Перейти к содержанию

Выбор ружья


Рекомендуемые сообщения

  • Постояльцы

Здравствуйте охотники! Подскажите пожалуйста какое ружье посоветуете приобрести, я рассматриваю МР 156 12 калибр. Ружей никогда не было. Но стрелял с ИЖ 27 12 калибр. Охотиться планирую на утку, зайца, куропатку, кулик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Торопись. Возможно скоро начинающим только с одностволкой можно будет )

Если качество перезарядки как у бинели то выбор хороший.

Изменено пользователем yuri562
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы
5 часов назад, yuri562 сказал:

Торопись. Возможно скоро начинающим только с одностволкой можно будет )

Ага. С июня 2022 вступит в силу закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Я для определил двухстволку для себя, пробовал пятизарядку, не мое. Выбирать по своим ощущениям надо. С пятизарядкой шансов больше, при прочих равных условиях. Мнение только мое, никому не навязываю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Примерно такие же мысли.. Пятизарядка была лет восемь. Жуёт не все, с патронами капризничает, аккуратнее надо. А потом: с возрастом не добывать идёшь на охоту, а отдыхать.. И когда со стрельбой получается, то хватает и утки и всего прочего. За глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Интересующийся

Я за двухстволку, имею пятизарядку фабарм и мп 27 в пластике весят одинаково 3,260. Пятизарядка только на гуся, остальное двухстволка, удобнее при ходовой. Если будет возможность - брать с 71см стволом. О мп 156 отзывы плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Есть и полуавтомат и двустволка. Каждое по-своему прекрасно, двустволка-выстрел резче, дальше бьёт, надёжней, но тяжелей и порой в сумерках добить подранка например, не хватает третьего патрона. Полуавтомат-первое время, по молодости, стреляешь весь магазин. Со временем приучаешь себя делать не более 3х выстрелов. Требует больше ухода, может подвести. Например веточка попала в механизм у меня, пока крался к уткам через кусты. Первый выстрел, а второй патрон закусило. Исправимо, но подвело.

А так лучше смотри ютюб, много толковых охотников там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Постояльцы

Спасибо всем огромное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Постояльцы

При нынешних ценах купил бы ИЖа и патронов тысяч на 10, потом на стенд, и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Яндекс.Метрика
×
×
  • Создать...