся 

теперь о количественном составе 

чавыча 20кг

сима 10кг

горбуша 10кг

кета 10кг

нерка 10 кг

кижуч 20 кг

голец , корюшка ,морская рыба по адекватным суточным нормам , а лучше не суточным, а годовым. тогда журнал нужен.

 

 

при этом запрет использования сетей в любительском рыболовстве, отмена ограничения ловли более 1 спиннингом  чавычи и кижуча (только на камчатке).

 

а то вон вчера поймали внедорожник с тонной икры сырца, а это не меньше 3,5 тысяч самок, я думаю что лицензий на них не покупали 🤣

 

что-то я разошёлся 

 

Изменено пользователем kochetov
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

1) Прописка решает

2) прожил 5-10 лет на камчатке

3) моей семье из 3х человек на год достаточно:

чавыча 2шт

горбуша -15

нерка -5шт

кета 5 шт

кижуч 10шт

 

а почему у нас не разрешат как в Калининграде, в море можно поймать на спиннинг 2 лосося в сутки?

никаких лицензий не требуется. приезжаешь и ловишь где разрешено и когда разрешено. никто не контролирует. редко можно встретить патрули рыбохраны или пограничников, могут попросить предъявить улов. нельзя ловить у устьей рек впадающих в море. но никто не браконьерит.

 

4 часа назад, kochetov сказал:

Коллеги давно меня не было на форуме, все то отпуск , то работа . то рыбалка, отвечу по порядку.

  • Начиная с того кто бы мог претендовать на право лова как постоянно проживающий?

Если у гражданина есть постоянная прописка на Камчатке.

  • Что за ценз оседлости в крае должен быть чтобы считаться постоянно проживающим?

без срока постоянной прописки, ну или как надбавки заработал, не относиться к рожденным на Камчатке

  • В каких объемах должно проходить наделение чтобы не было обидно (как подачка) и в то же время соблюдая принцип достаточности.

есть нормы потребления рыбы на человека это примерно  22 кг, в связи с тем что на камчатке тяжко с мясными продуктами их дороговизной, предлагаю увеличить до 40кг в чистом виде (то есть без голов, хвостов, костей  и требухи) а это получиться в районе 80 кг разной рыбы на человека. итого на камчатке проживает 300т.человек по 80 кг =24 т.тонн, при этом за путину в этом году по словам Министра поймано 440т.тонн, что составляет 6!!!!! процентов от вылова 

а теперь посмотрите сколько выделен лимит на любительское рыболовство, сейчас нет возможности  посчитать, но это меньше 1т.тонн 2021 (kamgov.ru) 

это сразу повышает социальную напряженность  среди жителей, туроператоров у которых срываются туристы (кстати туроператоры объединяйтесь требуйте квоты для бизнеса, "не сидите на шее у любителей". 

чтобы взять путевку на чавычу был еще тот квест, 

опять про РЛУ: все должно быть под эгидой государства, без разделения на участки вылова и привязки к участкам реки ( надо определить выше какого участка нельзя ловить . а то сейчас практически вся быстрая это РЛУ , а там нерестилища), продажа путевок по бассейнам рек через госуслуги (МФЦ), где можно вести учет проданных путевок, по гражданам, возможность передавать путевку по доверенности прямо там же на госуслугах,  закрытие путевки там же. или ведение журнала рыбака.

опять же нормы вылова 3 кижуча в день это просто смех, если его нет и даже трех не поймаешь, а если ловится докупай путевки через телефон. 

(себестоимость вылова 3 кижуча =6 кг= аренда лодки 12 тр на 4ых(содержать свою бывает дороже)=3т.Р+500(путевка) не считая одежды, еды, снастей, (блесна Блюфик 770 рублей 😱, шнур 1,5тр, спин и катушка 10т.р) а если приехать с города, получится кижуч золотой.

а цена на путевки это ужас, все приравнялись к 500 рублям местным и 1000 приезжим (это разве не дискриминация?) где обоснованные расчеты стоимости путевки? налог 4 р с 1 кг + бланк строгой отчетности+ объясните что еще вкладывается в 500р. 

 

отвлекся 

теперь о количественном составе 

чавыча 20кг

сима 10кг

горбуша 10кг

кета 10кг

нерка 10 кг

кижуч 20 кг

голец , корюшка ,морская рыба по адекватным суточным нормам , а лучше не суточным, а годовым. тогда журнал нужен.

 

 

при этом запрет использования сетей в любительском рыболовстве, отмена ограничения ловли более 1 спиннингом  чавычи и кижуча (только на камчатке).

 

а то вон вчера поймали внедорожник с тонной икры сырца, а это не меньше 3,5 тысяч самок, я думаю что лицензий на них не покупали 🤣

 

что-то я разошёлся 

 

 

тут полностью согласен, подход нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
В 24.09.2021 в 11:52, Hooker сказал:

Верится с трудом. Я бы поверил, если бы в предвыборном угаре кто-то пообещал, а так.... Ну, дай бог!))

