Перейти к содержанию

«Круглый стол» по вопросам любительского рыболовства


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Опубликовано 5 минут назад

Доброе утро Всем! Дмитрий, у меня вопрос возник. Пример: Я пришёл на рыбалку, а у меня в арсенале штук пять закидушек, на которых (ну не буду борзеть) по три блесны, пару спиннингов в (растяжке), воткнутые в берег, а сам хожу с поплавочной снастью. Таким "арсеналом займу метров 10, если не больше береговой линии. А если это "хлебное" место, то уже никто не сможет рыбачить. Итог: возможно ли определить в итоговых документах для наших рыболовных мест колличество допустимое для одного рыбака удебных средств и запретить использовать донки на реках.

 

Цитата

 

Опции  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Администратор
2 часа назад, дедвадим сказал:

Опубликовано 5 минут назад

Доброе утро Всем! Дмитрий, у меня вопрос возник. Пример: Я пришёл на рыбалку, а у меня в арсенале штук пять закидушек, на которых (ну не буду борзеть) по три блесны, пару спиннингов в (растяжке), воткнутые в берег, а сам хожу с поплавочной снастью. Таким "арсеналом займу метров 10, если не больше береговой линии. А если это "хлебное" место, то уже никто не сможет рыбачить. Итог: возможно ли определить в итоговых документах для наших рыболовных мест колличество допустимое для одного рыбака удебных средств и запретить использовать донки на реках.

 

Цитата

 

Опции  


Вадим количество удочек, регламентируется Правилами рыболовства. Вечером дополню ответ каким пунктом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

дата "круглого стола" 25.01.2022г в 16:00 

Будет трансляция на странице в Instagram Министерства рыбного хозяйства 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Организация эфира конечно подкачала, практически ничего не слышно было, вопросы все не успели обсудить , думаю нужна ещё одна встреча, очень много острых вопросов которые требуют решения. Не понравилась позиция регулятора который видит в любом любителе  браконьера, привёл примеры с калагирем и вертолетами, есть же суточная норма и что возить можно трёхдневный улов. При этом ни слова о своём бездействии по устранению данного безобразия, тем более что никакой любитель не переплюнет промысловиков даже на 1 процент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

только досмотрел запись. очень плохой звук. :(

жаль самые важные вопросы не обсудили. Дмитрий, респект и уважуха! кратко и по сути озвучивал вопросы. Очень правильно сказал "нет общей картины востребованности путевок по чавыче" - поддерживаю на 1000% такую картину имея 4 пользователя на реке не получить. не понравилась позиция главы рыбоохраны. вопрос звучал конкретно с 15 октября по 15 мая. причем тут вертолеты, калыгирь. прям в каждом рыбаке с удочкой негодяя видит. понравилось выступление губернатора, хорошо сказал, что не стоит замалчивать проблемы. понравились дополнения министра к озвучиваемым вопросам Дмитрия. 

туризм наверное надо все же отдельно обсуждать. Мартынов забрал инициативу и обсуждение пошло в туризм, на самом интересном месте - обсуждение стоимости путевок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся
18 минут назад, Soft сказал:

только досмотрел запись. очень плохой звук. :(

жаль самые важные вопросы не обсудили. Дмитрий, респект и уважуха! кратко и по сути озвучивал вопросы. Очень правильно сказал "нет общей картины востребованности путевок по чавыче" - поддерживаю на 1000% такую картину имея 4 пользователя на реке не получить. не понравилась позиция главы рыбоохраны. вопрос звучал конкретно с 15 октября по 15 мая. причем тут вертолеты, калыгирь. прям в каждом рыбаке с удочкой негодяя видит. понравилось выступление губернатора, хорошо сказал, что не стоит замалчивать проблемы. понравились дополнения министра к озвучиваемым вопросам Дмитрия. 

туризм наверное надо все же отдельно обсуждать. Мартынов забрал инициативу и обсуждение пошло в туризм, на самом интересном месте - обсуждение стоимости путевок. 

где вы запись смотрите? дайте ссылку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
57 минут назад, дальневосточник сказал:

где вы запись смотрите? дайте ссылку пожалуйста.

 

тут смотрите https://www.instagram.com/tv/CZJIDXPpkSF/?utm_medium=copy_link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
6 часов назад, Soft сказал:

Мартынов забрал инициативу и обсуждение пошло в туризм

ну поэтому и нужно вырабатывать единую позицию и решать проблему сообща!! Пусть поэтапно, но в одном направлении. А так получается как в басне про лебедь, рака и щуку - в разные стороны Понятно, что ему нужно было выговориться, но для этого нужно было застолбить свое выступление в повестке дня. Видит бог - сказал практически без фонтана эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Освоившийся

со звукм подкачали. Дмитрий спасибо. ✊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дмитрий может сделаем форму , что бы знать сколько надо лицензий на чавычу? семья кол-во , сколько штук надо рыбаку. что то в этом роде

4 часа назад, Petrovich сказал:

ну поэтому и нужно вырабатывать единую позицию и решать проблему сообща!! Пусть поэтапно, но в одном направлении. А так получается как в басне про лебедь, рака и щуку - в разные стороны Понятно, что ему нужно было выговориться, но для этого нужно было застолбить свое выступление в повестке дня. Видит бог - сказал практически без фонтана эмоций!

Петрович тут цели разные, мы ловим для себя пополнить свой стол, а туроператоры зарабатывают деньги, проблемы совпадают только в части путевок и места лова (на всех участках). но за счет туристов увеличивается прессинг (не хватка путевок) на реку. 

