Перейти к содержанию

Экзамены в ГИМС


Simon

Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

сегодня поеду запишусь на "учёбу" в сторм. только на реку.. цена вопроса 5.5. на реку-море - 9,5.. но я так подумал.. в море выходить не собираюсь.. ну его нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Постояльцы

Через годик -другой соберешься и опять канитель со сдачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

записался, оплатил, получил книжку и диск.. ща буду готовиться.. в четрвег или пятницу эту планирую пойти сдать в школе, чтоб успели сделать документы об окончании обучения и пойду в среду в ГИМС сдавать теорию, в четверг - пряктику (тока бля я даже мотор опускать не умею) и в пятницу следующую в магазин. Шустрый расклад однако.. посмотрим шо получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Через годик -другой соберешься и опять канитель со сдачей.

здача то здачей, а переплачивать за учёбу не придётся..

выдержка из приказа МЧС "об утверждении правил аттестации......"

5.5. Изменение внесенного в удостоверение района плавания и (или) типа судна производится по письменному заявлению судоводителя после сдачи экзаменов по билетам для соответствующего района плавания в порядке, указанном в главе III настоящих Правил, и (или) проведения проверки навыков практического управления соответствующим типом маломерного судна. В этих случаях выдается новое удостоверение на право управления маломерным судном, а прежнее удостоверение изымается у судоводителя, ставится отметка об его погашении и через год уничтожается в установленном порядке.

Т.к. у меня уже будет документ о прохождении обучения (не важно по какой программе) я могу повторно подать заявление на изменение прав и просто сдать экзамен теоретически и практический.. вообще не придётся переплачивать... полная на все и всё обучение стоит 13+.. как то жаба задавила чесно говоря..

Изменено пользователем Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Самому выбирать :)) За новое удостоверение, сам экзамен, наверное, платить придется что-то. Опять же, экстерном сдать можно и сразу, без оплаты обучения. Почитай в тех же Правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

сегодня поеду запишусь на "учёбу" в сторм. только на реку.. цена вопроса 5.5. на реку-море - 9,5.. но я так подумал.. в море выходить не собираюсь.. ну его нафиг.

антон ты же вроде не собирался вообще на права сдавать?или моторчик по мощнее решил брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

антон ты же вроде не собирался вообще на права сдавать?или моторчик по мощнее решил брать?

а медсправка какая-нибудь требуется для этих прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а медсправка какая-нибудь требуется для этих прав?

Медицинская справка на маломер нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, не побрезгуй советом, категории лучше иметь все ВП ВВП МП, по плавсредствам ну окромя парусников может быть или гидрика. Хотя.... как жизнь завернёт :-). Как удешевить этот момент не подскажу, но лучше всё и сразу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а медсправка какая-нибудь требуется для этих прав?

мне на "учёбе" сказали, что ГИМС при здаче принимает и водительскую комиссию. Хоть в этом пошли на встречу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

антон ты же вроде не собирался вообще на права сдавать?или моторчик по мощнее решил брать?

да вот чтото присматриваюсь к солару 380 и соответственно моторы 18-20.. да и подумал, фиг с ним, сдам на права, нашёл комиссию которую проходил на права 2 года назад и решился отмучиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Сегодня вечером по местному каналу проходила беседа с сотрудниками ГИМС на которой они рассказали как можно получить удостоверение на право управления маломерными судами, тремя способами.1. Имея диплом образовательного учреждения морской специальности (ПУ, КГТУ и тд.) проводится собеседование с сотрудником ГИМС далее получение удостоверения.2. Имея свидетельство о прохождении обучения (СТОРМ и тд.) далее сдача теоретической и практической части.3. Экстерном. Для этого необходимо самостоятельно подготовится, пройти собеседования на комиссии ГИМС из 3-х сотрудников, при положительном решении комиссии выдается разрешение на прохождение теоретической и практической части.ПС. Я в 2002 г. на рулевого подводной лодки обучался, так что надо повспоминать, что да как. :ph34r: У кого там билетики были. :)

Интересно п.1 в чем заключается?А то, диплом валяется без дела :-) Изменено пользователем dmkamch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я уже сдал теорию в лодкошколе.. 16 вопросов в тесте, тест прошёл 2 раза, один раз 15 правильных, другой раз все 16 из 16 правильных.. оч легко... а в ГИМСе вообще будет всего 8 вопросов и допускается до 2х ошибок из 8ми :))).. остатётся только ломать голову как мне, чичаке, сдавать практику....:gan2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Интересно п.1 в чем заключается?А то, диплом валяется без дела :-)

вспоминаю там надо специальность судовождение. а может и другие тоже прокатят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я уже сдал теорию в лодкошколе.. 16 вопросов в тесте, тест прошёл 2 раза, один раз 15 правильных, другой раз все 16 из 16 правильных.. оч легко... а в ГИМСе вообще будет всего 8 вопросов и допускается до 2х ошибок из 8ми :))).. остатётся только ломать голову как мне, чичаке, сдавать практику....:gan2:

антон,не ужели так легко,что за один день выучил?я слышал там много учить и знать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

антон,не ужели так легко,что за один день выучил?я слышал там много учить и знать надо.

ну я начал книгу читать но сразу голова разболелась от всяких терминов из физики, названий конструкции и прочего.. вообщем забросил читать, 3 раза прочитал билеты, процентов 20% пришлось тупо выучить а остальное поддаётся логики и запоминается легко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

ну я начал книгу читать но сразу голова разболелась от всяких терминов из физики, названий конструкции и прочего.. вообщем забросил читать, 3 раза прочитал билеты, процентов 20% пришлось тупо выучить а остальное поддаётся логики и запоминается легко

Особенно бакены и прочая дрянь опознавательная логичны :)) Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а поповоду практики я уже придумал).. будем в эти выхи на реке в районе моста опять... наверняка встретяться нам инспекторы.. вот их и попрошу провести инструктаж практический и дать порулить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Да простят меня все правовладельцы за плагиат, да позволю себе этот грех.Вот фотки билетов. маленькими чёрными точками отмечены правильные ответы. Фотал на телефон. И в билетах есть устаревшие, в соответствии с действующим законодательством ответы, в части ТО и регистрации маломерных судов.. Но в ГИМС и при зачёте надо отвечать не как по законодательству, а как в программе заложено (официальный комментарий преподователя)___________1.rar___________2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

теорию сдал, элементарно. 8 вопросов 8 ответов. Всё аналогично книжке и програмке, которая в обучающем классе в лодкошколе. Сейчас жду решение по практике, будет ли завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

т.к. на практику набрали мало людей в этот четверг, перенесли на неделю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

а почему экстерном не попробывал?меня смущает только, что комиссия из 3х человек собирается на допуск твой-( а там вальнуть очень легко...начнут вопросами сыпать и кирдык, это не тест сдавать однако. придется похоже платить сторму за обучение-( практики тоже нифика нет...буду дядьку мучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я сдался, на след неделе получу удостоверение:) на радостях уже и лодка куплена :) учеба и экз. проще некуда... только башляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

я сдался, на след неделе получу удостоверение:) на радостях уже и лодка куплена :) учеба и экз. проще некуда... только башляй...

Ну так прими поздравления! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Антон, поздравляю с вступлением в клуб капитанов. Желаю беспроблемной регистрации судна и прохождения ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...