Справедливая Россия что-то такое обещала перед выборами:

36 минут назад, Скрипти сказал:

1) Прописка решает

2) прожил 5-10 лет на камчатке

3) моей семье из 3х человек на год достаточно:

чавыча 2шт

горбуша -15

нерка -5шт

кета 5 шт

кижуч 10шт

 

а почему у нас не разрешат как в Калининграде, в море можно поймать на спиннинг 2 лосося в сутки?

никаких лицензий не требуется. приезжаешь и ловишь где разрешено и когда разрешено. никто не контролирует. редко можно встретить патрули рыбохраны или пограничников, могут попросить предъявить улов. нельзя ловить у устьей рек впадающих в море. но никто не браконьерит.

 

 

тут полностью согласен, подход нужно менять.

Ну здесь я не согласен немного со сроком прописки. Сейчас многие иностранные граждане дружественных имеют двойное гражданство и прописку. Этим могут воспользоваться наши любимые браконьеры для вывоза рыбы приобретая на них путевки. Так что данный пункт стоит обсудить более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
11 минут назад, Doctor-966 сказал:

Справедливая Россия что-то такое обещала перед выборами:

 

был бы толк от обещаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

давайте останемся рыболовами на этом сайте, и объединимся для обсуждения и возможного решения общих проблем. тем более, в октябре-ноябре будет "круглый стол" по любительскому рыболовству. 

 

@kochetov согласен с Вашим постом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
1 час назад, Doctor-966 сказал:

Ну здесь я не согласен немного со сроком прописки. Сейчас многие иностранные граждане дружественных имеют двойное гражданство и прописку. Этим могут воспользоваться наши любимые браконьеры для вывоза рыбы приобретая на них путевки. Так что данный пункт стоит обсудить более подробно.

так для этого есть компетентные органы, которым проще наказывать простого рыболова. получил надбавки лови себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
В 01.10.2021 в 18:01, Скрипти сказал:

1) Прописка решает

2) прожил 5-10 лет на камчатке

3) моей семье из 3х человек на год достаточно:

чавыча 2шт

горбуша -15

нерка -5шт

кета 5 шт

кижуч 10шт

 

примерно такой же объем потребляем за зиму.

В 01.10.2021 в 18:01, Скрипти сказал:

а почему у нас не разрешат как в Калининграде, в море можно поймать на спиннинг 2 лосося в сутки?

на рыбаков повесили ярлыки и думают что только под неусыпным контролем должны ловить рыбу. наперед в нарушители закона записав.

на Сахалине в море разрешено выловить 3 хвоста для себя в сутки. никаких бумажек не требуется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся
В 30.09.2021 в 17:23, Дмитрий сказал:

тем кому интересно. смотрите запись эфира министра рх.

https://www.instagram.com/tv/CUbcv6XIDET/?utm_source=ig_web_copy_link 

 

тут лучше почитай  https://www.instagram.com/tv/CUbcrf8IO_3/?utm_source=ig_web_copy_link

комменты министерства кроме мата не вызывают ничего. нас просто за баранов держат чтоли?

на каких они участках видели инфраструктуру? или они о рыболовных базах?

так нам месным от них какой толк? за что мы должны платить?

 

Изменено пользователем Дмитрий
без мата!!!
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Плюс в репутацию 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
7 минут назад, Тихон сказал:

 

уже читал. в шоке если честно от ответа на вопрос @Doctor-966

но прошу эмоции держать при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
16 минут назад, Тихон сказал:

тут лучше почитай  https://www.instagram.com/tv/CUbcrf8IO_3/?utm_source=ig_web_copy_link

комменты министерства кроме мата не вызывают ничего. нас просто за баранов держат чтоли?

на каких они участках видели инфраструктуру? или они о рыболовных базах?

так нам месным от них какой толк? за что мы должны платить?

 

 

да сколько уже говорили, все это фикция работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Всем привет👋

Лично мне на зиму хватает 15 хвостов,желательно нерки или кижуча.

Ну а если угощать близких то 25 лососей для полного счастья! Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

нерки 5шт

сима 5шт

горбуши 10шт

кижуч -10шт

 

 

родился или прожил на Камчатке 5 лет и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Я бы ещё обязал бы рыбачить каменным острогами И ТОЛЬКО ИМИ ну 30 хвостов лосося вперемешку 

Изменено пользователем Виталий Богородский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
Только что, Виталий Богородский сказал:

Я бы ещё обязал бы рыбачить каменным острогами И ТОЛЬКО ИМИ


так речь не о коренных жителях :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

1. Рождённый на Камчатке начиная с третьего поколения. 

2. 40 кг на члена семьи, так же начиная с третьего поколения рождённых здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...