круглый стол это хорошо, но надо для решения вопросов встречаться с теми кто решает это и несет ответственность на базе министерства,

стоимость путевок любители-туроператоры с одной стороны- пользователи, и ФАР с другой.

водный кодекс любители-туроператоры - ФАР и прокуратура природоохранная с другой

и т.д.

просто зачем другие лезут не в своё, получается кавардак

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
6 минут назад, kochetov сказал:

Дмитрий может сделаем форму , что бы знать сколько надо лицензий на чавычу?

 

да. сегодня вечером будет. 

я как раз размышлял, провести опросом, или сделать форму, сразу чтоб список собирать. (тут проблема, нужна конкретная дата рыбалки, чтоб они могли путевки распределить).

 

На следующей неделе планируем с министром встретиться, и обсудить наши предложения, для включения их в дальнейшую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

нужна конкретная дата ?... кому она нужна, продавцу путёвок ?... Мне вот лично, дата не нужна. буду планировать поездку по возможности, по ситуации.. взял бы на весь июнь путёвку на 3 хвоста, или 3 путёвки на весь месяц на теже 3 хвоста. Поймаю, закрою, сообщю. Зачем эти сложности день в день ? 

 

Ну и естественно, не хотел бы и слышать, что месячная путёвка стоит 500руб. Х 30 дней = 15000 рублей.... 

 

Давайте собирём список проверенных рыбаков с добрым именем на месячные путёвки на 1-3 или 5 хвостов в общей сложности (в зависимости от того, сколько нам дадут хвостов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Вопрос отчётности пользователей участков. Сезонной путёвки наверное не будет. Хотя с учётом изменений в новых правилах рыболовства, конечно было бы удобнее сезонная путёвка. Поймал-закрыл. Купил следующую. Пока свои две-три чавычи не поймаешь. Потом только без изъятия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
3 часа назад, Дмитрий сказал:

 

да. сегодня вечером будет. 

я как раз размышлял, провести опросом, или сделать форму, сразу чтоб список собирать. (тут проблема, нужна конкретная дата рыбалки, чтоб они могли путевки распределить).

 

На следующей неделе планируем с министром встретиться, и обсудить наши предложения, для включения их в дальнейшую работу. 

 

может ограничится только форумчанами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

"Пиво только членам профсоюза"🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

сделал тестовую форму, скинул Колисниченко. ждем обратной связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дима , хочу сказать ещё раз спасибо тебе и министру р.х.  За отстаивание наших интересов . Вот по путёвке поймал -отпусти по ловле чавыче может продумаем понижение стоимости ? Мне рыба не нужна от слова совсем !!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
10 часов назад, Антон сказал:

Давайте собирём список проверенных рыбаков с добрым именем на месячные путёвки на 1-3 или 5 хвостов в общей сложности (в зависимости от того, сколько нам дадут хвостов)

 

тут бы по нормальному дневную получить "без поклонов"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Дай Бог чтобы власти услышали пожелание рыбаков любителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Постояльцы

Это то что нужно, формат очень неплох. Будем надеяться, что будет результат отражающий просьбы рыболовов любителей. Главное, что теперь есть площадка и прямая связь с теми кто может принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Администратор

Всем доброго времени!

 

Итак, информирую вас коллеги о своем участии в совещании по вопросам вывода услуг по выдаче путевок (лицензий) на сервис Госуслуги.

Где Минцифры рассказали пользователям участков о возможностях Госуслуг по оформлению путевок (формирование отчетов и т.д.).

В целом уже могу отметить, ряд пользователей готовы к этому шагу. 

Единственное: путевки на чавычу будут по прежнему оформляться на местах, у пользователей участков. 

Но думаю, к этому вопросу мы вернемся еще не раз. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KamFishing TEАМ
1 час назад, Дмитрий сказал:

Единственное: путевки на чавычу будут по прежнему оформляться на местах, у пользователей участков

Ну, вот это единственное и перечеркнет все остальные положительные достижения. В таком случае механизм продажи (распределения) путевок останется в тени. Не останется никакой прозрачности ни для рыболовов, ни для контроля. Благие начинания губернатора в части распределения между местными и приезжими рыболовами останутся фантазиями. Городские рынки по-прежнему будут наполнены чавычей, выловленной якобы по путевкам. То есть, мы остались топтаться на месте. Я так считаю. Поправьте меня если ошибаюсь. Хотя,  с началом сезона все всё увидят сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор
4 минуты назад, Petrovich сказал:

Ну, вот это единственное и перечеркнет все остальные положительные достижения. В таком случае механизм продажи (распределения) путевок останется в тени. Не останется никакой прозрачности ни для рыболовов, ни для контроля. Благие начинания губернатора в части распределения между местными и приезжими рыболовами останутся фантазиями. Городские рынки по-прежнему будут наполнены чавычей, выловленной якобы по путевкам. То есть, мы остались топтаться на месте. Я так считаю. Поправьте меня если ошибаюсь. Хотя,  с началом сезона все всё увидят сами


Похожая мысль возникла у меня по ходу обсуждения, но в виду непрофильности совещания я не стал там этот вопрос на дискуссию поднимать.

Подожду профильного совещания, надеюсь на него пригласят :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
В 08.04.2022 в 18:25, Дмитрий сказал:

Единственное: путевки на чавычу будут по прежнему оформляться на местах, у пользователей участков. 

и что так же как в том году надо на день раньше приезжать, чтобы купить путевку на следующий день?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...